Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

Регион 64 

Володин предложил поддержать общественный транспорт в регионах

В Москве 26 октября состоялась встреча руководства Госдумы и представителей всех фракций с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Председатель парламента Вячеслав Володин высказал ряд предложений, которые необходимо проработать в рамках рассмотрения главного финансового документа страны.

В частности, он заявил о необходимости создания рабочей группы, которая занялась бы решением проблем регионов с высокой убылью населения. Также Володин обратил внимание на необходимость... Читать дальше...




Регион 64 

В саратовском поселке ликвидирован очаг бешенства

В двух районах Саратовской области изменилась эпизоотическая ситуация по заболеванию бешенством животных. Об этом свидетельствуют постановления, подписанные губернатором Валерием Радаевым.

Читать дальше...

Регион 64 

Безработный саратовец ради коньяка решил ограбить «Пятерочку»

В Заводском районе Саратова на очередном преступлении поймали рецидивиста.

По сведениям ИА «Регион 64», с заявлением в полицию вечером 25 октября обратилась 36-летняя директор магазина «Пятерочка», расположенного в доме № 89 «а» на улице Огородной. Она рассказала, что около 21 часа в торговом зале супермаркета неизвестный взял с полки бутылку коньяка «Арарат» за 500 рублей и попытался скрыться, не оплатив спиртное на кассе.

Выяснилось, что на грабеж пошел ранее судимый молодой человек 24 лет. Читать дальше...

Регион 64 

Лучший саратовский педагог раскрыла секрет успешного обучения на удаленке

Победитель областного этапа конкурса «Учитель года - 2020» Анастасия Сигбатулина убеждена, что дистанционное обучение будет более эффективным, если педагог и ученик на удаленке продолжат поддерживать общение «глаза в глаза» хотя бы с помощью видеосвязи. Об этом преподаватель русского языка и литературы школы № 4 г. Ртищево рассказала в эксклюзивном интервью ИА «Регион 64».

Лучший учитель Саратовской области ответила на вопросы о том, какие проблемы волнуют современных педагогов, как привить... Читать дальше...

Регион 64 

Жители Саратова предпочитают «Содержанок»

Эксперты телекома проанализировали просмотры жителей Саратовской области и назвали самые популярные сериалы и фильмы. Рейтинг составлен на основе данных сервиса МегаФон ТВ по итогам 9 месяцев 2020 года.

Выбирая между полноформатным кинофильмом и просмотром сериалов, саратовские зрители - абоненты МегаФона предпочитают растягивать удовольствие и отдают однозначное предпочтение сериалам в онлайн. Больше половины (60%) предпочитаемого жителями Саратова контента сделано в России, а в топ-10... Читать дальше...

Регион 64 

Нетрезвый курильщик спалил дом

В г. Калининске Саратовской области 25 октября произошел крупный пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС.

На улице Калинина между 10 и 11 часами вечера вспыхнул частный деревянный дом на площади 78 кв. метров.

«По предварительным данным, причиной стало неосторожное обращение хозяина с огнем при курении в нетрезвом состоянии. На тушение выезжали 2 единицы техники и 7 человек», - уточнили в ведомстве.

Спустя несколько часов специалисты реагировали на ЧП в поселке Узморье Энгельсского района. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области количество обращений за соцподдержкой выросло в 15 раз

В Саратовской области за период пандемии количество обращений за мерами социальной поддержки выросло в 15 раз. Об этом 26 октября заявил председатель правительства Роман Бусаргин.

На совещании, посвященном налоговым и неналоговым доходам бюджета, руководитель отметил, что сейчас один из главных вопросов на повестке - искоренение серых зарплат.

«Эти средства направляются на ремонт дорог, строительство и ремонт школ и больниц, уборку улиц, на развитие образования и, что наиболее важно в условиях кризиса... Читать дальше...

Регион 64 

Налоговая задолженность в бюджеты Саратовской области выросла на 14%

Налоговая задолженность в бюджеты всех уровней Саратовской области с начала года выросла на 14,6%. Об этом 26 октября на совещании в правительстве заявили представители УФНС.

По информации ведомства, сейчас речь идет о сумме 4,3 млрд рублей. Основной прирост пришелся на страховые взносы (+47,4%) и НДС (+46,9%).

Серьезная сумма остается и по местным налогам. Только по Саратову задолженность составляет свыше 7 млрд рублей (+21,5% к показателю на 1 января 2020 года).

Напомним... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области показатель заболеваемости коронавирусом ниже общероссийского

В Саратовской области под наблюдением врачей остаются 322 человека, прибывших из-за рубежа и других регионов. Сняли с учета - 32910. Такие цифры были озвучены 26 октября на брифинге по ситуации с коронавирусом в министерстве здравоохранения.

По данным ведомства, помощь больным оказывают 76 медицинских организаций. Всего в регионе зарегистрировали 19539 случаев инфекции. Среди заболевших 7576 - мужчины, 11963 - женщины.

«Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в Саратовской области составляет 808,2... Читать дальше...

Регион 64 

Число безработных в Саратовской области выросло на 53 тысячи человек

В Саратовской области количество безработных с начала года выросло на 53 тысячи человек. Такую цифру 26 октября озвучили в правительстве на совещании, посвященном мобилизации доходов бюджета.

