Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Станут ли разбросанные по всему миру военные базы США новыми очагами коронавируса

Известно, что Вашингтон располагает 800 военными объектами на территории 70 стран по всему миру. На этих базах на ротационной основе дислоцируются от 160 до 200 тысяч военнослужащих США, количество заболевших COVID-2019 среди которых, похоже, растет по экспоненте. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из принятого в начале апреля Пентагоном решения засекретить детальные данные о распространении коронавирусной инфекции среди военнослужащих "по соображениям операционной безопасности". Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

На Бориса Джонсона обрушились с критикой из-за пандемии Covid-19

Еще вчера Джонсону отправлялись сердечные пожелания скорейшего восстановления после тяжелого заражения Соvid-19, но что-то, судя по взрывной реакции в политических кругах страны, заставило сменить милость на гнев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в регионах проходит внешкольное обучение

Фото: Татьяна Андреева

Почти одномоментно вся страна перешла на домашний режим и начала осваивать гаджеты. Больше всего досталось школе. Далеко не все родители оказались готовы проводить 24 часа со своими детьми. Калужский министр образования посоветовал взрослым выйти из зоны комфорта и взять на себя функции учителя. Как в регионах проходит внешкольное обучение, рассказали корреспонденты "Российской газеты".

Блог сайта «Российская газета» 

Разработана характеристика личности малолетнего преступника

Большинство несовершеннолетних в 2019 году совершили преступления против собственности - 83 процента, против жизни и здоровья - почти 8 процентов и более 4 процентов - это преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Судам разрешили проводить слушания онлайн

"Судам рекомендовано при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видео-конференц-связи, - заявил Виктор Момотов. - С учетом конкретных обстоятельств дела и с согласия участников судопроизводства допускается рассмотрение дел с использованием онлайн-сервисов, обеспечивающих возможность установления личности участника процесса и осуществления им процессуальных прав, установленных законом".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экспорт зерна из России за пределы ЕАЭС приостановят в мае

Таким образом, после того, как лимит будет исчерпан, экспорт зерна за пределы ЕАЭС будет приостановлен. При этом Минсельхоз не планирует увеличивать объем квоты на экспорт зерна в текущем сезоне. "Исключений для отдельных компаний также не предусмотрено, механизм разрабатывался без разделения разрешенных объемов вывоза между участниками рынка", - подчеркнула Лут.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России и мире продолжают искать лекарства от COVID-19

В минздраве подтвердили, что лекарство китайского производства идентично препаратам гидроксихлорохина, поставляемым в Россию другими производителями. Премьер Мишустин поручил распределить лекарство по медучреждениям. В то же время в московских COVID-центрах стартовала программа по профилактическому применению гидроксихлорохина - его дают врачам, чтобы снизить риск заражения и тяжелого течения COVID-19. По сути, проводятся клинические исследования препарата.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Польша с понедельника начинает поэтапное возвращение к нормальной жизни

Напомним, что в Польше с 20-го марта действует режим эпидемии. Еще до этого были закрыты учебные заведения, людям рекомендовали не появляться в общественных местах. После объявления режима эпидемии правительство каждую неделю вводит все новые ограничения. На сегодняшний день в стране запрещено выходить из дома без маски, люди не из одной семьи не могут собираться на улице даже по двое.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как японцы живут во время самоизоляции

Аналогичные меры ранее ввели в Токио и еще шести префектурах островного государства. Несмотря на это, общее число заразившихся COVID-19 продолжает поступательно расти. Количество инфицированных в стране уже превысило 10 тысяч человек. Серьезную обеспокоенность вызывает ситуация в столичном мегаполисе, где зафиксировано более 3 тысяч пациентов с положительными пробами на коронавирус. Каждые сутки к ним прибавляется более чем по сто новых человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что посмотреть на карантине: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 7

В этом выпуске: "Экзорцист" по-корейски, бельгийский детектив о натуристах, неожиданно оригинальный американо-японский слэшер, польские "Жмурки" и ностальгический триллер о восьмидесятых.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дом и земля под ним будут составлять один объект, а не два разных

