160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 11.10.2020

Регион 64 

В Саратовской области ищут пропавшую 3 месяца назад женщину

Волонтеры саратовского поискового отряда «Лиза Алерт» сообщили об исчезновении 39-летней Оксаны Боровской.

Женщина пропала без вести 4 июля на пути из г. Вольска в пос. Старая Майна Ульяновской области.

Приметы Боровской: рост 165 см, плотного телосложения, волосы светлые, стрижка короткая, глаза голубые. Во что она была одета, неизвестно.

Все, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пропавшей без вести, могут звонить по телефонам: 8-800-700-54-52 или 112.




Регион 64 

В Саратове выбрали эскиз будущего памятника военной медсестре

В Саратове отборочная комиссия открытого конкурса на лучший эскиз памятника военной медсестре определила победителя. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В финальном заседании комиссии участвовали председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации Евгения Кознова, сотрудники профильных подразделений городской администрации, депутаты гордумы, представители Общественной палаты Саратова и базового медицинского колледжа.

Они осмотрели и оценили 8 работ. В финал вышел проект скульптора Владимира Пальмина. Читать дальше...

Регион 64 

На борьбу с лесным пожаром в Саратовской области выдвинулась спецтехника

В Аткарский район Саратовской области 11 октября направили спецтехнику для борьбы с лесным пожаром.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, в виду сложившейся неблагоприятной ситуации по тревоге был поднят отряд мобильной тяжелой техники (создан по инициативе губернатора Валерия Радаева - прим. авт.). Два бульдозера на тралах убыли к с. Марфино в сопровождении специалистов службы спасения.

На месте находится начальник облспаса Юрий Юрин.

Напомним, в регионе по состоянию на 13:00 тушили 4 лесных пожара. Читать дальше...

Регион 64 

На Лунной полицейский автомобиль попал в ДТП

Полицейский автомобиль 11 октября попал в ДТП на территории Ленинского района Саратова.

По словам очевидцев, дорожная авария случилась на ул. Лунной у автосервиса. Дорогу здесь не поделили ВАЗ полиции и «Лада Приора». В результате легковушки получили значительные повреждения передней части кузова.

Как уточнили в УГИБДД, происшествие обошлось без пострадавших.

Регион 64 

В Саратовской области к декабрю намерены построить дом для сирот

В г. Аткарске Саратовской области построят 9-квартирный дом для детей-сирот. Аукцион по поиску подрядчика появился на портале государственных закупок.

Заказчиком возведения объекта является управление капитального строительства. В документах к аукциону указано, что дом будет располагаться по адресу Транспортная, 94. Здание подрядчик должен построить до 15 декабря 2020 года. Цена по контракту составляет 8,9 млн рублей.

Качество выполняемых работ и применяемых материалов, оборудования должно соответствовать стандартам. Читать дальше...

Регион 64 

Четвертые сутки нет воды на 5 улицах Саратова

В Ленинском районе Саратова 11 октября вновь отключили воду на 5 улицах. Об этом информирует ООО «КВС».

Холодной воды нет в домах на ул. Ламповой, Студеной, 1-м и 2-м Студеных проездах, Бульварной. В настоящее время коммунальщики ведут работы по вводу в эксплуатацию нового оборудования на трубопроводе. Завершить их они планируют ориентировочно к 20:00.

Напомним, проблемы с подачей воды на этих улицах начались еще 8 октября.

Регион 64 

Саратовец украл сливочное масло и продал на 3-й Дачной

В Кировском районе Саратова раскрыто преступление из категории ранее совершенных.

По предоставленным ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД сведениям, с заявлением в отдел полиции № 3 обратился 28-летний директор магазина. Он сообщил, что вечером 3 августа неизвестный из торговой точки на улице Навашина украл сливочное масло на 2534 рубля.

Стражи порядка по данному факту возбудили уголовное дело и 8 октября задержали неоднократно судимого за воровство гражданина 28 лет. Изъять... Читать дальше...

Регион 64 

Эксперты проверили пикантный продукт из саратовских универсамов

Теплая осень продлила дачный сезон саратовцам, а заодно и спрос в магазинах на пикантные соусы к шашлыку и барбекю. Выбрать лучшие из них помогут результаты контрольной закупки Союза потребителей «Р.О.С.Контроль».

