Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2020
25

Новости за 01.07.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Крашенинников: Явка говорит о высокой легитимности поправок в Конституцию

"Самое главное: нам этот результат показывает, что такая явка и такая поддержка говорят о высокой легитимности данных поправок, - сказал он ТАСС. - Это, конечно, здорово. У нас очень хорошая точка роста для развития общества, экономики, социальных гарантий и в целом прав граждан".

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Что человек теряет и находит, переехав из мегаполиса в маленький городок

С чего начался у вас интерес к теме "охота к перемене мест"?

Лола Кретова: Я не планировала заниматься этой темой, она сама меня нашла. Нашла, когда я поменяла место жительства - с Москвы на деревню в Талдомском районе. Вместе со мной за город перебралась и моя психологическая практика. С какого-то момента я стала размышлять о ней именно как психолог, как исследователь. Вопрос, который меня интересовал: что манит горожан в жизни за городом?

У меня было осознанное решение резко поменять место жительства. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Памфилова: От голосования по Конституции выиграли все жители России

- Максимальная прозрачность, максимальная доступность к разным видам голосования, формам и способам, а также безопасность, - подчеркнула председатель комиссии. - Вот это гарантирует достоверность результата и, как следствие, легитимность.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За голосованием в Москве следили более 21 тысячи наблюдателей

Подобная картина наблюдалась и на протяжении всей предшествующей недели голосования. Большинство нарушений, о которых иногда появлялась информация, оказывались недостоверными, поэтому у мобильных групп реагирования штаба большей частью не было даже поводов для выезда, рассказал "РГ" руководитель общественного штаба Илья Массух. Он подчеркнул, что в столице ни один наблюдатель или журналист не был удален с участка, голосование проходило честно и прозрачно. По его словам, это стало результатом работы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дети выпадают из окон в трети случаев на глазах у родителей

Как бывает

В Балашихе двухлетний мальчик выпал из окна девятого этажа. В момент падения в комнате вместе с ним находились оба родителя и старший брат. "Все произошло в какие-то секунды, мы даже дернуться не успели. Вот он играл у окна, а через мгновение его уже нет", - рассказала потом мама ребенка. Хорошо, что у подъезда был засаженный цветами и мягким кустарником палисадник, в гущу зелени и угодил упавший ребенок. Это помогло ему выжить.

Через несколько дней похожая трагедия случилась в столичном районе Текстильщики. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Беременным нужно продолжать соблюдать режим самоизоляции

Наблюдения за женщинами, которые рожали, будучи зараженными коронавирусом, показали: если правильно принимать ребенка, он остается здоровым, так как во время беременности передачи вируса от матери к будущему ребенку не происходит. Младенцы могут заразиться уже после появления на свет, при этом новорожденные с подтвержденным COVID-19 в большинстве случаев болеют не тяжело и успешно справляются с заболеванием. Тем не менее, страховые представители рекомендуют беременным сделать все возможное. чтобы избежать инфицирования... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Ростов" вырвал ничью в матче с "Краснодаром" на 102-й минуте

В отличие от ростовчан, для "Краснодара" сегодняшняя встреча стала первой после возобновления Премьер-лиги. Игра с "Динамо" была перенесена, а "Оренбургу" засчитали техническое поражение за неучастие в поединке. Таким образом, команда Мурада Мусаева набрала три очка, не выходя на поле.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Срок маркировки непроданной табачной продукции продлен до 1 декабря

Изменения касаются сигарет и папирос. "Установить, что участники оборота табачной продукции до 1 декабря 2020 года вправе осуществлять хранение и транспортировку находившейся в обороте по состоянию на 30 июня 2020 года табачной продукции, указанной в разделе I приложения к правилам, утвержденным настоящим постановлением, без нанесения средств идентификации в целях последующей реализации", - отмечается в документе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователи потратили 50 млрд долларов на приложения

По их данным, магазин мобильных приложений Apple - App Store заработал 32,8 млрд долларов за счет покупок и подписок на сервисы (рост составляет 24,7% год к году). При этом результат Google выглядит скромнее - 17,3 млрд долларов, рост 21% по сравнению с прошлым годом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На какие вопросы отвечает библейский сюжет "Сусанна и старцы"

Но прежде чем приступить к рассказу о том, что же произошло с целомудренной жительницей Вавилона в шестом веке до Рождества Христова, короткая зарисовка из времен и мест более близких. Как-то среди студентов, зашедших в монастырь посмотреть архитектуру собора, произошел спор. Будущие строители и проектировщики обратили внимание на странную и нелепую, с их точки зрения, деталь. Скрытые от глаз посетителей черновая лестница и технические, служебные помещения церкви были сделаны с не меньшей аккуратностью... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуму внесен законопроект, облегчающий снятие недвижимости с учета