Как пояснили представители УФНС, общее число вышеуказанных граждан по состоянию на начало октября составляет 63 тысячи жителей. Специалисты считают, что такие показатели напрямую связаны с формированием теневого сектора экономики, так как средняя численность сотрудников саратовских предприятий за... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове из-за работ энергетиков на 10 дней перекроют 2-й Детский проезд

В Саратове из-за работ по подключению строящегося многоквартирного дома в городскую систему теплоснабжения ограничат движение транспорта в Октябрьском районе.

Как сообщает пресс-служба «Т Плюс», 27 октября с 9:00 до 18 часов 5 ноября для транспорта закроют 2-й Детский проезд (от 2-й Садовой до 4-го Комсомольского проезда).

Энергетики просят жителей и водителей соблюдать правила безопасности вблизи объекта и заранее планировать маршрут.

Регион 64 

Губернатор рекомендовал повысить зарплаты сотрудникам почты

Губернатор Валерий Радаев 26 октября провел рабочую встречу с новым руководителем УФПС Саратовской области.

Глава региона поздравил Сергея Дубровина с назначением и обозначил ряд актуальных вопросов, стоящих перед управлением, среди которых - повышение качества обслуживания населения.

«Почтовая служба - важный социальный центр. Территория региона достаточно большая. Работа почты должна ориентироваться на человека, на повышение качества обслуживания, на новые запросы. Исходя... Читать дальше...

Регион 64 

Дом в центре Саратова до сих пор остается без отопления

В Саратове на улице Сакко и Ванцетти в доме № 41 - бывшем особняке купца Шерстобитова, который является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения, до сих пор нет отопления. В настоящий момент в здании располагается ГАУ СМИ СО «Регион 64».

На горячей линии компании «Т Плюс» утверждают, что по документам ресурс подается, однако, по состоянию на 26 октября, батареи продолжают оставаться холодными. Температура в помещении опустилась до 3°. При этом журналисты выяснили... Читать дальше...

Регион 64 

В саратовских компаниях в пандемию трудились 18 тысяч «мертвых душ»

В правительстве Саратовской области 26 октября состоялось совещание по вопросу мобилизации доходов бюджета. Одной из главных тем для обсуждения стала неформальная занятость.

Как пояснили представители федеральной налоговой службы, именно этот факт препятствуют увеличению поступлений от НДФЛ.

В ведомстве заявили, что нашли новый способ выявления серых схем. После снятия ограничений из-за пандемии коронавируса специалисты направили запросы в администрации, чтобы выяснить, какие... Читать дальше...

Регион 64 

Вице-губернатор пригрозил озвучить «многим знакомые» имена должников

В правительстве Саратовской области 26 октября состоялось совещание по мобилизации доходов бюджета.

Как отметил вице-губернатор Роман Бусаргин, для всех районов сейчас актуально повышение налоговой отдачи от сельского хозяйства. В настоящее время показатели поступлений с одного гектара в различных хозяйствах отличаются в десятки раз.  

«Похожая ситуация складывается по кадастровой оценке имущества. Большие вопросы к работе комиссии по изменению кадастровой стоимости. Вызывают недоумение примеры... Читать дальше...

Регион 64 

Президент поблагодарил Володина за работу Госдумы в пандемию коронавируса

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным. Видеозапись 26 октября появилась в инстаграм-профиле «Володин.Саратов», посвященном проектам спикера нижней палаты Федерального собрания в Саратовской области.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области коронавирус диагностировали у 248 беременных

Участковые врачи в Саратове обеспечены всем необходимым оборудованием для диагностики коронавируса. Об этом на брифинге в министерстве здравоохранения заявил заместитель руководителя ведомства Денис Грайфер.

Чиновник подчеркнул, что, в частности, на аптечном складе сформирован запас пульсоксиметров.

По данным министерства, на сегодняшний день в Саратове, Энгельсе, Вольске, Балашове и Балакове самая высокая нагрузка на службу скорой помощи.

«В региональном центре... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове за неделю коронавирусом заразились 715 человек

Оперативный штаб по коронавирусу распространил карту динамики прироста случаев инфекции за неделю с 19 по 25 октября по муниципалитетам Саратовской области.

Согласно представленным данным, в региональном центре зарегистрировали 715 новых случаев COVID-19, в Балаковском и Энгельсском районах прирост составил 111 и 100 больных соответственно.

Прирост от 30 до 50 случаев зафиксирован в Балашовском и Красноармейском районах; от 20 до 30 случаев - Вольский, Дергачевский и Краснокутский; от 10 до 19 - Ершовский... Читать дальше...

Регион 64 

В районных больницах готовят места для пациентов с коронавирусом из Саратова

В лабораториях Саратовской области провели более 588 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию. Диагностикой занимаются 17 учреждений. Такие данные озвучил во время брифинга заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

На утро 26 октября коечный фонд в ковидных больницах составляет 3662 места, из них 47,7% оснащены кислородом. При этом количество коек увеличивают регулярно, так, на минувшей неделе открылся госпиталь на базе областного кардиологического диспансера.

Кроме того... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове обсуждают экологическое благополучие России

На базе Саратовского технического университета имени Гагарина 26 октября начал работу II Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт». 

С приветственной речью к участникам обратился министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин. По его словам, форум имеет выраженную экологическую направленность, основанную на понимании необходимости охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. 

«Мы всегда активно поддерживаем... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net