Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
25

Новости за 03.07.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты ЦНИИмаш увели МКС от столкновения с космическим мусором

Напомним, что МКС эксплуатируется с 1998 года. За это время станции пришлось делать не один десяток маневров, чтобы избежать опасного сближения с тем, что называют "отходами" на орбите. А в среднем предупреждения об опасном сближении с МКС космического мусора поступают в ЦУП едва ли не каждую неделю.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Трудившаяся над изменением Конституции группа согласилась продолжить работу

Ранее Путин заявил, что опыт и компетенции членов рабочей группы, трудившейся над поправками в Конституцию, могут быть востребованы в дальнейшей законотворческой работе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как отдохнуть на природе у водоема без риска для здоровья

Нет, в воде COVID-19 не передается, объясняют специалисты Роспотребнадзора. "Коронавирус - респираторный вирус, возбудитель ОРВИ. Он передается от человека человеку воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Что касается открытых водоемов, то там есть шанс заразиться бактериальной или паразитарной инфекцией, но не коронавирусной. Тем более следует учитывать, что в открытых водоемах высокая инсоляция, а это для коронавируса губительно, - рассказал "Российской газете" эксперт Центра молекулярной... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Историк Владимир Лукин прокомментировал протесты в Америке

Всякая страна и нация опираются на какой-то миф о себе. Американский миф - миф о стране свободных и равных людей, имеющих право жить на этой земле и осваивать ее, особо ценящих в своей "стране переселенцев" свободу общения, приездов и отъездов, умеющих сочетать демократические ценности и свободу с вооруженностью и важностью юридических отношений друг с другом (когда закон важнее, чем личные пристрастия).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Зенит" уже в этом туре может стать чемпионом России

Ключевыми в борьбе за титул станут две встречи: в Черкизово, где "Локомотив" примет "Сочи", и суперматч в Краснодаре между одноименным клубом и "Зенитом". Для досрочного завоевания титула питерцам нужно выиграть свой поединок и надеяться на осечку "железнодорожников".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наталья Водянова рада проведению Специальной Олимпиады в Казани

Ранее наша страна никогда не принимала подобные турниры. В Специальной Олимпиаде примут участие атлеты с особенностями интеллектуального развития.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Австрии после трехмесячной паузы стартует сезон "Формулы-1"

В штатном режиме сезон должен был стартовать еще 15 марта в Австралии, но коронавирус спутал все планы. Из-за пандемии были отменены или перенесены первые десять этапов. Организаторам пришлось фактически заново составлять календарь. Пока официально опубликовано расписание первых восьми гонок: согласно регламенту, именно столько надо провести, чтобы сезон считался состоявшимся. Но вообще цель компании Liberty Media, которая владеет правами на "Формулу-1" - хотя бы 15 гонок. Это необходимый минимум... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Этап ЧР по пляжному волейболу пройдет в июле в Москве

Из-за высокой плотности международного календаря рядовые этапы чемпионата России редко собирают внушительный состав участников, однако на этот раз все будет по-другому, поскольку из-за пандемии практически все значимые соревнования "Мирового тура" в 2020 году отменены, а оставшиеся в расписании считаные этапы категорий "одна звезда" и "две звезды" - это слабый уровень.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прошел самый упорный матч первенства РФ по регби

После заноса мяча в зачетное поле соперника Михаила Сидорова, реализации и штрафного от представителя ЮАР Джина Уиллемса москвичи повели 10:0. Но "Локо" сумел переломить ход матча штрафным Сергея Янюшкина, попытками южноафриканца Руди Ван Руйена и спортсмена, который по фамилии как нельзя лучше подходит для команд общества "Локомотив", -отличился Александр Гудок.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Нижний Новгород" снова сыграет в Лиге чемпионов по баскетболу

Лига чемпионов ФИБА будет проведена уже в пятый раз. Вопрос о том, какой это по значимости турнир, остается спорным. Главенствует Евролига, а вот на вторую позицию с переменным успехом претендуют ЛЧ и Еврокубок (Euro Cup), который для российских команд пока более предпочтителен и авторитетен. Здесь в минувшем, недоигранном сезоне Россию представляли "Локомотив-Кубань" и УНИКС (Казань).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стало известно, почему Месси намерен покинуть "Барселону"

Сообщается, что обсуждения между Месси и руководством "Барселоны" шли достаточно хорошо, но последние события в клубе заставили форварда пересмотреть свою позицию и прекратить дальнейшие разговоры. Лионель устал от многочисленных проблем вокруг "сине-гранатовых", информационных утечек из клуба и напряженной обстановки внутри коллектива.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Замминистра обороны РФ рассказал, какая тема вызывает "изжогу" у Болтона

По его словам, США на протяжении продолжительного периода времени проводят последовательную политику отказа от своих обязательств в сфере контроля над вооружениями. Таким образом, они пытаются обеспечить условия для своего военного доминирования в мире, считает российский военачальник.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Музеи Московского Кремля сегодня открылись после локдауна

