Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
25

Новости за 23.07.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей Кобелев: Сомнений в чемпионстве "Зенита" не возникало

"Зенит" повторил рекорд "Спартака" по количеству набранных очков. Установил рекорд по разнице забитых и пропущенных мячей, по отрыву от второго места. Признайтесь, хоть раз по ходу сезона у вас возникали сомнения, что чемпионский титул достанется "Зениту"?

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Артемий Панарин: Был немало удивлен номинацией на "Харт Трофи"

В тройку номинантов вошел российский крайний нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин, известный в Америке по прозвищу Хлебушек. Наш хоккеист набрал 95 (32+63) очков в 69 матчах чемпионата.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Медведев: Предвыборная программа ЕР должна стать народной

В четверг прошло заседание бюро Высшего совета партии, на котором обсуждались предвыборные задачи, стоящие перед ЕР. Так, Медведев подчеркнул, что программа "Единой России" должна стать народной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Диспетчерам дали реальные сроки по делу о крушении Falcon с главой Total

"Суд постановил приговорить Александра Круглова к 5,5 года, Романа Дунаева - к 6 годам, Надежду Архипову - к 5 годам колонии-поселения", - огласила вердикт судья Екатерина Гришина. В то же время, суд освободил от наказания Надежду Архипову и снял с нее судимость в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что представляет из себя фрегат "Адмирал флота Касатонов"

Именно фрегаты этого типа станут основными боевыми кораблями всех наших флотов. В настоящее время в строю два фрегата - "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Продолжается строительство еще четырех, причем два - "Адмирал Амелько" и "Адмирал Чичагов" - строятся уже в модернизированной версии. В минувший понедельник состоялась закладка еще двух фрегатов - "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Валентина Матвиенко: Сенаторы настроены поддержать закон о многодневном голосовании

Напомним, глава Совфеда в начале июля первой заговорила о внесении такой нормы в избирательное законодательство. "Это была моя личная точка зрения, что практика многодневного голосования очень удобна избирателям, - сказала она, отвечая на вопрос "Российской газеты". - Честно говоря, я не ожидала такой позитивной - в основном - реакции на предложение". "Как вы знаете, Госдума уже приняла закон о возможности голосовать не более трех дней. И настроение сегодня - и комитета, и членов Совета Федерации - поддержать этот закон. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме рассказали о главных законопроектах осенней сессии

Для реализации поправок в Конституцию, за которые проголосовали граждане в ходе плебисцита, необходимо будет принять около ста законов. Глава Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников напомнил, что под занавес завершившейся весенней сессии был одобрен первый из них - о защите территориальной целостности. В осеннюю сессию пойдет работа над санкциями за призывы или действия по отчуждению территорий РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Трамп обсудили вопросы стратегической стабильности

Владимир Путин и Дональд Трамп обстоятельно рассмотрели вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности, сообщили в пресс-службе Кремля. Была подтверждена актуальность консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему Музею истории искусств Вены не хватает россиян

Два года назад небывалая по масштабу выставка Брейгеля в вашем музее стала настоящим магнитом для туристов со всего света, ее посетили более 400 тысяч гостей, среди них было много россиян. Теперь кажется фантастикой, что столько людей могли спокойно любоваться шедеврами, не думая о санитайзерах и дистанции. Лозунг "Один раз в жизни", под которым проходила ретроспектива, в свете "новой реальности" звучит грустно. Будут ли еще на нашем веку возможны культурные события такого размаха? 

