Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
25

Новости за 02.07.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Ничья "Ростова" и "Краснодара" приблизила питерский "Зенит" к "золоту"

Питерцы, напомним, в гостях одолели "Тамбов" - 2:1, в то время как "Локо" не смог переиграть на своем поле "Крылья Советов" - 1:1, а "Краснодар" в заключительном матче тура не справился на выезде с "Ростовом" и довольствовался ничьей с тем же счетом.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В РАН нашли 33 претендента на звание "Город трудовой доблести"

Буквально сразу по его завершении академик-секретарь отделения историко-филологических наук РАН Валерий Тишков сообщил на своей странице в Facebook, что комиссия Российской академии наук дала положительное заключение на 33 города, представивших свои заявки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Черников: За время карантина водители отвыкли от обычного ритма на дорогах

Как сказались карантинные меры на аварийности? Чем грозит выход из пандемии? И какие новации ждут автовладельцев в ближайшее время? Обо всем этом в интервью "Российской газете" рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ласицкене может уйти из сборной России

ВФЛА на протяжении почти пяти лет не может восстановить членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В четверг стало известно о том, что World Athletics отложила получение нейтрального статуса российским спортсменам, без которого они не имеют права выступать на международных соревнованиях, до конца июля. Проблема в том, что ВФЛА так и не выплатила штраф в размере 5 миллионов долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Устоит ли на Аляске памятник правителю Русской Америки

Как рассказал "РГ" городской управляющий Ситки Джон Лич, местные власти пока не принимали решений по поводу монумента. "Молчаливая акция, продолжавшаяся полчаса, на данный момент является единственным событием, связанным с памятником. До сих пор никто не предлагал законодательных инициатив на сей счет", - объяснил он. В свою очередь, мэр Ситки Гэри Пэкстон уточнил, что городская ассамблея примет решение по памятнику в июле или августе. "В свое время мы определимся с тем, как решить данный вопрос конструктивным способом... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин выделит средства на создание временных рабочих мест

Более 4 миллиардов рублей правительство предоставит регионам на создание временных рабочих мест, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в четверг на заседании кабмина. Субъекты Федерации за счет этих средств смогут частично возместить расходы на оплату труда. "Гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе или на транспорте, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, в социальных службах по уходу за пожилыми людьми", - заявил глава правительства. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сразу 20 городам присвоят звание "Город трудовой доблести"

Закон на тему учреждения звания был подписан в марте. Как заметил Путин, на него претендуют 28 российских городов. Заявки, поданные в оргкомитет, были поддержаны многочисленными подписями граждан. В Кремле учитывали это при рассмотрении вопроса. "За каждой такой подписью - глубоко личное отношение к героям Великой Отечественной войны, ее подлинной истории", - уверен президент.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конституционный суд уточнил правила взимания налогов для экспортных товаров

Положения Налогового кодекса пришлось анализировать по делу компании Gazprom Neft Trading GmbH. В 2014 году "дочка" "Газпром Нефти" зафрахтовала танкер для поставки нефти в Нидерланды. Однако на пути следования судно получило повреждения, поэтому в Мурманске груз пришлось переправить на другое судно. Коносамент, то есть документ, который перевозчик выдает грузовладельцу, стал недействительным, ведь в нем конечным пунктом поставки был указан Роттердам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Шадаев назвал самые популярные сайты социального интернета

Он стартовал 1 апреля, чтобы обеспечить доступ к необходимой информации даже тем, кто по каким-то причинам не может платить за интернет. "Ростелеком", МТС, "Вымпелком", "МегаФон" и "Эр-Телеком" каждый в среднем предоставляли такой доступ более 50 тыс. уникальных пользователей в месяц. По словам главы минкомсвязи Максута Шадаева, наиболее востребованными оказались соцсети и портал госуслуг, но массового перехода абонентов на социальный интернет не произошло и операторы не понесут значительных потерь. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Болгарии прошла Олимпиада по русскому языку

Олимпиада по русскому языку - одно из самых важных и ярких лингвистических мероприятий в стране. Победители получают право без экзаменов поступить в вуз, а тройка призеров - целый год получает стипендию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росстат: С начала года инфляция составила 2,6 процента

По данным Росстата, среди продовольствия сильнее всего подорожало куриное мясо - в целом по стране на 0,6%, в отдельных регионах до 2,7%. Также подорожала полукопченая колбаса - на 0,4%, мясные консервы, пшеничная мука, шлифованный рис, черный чай и поваренная соль - на 0,3%. При этом куриные яйца стали дешевле на 0,5%, мороженая рыба и мясные детские консервы - на 0,2%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин и Чернышенко поздравили спортивных журналистов с их праздником

Михаил Мишустин, председатель правительства:

- Уважаемые друзья! Искренне поздравляю вас с Международным днем спортивного журналиста.