В залах народу пока немного. И не только из-за раннего часа. Теперь на один сеанс в Оружейную палату продают не больше 150 билетов (раньше - 450). Купить их можно онлайн на сайте www.kreml.ru. Сеансов, как обычно, четыре - через каждые два часа, начиная с 10 часов. Экскурсия - не более пяти человек. Аудиогид можно взять при желании. Говорят, что гаджет будет дезинфицироваться после каждого посетителя.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в регионах совершенствуется помощь онкобольным

Кузбасс: снизить риски

Новые наркозно-дыхательные аппараты получили кузбасские онкологи. Современное оборудование позволяет снизить риски осложнений при проведении анестезии во время операций. "У аппаратов есть различные режимы вентиляции легких, и их можно адаптировать под пациентов с любой сопутствующей патологией, - говорит завотделением анестезиологии-реанимации №1 областного клинического онкодиспансера Наталья Сырова. - Врач-анестезиолог лучше контролирует весь процесс". Современным... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США потребовали разрушить Мемориал Конфедерации

Гигантское изображение трех конфедеративных героев, сидящих верхом на лошадях, величественно возвышается над сельской местностью в Джорджии. Масштаб монумента делает его разрушение невероятно сложной задачей, отмечают специалисты. На барельефе изображены Джефферсон Дэвис, президент Конфедерации, в которую в годы Гражданской войны 19-го века в США вошли 11 южных штатов, и два его знаменитых военачальника, Роберт Ли и Томас "Стоунволл" Джексон. Все трое были рабовладельцами. Их профили рельефно вырезаны на высоте 120 метров над землей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сериал на выходные: "Дрянь" - английский женский роман XXI века

Уоллер-Бридж удалось создать местами отталкивающее, местами обескураживающее повествование, которое на редкость честно рассказывает о потерявшемся представителе современного общества, словно в дурмане транслирующем все то, что скрывается за поверхностным слоем сегодняшних противоречивых установок, обрушивающихся на головы людей. В каком-то смысле Уоллер-Бридж стала продолжательницей традиции британского женского романа - во времена, когда не только рефлексия Джейн Остен и Джордж Элиот не совсем вписывается в действительность... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Частные клиники помогут решить государственные задачи

Депутат пояснил, что многие коммерческие клиники очень хорошо оснащены, используют в лечении пациентов новейшие технологии и часто выполняют операции, которые не доступны врачам в государственных больницах. При этом он отметил, что лечение в частных медорганизациях может быть бесплатным для пациентов и покрываться за счет средств обязательного медстрахования (ОМС). То есть клиника получает государственное задание на определенные объемы разных видов медицинской помощи по ОМС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Туристический бизнес опасается появления на рынке мошенников

Законопроектом предполагается ввести на туристическом рынке электронную путевку - специальный цифровой механизм, который позволит отслеживать движение средств туристов и исполнение обязательств туроператорами. Так было в той версии законопроекта, которую в первом чтении Госдума рассмотрела в мае. А ко второму чтению, назначенному на 8 июля, появились и другие нормы. При этом новой версии законопроекта в публичном доступе нет, отметил президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как работает маркировка лекарств

Как сообщил "РГ" замгендиректора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), выступающего оператором маркировки, Реваз Юсупов, к системе подключены более 67 тысяч участников оборота лекарств. Он отметил, что поскольку участники регистрируются по ИНН, аптечные сети, работающие под одним брендом, фиксируются как один участник.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Завершился самый запутанный сериал в истории телевидения "Тьма"

А начиналось всё, напомним, как безобидная европейская версия "Очень странных дел": маленький городок, обманчивый уют провинции, загадочный лес, жуткие тайны, секретные эксперименты и группа детей на велосипедах, оказавшихся в самом эпицентре невероятных событий. Помимо нетленки братьев Даффер с первых серий напрашивались понятные параллели с "Твин Пикс" и с кинговским "Оно". Однако очень быстро выяснилось, что всё гораздо сложнее. Собственно, слово "сложный" во всём его смысловом многообразии - ключевое при описании "Тьмы". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки в Конституцию потребуют изменения порядка 100 законов

"По нашим оценкам потребуется изменить около ста федеральных конституционных и федеральных законов", - сообщил сопредседатель группы, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин: Мы приняли решение по поправкам в Конституцию вместе, всей страной

- Поправки вступают в силу. И вступают, без всякого преувеличения, по воле народа, - заявил глава государства, отметив, что подписал указ на эту тему. Глава государства напомнил о своей позиции: "Изменения, внесенные в Основной закон страны, затрагивают каждого и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первый день ЕГЭ прошел без сбоев

- В целом по стране сбоев и срывов в проведении ЕГЭ у нас нет. Экзамены проходят спокойно и ровно, - сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. - В двух экзаменационных пунктах начало ЕГЭ задержалось из-за погодных условий и повреждения системы энергоснабжения, но в них также участники смогли приступить к написанию ЕГЭ.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Магаданская область обогнала Москву в Рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net