В лаборатории «Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова» проверили обезличенные образцы аджики «Дядя Ваня», «Пиканта», «СТОЕВЪ», Spar, «Богатство вкуса», результаты предоставили ИА «Регион 64».

Особое внимание уделили безопасности. Нитратов во всей... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские спасатели задействованы в тушении ландшафтных пожаров

Сотрудники службы спасения Саратовской области 11 октября принимают участие в тушении трех ландшафтных пожаров. 

Как сообщили ИА «Регион 64» в экстренной службе, площадь распространения огня у дер. Подрезенка в Аркадакском районе составляет 120 гектаров. Спасатели борются с возгоранием при помощи ранцевых огнетушителей. Подняты дополнительные силы облспаса в составе 16 человек и 3 единиц техники.

Под г. Вольском спасатели и лесничие тушили природный пожар на острове Пустынном (площадь 2 га). Читать дальше...

Регион 64 

Проект «Козьего парка» под Саратовом обойдется в 5 млн рублей

Администрация Красноармейского района Саратовской области ищет подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации по благоустройству «Козьего парка» рядом с рекой Голый Карамыш. Соответствующий аукцион появился 9 октября на портале государственных закупок.

Читать дальше...

Регион 64 

В Саратовской области тушат 4 лесных пожара

На территории Саратовской области горят 4 лесных массива. Об этом ИА «Регион 64» 11 октября сообщили в ГУ МЧС.

Так, в Аркадакском районе зафиксировано два пожара. В настоящее время оба локализованы, идет тушение. Такая же ситуация с возгоранием леса в Романовском районе. Полыхают зеленые насаждения и в Аткарском районе, в 5 км от с. Варыпаевка.

«Угрозы селу нет. По данным минэкологии, площадь пожара составляет 45 гектаров. Работают 17 единиц техники, 47 человек личного состава (лесники, представители администрации). Читать дальше...

Регион 64 

Бармен отправила мошенникам 185 тысяч рублей

Мошенникам удалось обмануть еще двоих жителей Саратова, сообщает региональное ГУ МВД.

В обоих случаях аферисты действовали по одной схеме - звонили горожанам и, представляясь сотрудниками службы безопасности банков, предлагали пресечь незаконное списание средств. Для этого они навязывали потерпевшим онлайн-кредит, затем те снимали наличные и переводили их на «безопасный счет».

Так, 30-летняя жительница Октябрьского района, работающая барменом фитнес-клуба, отправила мошенникам более 185 тысяч рублей... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские волонтеры с лета борются за жизнь сбитого щенка

В Саратове получила общественный резонанс история дворняги Герды, едва не погибшей на окраине областного центра.

Точкой отсчета в хронике спасения стал вечер 1 августа, когда на территории садового товарищества рядом с Гусельским мостом под колеса автомобиля угодил бездомный щенок. Типичная ситуация могла и закончиться типично грустно, но Герде повезло: рядом оказались неравнодушные люди.

«Щенок был в критическом состоянии, сердце сжималось от боли за него», - рассказала в интервью... Читать дальше...

Регион 64 

Пропавший без вести житель Саратова найден

Установлено местонахождение 58-летнего жителя Саратова Вадима Кочеткова, объявленного поисковиками в розыск.

Напомним, накануне мужчина вышел из дома в Кировском районе и исчез. 

«Найден, жив», - написали 11 октября в сети волонтеры отряда «Лиза Алерт».

Регион 64 

От коронавируса в Саратове умерла болевшая с лета лихорадкой женщина

В Саратовской области за сутки от коронавирусной инфекции скончалась 60-летняя женщина. Об этом сообщает региональный минздрав.

В течение лета пенсионерка находилась на обследовании и лечении в стационарах облцентра по поводу сохраняющейся лихорадки. Мазок на коронавирус был отрицательным. При этом женщина страдала сопутствующими заболеваниями - ишемией сердца, артериальной гипертензией, сахарным диабетом, ожирением. В сентябре с лихорадкой она поступила в одну из больниц Саратова.
... Читать дальше...

