Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
25

Новости за 13.07.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Рогозин назвал американские корабли гламурными аналогами "Союза"

Американские космические корабли - не более чем гламурный аналог российского "Союза", тогда как перспективный пилотируемый "Орел" станет действительно станет кораблем уже более высокого класса. Такое мнение в интервью "Комсомольской правде" высказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Президент ВФЛА Евгений Юрченко покинул свой пост

Юрченко был избран на этот пост в самом конце февраля нынешнего года. Однако, несмотря на смену руководства, отечественная легкая атлетика так и не смогла выбраться из кризиса, который продолжается уже несколько лет, с конца 2015-го.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Москва снова открыла аттракционы

В общей сложности аттракционы заработали в 12 зонах отдыха: Бабушкинском и Измайловском парках, усадьбе Воронцово, Парке Горького, Лианозовском парке, "Филях", "Кузьминках", "Сокольниках", "Коломенском", "Северном Тушино", в парке по Ангарской улице и в Перовском парке. "Дети смогут прокатиться на каноэ, мини-поезде и попрыгать на спортивном батуте в "Северном Тушино", прокатиться на шоколадных крутящихся чашках в Измайловском парке, на карусели "Луна-парк" в Парке Горького, - рассказали "РГ" в пресс-службе "Мосгорпарка". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ликвидация разливов нефти на суше стало делом добывающих компаний

Нефтедобывающие компании, теперь обязаны иметь механизм финансового обеспечения для устранения последствий чрезвычайных ситуаций. В срок до 1 января 2024 года они должны разработать и утвердить план предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, который будет приниматься по результатам комплексных учений, а также по согласованию с Росприроднадзором.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Спасатели предупредили о возникновении опасных смерчей, селей и наводнений

Свежий оперативный прогноз по основным угрозам представил начальник головного НИИ системы МЧС России Сергей Диденко. По данным его подчиненных, все ближайшее время спасатели будут внимательно следить за территорией Кабардино-Балкарии. Там резко возросла вероятность повторения трагедии 2017 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Директор "Орленка" Джеус: "Орленок" - центр новаторского воспитания

- Мы же орлята и стараемся взлететь выше ковида, - говорит директор "Орленка" Александр Джеус. - Готовы были принять гостей 1 июня, но Роспотребнадзор попросил нас отсрочить юбилейные смены на 1 июля. Да, нам разрешено в смену принимать не более 2,5 тысячи человек, это около 70 процентов загрузки, но главное - "Орленок" остается местом не только отдыха, творчества, учебы круглый год, но - центром новаторского воспитания. Я рад, что мы вместе с минобразования вернули смысловые задачи - служить детству через воспитание друг друга... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС РФ разъяснил, можно ли требовать назад деньги при гражданском браке

Это мнение самых грамотных судей страны любопытно еще и тем, что на этот раз Верховный суд не поправлял своих коллег, а заявил, что районный и городские суды разрешили спор совершенно правильно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пойдет ли ОПЕК+ на продление условий нефтяной сделки

По условиям сделки ОПЕК+ с августа добыча нефти ее участниками должна возрасти на два млн баррелей в сутки. Таким образом, объемы сокращения снизятся с 9,7 млн баррелей в сутки до 7,7 млн. В начале июля глава российского минэнерго Александр Новак заявил, что пока нет никаких решений об изменении параметров сделки. Но с тех пор цены на нефть так и не смогли превысить 44 доллара за баррель. И хотя цена российской нефти Urals почти два месяца находится на уровне, близком к цене отсечения в российском бюджетном правиле (42,4 доллара)... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст предлагает ввести наказание для родителей телефонных хулиганов

Соответствующая норма заложена в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях. Фактически верхняя планка штрафа для родителей малолетних телефонных хулиганов повышается в шесть раз.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд разъяснил, можно ли парковаться в тупике

Тем не менее некто Евгений Соколов оказался именно таким принципиальным автомобилистом. Его машину увезли на штрафстоянку якобы за то, что он припарковал ее в неположенном месте - далее первого ряда и под углом к проезжей части, чем создал помехи для движения других машин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Школьникам предложили разработать мобильную игру

Этим и занялись школьники и студенты - участники онлайн-челленджа Кружкового движения национальной технологической инициативы (НТИ). Цель челленджа - разработать мобильную игру в самом развивающемся сейчас игровом жанре - hypercasual. Это игры без сложного сюжета с максимально простым управлением и понятной целью. Одновременно команды проходили образовательную программу: изучали геймдизайн, программирование, аналитику, монетизацию и другие направления.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-продажи растут во всех торговых сегментах

