Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Во Франции карантин продлили на месяц

Об этом глава Пятой республики объявил в телевизионном обращении к нации в 20:02 (21:02 мск) сразу после традиционных аплодисментов, которыми французы с балконов и из распахнутых окон каждый вечер благодарят медицинских работников.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Черноморский флот взял на сопровождение американский эсминец

Эсминец ВМС США "Портер", вошедший в акваторию Черного моря, взят на сопровождение силами и средствами Черноморского флота. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы профессии, для которых профмедосмотр временно не обязателен

"Минтруд рекомендует временно до снятия ограничений, связанных с борьбой с распространением коронавирусной инфекции, приостановить проведение обязательных медицинских осмотров работников, за исключением отдельных категорий", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Выдержат ли школы стресс-тест на удаленке

За виртуальной партой

- Учитель по английскому отправила презентацию - яркую, интересную. Но мы потратили 40 минут, чтобы ее изучить, а потом еще сделать задание. И так по каждому предмету, а учеников в семье двое, - говорит мама Наталья Гусева из Москвы. - А ведь мы с мужем тоже сейчас работаем на удаленке.

Объем виртуальных уроков вверг в шок очень многих родителей. "Там и письменные работы, и просмотр презентаций, и изучение тем. По физкультуре надо снять зарядку и приложить видео", - делится жительница Екатеринбурга Елена. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прокуратура проверит, как расходуются средства на борьбу с коронавирусом

В Генпрокуратуре напомнили, что правительство России выделяет значительные объемы средств на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Для своевременного финансирования 1 апреля в бюджетное законодательство внесены необходимые поправки, предусмотрена возможность оперативной корректировки расходов бюджетов всех уровней в целях финансирования мер по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как хоронят жертв коронавируса на Апеннинах

На фоне распространения пандемии на территории Италии стали все чаще прибегать к онлайн-похоронам. Число погибших от коронавируса в Италии стремительно приближается к 20 тысячам человек. Многие из них покидают этот мир в изолированных больничных боксах, куда запрещен вход родным из-за повышенной угрозы заражения. Максимум, чем могут помочь в столь деликатной ситуации медики, так это только связать находящегося на грани жизни и смерти больного с родственниками по скайпу. Как это не прискорбно,... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин оценил борьбу с распространением коронавируса в России

Первостепенной задачей правительства сейчас премьер-министр Михаил Мишустин определяет борьбу с распространением коронавируса, и очередная рабочая нерабочая неделя кабмина 13 апреля началась с оценки оперативной обстановки и выпуска новых документов в помощь экономике и населению.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Турции отказался принять отставку главы МВД

Причиной негативных откликов со стороны части населения в адрес главы МВД стало его заявление о введении в 31 провинции, включая Анкару и Стамбул, комендантского часа. Запрет на выход из дома в течение двух суток был введен, чтобы помешать распространению коронавируса. В итоге испуганное перспективой остаться на два дня без продуктов население массово отправилось в еще работающие магазины, чтобы успеть закупиться на два дня. При этом, по словам очевидцев, многие покупатели были без масок, хотя... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минобороны РФ рассекретило документы об освобождении столицы Австрии

В новом разделе "Венский вальс" на сайте ведомства размещены материалы, хранящиеся в Центральном военном архиве в Подольске и доступные прежде лишь узкому кругу историков. Речь - о боевых донесениях и сводках 2-го и 3-го Украинских фронтов, отчетах и схемах наступления советских войск весной 45-го в западной Венгрии и восточной Австрии, наградных листах и приказах, воспоминаниях фронтовиков и фотодокументах той поры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Американцы отправили сирийской оппозиции странную "гуманитарную помощь"

Еще больше осложняет взрывоопасную ситуацию наличие в Заевфратье переполненных тюрем для пленных боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Эпидемия COVID-19 в таких лагерях с ужасающими условиями содержания приведет к массовым бунтам заключенных, чреватым полной дестабилизацией этого региона САР.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что посмотреть на карантине: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 5

В этом выпуске: злободневный маринистический ирландский хоррор для поклонников "Нечто"; резня бензопилами на фестивале ужасов; весьма своеобразная отечественная мелодрама про одного хорошего мужика; голландские гопники против всех (в том числе против зомби); поучительная история кандидата в президенты, который всё профукал.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На сколько в реальности сократят добычу нефти участники сделки ОПЕК+

Хитрость в том, что в марте-апреле Россия добывала около 10,3 млн баррелей в сутки, а сокращение считается от 11 млн баррелей. Соответственно, для достижения уровня производства, оговоренного в сделке, - 8,5 млн баррелей, России необходимо сократить добычу на 1,8 млн баррелей, а не на 2,5 млн.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин: В Москве идет снижение новых тяжелых случаев COVID-19

