Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2022

Новости за 25.11.2022

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Глава Роскачества назвал лучшие вина страны

Подведены итоги первого Российского винодельческого форума

В Москве состоялся первый Российский винодельческий форум, в рамках которого прошел пятый «Винный гид России». Итоги проекта подведены, названы лидеры в производстве красных и белых вин, сообщает РИА Новости.

В этом году Роскачество исследовало 500 образцов напитков, произведенных исключительно из российского винограда. Все они закуплены в рознице, а цена бутылки варьировалась в пределах до 1000 рублей. При этом основной... Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Район Зимник останется без электричества

Энергетики проводят плановые работы

В районе Зимник 30 ноября планируется отключение электроснабжения. Электричество будет отсутствовать с 11.00 до 16.00, предупредили в пресс-службе «Прионежской сетевой компании».

Временные неудобства связаны с плановыми работами на сетях.

Как пояснили энергетики, в районе проведут замену опор освещения. Фото: pxhere.

Общество

Метки: 

Новости

Петрозаводск

район зимник

отключение энергоснабжения

АО... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Ночью в Карелии местами температура понизится до -21 градуса

МЧС предупреждает об изморози

В ночь с 25 на 26 ноября существенных осадков в регионе не ожидается, сообщают карельские синоптики. Но на дорогах сохраниться гололедица. Также жителей республики предупредили об опасном природном явлении в ближайшие несколько суток – изморози, о чем «Петрозаводск говорит» сообщал ранее.

По данным Гидрометеослужбы, в Карелии сохранится переменная облачность. Ветер восточных и южных направлений слабый – 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти.

... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Что посмотреть жителям Карелии в день матери

27 ноября отмечается День матери - это отличный повод поздравить любимую маму и провести с ней время – например, за просмотром доброго кино, которое напомнит о важном и повеселит

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Неработающим пенсионерам проиндексируют выплаты на 4,8%

Прибавка начнет поступать с 1 января 2023 года

Министр труда РФ Антон Котяков в ходе дискуссий в Совете Федерации сообщил, что индексация пенсий неработающих пенсионеров планируется с 1 января 2023 года и составит 4,8%, передает Интерфакс.

«Совокупный прирост пенсий по отношению к 1 января 2022 года и 1 января 2023 года составит 15,3%»,

- отметил министр.

Ранее «Петрозаводск говорит» сообщал, что в связи с новогодними праздниками пенсионеры, чья пенсия начисляется до 8 числа... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Почта сделает новым бизнес - клиентам скидку на популярные тарифы

Новым корпоративным клиентам помогут оптимизировать логистику ритейла

С 15 ноября по 12 декабря 2022 г. новые бизнес - клиенты Почты получат скидку 10% на самые популярные тарифы доставки. Принять участие в акции могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и самозанятые, у которых ещё нет договора с компанией.

Чтобы воспользоваться специальными условиями, достаточно в период действия акции подключиться к доставке Почтой по электронной оферте и в личном кабинете «Отправка»... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спрос на рефинансирование потребительских кредитов СЗФО растет

Как отмечают в Сбере, восстановление и увеличение спроса на перекредитование говорит о стабилизации уровня ставок, выгодных для клиентов, которые оформляли свои кредиты под более высокие проценты

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Житель Карелии выпил, угнал автомобиль начальника и разбил его

В Сортавальском районе расследуется уголовное дело по факту угона

В полицию Сортавалы обратился 29-летний горожанин. Мужчина рассказал, что у него угнали автомобиль, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Потерпевший имел некоторые подозрения. Он ведет бизнес и использует машину для работы. В один из дней он решил ее отремонтировать и поручил ремонт двум своим подчиненным.

Перед тем, как взяться за дело, мужчины выпили. После этого один их них пошел домой, а второй под воздействием спиртного осмелел... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водителей в Петрозаводске снова проверят на трезвость

Рейд инспекторов ГИБДД пройдет в субботу, 26 ноября

Очередное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» пройдет в карельской столице 26 ноября. На улицах будут искать пьяных водителей, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

С помощью таких рейдов полицейские намерены предотвратить происшествия с участием нетрезвых автомобилистов.