"В этом проекте предлагается закрепить понятие единого объекта. В советское время вся земля находилась в государственной собственности. Право частной собственности на дома появилась раньше права частной собственности на землю. В итоге исторически сложилось, что земля, как объект отдельно, а то, что на ней сверху находится, отдельно. Получается два недвижимых объекта, - пояснил Павел Крашенинников. - Сейчас мы говорим о том, что нужно приходить к единству объекта: земля и то, что на ней, будут составлять один объект... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Силуанов: На конец года мы ожидаем в ФНБ около 7 трлн рублей

Около 7 триллионов рублей останется в Фонде национального благосостояния к концу текущего года, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков рассказал о непростом решении Путина перенести Парад

"Конечно, президенту наверняка было непросто принимать такое решение", - подтвердил представитель Кремля. Но приоритет для него - здоровье людей, заверил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Испании к маю детей выпустят на улицу

Уже более месяца дети в Испании не выходили на улицу. После введения в середине марта чрезвычайного положения в стране испанцам было разрешено покидать свои дома только для поездок на работу (одно время, кстати, функционировали только предприятия первостепенной важности), в магазин, аптеку или для выгула собак. Но это могли делать только взрослые. Все дети оказались заперты в четырех стенах.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый блок поправок в Гражданский кодекс вынесут на общественное обсуждение

"Рабочая группа весь прошлый год активно работала над документом, собиралась каждую неделю, сейчас - дистанционно, - сказал Павел Крашенинников. - Подготовлен вариант, который выносим на общественное обсуждение, будем собирать мнения, дорабатывать. Надеюсь, что в этом году проект пройдет общественное обсуждение, и будем его готовить ко второму чтению".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки в Гражданский кодекс пропишут обязанности соседей

"Под соседскими правами понимаются разумные ограничения, которые должен претерпевать собственник земельного участка в интересах соседей, - пояснил Павел Крашенинников. - Как следует из проекта, собственник должен "терпеть" воздействие исходящих с соседнего земельного участка газов, паров, запахов, дыма, копоти, тепла, шумов, вибрации и иное подобное воздействие, если оно не оказывает влияния на использование его земельного участка или оказывает такое влияние, которое не превышает установленных нормативов. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-кинотеатры покажут южнокорейский фильм-катастрофу "Вирус"

Очередная онлайн-премьера более чем актуальна: южнокорейский фильм Flu ("Грипп"), выходящий у нас под названием "Вирус". Такие катастрофические блокбастеры мы любим смотреть, сидя в удобном кинозале и, по контрасту с происходящим на экране, наслаждаясь приятным чувством собственной безопасности. Смотрим как фэнтези, страшную сказку. Но теперь мы внутри этой страшной сказки - разница громадная.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аудитория интернет-версий СМИ выросла на 100 миллионов человек

Волин уточнил, что такой рост пользователей произошел за счет того, что люди стали смотреть различные источники информации, а не какой-то конкретный ресурс. "Это дает достаточно большой кумулятивный эффект. Для индустрии хорошим показателем явилось то, что, оставшись дома, народ ломанулся туда со страшной силой", - отметил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Экипаж МКС корректирует орбиту и готовится встречать "Ракету Победы"

Старт этого корабля, которому дали название "Ракета Победы", намечен на 25 апреля с Байконура. Но уже сегодня, для обеспечения предстоящей стыковки, высоту орбиты Международной космической станции уменьшили на 1,5 километра.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Массовые акции протеста прошли в США с требованием "открыть Америку"

Как сообщает газета The New York Times, такие демонстрации накануне прошли в Техасе, а еще раньше в Неваде, Индиане, Мэриленде, Мичигане и Кентукки. В протестных мероприятиях приняли участие несколько тысяч активистов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Янки болеют, а виноват Китай

Американская сторона неоднократно выражала недовольство в связи с недостоверностью данных об источнике появления коронавируса, пытаясь скрыть факт несостоятельности собственной системы здравоохранения и неэффективности противоэпидемической работы. Тем не менее, The New York Time и The Washington Post упомянули в своих статьях, что еще 3 января этого года Центральное разведывательное управление США уже получило прогноз от профессионалов о возможности распространения коронавируса в Соединенных Штатах. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Ивлеева не пришла в суд на рассмотрение протокола о дискредитации ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net