160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 15.10.2020

Регион 64 

Столичный журналист облетел Саратов на «кукурузнике»

Автор и ведущий канала «Редакция», выпуски которого выходят на YouTube, Алексей Пивоваров начал съемки очередного сюжета в Саратовской области.

Вечером 13 октября российский журналист выложил у себя на странице в сети «Инстаграм» фото из самолета Ан-2 с подписью «Занавесочки». Примечательно, что местом, где сделан снимок, Алексей Пивоваров указал Саратов.

Пользователи социальной сети гадают, для чего автор прибыл в Саратовскую область. Так, они предположили, что группа снимает сюжет про аэроклуб имени Гагарина... Читать дальше...




Регион 64 

К теплу подключены 80% многоквартирных домов Саратова

По сведениям на 15 октября, в Саратове подключены к теплу почти все соцобъекты. Информацию об этом распространила городская администрация. 

Так, отопление дали в 599 объектах социальной сферы из 602, что составляет 99,5%. Тепло в 206 детсадах из 208, в 164 из 165 учреждений здравоохранения. Отапливаются все 148 школ и 81 высшее и среднее специальное учебное заведение.

Также по состоянию на сегодняшний день тепло поставляется в 3401 многоквартирный дом, что составляет 80,3% от общего объема жилищного фонда. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец упал с 8-го этажа и остался жив

В Саратове 15 октября тяжелые травмы при падении с высоты получил неизвестный мужчина. Об этом ИА «Регион 64» сообщил начальник облспаса Юрий Юрин.

По его словам, гражданин средних лет упал из окна на 8-м этаже дома № 151 по ул. Шелковичной и приземлился на козырек подъезда. Прибывшие на место спасатели городской службы сняли пострадавшего с козырька и передали его медикам «скорой».

«В тяжелом состоянии мужчину госпитализировали в медучреждение», - пояснил глава ведомства.

Регион 64 

В Энгельсе застройщик высоток возводит за свой счет поликлинику

Депутаты Саратовской областной думы на совещании 15 октября обсудили проект застройки в квартале г. Энгельса между улицами Марины Расковой, Ленинградская, Восточным переулком и проспектом Фридриха Энгельса.

Там планируется возвести жилые дома высотой от 7 до 25 этажей. Застройщик просит разрешить превысить ограничение в 10 этажей, при этом предлагая обеспечить территорию инфраструктурой. Планируется обустройство парковок и объектов соцсферы.

«Землю мы купили на аукционе. Поликлинику... Читать дальше...

Регион 64 

Переболевшим COVID-19 саратовским медикам выплатили 49,7 млн рублей

Заразившиеся коронавирусом саратовские медики получили выплаты на сумму 49 млн 750 тысяч рублей. Такие цифры озвучил первый заместитель министра здравоохранения на брифинге 15 октября.

Станислав Шувалов подчеркнул, что новых случаев смерти от COVID-19 среди работников сферы не зафиксировали.

«Из тех, чьи документы находятся на рассмотрении в фонде социального страхования и уже одобрены, 723 человека получили выплаты. Общая сумма 49 млн 750 тысяч рублей. Еще 85 документов находятся в работе», - сообщил Шувалов. Читать дальше...

Регион 64 

Кандидат на пост главы саратовского правительства завел страницы в соцсетях

Кандидат на пост председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин завел страницы в социальных сетях.

Первой публикацией пока ещё заместителя председателя правительства стало приветствие подписчикам.

«Завел официальную страницу в «Инстаграм». Буду здесь делиться информацией о своей работе и жизни. Всегда открыт для общения, поэтому пишите в комментариях или директ. Постараюсь оперативно отвечать», - написал чиновник.

Напомним, 13 октября губернатор Валерий Радаев сообщил... Читать дальше...

Регион 64 

Общественная палата Саратовской области объявила о приеме заявлений от кандидатов

Общественная палата Саратовской области объявила о начале приема предложений для выдвижения кандидатов.

Как сообщается на сайте ОП, на внеочередном заседании было рассмотрено представление о досрочном прекращении полномочий члена палаты Николая Генсицкого (священник Николай).

Согласно установленной законодательством процедуре, прием предложений от общероссийских и межрегиональных общественных объединений о выдвижении кандидатов продлится в течение 15 дней.

Объединениям... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцам начали присылать СМС с призывом носить маски

Жителям Саратовской области снова начали приходить сообщения с данными о заболевших коронавирусом.

По словам читателей ИА «Регион 64», они получают смс-ки от пользователя MCHS с последними сведениями о зарегистрированных случаях COVID-19 и призывом соблюдать масочный режим.

Саратовцы отметили, что в последний раз сообщения с таким содержанием им присылали в начале июня этого года.

