Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 11.04.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Названы три способа получения цифрового пропуска для передвижения по Москве

Итак, способ первый - онлайн на mos.ru. Для этого пользователям нужно авторизоваться на портале, выбрать услугу "Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы", ввести необходимые данные и подать заявку. Для передвижений на автомобиле указать его марку и номер, а если нужно ехать на общественном транспорте - ввести номер карты "Тройка" или "Стрелка", а также а также ИНН организации или наименование медицинского учреждения, в которое вы направляетесь. Система отобразит на экране специальный код... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Система пропусков в Москве заработает 15 апреля, получить их можно с 13-го

По мнению городских властей, такая система позволит уменьшить количество людей, выходящих на улицу и пользующихся общественным транспортом. Мэр Москвы Сергей Собянин пишет в своем персональном блоге, что от этого напрямую зависит то, как город справится с пандемией коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новая сделка ОПЕК+ удержит цены на нефть от дальнейшего падения

Редкое единодушие, которое продемонстрировали почти все участники переговоров, не случайно. Общие для всех задачи определил глава Минэнерго России Александр Новак, сказав, что восстановление стабильности энергорынка и обеспечение энергобезопасности являются ключевыми в решении проблем, связанных со здравоохранением, благополучием людей, а дальнейшее обострение кризиса в энергетической сфере повлечет серьезные социально-экономические последствия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конвейер в Лесном и стапель на "Севмаше" вновь запустят в понедельник

Ожидаемым сигналом к этому стало специальное совещание, которое президент России Владимир Путин провел в режиме конференц-связи с руководителями ведущих компаний ОПК. Участники совещания сошлись во мнении, что действовать надо по обстановке, но осмотрительно, с соблюдением мер против распространения коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Соучастник военных преступлений в Ростовской области укрывается в Канаде

В августе 1942 года в Змиевской балке, зловещем и безлюдном уголке- "ростовском Бабьем Яре", нацистами были расстреляны и умерщвлены другими способами около 27 тысяч человек. На этом месте произошло самое массовое уничтожение евреев на территории России в период Холокоста в годы Великой Отечественной войны. Сейчас там горит Вечный огонь и проходит дорога из центра Ростова-на-Дону в его Западную промышленную зону.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия поставит в Африку штурмовые катера БК-10

Не взирая на вирусную пандемию "Рособоронэкспорт" продолжает свою работу. Началась реализация недавно подписанного первого внешнеторгового контракта с иностранным заказчиком из Африки южнее Сахары на поставку скоростных штурмовых лодок БК-10 проекта 02450 АО "Концерн "Калашников", входящего в Госкорпорацию Ростех. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кремль рассчитывает, что российское здравоохранение выдержит перегрузки

Четкую оценку наступления пика заболевания коронавирусом сейчас не даст никто. "Предположительно, в течение предстоящей пары недель будет понимание, приблизились ли мы к пику заболеваемости - или когда мы к нему приблизимся", - сказал Песков, напомнив, что президент на прошлой неделе проводил совещание с вирусологами и руководителями медицинских учреждений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суды не должны включать нерабочие дни в сроки исковой давности

Например, если в отношении гражданина вынесен судебный приказ, у человека есть десять дней, чтобы представить свои возражения. Тогда приказ будет отменен. Если приказ будет вынесен в апреле, десятидневный срок начнет течь с того дня, который официально станет первым рабочим днем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генетики: в разных частях света коронавирус мутировал по-разному

Исследователи из Кембриджа проследили "эволюционные пути" вируса SARS-CoV-2 и установили, что новый коронавирус по мере распространения из Азии в Европу, Северную Америку и Австралию претерпел как минимум три мутации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Газомоторное топливо включено в перечень товаров первой необходимости

До сих пор в нем значился только сжиженный природный газ.

Подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным распоряжение направлено на стабильное снабжение рынка топливом, включая общественный транспорт и коммунальную технику.

На организации, снабжающие население непродовольственными товарами первой необходимости, не распространяется указ президента о нерабочих днях.

Блог сайта «Российская газета» 

Компании оценили перспективы работы на "удаленке"

Особых трудностей это не вызвало - многие компании оказались готовы к такому поворот у событий, так как удаленные форматы работы активно внедряли и до эпидемии. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в конце прошлого года провел опрос среди компаний сектора интеллектуальных услуг на эту тему. В опросе участвовали более 600 крупных, средних и малых российских организаций из сфер IT, права, бухгалтерского учета, управленческого консалтинга, архитектуры, инжиниринга, рекламы, маркетинга и др. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пасхальные богослужения пройдут с ограниченным количеством прихожан

- В регионах, где введен режим самоизоляции, пастыри настоятельно рекомендуют верующим оставаться дома и не посещать службы в соответствии с указанием патриарха, - сказал митрополит Иларион. - При этом для тех, кто все-таки будет приходить на службы, в храмах делается разметка, позволяющая расставить прихожан на безопасном расстоянии один от другого. В таком режиме, очевидно, пасхальные богослужения пройдут во многих городах России. То есть на них будут допущены прихожане, но в ограниченном количестве. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банки и страховщики поддержали своих клиентов

