160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020




Регион 64 

Вячеслав Володин призвал к обновлению общественного транспорта

Дополнительные доходы бюджета следует направить на обновление общественного транспорта в регионах. С таким предложением к главе Минфина РФ Антону Силуанову обратился председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Речь идет о модернизации городского общественного транспорта. Вы видите, в каком состоянии, особенно в регионах-реципиентах, а у нас их большинство, подвижной состав. Регион не в состоянии, а та лизинговая программа, которая есть в рамках Минтранса РФ, не позволяет это сделать, потому... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские подростки получат деньги за победы в уличных танцах

Школьники из Саратовской области стали победителями всероссийских соревнований по брейкингу Russian open breaking championships, организованных Министерством спорта РФ.

Главное состязание года по уличным танцам прошло на площадке московского Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой, где мастерство продемонстрировали самые талантливые b-boys России разных возрастов.

«Сборная нашего региона выезжала на соревнования в составе Мирослава Чернова и Захара Щербакова  из Саратова, Романа Дайкова из Балакова... Читать дальше...

Регион 64 

Студентов просят помочь врачам в поликлиниках Саратова

Волонтерский центр Саратовского государственного медицинского университета имени Разумовского объявил о наборе добровольцев для оказания помощи врачам поликлиник городов Саратова и Энгельса.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, решение было принято в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Волонтеры будут работать в call-центрах поликлиник, оказывать помощь в заполнении медицинской документации, доставлять рецепты... Читать дальше...

Регион 64 

В Энгельсе дом для сирот и многодетных сдадут до 1 декабря

Строящийся дом на улице Маршала Василевского в г. Энгельсе Саратовской области находится в высокой степени готовности. Об этом 23 октября на совещании по обеспечению жильем отдельных категорий граждан заявил глава района Алексей Стрельников.

«Выполнено подключение водоснабжения, канализации, отопления. Ведется благоустройство. Я думаю, рисков, что до 1 декабря дом не будет сдан, нет», - подчеркнул чиновник.

«У общественников были вопросы. Поэтому приглашайте общественников, рассказывайте... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове 2 дня будут ловить пьяных водителей

В Саратове 23 и 24 октября сотрудники ГИБДД проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Как сообщили в Госавтоинспекции, в ходе акции выявляют водителей, находящихся в состоянии опьянения.

«За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении предусмотрена... Читать дальше...

Регион 64 

В саратовских ковидных госпиталях организуют еще 400 мест

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 23 октября посетил кардиологический диспансер, где разворачивают дополнительные места для больных коронавирусом. 
 
Напомним, в больницах региона по поручению губернатора Валерия Радаева готовят дополнительные места для пациентов с COVID-19. 
 
На базе кардиологического диспансера подготовили 150 коек. Бусаргин пообщался с медиками, которые, по его словам, «готовы бороться за жизнь каждого пациента с полной самоотдачей». Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове строители объединяют для многодетных несколько квартир

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев 23 октября на заседании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан сообщил, что на учете на получение квартир в настоящее время состоят 69 многодетных семей. 

В совещании также приняли участие общественники. Представитель комитета многодетных семей Ирина Алешина обратилась к чиновникам с просьбой усилить информирование граждан о праве на получение жилья или выплат.

«Просьба сделать памятки, которые... Читать дальше...

Регион 64 

Чиновники озадачились судьбой аварийного дома в Приволжском

В социальных сетях и СМИ появилась информация, в каких антисанитарных условиях проживают обитатели дома № 1 квартала № 1 в поселке Приволжском Энгельсского района Саратовской области.

Министерство строительства и ЖКХ оперативно отреагировало на публикацию. В ведомстве сообщили, что в настоящее время реализуется региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», в рамках которой расселяются многоквартирные дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.
... Читать дальше...

Регион 64 

Пожилым людям в Саратовской области продлили режим самоизоляции

В Саратовской области продлили режим самоизоляции для пожилых граждан. Документ о внесении изменений в постановление об ограничительных мерах 23 октября подписал вице-губернатор - председатель регионального правительства Роман Бусаргин. 

Читать дальше...

Регион 64 

При опрокидывании автомобиля под Саратовом ранен водитель

В Балаковском районе Саратовской области утром 23 октября произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, в 10:00 на 255 километре автодороги «Самара - Волгоград» 35-летний водитель «Нивы Шевроле» не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

«В результате ДТП водитель госпитализирован. Обстоятельства выясняются», - добавили в Госавтоинспекции.

Регион 64 

Депутаты потребовали гарантий строительства школы в микрорайоне Энгельса

Депутаты Саратовской областной думы на совещании 23 октября вернулись к обсуждению проекта застройки в квартале г. Энгельса между улицами Марины Расковой, Ленинградская, Восточным переулком и проспектом Фридриха Энгельса.

Напомним, там планируется возвести жилые дома высотой от 7 до 25 этажей. Застройщик просит разрешить превысить ограничение в 10 этажей, при этом предлагая обеспечить территорию инфраструктурой. Запланировано обустройство парковок и объектов соцсферы. В частности, строительство... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области разработали электронную карту инвестора

Участники программы «Управленческое мастерство» 23 октября рассказали губернатору Саратовской области о своих проектах. Общение прошло в режиме видео-конференц-связи.