Регион 64 

Ученые СГЮА вошли в состав Научно-консультативного совета при Верховном суде РФ

На заседании Пленума Верховного суда Российской Федерации 13 октября был утвержден новый состав Научно-консультативного совета (НКС), в который традиционно входят известные ученые и юристы-практики.

В состав совета на трехлетний срок были включены и ученые Саратовской государственной юридической академии. В административно-правовую секцию НКС вошли директор Института законотворчества, заведующий кафедрой арбитражного процесса профессор Сергей Афанасьев и заведующая кафедрой гражданского процесса профессор Оксана Исаенкова... Читать дальше...

Регион 64 

На перекрестке улиц Чапаева и Зарубина открыли движение

В Саратове частично открыли движение на пересечении улиц Чапаева и Зарубина. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ.

Напомним, на данном участке уже длительное время меняют тепломагистраль. Из-за этого без отопления остаются жители многоквартирных домов.

В настоящий момент для проезда доступна одна полоса. Кроме того, 15 октября планируют частично открыть движение по улице Вольской.

«В четверг после завершения работ по технологии начнется заполнение системы... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове новый застройщик готов вложить деньги в ЖК «Победа»

Депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков встретился с инициативной группой дольщиков ЖК «Победа». Речь шла о потенциальном застройщике, который займется работами на двух домах.
 
Парламентарий напомнил о высоких требованиях современных компаний. По его словам, они стремятся получить не только финансирование в объеме 77 млн рублей, но и компенсационные земельные участки.
 
«Получается, что у всех интерес - получить как можно больше. Одни занимаются дележом имущества и средств... Читать дальше...

Регион 64 

Десятки домов в Саратове до полуночи остались без воды

В Саратове 15 октября из-за работ специалистов ООО «КВС» на коммуникациях ограничено холодное водоснабжение в Заводском районе.

По информации концессионера, примерно до 24:00 в зону отключения попали улицы Азина (дома №№ 1, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 11/1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17 «а», 19 «а», 20, 20 «а», 21), Васильковская (дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 11/1, 13, 15, 19, 19 «а»), Верхоянская (№№ 2, 4, 4 «а», 5, 6, 8), Вологодская (№№ 2 «а», 3, 4, 8, 8/1, 10, 10/2, 11, 12, 13, 17), Ленинградская (№№ 3... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовским вузам не рекомендовали переходить на удаленный режим

В Саратове в ковидных госпиталях свободна 301 койка. Такие данные на брифинге 15 октября озвучил первый заместитель министра здравоохранения Станислав Шувалов.

«Люди продолжают выписываться. Сегодня около 100 человек со статусом «минус», которые считаются выздоровевшими. Вчера 188 человек покинули стационары. Естественно, на эту цифру число свободных мест становится больше», - пояснил чиновник.

Заместитель начальника управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева сообщила в свою очередь... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцам рассказали, куда жаловаться на нарушителей масочного режима

Жители Саратовской области могут пожаловаться на несоблюдение санитарных норм в магазинах и общественных местах через сайт Роспотребнадзора.

Как рассказала заместитель руководителя управления Надежда Матвеева, все обращения населения о несоблюдении санитарного режима будут учитываться во время проверок, которые ведомство проводит регулярно.

«Можно написать обращение на сайт. Это достаточно легко сделать. Сейчас активно проводятся проверки, и мы учтем всю поступающую к нам информацию», - сказала Матвеева.

Регион 64 

В Энгельсе запретили въезд автомобилей на улицу Достоевского

В г. Энгельсе Саратовской области запретили въезд автомобилей на улицу Достоевского. Ранее с такой просьбой в прокуратуру обратился местный житель.

Гражданин отметил, что транспортные средства там несут потенциальную угрозу жизни и здоровью прохожих и жильцов соседних домов. В надзорном органе согласились с ним и обратились в суд.

«Иск был удовлетворен. В адрес администрации Энгельсского района вручено требование об исполнении. Новые дорожные знаки установлены», - сообщили 15 октября в УФССП.

Регион 64 

В Саратовской области 58 младенцев переболели коронавирусом

В Саратовской области коронавирусом заразились 944 ребенка, среди которых 58 - в возрасте до 1 года.

Как отметил первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов на брифинге 15 октября, дети легче переносят инфекцию, однако их здоровью также уделяют повышенное внимание.

«Грудные дети тоже были. Зафиксированы случаи, когда рожали мамочки с коронавирусной инфекцией и у детей был положительный результат. Но, к счастью, все дети благополучно перенесли заболевание... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области продлят налоговые каникулы

В Саратовской областной думе 15 октября состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности.

Депутаты рассмотрели поправки в закон об установлении ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков при применении упрощенной или патентной системы.

«Иными словами, налоговые каникулы. Для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных и осуществляющих деятельность в производственной, социальной или научной сферах... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net