Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2022

Новости за 24.11.2022

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Причиной погодных аномалий может стать антициклон

«Эрик» сформировался над европейской частью России

Причиной погодных аномалий может стать антициклон «Эрик», сформировавшийся над европейской частью России. По сообщению группы Pogoda-karelia.ru соцсети ВК, он может спровоцировать аномально высокое атмосферное давление, в том числе и на территории Карелии.

«На уровне моря оно может достичь 800 миллиметров ртутного столба»,

- говорится в сообщении.

По мнению синоптиков, в ближайшее время блокирующий антициклон будет только усиливаться. Читать дальше...




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

С июля по сентябрь мошенники похитили у россиян 4 миллиарда рублей

Центробанк назвал сумму рекордной

В третьем квартале мошенники украли со счетов клиентов банков почти четыре миллиарда рублей. Центробанк назвал сумму рекордной, передает Лента.ру.

Всего экспертами зафиксировано 229 тысяч 757 инцидентов, из-за которых россияне потеряли 3 млрд 973 млн рублей. Также отмечается, что 69% украденных средств была проведена через сервисы дистанционного обслуживания. 

Также уточняется, что возросло до 176 тысяч число номеров мобильных телефонов, с которых мошенники звонят потенциальным жертвам.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Карелии объявлено о проведении аукциона по заготовке елей

Для вырубки определены 22 делянки в 10 районах республики

Аукцион на заготовку новогодних лесных красавиц объявят открытым 12 декабря в 10.00. Мероприятие будет проходить на электронной площадке Сбербанк-АСТ. Как уточнили в пресс-службе минприроды Карелии, заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принимаются до 7 декабря.

Всего для вырубки елей выбрано 22 делянки в Калевальском, Кондопожском, Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Олонецком, Прионежском, Питкярантском, Пудожском, Суоярвском районах. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пользователи «ВКонтакте» могут примерить лица знаменитостей

В «VK Клипы» и «VK Видео» появилась опция дипфейков

В мессенджере «ВКонтакте» появилась функция дипфейка. Благодаря новой технологии пользователи могут примерить на себя лицо знаменитости. Пока в списке доступных звезд - Егор Крид, Ольга Бузова, Niletto, Клава Кока, Даня Милохин и Катя Адушкина, сообщает издание vc.ru.

Функция дипфейка доступна в редакторе «VK Клипов» или специальном мини-приложении. Ролик должен быть не длиннее 3 минут для «VK Клипов» и 10 минут для «VK Видео». Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Снег ожидается на юге Карелии

На региональных трассах сохранится гололедица

Антициклон продолжает властвовать над территорией Карелии, поэтому в республике до конца ноября сохранится переменная облачность. Снег ожидается на юге региона.

По сообщению Карельской метеослужбы, в ночь с 24 на 25 ноября восточный, юго-восточный ветер будет слабым – 4-9 м/с. В отдельных районах изморозь. Температура воздуха в темное время суток -8…-10°С, местами до -18ºС. На региональных трассах сохранится гололедица.

Днем 25 ноября температура воздуха -6…-11ºС... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Французская компания не собирается уходить с российского рынка

Гендиректор Бондюэлль выступил с громким заявлением

Компания «Бондюэлль» не уйдет из России, где у нее работают три завода. Об этом заявил ее гендиректор Гийом Деброс в эфире одного из телеканалов, передает РИА Новости.

«Мы не хотим кроме геополитического кризиса иметь еще и продовольственный… Наша миссия – обеспечивать продовольствием, а не вести войну против населения России, Казахстана и Центральной Азии»,

- отметил глава компании.

При этом было озвучено, что цены на продукцию все же придется повысить... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Высотный проезд на Древлянке закрыли для автомобилистов

Схема движения транспорта изменилась из-за строительства теплотрассы

Высотный проезд в Петрозаводске закрыли для автомобилистов на участке между Парковой улицей и Лососинским шоссе. Для пешеходов уложили деревянный настил.

Неудобства вызваны земляными работами со строительством теплотрассы. Завершить прокладку коммуникаций планируют только в начале 2023 года.

Петрозаводчан просят быть внимательными. // фото: «Петрозаводск говорит»

Автоклуб 10 RUS

Метки: 

Древлянка

Высотный... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На образование в Карелии планируется направить более 15 млрд рублей

О проекте республиканского бюджета в сфере образования на 2023 год и о мерах поддержки педагогов в сельской местности рассказала заместитель председателя карельского парламента Ольга Шмаеник в ходе Дня открытых дверей в Шокшинской школе

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Петрозаводске ищут едва не сбившего ребенка автохама

В ГИБДД объявили о розыске нарушившего ПДД водителя

Госавтоинспекция Петрозаводска ищет водителя, грубо нарушившего ПДД в карельской столице. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инцидент произошел 17 ноября на улице Кирова. На кадрах видно, как водитель автомобиля (предположительно, Kia) проехал на красный свет, едва не сбив ребенка.

ГИБДД ищет тех, кто мог бы подсказать информацию о государственных регистрационных знаках этого автомобиля. Звонить можно по телефонам 715-900, 78-44-44. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Последствия вспышек на Солнце проявятся уже завтра

Астрономы предупредили россиян о магнитных бурях

В пятницу и субботу, то есть 25-26 ноября, землян вновь ожидают магнитные бури. Астрономы предупредили, что они произойдут 25-26 ноября, пишет «Доктор Питер».

По информации специалистов Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, мощность вспышек на Солнце достигнет 4 баллов. Пик ожидается в пятницу днем и ранним утром в субботу.

При этом в четверг, 24 ноября, магнитный фон будет спокойным. На Солнце зафиксировали только пятна с простыми магнитными полями. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Водитель иномарки сбил пешехода на трассе в Карелии

Мужчина в Медвежьегорском районе получил травмы в ДТП

Утром 23 ноября в Медвежьегорском районе водитель Toyota врезался в пешехода. Это случилось на автодороге «Вологда-Медвежьегорск», сообщили в Госавтоинспекции Карелии.

По пешеходному переходу проезжую часть на 632-м километре трассы переходил 56-летний мужчина. В 09:10 его сбил 35-летний автомобилист на Toyota.

Пешеход получил травмы, по факту случившегося проводят проверку. Напомним, в Петрозаводске в тот же день другой... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Тысячи мальков сига выпустили в карельскую реку

Молодым рыбкам предстоит путь по реке Выг в Белое море

Сотрудники предприятия «Карельский окатыш» выпустили в реку Выг в Беломорском районе 50 тысяч мальков сига. Об этом сообщает паблик компании.

Как говорится в сообщении, это место выбрано как идеальное для развития молодых рыб. Им предстоит долгий путь в Белое море. Примерно через пять лет мальки станут взрослыми рыбами и будут давать потомство.

«Карельский окатыш» проводит подобные мероприятия третий год подряд. // Фото... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net