Динамика роста заболеваемости в Москве - 13 процентов, и это ниже, чем в среднем по стране. Однако Собянин подчеркивает: в абсолютных цифрах ситуация серьезная, каждый день выявляется по 1300 новых заболевших.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин назвал ближайшие недели определяющими в борьбе с коронавирусом

Президент провел совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России в формате видеоконференции. В нем приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее Владимир Путин просил обобщить и представить информацию по мерам, которые предпринимаются для борьбы с эпидемией. "Обстановка меняется практически ежедневно. И к сожалению, не в лучшую сторону, - констатировал он. - Увеличивается число заболевших людей... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем запомнится финальный фильм фестиваля "Дубль дв@"

Как мы видели на фестивале, в нашем кино теперь часто имитируют чеховскую атмосферу: прекрасная праздность, тихие воды пруда под террасой, прозрачные кроны деревьев, как бы необязательные реплики расслабленных персонажей... Ностальгируют по гениальному девизу чеховского искусства: "люди пьют чай, а в это время...".Только в этом конкурсе как минимум три картины напоминали о Чехове - впрямую ("Конец сезона") или косвенно ("Воскресенье", "Выше неба").

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как сохранить отношения с близкими. Отвечает психолог Вита Холмогорова

Как сохранить благоприятные семейные отношения в период режима самоизоляции, карантина, удаленного труда или потери работы? Можно ли предотвратить развод после стабилизации обстановки и снятия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса? Как грамотно выстраивать диалог с любимым человеком? Почему в семье так важна форма обращения? И есть ли вообще формула гармоничных взаимоотношений? Об этом "РГ" рассказывает экзистенциальный психолог, психофизиолог, кандидат психологических наук Вита Холмогорова. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ракова: Парковка в Москве для медиков коронавирусных стационаров стала бесплатной

- Мы прекрасно понимаем, что основная нагрузка сейчас ложится на медицинских работников, и стараемся сделать все возможное, чтобы максимально облегчить и обезопасить им работу. Как одна из мер поддержки, с сегодняшнего дня введена бесплатная парковка для медицинских сотрудников городских коронавирусных стационаров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Журналисты "РГ" доставляют свежие номера газеты врачам и пенсионерам

Чтобы ростовские медики оставались в курсе происходящего, а пациенты не скучали, машина со ста экземплярами свежего номера газеты, еще пахнущей типографской краской, отправилась в больницу скорой медицинской помощи. Сейчас клиника закрыта на карантин, посетителей в нее не пускают. Главврач вместе с заместителем вышли к нам навстречу с соблюдением всех мер предосторожности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Попова: 40% новых заболевших COVID-19 не имеют симптомов

"За вчерашний день из общего количества заболевших (2558 человек) 1040 - это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Граждане потеряли 2 млрд руб. на досрочных переводах накоплений в НПФ

Она оказалась самой "чистой" за все время действия нормы о потере инвестиционного дохода по накоплениям при их переводах из фонда в фонд чаще, чем раз в пять лет. В 2019 году заработали новые правила, когда граждане получали предупреждение о потере дохода при попытке досрочного перехода, а подача заявления о переходе была возможна только через портал госуслуг (с подтвержденной учетной записью и квалифицированной электронной подписью) или отделения ПФР и только до 30 ноября. В течение декабря действует... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Феликс Коробов: Дирижер - это не просто движение руками

Что для вас означает получение звания Народного артиста России?

Феликс Коробов: Это была очень приятная новость в совсем непростое время. Конечно, это большая честь. Знаете, дирижер - весьма странная профессия. Я могу сколь угодно разводить руками, но без моих коллег-музыкантов, без оркестра, певцов, солистов - музыка не зазвучит. Дирижер зависит от очень многих людей.

Моему родному театру (МАМТ им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко - ред.) в прошлом году исполнилось 100 лет. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как москвичи получают спецпропуска на проезд

Как уже писала "РГ", пропускная система введена в Москве, чтобы остановить распространение COVID-19. Уже сейчас в городе - более 11 тысяч коронавирусных больных. Между тем, по мнению мэра Сергея Собянина, заболеваемость не дошла даже до середины пика. В то же время устойчивый плюс и солнечная погода "выгнали" москвичей из самоизоляции. 13 апреля, например, "Яндекс" фиксировал 2,7 балла из 5. Для "карантина" явно многовато. Словом, пропуска - хотя и беспрецедентная, но в целом вынужденная мера. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем запомнился первый раунд чемпионата России по кибербаскетболу

В завершившемся турнире кроме известных геймеров приняли участие и реальные спортсмены. Например, защитник сборной России и ПБК "Локомотив-Кубань" Дмитрий Кулагин сумел пробиться в плей-офф по итогам группового раунда. Увы, один из лучших российских игроков выбыл в 1/8 финала, уступив будущему чемпиону - Сергею Морозову, управлявшему условным клубом НБА "Нью-Орлеан" и выступавшему под ником TwitchFFLighto.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Котоняня из Красноярска стала участницей «Модного приговора» с Роговым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net