Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин расширил список лабораторий для проведения тестов на коронавирус

Глава правительства провел президиум Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Важное значение имеет больший охват населения тестированием. Чтобы у каждого человека при необходимости была возможность проверить свое здоровье и сделать тест, правительство расширяет круг лабораторий, которые проводят такие исследования. "Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные", - подчеркнул глава кабинета министров. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

ВОЗ: Во всем мире коронавирусом заразились более 1,35 миллиона человек

Только за последние сутки, по подсчетам Организации, в разных странах умерло почти 6700 человек. Главным очагом распространения опасной инфекции по-прежнему остается Старый свет - там число заболевших превысило 720 тысяч. На первое место по масштабам эпидемии в пределах одной страны вышли Соединенные Штаты, где зафиксировано почти 400 тысяч заболевших.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Рар: Почему в Германии задумались об ослаблении карантина

- Все ждут, что будет после 19 апреля. Это не точный, а лишь ориентировочный срок окончания карантина, но пока ничего не слышно о том, чтобы его собирались продлевать. Другое дело, что правительство, скорее всего, пойдет по пути постепенного смягчения мер - вряд ли отворятся все шлюзы разом. Иначе мы рискуем свести на нет усилия последних недель по сдерживанию эпидемии. Госпожа Меркель уже дала понять, что страна будет возвращаться к привычной жизни шаг за шагом. Думаю, требования социального дистанцирования сохранятся. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-обучение не уступает по эффективности очным занятиям

Как проходил эксперимент? Студентов-второкурсников, изучающих инженерные направления "машиностроение" и "строительство", разделили на три группы. Первая проходила обучение очно (исследование проходило ещё до перевода вузов на удаленку), вторая смотрела лекции онлайн и приходила на очные семинары (смешанный формат), а третья осваивала весь курс онлайн, общаясь с преподавателями на форуме. Те ребята, у которых было онлайн-обучение, учились по курсу Уральского федерального университета, размещенном... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аналитики Банка России не исключили второй волны вируса к концу года

Этому, полагают аналитики, может способствовать "истощенность" мировой экономики расходами на предотвращение распространения и ликвидацию вируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конвейер АвтоВАЗа возобновит работу с 13 апреля

АвтоВАЗ с 13 апреля возобновляет деятельность по выпуску автомобилей в полном режиме. Первичной профсоюзной организации предприятия предлагается согласовать график рабочих смен.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин разъяснил порядок вывоза граждан РФ по спискам с "Госуслуг"

В ходе совещания президента России Владимира Путина с губернаторами глава Приморья Олег Кожемяко поднял тему возвращения "застрявших" за рубежом россиян. По его словам, не все из них понимают, как оформить заявление через "Госуслуги", кроме того, это бывает трудно сделать в транзитной зоне аэропорта вылета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России могут появиться специализированные винные ярмарки

Под такую продукцию на специализированных ярмарках будет выделяться 100% мест для розничной продажи напитков. В Минпромторге отмечают: принятие законопроекта даст возможность более интенсивно продвигать винодельческую продукцию отечественного производства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Красная армия 75 лет назад взяла штурмом Кенигсберг

"Восточная Пруссия давно была превращена Германией в главнейший стратегический плацдарм для нападения на Россию и Польшу. С этого плацдарма было совершено нападение на Россию в 1914 году. Отсюда кайзеровские войска пытались нанести удар по Петрограду в 1918 году. Отсюда двинулись фашистские полчища в 1941-м", - вспоминал маршал Александр Василевский.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФАС: Причин для роста цен на гречку и сахар нет

И по гречке, и по сахару дефицита ни производственных мощностей, ни объемов выпускаемой продукции нет. Так, в России действуют более 70 сахарных заводов. Ранее эксперты сообщали о том, что при потреблении 5,9 млн т сахара в России производится около 7,7 млн т.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВТО обязала Украину выполнить требование РФ по спору до 15 сентября

Спор был инициирован Россией еще в 2015 году. ВТО признала обоснованными ключевые претензии российской стороны, в частности, применение заимствованной у Евросоюза методики "энергокорректировок", когда для расчета себестоимости российской продукции не учитывались цены на энергоносители на российском рынке, а использовались цены на рынках третьих стран. Украина также проиграла апелляцию. ВТО обязала Украину устранить многочисленные нарушения в части расчета демпинговой маржи и вывести "ЕвроХим" из-под действия антидемпинговых мер... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сезон дорожных работ в России начался досрочно

"Организации в сфере дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим", - пояснили в Росавтодоре. В некоторых субъектах дорожные работы стартовали еще в феврале. Помимо аномально теплой погоды этому поспособствовало своевременное проведение аукционов по выбору подрядных организаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как обезопасить себя и кто защитит в случае финансовых потерь

Что лучше: маски или респиратор?

