Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2022

Новости за 21.11.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Одну из крупнейших в мире золотых рыбок поймали во Франции

Возраст рыбки - более 20 лет, а весит она около 30 кило

Удача улыбнулась британскому рыболову. Мужчина на промысле во Франции поймал золотую рыбку весом в 30 килограммов, пишут «Известия» со ссылкой на Daily Mail.

Рыбина по прозвищу Морковь - гибрид кожаного карпа и карпа кои, ее вес 67 фунтов 4 унции, а возраст более 20 лет. 42-летний англичанин заявил, что его улов оказался на 30 фунтов тяжелее самой большой золотой рыбки в мире, пойманной в США  три года назад.

Золотая... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Руководители профсоюза поздравили карельских налоговиков с праздником

21 ноября 2022 года - День работника налоговых органов России

Руководителя Управления Федеральной налоговой службы  Российской Федерации по Республике Карелия Инну Васильевну Кравченко и всех специалистов Управления сердечно поздравляем с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации!

Ваш труд нельзя недооценивать, а переоценить не получится! Среди вас много суперспециалистов, настоящих профессионалов, и вся дружная команда Управления под руководством... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сбитый пешеход отлетел на встречную машину в центре Петрозаводска

Момент ДТП в районе Пименовского моста попал на видео

Сегодня вечером, около 17:39, авария с участием пешехода и двух автомобилей произошла в центре Петрозаводска, в районе Пименовского моста.

Момент столкновения запечатлела камера уличного наблюдения компании CityLink. Запись выложил паблик «Подслушано у водителей Птз и Карелии».

Одна из машин выезжала на перекресток со стороны набережной Гюллинга и остановилась для пропуска пешехода. В этот момент другой автомобиль заворачивал с Луначарского на Гюллинга. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Подписан закон о едином пособии для беременных и семей с детьми

Закон об универсальной выплате начнет действовать с нового года

Президент Владимир Путин подписал закон о едином пособии для беременных и семей с детьми до 17 лет. Документ опубликован на портале правовой информации.

С 1 января 2023 года беременные и семьи с детьми до 17 лет,  доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, будут получать единое пособие.

«Взамен пособия на ребенка и ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Шальной прицеп от лесовоза влетел в автомобиль под Петрозаводском

Дорожная авария произошла около трех часов дня 21 ноября

Авария с участием внедорожника и лесовоза случилась днем в понедельник на трассе «Кола» на подъезде к Петрозаводску, сообщает ИА «Республика».

Предположительно, у лесовоза на ходу отсоединился прицеп. Он вылетел на встречку, где двигался внедорожник.

Информации о жертвах пока нет. На месте работали инспекторы ГИБДД. // фото: unsplash.com

Происшествия

Метки: 

авария

лесовоз

новости Карелии

Новости

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Доме карельского языка в Ведлозеро прошел рок-концерт

Музыкантам подпевали зрители всех возрастов, включая семидесятилетних

Рок- концерт в Доме карельского языка — это что-то новенькое. Известные песни Виктора Цоя, групп «ДДТ», «Мумий Тролль», «Жуки» и другие хиты прозвучали в исполнении группы «Десятый регион» из Олонца.

«От бомбической музыки по коже забегали мурашки и заиграла в жилах кровь», — призналась одна из зрительниц. — Концерт просто суперский! Заметила, что в зале даже бабули 70+ подпевали. О как!»

Довольны встречей с ведлозерцами и музыканты из Олонца. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Озорному пони из села Деревянное придумали кличку

Хозяева фермы поблагодарили всех за участие и добрые пожелания

Озорному мальчугану породы шетлендский пони, рожденному на ферме в Деревянном, всем миром придумывали имя. Вечером в воскресенье хозяйка конюшни поделилась с пользователями «ВКонтакте» конечным выбором.

Татьяна Сулим, владелица животных, поблагодарила всех за внимание, участие и добрые пожелания. Она также написала, что неожидала, что жеребенок станет известен на всю республику.

«Много замечательных кличек прозвучало, спасибо! Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Kia, Lada и Toyota возглавили список наиболее подорожавших машин

Эксперты «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие») и компании Haraba проанализировали, как изменялись средние цены на наиболее востребованные автомобили с пробегом в течение 10 месяцев 2022 года и за второй месяц осени

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Плату за вывоз мусора в двух случаях можно будет уменьшить

Внесли изменения в порядок перерасчета платы за вывоз мусора

Жители многоквартирных домов смогут оформить перерасчет платы за вывоз мусора. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. Оно начнет действовать с 1 марта следующего года.

Возможность уменьшить плату будет в двух случаях: при отъезде в командировку или отпуск.

Перерасчет сделают жильцам, которые отсутствовали больше пяти календарных дней. Нужно будет написать заявление в управляющую компанию и предъявить подтверждающие документы. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В России за сутки умерли 55 пациентов с ковидом

Оперштаб оценил ситуацию с пандемией к 21 ноября

За последние сутки в России выявлены 4662 случая заражения коронавирусом. Умерли 55 человек. Такую статистику приводит оперативный штаб.

В Карелии зарегистрированы 40 новых зараженных. Новых госпитализированных нет.

Всего с начала пандемии в нашей стране болезнь унесла жизни 391 509 человек. Число случаев заражения перевалило за 21,54 миллиона. // Фото: unsplash.com

Россия

Метки: 

коронавирус

пандемия

статистика

оперативный... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Житель Петрозаводска обманывал людей в Интернете

От рук молодого петрозаводчанина пострадали люди из разных городов

В Петрозаводске задержан 29-летний мужчина, которого обвиняют в трех фактах мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным следствия, мужчина создавал фейковые страницы в соцсетях и размещал там объявления о продаже мобильника. На самом деле никакого гаджета у него не было.

От действий злоумышленника пострадали жители Тверской области, Санкт-Петербурга и Московской области. Общая сумма ущерба составила более 120 тысяч рублей. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Единственную баню закрывают в Медвежьегорске

Жители карельского города собираются ходить мыться к главе района

Скоро в Медвежьегорске закроется единственная баня. Об этом горожане написали в группе «НЕдепутат. Медвежьегорск» ВКонтакте.

Люди узнали, что о ближайшем прекращении работы социального объекта уведомил его собственник.

- Руководителей районной администрации, похоже, не интересует судьба социального объекта. Кто тогда будет выполнять в городе эту функцию? Может, «дорогой» глава пригласит жителей к себе помыться и попариться? Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Женщина в Кондопоге выпила коньяк и погибла из-за отравления метанолом

Продавца смертельного алкоголя не посадили, а оштрафовали

Человека, который под видом коньяка продал смертоносную жидкость, приговорили к штрафу. Выпив «паленый» алкоголь, погибла 36-летняя жительница Кондопоги, сообщили в СУ СКР по региону.

Трагедия произошла летом прошлого года, 38-летний мужчина купил спиртосодержащую жидкость в Петербурге и Ленобласти. Она хранилась в 5-литровых канистрах из пластика, житель Карелии продавал ее в Кондопоге, выдавая за заводской коньяк.

В... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net