Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Российская газета»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Блог сайта «Российская газета» 

Елизавета Туктамышева поставит программу при участии болельщиков

Лиза - прекрасная одиночница. Она владеет одним из самых сложных прыжков в женском одиночном катании - тройным акселем. Даже в таком солидном по меркам фигурного катания возрасте (23 года) без раздумий пошла на изучение четверных тулупа и сальхова, чтобы по-прежнему конкурировать с молодыми прыгучими фигуристками. Лиза вообще не боится выходить за рамки. Все помнят ее смелый показательный номер сезона-2018/19 с элементами раздевания на песню Бритни Спирс Toxic.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионат России по футболу приостановлен до конца мая

Ранее общее собрание российской Премьер-лиги (РПЛ) приостановило чемпионат страны до 10 апреля, однако многие клубы уже продлили срок самоизоляции для своих игроков. В частности, "Урал" и "Спартак".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие документы нужны для выхода на улицу в разных странах

Все больше стран вводят масштабные ограничения на передвижения граждан, пытаясь остановить распространение коронавируса. Какие документы нужны для выхода на улицу? Сколько раз в день разрешено покидать свое жилище? По каким причинам? Ответы на эти и другие вопросы искали корреспонденты "РГ".

Блог сайта «Российская газета» 

Экипаж американского авианосца эвакуируют из-за вспышки коронавируса

Возможно, широкая общественность ничего не узнала бы о ситуации на корабле, если бы в СМИ не просочилось эмоциональное письмо капитана "Теодора Рузвельта" Бретта Крозье своему начальству. На четырех страницах он подробно расписал мрачную обстановку на вверенном ему судне, где несли службу 4800 моряков. Все началось с единичных случаев заражения COVID-19, однако за неделю с небольшим число заболевших выросло до 93. При этом издание San Francisco Chronicle приводит данные о 150 и даже 200 инфицированных. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Генпрокуратура выявила пять новых фейков о коронавирусе

Согласно информации официального сайта УФСИН России по Оренбургской области, новость о массовом заболевании осужденных в колонии № 8, является ложной. Проверка, проведенная УМВД России по Оренбургской области в колонии, информацию о заболевании в колонии не подтвердила. Как отметили в Генпрокуратуре, поскольку сайт оренбургской радиостанции является подразделением московской редакции, соответствующие материалы направлены в Роскомнадзор для решения вопроса о привлечении головного офиса к административной ответственности. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент назначил Владимира Уйбу врио главы Коми

Временно исполняющим обязанности главы республики стал Владимир Уйба.

Ранее Уйба занимал должность заместителя министра здравоохранения РФ, а перед этим возглавлял Федеральное медико-биологическое агентство РФ.

Блог сайта «Российская газета» 

Как не заскучать на самоизоляции: рекомендации "РГ"

Теперь не нужно оформлять визы и покупать билеты, чтобы побродить по залам Лувра или Национальной галереи искусства Вашингтона, посмотреть легендарную постановку в Венской опере или балет в Большом театре или побывать на живом онлайн-концерте любимого музыканта. Осталось выбрать лучшее.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России резко выросли продажи семян и товаров для дачников

В марте в рознице резко выросли продажи семян и товаров для дачников. Прежде всего в интернет-магазинах. В Wildberries говорят о двукратном росте. В Ozon в марте продали на 20-30% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными стали традиционные овощи - огурцы, томаты, тыква и морковь, а также укроп, петрушка и зеленый лук, рассказали в Ozon. Наблюдался рост и по сопутствующим товарам - техники для сада, инструмента. При этом 25% покупателей сделали такой заказ впервые - после закрытия офлайн-магазинов спрос сместился в Сеть. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первый и последний: чем был уникален истребитель Су-37

Истребителю четвёртого поколения с передним горизонтальным оперением Су-37 прочили больше будущее. Он первым из российских боевых самолетов получил двигатель с управлением векторной тяги (УВТ) и показал, на что тот способен. Однако летать ему было суждено лишь семь лет. Напомним его историю.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство сможет вводить режим чрезвычайной ситуации