Большинство клиентов сейчас волнует необходимость обслуживать кредит в условиях, когда доходы либо снизились, либо человек вообще потерял работу. 4 апреля вступил в силу закон о предоставлении льготного периода заемщикам в связи с распространением коронавирусной инфекции. Получить отсрочку платежей по кредитам и займам можно на срок до полугода. При этом по одному кредиту льготный период предоставляется только один раз.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тракторы отделят от самоходных газонокасилок

Сейчас статья 28 закона о регистрации устанавливает требования по регистрации самоходных машин и других видов техники и прицепов (полуприцепов) к ним органами государственной власти субъектов РФ. Однако не поясняется, о какой технике идет речь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве около половины заболевших младше 45 лет

Как отмечает штаб, 47,5% из новых заболевших - люди в возрасте от 18 до 45, 35,5% - от 46 до 65 и еще 12% старше 65 лет, причем почти 4% из них - старше 80. 5% заболевших - дети. Все пациенты взяты под врачебный контроль.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Софи Лорен озвучила ролик, чтобы поблагодарить Италию за стойкость

Крупнейший производитель макаронных изделий спродюсировал ролик, в котором весьма эмоционально поблагодарил Италию и итальянцев, проявивших небывалое единство в чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России добавилось 1667 заболевших COVID-19 в 49 регионах

Больше всего случаев заражений по прежнему в Москве, на втором месте - Подмосковье, на третьем - Санкт- Петербург. В целом распределение по субъектам РФ такое:

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мурашко: Россияне не до конца осознали риски заражения

"Мы видим, что население, к сожалению, не прочувствовало всю ответственность и всю полноту мер, которую нужно соблюдать для себя и, к сожалению, пока мы видим, что в глобальном масштабе у населения России нет общего осмысления ситуации. Да, многие уже поняли, особенно старшее поколение, что риски прямые существуют. Мы видим в том числе снижение плановых пациентов, проходящих амбулаторное лечение, там, где можно это лечение отложить", - сообщил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Сириус" приглашает всех школьников на онлайн-олимпиаду

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 27 мая на платформе "Сириуса" в онлайне. Среди предметов: математика, информатика, химия, физика, биология и астрономия. Участвовать сможет любой ученик 4-10 класса. А по математике - даже младше, с 3 класса. Сложность задач будет такой же, как на школьном этапе Всероссийской олимпиады. Их разрабатывали ведущие эксперты "Сириуса" и московского Центра педагогического мастерства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что нужно знать тем, кто решился уйти на кредитные каникулы

По каким кредитам можно потребовать отсрочку?

Закон распространяется на все виды кредитных продуктов, но по ним установлены разные лимиты, и они исходят из того, чтобы оказать помощь наименее защищенным слоям населения: ипотека - не более 1,5 млн рублей (правительство обсуждает повышение этой планки для Москвы, Санкт-Петербурга и регионов Дальнего Востока);

автокредиты - не более 600 тыс. руб.;

потребительские кредиты - не более 250 тыс. руб. (для ИП - не более 300 тыс.);

кредитные карты - не более 100 тысяч. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как правильно выбрать одноразовые перчатки

Из материалов лучше отдать предпочтение перчаткам из нитрила. Он отличается прочностью, эластичностью и, что важно, не вызывает аллергических реакций. Подкладка в идеале должна быть выполнена из хлопка. Это сохранит руки сухими в течение всего времени носки. От перчаток, выполненных из латекса, лучше отказаться. "При проведении обработки кожным антисептиком, спиртом, перчатки из латекса утрачивают свои защитные свойства, становятся тоньше и более проницаемы для микроорганизмов", - пояснила Ольга Пасхина. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Карантин помог вернуться к занятиям спортом

Архангельск

В Архангельской области, к примеру, стартовал конкурс видеороликов "Я тренируюсь дома". В первый же день северяне прислали десятки сюжетов о своих занятиях спортом буквально у дивана. Участвуют все - от дошколят до бабушек. Видео снимают как известные спортсмены и профессиональные тренеры, так и те, кто обратился к физкультуре только сейчас.

Шестилетний Артем Прокопьев из Северодвинска, который занимается плаванием в спортивной школе, демонстрирует упражнения на дыхание в ванне с водой. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как школьники обманывают систему онлайн-обучения

Стажер Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ Надежда Озорнина изучила видео в TikTok и рассказала о новых формах академического мошенничества школьников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Школьники и учителя освоили дистанционное обучение без Интернета

Загляни в почтовый ящик - там задание на дом

В Оренбургской области есть села, где до сих пор нет доступа в интернет, а кое-где - и мобильной связи. Здесь живут четыре процента жителей региона. Однако даже в таких экстремальных условиях педагоги умудрились организовать учебный процесс - с помощью стационарного телефона и… обычной почты.

"Учитель общается с детьми по проводному телефону. Если же и такой возможности нет, педагоги готовят для ребят домашние задания на бумаге, а потом разносят по почтовым ящикам... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net