К 2024 году, как прогнозируют в DataInsight, продажи через онлайн-каналы будут расти на 33 процента ежегодно (сейчас - на 28 процентов), а их объем превысит 7 триллионов рублей (сейчас - 1,7 триллиона рублей). Аналитики полагают, что за три карантинных месяца у россиян успели выработаться новые потребительские привычки. Кроме того, импульс интернет-торговле придает переход многих россиян на удаленную работу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Технологии позволяют сделать виртуальные собрания приближенными к реальности

Для решения этих проблем в Microsoft Teams станут доступны две новые функции: "Совместный режим" (Together mode), который использует технологию сегментации искусственного интеллекта (ИИ) для цифрового размещения участников в общем фоновом режиме, а также "Динамический вид" (Dynamic view), позволяющий персонализировать вид в соответствии с потребностями пользователя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В РФ требуются почти 50 тысяч человек для обслуживания промышленной техники

В России эксплуатируется всего пять тысяч промышленных роботов. Для сравнения, только на предприятиях Apple их 100 тысяч. Плотность роботизации в нашей стране очень низкая - 5 роботов на 10 тысяч сотрудников при среднемировом показателе 99 (данные за 2018 год). И этот среднемировой показатель будет расти - к 2025 году на 10 тысяч сотрудников придется уже, по оценке НАУРР, 200 роботов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Зернов: Негосударственным университетам нужны бюджетные места

Владимир Алексеевич, РосНОУ еще пятнадцать лет назад одним из первых в стране получил разрешение на дистанционное обучение. Но многие вузы сегодня столкнулись с удаленкой впервые. Как им вырулить?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Воробьев: Все пострадавшие от стихии жители Рузы получат компенсации

Напомним, в конце прошлой недели в Рузе из-за дождей прорвало дамбу и местная река Городянка потекла в частный жилой сектор. Два дома смыла, еще 30 оказались затопленными.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лавров призвал Армению и Азербайджан к немедленному прекращению огня

По словам Лаврова, Еревану и Баку необходимо проявить сдержанность, следовать принятым на себя обязательствам. При этом он подчеркнул, что "Россия продолжит выполнять посредническую миссию как в своем национальном качестве, так и в рамках сопредседательства в Минской группе ОБСЕ".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росгидромет предупредил об опасных погодных явлениях

По информации Росгидромета, похолодание начнется с западных областей с постепенным распространением на восток. Средняя суточная температура будет на 1-2 градуса ниже нормы. Максимальная температура воздуха днем 15-16 июля составит 15-22 градуса, 17-18 июля - 20-25 градусов, на юге округа - до 26 градусов. Это довольно низкие значения для середины лета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как ВМФ готовится к главному морскому параду

"В ближайшие дни отряд приступит к мероприятиям по плану подготовки к параду", - сказал адмирал после совещания в Адмиралтействе, где обсуждали готовность акватории Кронштадтского рейда к временному базированию кораблей крупного водоизмещения. На этом совещании главкому доложили, что команды БПК "Вице-адмирал Кулаков" и атомного подводного ракетного крейсера "Орёл" во время межфлотского перехода отработали ряд корабельных учений по противовоздушной и противолодочной обороне, провели тренировки... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ГодЛитературы.РФ объявил конкурс рассказа "Лето Любви… по Фаренгейту"

"Законы роботехники" Азимова и "451 °F" Брэдбери казались при появлении чистой фантастикой, но уже при жизни создателей воплотились в жизнь. Доживший до 2012 года Брэдбери застлал и цветные панорамы Марса, и всемирную информационную сеть, и то, как странно сбываются его мрачные предупреждения об отмирании книг и стенах-телеэкранах, заменяющих реальность. Если вдруг станет не по себе от сбывающихся пророчеств фантастов, вспомните, что фантастика - это не только сейсмограф, фиксирующий колебания, но и навигатор, прокладывающий маршруты. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сенатор: "Кубань-вино" и башкирский гусь смогут стать местными брендами

"Закон вступает в силу 27 июля, его очень ждут в регионах. Это новая веха: мы ввели в Гражданский кодекс новый объект интеллектуальных прав. И теперь у наших субъектов появится возможность продвигать свои товары - народно-художественные промыслы, продукцию сельского хозяйства", - отметила сенатор.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net