Как пояснили "РГ" в Роспотребнадзоре, респираторы имеют высокую степень защиты, их используют, когда есть подтвержденные данные о контакте с инфекцией. Иными словами, если человек уже заболел вирусной инфекцией или контактировал с больными, то ему лучше носить респиратор.

Однако, как уточняют практикующие врачи, респиратор должен быть с фильтром. Если респиратор с клапаном, то он категорически не подходит инфицированным людям. Ведь клапан закрывается при вдыхании и открывается при выдыхании... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Даунинг-стрит сообщили о стабилизации состояния премьера Джонсона

Однако в бочке меда остается ложка дегтя. Профессор Пол Хантер, эксперт Норвичской Школы Медицины при Университете Восточной Англии, предупредил, что полное и окончательное излечение от коронавируса не произойдет по мановению волшебной палочки. Профессор Хантер утверждает, что тем пациентам, которые провели дни в отделениях интенсивной терапии, потребуется значительное время для восстановления. "Я полагаю, что большинству тех, кто был серьезно болен, надо будет довольно долго приходить в себя. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Застройщики могут столкнуться с дефицитом стройматериалов

В первую нерабочую неделю более 22 процентов застройщиков (из 220 опрошенных) столкнулись со случаями принудительной остановки строек, сообщает НОСТРОЙ. Более чем две трети опрошенных компаний, которые попали в такую ситуацию, получили предписания и штрафы, в 55% случаев рабочие не могли попасть на стройплощадку. Четверть застройщиков остановила работы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Организации смогут экономить на налогах при закупке масок для сотрудников

"Сегодня государством принимаются решительные меры, направленные на защиту общества от новой коронавирусной инфекции, - подчеркнул председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Но противодействие угрозе дело общее, в котором единым фронтом должны выступать и государство, и бизнес, и сами граждане. Многие организации не могут приостановить свою деятельность в период действия введенных ограничений, и далеко не всегда есть возможность перевести абсолютно всех сотрудников на удаленную работу". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стенограмма: Совещание президента с главами регионов

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Все на месте? Все меня слышат и видят?

Добрый день!

В нашей работе принимают участие руководители Правительства Российской Федерации, руководители всех регионов России. Предлагаю сосредоточиться на вопросах, которые сегодня главные, ключевые для всех нас. Это борьба с распространением эпидемии коронавируса, защита здоровья и жизни, безопасность людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов наших граждан.

Начну с неотложной задачи... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин предостерег регионы от разрушительных для экономики мер

"Все ваши комплексные региональные планы, а также конкретные меры... должны быть немедленно направлены в рабочую группу Госсовета и во второй адрес - в правительство", - подчеркнул Владимир Путин. Туда же нужно направить предложения глав регионов по действиям, которые принимаются и на региональном, и на федеральном уровне. Особое внимание президент призвал уделять регионам с городами-миллионниками - там повышенная концентрация людей и больше рисков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В российских судах продлили режим ограничений до конца апреля

Напомним, ограничения в судах были введены с началом пандемии. Сейчас рассматриваются только неотложные дела. Теоретически, 10 апреля такой режим должен был прекратиться, так как истекал срок, установленный предыдущим постановлением, и в понедельник, 13 апреля, все судебные процессы могли вернуться на круги своя. Увы, санитарно-эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать, поэтому суды продолжат соблюдать ограничения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Старт корабля "Союз МС-16" Музей космонавтики покажет онлайн

Прежде такие трансляции пилотируемых стартов и посадок с комментариями специалистов и сотрудников ММК проводились в стенах самого музея и вызывали неизменный интерес у посетителей. Сейчас музей для таких посещений закрыт, но трансляцию решено не отменять, а перенести в социальные сети.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Русист из Еревана: В условиях пандемии мы споем "Катюшу" онлайн

Сейран вспоминает рассказы о своем деде по матери… Фронтовик Великой Отечественной Манас Саркисян не вернулся домой, и бабушке Соне пришлось одной поднимать пятерых дочек в голодные и холодные военные и послевоенные годы.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net