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минздраве назвали сроки вакцинации от COVID-19 людей из групп риска

"В первую очередь медицинские работники и те, кто сталкивается наиболее часто с заболевшими людьми, поэтому категориям риска будет предложена вакцина", - цитирует Мурашко "Интерфакс".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Приамурье появились бизнес-туры по тайге

Один из необычных вариантов - путешествие на хребет Тукурингра. Это первый в истории Приамурья бизнес-тур, участники которого смогут отправиться в одно из самых знаменитых мест региона, насладиться красотами природы, а также принять участие в мастер-классах и коуч-сессиях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава СКЛИФа рассказал о работе в пандемию

За время пандемии Склиф госпитализировал более 600 пациентов с COVID-19. Не все они москвичи. Среди пострадавших пациенты из других городов, даже других стран. Склифтрадиционно не требует наличия московской прописки. Так сложилось: он работает на всю страну, на всех, кому требуется экстренная, квалифицированная, высокотехнологичная медицинская помощь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Германии вынесли приговор 93-летнему экс-охраннику концлагеря Штуттгоф

Всего в стенах концлагеря были убиты, погибли от голода, пыток и болезней 65 тысяч узников. "Как вы могли привыкнуть к этим ужасам?" - риторический вопрос председательствующей судьи Анны Майер-Геринг к подсудимому перед вынесением приговора завис в воздухе, передавал из зала суда репортер телерадиокомпании Norddeutscher Rundfunk.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Помощь по соцконтракту станет доступнее

Соцконтракт - это договор о взаимных обязательствах между малоимущим гражданином и органом соцзащиты о предоставлении ему и его семье помощи в виде выплат, социальных услуг или жизненно необходимых товаров. Как пояснили в минтруде, адресная помощь гражданам ограничена перечнем возможных товаров и услуг. Например, сейчас от государства можно получить только товары первой необходимости, к которым не относятся одежда, обувь, школьные принадлежности. А именно это наиболее затратная статья расходов... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем Китай запустил свой первый марсоход

На околоземную орбиту аппаратуру вывела ракета-носитель CZ-5 ("Чанчжэн-5") со стартовой массой около 870 тонн, стартовавшая накануне с космодрома Вэньчан. Ожидается, что зонд выйдет на орбиту Марса 11-24 февраля 2021 года, а на поверхность планеты марсоход опустится примерно 23 апреля. В этом случае Китай станет второй после США страной с действующим ровером на поверхности Красной планеты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова оценила требование США к Китаю закрыть консульство в Хьюстоне

"Складывается впечатление, что если страна отстаивает свои национальные интересы, развивает свою экономику и делает это законным путем, не прогибается под неправовые действия США, то тут же включаются, видимо, какие-то автоматические механизмы, а именно угрозы, санкции, запугивания, стоп-листы, в том числе аресты недвижимости, аресты людей и так далее", - заявила Захарова на брифинге.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФАС прекратила мониторинг цен на маски в связи с их стабилизацией

"В настоящий момент цены на маски стабилизировались, в связи с чем, с 16 июля 2020 года по поручению правительства РФ антимонопольное ведомство прекратило мониторинг цен на медицинские маски во всех субъектах Российской Федерации. При этом ФАС России продолжает следить за ситуацией на рынке и, в случае появления признаков нарушения антимонопольного законодательства, примет необходимые меры", - сообщили в пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко рассказал о третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса

По словам министра, которые приводит ТАСС, разрешение на применение вакцины будет выдано, когда завершатся и будут оформлены клинические исследования.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Внесены поправки о продлении дачной амнистии на пять лет

Дачная амнистия в России действует почти 14 лет - с 1 сентября 2006 года. Как отметил Крашенинников, она позволила гражданам в упрощенном порядке оформить права более чем на 13 млн объектов недвижимости: дачи, земельные участки, жилые и садовые дома, бани, гаражи и т.д.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ освободил иностранцев от уплаты консульского сбора за визы

"Еще одна тема, которая интересует многих - речь идет об оформлении визы после снятия ограничений на въезд в Россию... В настоящее время выдача виз в российских консульских учреждениях временно приостановлена, как вы знаете, на основании распоряжения правительства нашей страны от 16 марта 2020 года. После возобновления работы загранучреждений на визовом направлении иностранным гражданам будет предоставлена возможность оформить визы без взимания консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов"... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net