Регион 64 

Лихач устроил на саратовской трассе ДТП с 4 пострадавшими

В Балаковском районе Саратовской области 10 октября травмы в ДТП получили 4 человека, в том числе несовершеннолетняя.

Как сообщает УГИБДД, дорожная авария произошла в 19:40 на 274 км трассы «Самара - Волгоград» (у с. Маянга). Мужчина 1991 года рождения за рулем автомобиля «Лада Калина» превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего машина оказалась на встречной полосе, где протаранила «Шкоду Октавия». 

В больницу с телесными повреждениями были госпитализированы виновник аварии... Читать дальше...

Регион 64 

Стало известно имя погибшего в аварии с «Газелью» водителя

ИА «Регион 64» стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего 9 октября в Вольском районе Саратовской области.

Напомним, в 20:30 на подъезде к г. Балаково со стороны ГЭС столкнулись грузовая «Газель» и «Лада Калина». От удара легковушка превратилась в груду металла, а мини-грузовик перевернулся на бок.

По информации нашего агентства, Е. А. Колосков 1951 года рождения, управлявший «Калиной», превысил безопасную скорость и вылетел на встречную полосу, где и протаранил «Газель». Читать дальше...

Регион 64 

В саратовском поселке и на 3 улицах до вечера не будет воды

В Саратове 11 октября произошли две коммунальные аварии. Об отключении холодной воды сообщает ООО «КВС».

Так, из-за порыва на улице Парковой краны опустели в пос. Тепличном и на улице Лесной, 1. Ликвидировать повреждение рабочие планируют ориентировочно до 18:00.

А из-за аварии на улице Луговой, 100, нет воды в данном доме, а также на Луговой, 40/60 и 62/70; Цветочной, 1; в частном секторе Цветочной (от Луговой до Старополянской). Работы будут вестись до 19:00.

Регион 64 

В массовом ДТП у саратовского рынка пострадал молодой мужчина

В Саратове 10 октября у рынка «Привоз» произошло массовое ДТП с пострадавшим.

Как сообщили ИА «Регион 64» в облспасе, вечером на ул. Большой Горной, 336, столкнулись две грузовые «Газели» и «Киа Сид». Прибывшие на место сотрудники городской и областной служб спасения деблокировали 26-летнего водителя из зажатой между двумя машинами «Газели» и передали его специалистам ЦМК для дальнейшей госпитализации.

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Регион 64 

В Саратовской области коронавирусом за сутки заболели 145 человек

В Саратовской области по состоянию на 9 часов утра 11 октября выявлено 145 новых пациентов с коронавирусом.

В регионе общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 с начала пандемии составляет 16998 человек. За это время выздоровело 11512 пациентов, за сутки - 32.

«Среди заболевших 88 контактных лиц, 55 - с неустановленным источником заражения, 2 прибывших с симптомами ОРВИ с другой территории. По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее... Читать дальше...

Регион 64 

Воздух в Саратовской области прогреется до +18°

В Саратовской области в воскресенье, 11 октября, ожидается сухая и комфортная погода.

Синоптики прогнозируют на сегодня переменную облачность без осадков. Ветер будет задувать с юго-востока, его скорость составит 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

После холодной ночи, когда в пониженных местах рельефа температура опускалась до -4°, днем воздух прогреется до +13...+18°.

Регион 64 

Жители Саратова высказываются против ларьков в Мирном переулке

Жители Саратова считают, что ларьки в центре города - это пережиток прошлого. Видеосюжет об этом подготовили сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в регионе.

Напомним, в ходе рабочего визита в Саратовскую область, прошедшего с 30 сентября по 2 октября, спикер проинспектировал ход строительства и ремонта ряда объектов соцсферы, а также дорожной сети. Во время проверки реконструкции пешеходных зон в Мирном переулке он призвал местных чиновников избавиться от ларьков и освободить территорию для жителей. Читать дальше...

Регион 64 

На дачах под Саратовом зафиксирована новая вспышка бешенства

В селе Расловка Саратовской области изменилась эпизоотическая ситуация по бешенству. Об этом свидетельствует постановление, подписанное вице-губернатором - руководителем аппарата губернатора Игорем Пивоваровым.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net