Сегодня этот праздник объединяет репортеров, обозревателей, комментаторов, фотокорреспондентов, всех, кто освещает в прессе, на телевидении и радиоволне спортивные состязания. Благодаря вашему таланту и творческой энергии мы узнаем о главных спортивных событиях, происходящих в стране и мире. Вместе с вами следим за выступлениями атлетов, радуемся их победам и рекордам. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча "Ростова" и "Краснодара" в рамках ЧР вошла в историю

Дело в том, что этот поединок стал самым продолжительным в истории Премьер-лиги (с 2001 года). С учетом компенсированного времени команды провели на поле 111 минут! Вряд ли в ближайшем будущем кто-то сумеет перебить это достижение.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ушел легендарный ватерполист Александр Кабанов

Как ватерполист он выиграл со сборной СССР все, что только можно. Двукратный олимпийский чемпион, победитель первенств мира и Европы, капитан и мотор необычнейшей команды бившихся до конца бойцов и интеллектуалов. Ни в одной сборной не было столько умнейших ребят с красным дипломом, как в ватерпольной. И самым главным, самым верным, самым уважаемым игроком оставался всегда Александр. Молодые смотрели на него открыв рты: ведь они играли рядом с живой легендой.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Профессор Михаил Киселевский: Собственные клетки могут спасать от рака

Михаил Валентинович, вы не просто иммунолог, вы онкоиммунолог. То есть специалист, который не только исследует, но и разрабатывает, внедряет методы иммунотерапии в практику... 

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Соломон: Всегда можно найти скрытые резервы повышения эффективности

В период пандемии ваш центр помог компаниям нарастить выпуск средств защиты и дезинфицирующих средства - где на 70%, а где и в три раза. Дорого ли обошлась такая модернизация?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За поправки в Конституцию проголосовало вдвое больше россиян, чем в 1993 году

За поправки проголосовало вдвое больше россиян, чем в 1993 году, когда принималась сама Конституция. Столь высокий уровень поддержки эксперты связывают с консолидацией общества на фоне борьбы с пандемией - Россия сделала моральный выбор, и люди это поддерживают, - а также, конечно, вокруг фигуры действующего президента. Если рассматривать не в юридическом, а в человеческом измерении, то общероссийское голосование, по сути, стало референдумом о доверии Владимиру Путину.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Миркин: Перед рынком с ростом в 4-5% иностранный капитал не может устоять

А еще какую экономику? Бюджетную, где весь рост сосредоточен вокруг бюджета - его дотаций, субвенций, льгот? Где нет нормального доступа к дешевому кредиту и все, кто не боится, мечтают подкатиться к бюджету? Но заранее известно, что бюджет - нерезиновый. Не могут быть одновременно и масло, и пушки, и инвестиции, и откачка доходов в крупнейшие резервы. Одни только нацпроекты не вытянут нас в быстрый и стабильный рост.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как два года работы системы "Меркурий" изменили качество еды

По состоянию на 15 июня 2020 года с помощью "Меркурия" Россельхознадзор выявил более 1,2 тысячи предприятий-фантомов. Только за последние пять месяцев обнаружено 670 фактов нелогичных перемещений товаров - например, когда товары "переезжают" из одного города в другой за несколько минут. Это может свидетельствовать о незаконном введении в оборот потенциально небезопасной и некачественной продукции и является поводом для проверки предприятий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: Демократия – это не только низвержение памятников и целование обуви

Впрочем, официальная реакция довольно вялая: представительница госдепа Морган Ортагус выдала весьма обтекаемую формулировку по поводу "обеспокоенности информацией об усилиях российского правительства, предпринятых для манипулирования результатами голосования по конституционным поправкам".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко: Система ОМС должна трансформироваться

"Вопрос, требующий каждодневного внимания - это защита законных интересов и прав граждан в сфере охраны здоровья, - заявил министр на недавней коллегии минздрава, где определялись ближайшие задачи в российском здравоохранении. - В 2019 году проведено почти 6 тысяч проверок по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Нарушения прав граждан выявлены в 56 процентах - более чем в 2700 - медорганизаций, был обеспечен контроль за их восстановлением".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС расширил возможности прокуроров по возвращению госимущества

Строго говоря, пленум Верховного суда России принял два постановления. Первое прописывает особенности рассмотрения в арбитражных судах апелляционных жалоб, другое - разъясняет правила кассации. Речь идет о работе второй и третьей инстанции, где должны выявляться и исправляться судебные ошибки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что такое киберпандемия и почему она может обрушить мировую экономику

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов рассказал "Российской газете" о тенденциях распространения и последствиях этой новой угрозы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Компании начали сокращать площадь офисов

Вакантность офисов класса А увеличилась с 8,6% до 9,2%: освободилось большое количество небольших блоков, от которых компании отказываются как от излишков, поясняет директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Мария Зимина. В классе В показатель, напротив, незначительно снизился - до 6,5%. В классе С, по данным "Профис недвижимости", уровень вакантных площадей вырос до 10%, а наименее ликвидные объекты и вовсе могли сильно опустеть. В этом сегменте большую долю арендаторов составляют компании-стартапы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Бизнес стал чаще обращаться к нотариусам для удостоверения решений

Как сообщили в Федеральной нотариальной палате, в прошлом году нотариусами России было удостоверено свыше 39 тысяч решений органов управления юридических лиц и составов участников юридических лиц. Место региона-лидера по числу обращений за этим нотариальным действием из года в год предсказуемо занимает столичный регион: 12,8 таких действий из расчета на 1000 юрлиц и ИП в Москве. Но дальнейшие результаты не столь очевидны.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В Подмосковье обсудили профилактику детского травматизма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net