Речь вот о чем. Если гражданин купил дачный участок со старым домиком и на его месте мечтает построить новый, то любой специалист по недвижимости скажет, что просто так убрать старые стены и построить новый дом не получится. Сначала надо долго и мучительно разбираться со старым домом. Стены, пусть и ветхие, крыша, хоть и дырявая, по закону - зарегистрированная недвижимость, она записана в реестре.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем нужны квартиры площадью 8-10 квадратных метров

"Квартиры площадью 10-12 кв. м - не самый популярный метраж, - отмечают в компании "Азбука жилья". - Наиболее привлекательными лотами считаются квартиры площадью 18-27 кв. м. Их покупают, например, студенты и молодые люди до 30 лет, которые боятся брать большую сумму по ипотеке".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как голосовали 1 июля живущие в Беларуси россияне

- В наборе поправок в Конституцию - по сути план развития нашей страны на ближайшие десятилетия, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев в разговоре с журналистами. - Это касается промышленности, властной вертикали. Мы говорим об особом внимании к людям, о социальной защите пенсионеров, о том, чтобы наука была одним из приоритетов развития. Мы впервые прописываем роль волонтеров, некоммерческих организаций. Очень значимо прозвучали дополнения по обеспечению территориальной целостности страны, защиты исторической правды. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Цифровая образовательная среда не заменит обычные уроки

В нее входит несколько элементов: высокоскоростной интернет в школах, обеспечение их техникой. Плюс - широкий набор сервисов, которые помогают сделать обучение интерактивным, электронные дневники и журналы. Но эти сервисы не будут подменять живое общение с педагогом на уроках.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава ФАС предложил узаконить продажу ваучеров за отмененные авиарейсы

Обращение ваучера, полученного за неиспользованные билеты, станет еще одной возможностью для клиентов авиакомпаний вернуть деньги, подчеркнул Артемьев во время онлайн-брифинга Ассоциации европейского бизнеса. Это сделает подход к решению данной проблемы более гибким по отношению к пострадавшим - как гражданам, так и авиакомпаниям.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Преступников обяжут платить за сломанные замки и окна

Например, даже если воров не обвиняют отдельно в уничтожении или повреждении имущества, а судят только за кражу, они все равно должны заплатить и за попутные разрушения. Сломал замок? Выбил двери? Разбил окно? Надо компенсировать потерпевшим затраты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стоимость запчастей по ОСАГО будут пересматривать раз в три месяца

Напомним, что по этой единой методике определяется ущерб в результате ДТП всеми экспертами. В том числе и судебными. Поэтому она и единая. И действует она с 2014 года. С тех пор в нее впервые вносятся существенные изменения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в Париже проходит голосование по поправкам в Конституцию

Как накануне объяснили в нашем диппредставительстве в Париже, голосование открыто для всех россиян, которые находятся во Франции на постоянной или временной основе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мировая отрасль туризма из-за пандемии может потерять до $3,3 трлн

При этом эксперты просчитали три сценария в зависимости от срока продолжительности ограничительных мер - 4, 8 и 12 месяцев. В этих сценариях, по расчетам экспертов, доходы туристической отрасли упали бы на 1,17, 2,22 и 3,3 триллиона долларов соответственно. В докладе не говорится о том, какой сценарий наиболее вероятен, однако представитель ЮНКТАД заявил Guardian, что "наиболее реалистичным" может быть средний.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наблюдатели: Нагрузка на избиркомы 1 июля возросла в разы

"Много людей продолжают сегодня приходить на участки. Нагрузка, как мы видим и наши наблюдатели на участках, возросла в разы, хотя и до 1 июля она была заметной", - сказала она.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Народный артист РФ Сергей Жилин - "СОЮЗу": Везу в Витебск... кино

Сергей Сергеевич, что нового везете в Витебск?

Сергей Жилин: Программу концерта мы составили специально для "Славянского базара-2020". Концерт будет проходить в День Союзного государства и называется "Живая музыка кино", что уже само по себе иллюстрирует его концепцию. Практически все произведения, которые прозвучат в этот вечер, являются саундтреками к фильмам. Основная режиссерская задача - объединить на одной сцене не только артистов из Беларуси и России, но и наше музыкальное и кинематографическое прошлое и настоящее... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net