Поправки по сути стали ответом на ситуацию с распространением коронавируса. К перечню причин возникновения ЧС добавилось распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин объявил апрель нерабочим

Глава государства высоко оценил работу медиков, которые держат оборону от наступающей эпидемии, а также поблагодарил работников других жизненно важных сфер, волонтеров и всех граждан, кто прочувствовал личную ответственность в борьбе с эпидемией.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рубль укрепился после взлета цен на нефть на 46 процентов

По состоянию на 17.53 мск курс доллара опускался на минимуме до 77,3 рубля, курс евро - до 84,16 рубля. При этом торги в четверг начинались с отметок 78,98 рубля за доллар и 86,78 рубля за евро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Запуск российского модуля "Наука" к МКС отложен на 2021 год

Запуск "Науки" ожидался в конце 2020 - начале 2021 года. Еще в феврале глава Центра Хруничева Алексей Варочко оптимистично заявлял, что модуль должен быть отправлен на Байконур 19 марта.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вузы начнут учебу в дистанционном формате с 6 апреля

- С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате, - приводит слова министра пресс-служба ведомства. - Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Среднем Урале в список товаров первой необходимости вошли газеты

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в свой указ о мерах защиты жителей области от коронавирусной инфекции. Документ утвердил региональный список непродовольственных товаров первой необходимости. Помимо уже известных товаров из федерального перечня, в региональный вошла печатная периодика, сообщили "РГ" в департаменте информационной политики Свердловской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует законы о наказании за ложь во время чрезвычайных ситуаций

"Проблема распространения фейков в сети Интернет обострилась после начала пандемии коронавируса, - рассказал председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. - Ложная информация распространяется молниеносно, приводит к панике, дезориентирует граждан, наносит психологический ущерб и препятствует мерам по недопущению ухудшения ситуации. Поэтому вместо административной ответственности вводится уголовная, а для юридических лиц существенно повышаются штрафы в КоАП". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о праве осужденных на перевод в колонии рядом с домом

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что предлагаемые поправки повысят доступность мест отбывания наказания для родственников осужденных и обеспечат возможность общения членов семьи с осужденными к лишению свободы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о распространении налогового режима для самозанятых

Сейчас специальный налоговый режим для самозанятых действует в 23 субъектах. Его могут применять граждане, которые не имеют работодателя и наемных работников, создают продукт или услугу самостоятельно, без посредников, и чей доход не превышает 2,4 млн рублей в год. Платить налог они могут без всякой отчетности и личных визитов в налоговые органы по ставке 4% (для работающих с другими гражданами) и 6% (для работающих с компаниями и ИП). Чтобы стать участником эксперимента, достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении "Мой налог"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова: Нидерланды скрыли факт уничтожения мирных жителей в Ираке

"Как стало известно под давлением общественности, парламентариев, министр обороны Нидерландов (Анк Бейлевелд - прим. "РГ") наконец-то признала, что в ходе операции ВВС Нидерландов действительно погибли 70 мирных жителей, при этом министр обороны этой страны пыталась оправдываться", - заявила Захарова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стенограмма обращения Владимира Путина к гражданам России

Завершается неделя, которая была объявлена в России нерабочей. При этом в напряжённом режиме продолжают трудиться врачи, медсёстры, весь персонал медицинских учреждений.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем запомнилась выставка "Что если?" Марии Сафроновой

Собственно этот переход от задумчивого вопрошания, зыбкой неопределенности предположения к модусу реальности, в которой вдруг начинает реализовываться один из потенциальных сценариев фильма-катастроф, мог бы выглядеть случайностью. Если бы… Если бы в живописных проектах Марии Сафроновой, в бэкграунде которой и Премия Кандинского 2012 года и Премия Сергея Курехина (2015), мотив неопределенности и мерцающего ужаса не был бы одним из ключевых.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net