Валерия Радаева проинформировали, как проходили обучение и защита представленных проектов, а также сообщили подробности некоторых из них.

В частности, речь шла об электронной карте инвестора. По замыслу авторов, она станет сервисом, где заинтересованный человек сможет увидеть информацию о любой территории.

«Он откроет карту и увидит... Читать дальше...

Регион 64 

Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области превысила эпидпорог на 89%

В Саратовской области эпидемический порог по ОРВИ превышен на 89,8%. Об этом 23 октября на брифинге заявил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

По его информации, за последнюю неделю с жалобами на простуду к медикам обратились 23626 человек.

«Порог превышен в двух возрастных категориях. Дети в возрасте от 7 до 14 лет - на 50,4%, в возрасте 15 лет и старше - на 172,9%», - рассказал чиновник.

При этом он подчеркнул, что случаев гриппа за последние 14 дней в регионе не зарегистрировано. Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове намерены упростить систему работы чиновников с населением

В Саратове намерены внедрить платформу для упрощения взаимодействия между населением и властью. О проекте губернатору Валерию Радаеву 23 октября рассказала заместитель главы администрации города по стратегическому планированию Елена Злобнова.

Чиновница стала участником образовательной программы «Управленческое мастерство», а её проект «Цифра-64» - победителем.

«Суть проекта - упростить работу с обращениями граждан. Любой исполнитель работает с каждым обращением отдельно, и... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области развернуто 3,5 тысячи коек для пациентов с COVID-19

В Саратовской области по состоянию на 23 октября под наблюдением медиков находятся 1118 человек, контактировавших с инфицированными коронавирусом. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

Чиновник рассказал, что на текущий момент в регионе развернуто 3538 коек для пациентов с COVID-19. Кислород подведен к 47% из них.

«Сегодня дополнительно открываем 150 мест на базе областного кардиохирургического диспансера. Кислород пока подвели к 55 койкам», - рассказал представитель ведомства. Читать дальше...

Регион 64 

В саратовских спортшколах коронавирусом заболели 6 тренеров

В спортивных школах Саратовской области коронавирусом заболели 12 человек. Об этом 23 октября на брифинге сообщил первый заместитель профильного министра Андрей Абрашин.

Чиновник пояснил, что COVID-19 подтвердился у 5 сотрудников администрации учреждений, у 6 тренеров и 1 атлета. Представитель ведомства заверил, что после этого в залах были проведены все необходимые дезинфекционные мероприятия, а контактных отправили на самоизоляцию.

Абрашин также рассказал о том, как проводятся крупные соревнования в условиях пандемии. Читать дальше...

Регион 64 

Строительство высотки в Затоне могут запретить из-за отсутствия инфраструктуры

В областной думе 23 октября состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Депутаты обсудили застройку на участке по улице Большой Затонской в Саратове.

Напомним, в рамках установленного порядка парламентарии рассматривают проекты компаний, желающих возводить дома, превышающие нормативную этажность. Наибольшую обеспокоенность депутатов вызывает возможность организовать инфраструктуру для жителей.

«Социальные объекты в этом районе отсутствуют... Читать дальше...

Регион 64 

Лекарство для лечения коронавируса отозвали из аптек

Поставки препарата для лечения COVID-19 «Коронавир» в саратовские аптеки возобновят с начала следующей недели. Об этом в пятницу, 23 октября, на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

По словам чиновника, таблетки временно исчезли с прилавков из-за изменения методических рекомендаций.

«Производителя обязали перемаркировать препарат. В связи с этим он был отозван. Ориентировочно поставки начнутся с 26 октября», - пояснил представитель ведомства.

Грайфер также добавил... Читать дальше...

Регион 64 

В саратовских школах за сутки на удаленку перевели 7 классов

В Саратовской области полностью на дистанционном обучении из-за коронавируса остаются 3 школы. Об этом 23 октября сообщили в министерстве образования.

Речь идет об учреждениях в Аркадаке, селе Курилова Вольского района и селе Кошели Воскресенского района. В общей сложности там учатся 596 детей.

На карантине также находятся 45 классов в других 30 школах (плюс 7 классов за сутки).  COVID-19 там подтвердился у 16 педагогов и 30 учеников.

«К обычному режиму обучения вернулись 6 классов», - уточнили в ведомстве. Читать дальше...

Регион 64 

К аппаратам ИВЛ подключили 227 саратовцев с коронавирусом

В Саратовской области к аппаратам ИВЛ подключены 227 человек с коронавирусом. Актуальную на 23 октября информацию на брифинге озвучил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

По его словам, всего в стационарах сейчас находятся 3219 человек. COVID-19 лабораторно подтвержден у 1914 из них.

«Пневмония диагностирована у 3081 человека. Среди тяжелых пациентов 510 получают кислородную поддержку», - пояснил чиновник и добавил, что амбулаторно лечатся еще свыше 3600 граждан. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net