За 10 месяцев текущего года сотрудники ДПС в Петрозаводске отстранили от управления уже 802 водителей с признаками алкогольного опьянения. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Горячую линию Пенсионного фонда посвятят теме выплат инвалидам

Жителей республики приглашают принять участие в мероприятии ПФР

Во вторник, 29 ноября, карельское отделение Пенсионного фонда проведет горячую линию для жителей республики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На этот раз мероприятие будет посвящено теме социальных выплат инвалидам. Сейчас в Карелии живет около 60 тысяч инвалидов. В ПФР напомнили, что помимо пенсии по инвалидности люди с ограниченными возможностями могут претендовать на ряд льгот.

Свои вопросы жители... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петрозаводчанин ночью убил соседа по общежитию ударом ножа в грудь

Жителя карельской столицы задержали по подозрению в убийстве

В комнате одного из общежитий в Петрозаводске нашли тело 52-летнего мужчины. Он погиб в ночь на 22 ноября от ножевого ранения, сообщили в СУ СКР по региону.

Оказалось, компания распивала спиртное, двое поссорились, один из собутыльников ударил другого ножом в грудь. Тот умер на месте происшествия.

По подозрению в убийстве задержали 51-летнего мужчину, проживающего в том же общежитии. Его заключили под стражу, идет следствие. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опубликован график перечисления соцвыплат и пенсий в декабре

Получатели социальных выплат получат свои деньги 10 и 22 декабря

Карельское отделение Пенсионного фонда опубликовало график перечисления пенсий и социальных выплат в декабре 2022 года. Эти сроки касаются людей, получающих деньги на банковские карты.

Так, 10 декабря деньги получат пенсионеры, которым пенсия назначена до сентября 2015 года. Это касается клиентов Сбербанка и других банков.

22 декабря выплаты произведут жителям Карелии, которым пенсия назначена после сентября 2015 года, а также клиентам ряда банков. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Аукцион на заготовку елок проводят в Карелии перед Новым годом

Для заготовки новогодних елей в республике выделили 22 делянки

Перед новогодними праздниками Минприроды РК объявило аукцион, в ходе которого можно будет получить разрешения на заготовку елок. Заявки принимают до 7 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подать их можно на площадке для электронных торгов, сами они пройдут 12 декабря. Участвовать могут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Центральные лесничества определили 22 делянки в Кондопожском, Калевальском... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Южные аэропорты останутся закрытыми до 3 декабря

Росавиация продлила введенные весной ограничения

Росавиация продлила запрет на полеты в аэропорты южной и центральной части европейской территории страны до 3 декабря. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Закрытыми останутся 11 воздушных гаваней. Это аэропорты Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Перевозчикам рекомендуют использовать воздушные гавани Сочи, Волгограда, Ставрополя, Минеральных Вод и Москвы. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

УАЗ в Карелии протаранил легковушку, пострадали трое

Обстоятельства аварии в Лахденпохском районе выясняют

Утром 24 ноября на федеральной трассе А-121 произошла авария с участием Renault и УАЗ. Автомобили столкнулись друг с другом, есть пострадавшие, сообщили в Госавтоинспекции Карелии.

ДТП случилось в 08:30 в четверг на территории Лахденпохского района на 179-м километре автодороги.

За рулем Renault Arkana находился 36-летний мужчина, он проезжал перекресток неравнозначных дорог и допустил столкновение с УАЗ, который двигался по главной дороге. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Армейцы» из Кондопоги проиграли «Академии Михайлова»

«СКА-Карелия» завершит домашнюю серию игр 25 ноября

Кондопожская команда «СКА-Карелия» накануне провела домашний матч первенства МХЛ против «Академии Михайлова». Встреча завершилась поражением «армейцев».

Борьба в матче шла до самого конца. Кондопожане проигрывали со счетом 2:3, пытались отыграться, но в итоге на 59-й минуте пропустили четвертую шайбу. Конечный результат - 4:2 в пользу гостей.

«СКА-Карелия» занимает 35-е место из 37 в таблице Молодежной хоккейной лиги. В... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Овощи серьезно дорожают в Карелии

В республике отмечается заметный рост цен на огурцы и помидоры

Жителям Карелии рассказали об изменении цен за неделю с 15 по 21 ноября. Данные опубликованы на официальном сайте Карелиястата.

Так, отмечается серьезный рост цен на овощи. Огурцы подорожали на 16,2%, помидоры - на 9,9%, свекла - на 3,8%. В то же время репчатый лук подешевел на 7,8%, морковь - на 2%.

Среди других продуктов выросли цены на колбасу, макароны, сосиски, сардельки, вермишель, муку (на 2-4,8%). Подешевели на 3,3-5,3% черный чай и рис. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net