Мы в Telegram
Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2022

Новости за 11.11.2022




«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Новый ФОК строят в северной части Карелии

Работы на стройплощадке в Костомукше идут по плану

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс строится в Костомукше. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и спорта Карелии.

Комплекс будет оснащен лыжероллерной трассой, освещением и ограждениями, также в нем будут тренерские помещения, раздевалки, вакс-кабины, санузлы и разные административные помещения.

Работы ведут в рамках нацпроекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни». // фото: Минспорта Карелии

Спорт

Метки... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На Старой Кукковке пропало электричество

Энергетики ведут восстановительные работы в микрорайоне Петрозаводска

Сегодня в 16:30 в Петрозаводске возникли проблемы с электричеством. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

По информации ЕДДС, электроэнергия пропала в частном секторе на Старой Кукковке. Причиной стало повреждение на сетях. Ведутся восстановительные работы.

Ориентировочное время возвращения ресурса в дома горожан не раскрывается. // Фото: unsplash.com

Происшествия

Метки: 

Петрозаводск

Старая... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Браслет для борьбы с алкоголизмом создали в Финляндии

Финские ученые разработали снижающее интерес к спиртному устройство

Нейробиологи из Университета Аалто в Финляндии разработали аппарат Hento Touch. Это браслет, который помогает бороться с алкоголизмом, передает Ruetir.

Устройство предлагают использовать вместе с иными видами лечения пагубной зависимости. Браслет через контакт с кожей стимулирует нервную систему и снижает интерес к алкоголю.

Ведь причиной алкоголизма часто становится плохое эмоциональное состояние человека. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Воздух в Карелии в субботу прогреется до плюс 10

Умеренные дожди ожидают республику 12 ноября

Завтра, 12 ноября, в Петрозаводске ожидается облачная погода. Ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер ночью юго-западный, днем западный, северо-западный умеренный, днем с порывами до сильного. Температура воздуха ночью +5,+7°С, днем +7,+9°С. Атмосферное давление будет падать, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная погода. Небольшие, местами умеренные дожди. Ветер ночью юго-западный, западный, днем западный... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«ПКС-Водоканал» рассказал о мерах по борьбе с запахами

Сегодня состоялось заседание рабочей группы

Технический директор АО «ПКС-Водоканал» Виталий Остапчук представил меры по сокращению интенсивности запаховотканализационных очистных сооружений (КОС). Реализацию мероприятий компания рассматривает в 2023 году.

В своем выступлении технический директор подчеркнул, что модернизацию КОС компания проводитс 2012 года. Работы, проделанные за 10 лет, улучшили качество очистки воды и в разы уменьшили содержание взвешенных веществ, азота, фосфора и иных веществв очищенных стоках. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Глава Карелии вручил государственную награду коллективу компании «КСМ»

За высокие достижения в создании социально значимых объектов и вклад в развитие строительного комплекса Республики Карелия крупнейшее предприятие региона награждено медалью «За заслуги перед Республикой Карелия»

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики предупредили жителей Карелии о сильном ветре

Неблагоприятное погодное явление затронет всю территорию республики

В Карелию идет сильный ветер. Об этом предупреждает МЧС по РК со ссылкой на Гидрометцентр.

По данным ведомства, днем 12 ноября и 13 ноября в Карелии, преимущественно по центральным и южным районам, ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 20 м/с.

Под действие неблагоприятного явления может попасть вся территория республики, включая Петрозаводск.

Жителям Карелии рекомендуют ограничить передвижение на личном транспорте... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пенсионеры решили заработать на бирже и потеряли более 1,6 миллионов

Мошенники убедили мужчину и женщину в Карелии «выгодно вложиться»

Двое пенсионеров в Карелии пострадали, связавшись с мошенниками. Пожилой мужчина из Заозерья взял в кредит больше миллиона рублей и перевел аферистам. Женщина в Кондопожском районе отправила злоумышленникам более 607 миллиона рублей, сообщили в МВД Карелии.

В частности, 69-летнему пострадавшему позвонил неизвестный и предложил легкий заработок. Нужно было поставить на смартфон несколько программ, вносить на счет деньги и получать прибыль. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Житель Карелии пытался убить мужчину из ревности к жене

В Олонце перед судом предстанет 39-летний местный житель

В Олонце завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего мужчины. Его обвиняют в покушении на убийство, сообщает Следственный комитет.

По данным следствия, в августе олончанин приехал в одно из городских общежитий, где находилась его жена. Из ревности к супруге он напал на одного из мужчин. Злодей ударил оппонента стеклянной бутылкой по голове, тот упал. Нападавший продолжал избивать лежащего на полу человека... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Удар кулаком по лицу полицейского дорого обошелся жителю Костомукши

Мужчина не сдержал эмоций и получил судимость с условным сроком

За примененное в отношении полицейского насилие 46-летнего мужчину наказали в Костомукше. Суд признал его виновным по уголовной статье и вынес приговор. Сообщили в СУ СКР по региону.

Инцидент произошел в июле текущего года. Фигурант был пьян, его хотели для освидетельствования доставить в медучреждение. Однако мужчина был с этим категорически не согласен и в полицейском автомобиле стал сопротивляться.

Он ударил... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Нетрезвых автомобилистов будут ловить 12 ноября в Петрозаводске

Дорожная полиция предупредила о массовых проверках

Охоту на нетрезвых автомобилистов устроят в субботу в Петрозаводске. О рейде «Контроль трезвости» 12 ноября сообщили в дорожной полиции.

В столице Карелии за десять месяцев от управления были отстранены 802 водителя с признаками опьянения. За это время произошло восемь дорожных происшествий с участием нетрезвых водителей, один человек погиб, двенадцать были травмированы.

Петрозаводчане могут сообщить о нетрезвых автомобилистах в дежурную группу ГИБДД по телефонам... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Даны разъяснения, как получить пособие детям погибших участников СВО

Размер пособия равен величине прожиточного минимума для детей

В Минсоцзащиты Карелии разъяснили, как детям погибших (умерших) участников специальной военной операции получить пособие.

Размер пособия равен величине прожиточного минимума для детей в Карелии. Оно составляет - 17 083 рублей на севере региона и 15 954 для остальных районов. Пособие выплачивается детям, пока им не исполнится 18 лет. Студентам-очникам – до 23 лет.

«Ежемесячное пособие предоставляется на ребенка (детей) до достижения им возраста 18 лет... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Нападение на вахтера общежития совершено в Петрозаводске

Росгвардейцы задержали в карельской столице 36-летнюю дебоширку

Днем 10 ноября вневедомственная охрана Петрозаводска приняла сигнал тревоги из городского общежития. На место выехали сотрудники Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что неизвестная женщина устроила дебош в общежитии. Она агрессивно вела себя, нецензурно выражалась и напала на вахтера, нанеся ему телесные повреждения. Увидев правоохранителей, нападавшая попыталась сбежать, но ее поймали.

Нарушительницей... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

«Баня на Лесной» расширяет спектр услуг

В Петрозаводской общественной бане открылся спортзал

В эпоху цифровых технологий люди ходят в баню, чтобы расслабиться после тяжелой работы и хорошо провести время с семьей или друзьями. Если вы устали от ежедневной суеты и хотите отдохнуть, баня - отличный выбор для приятного и полезного отдыха.

«Баня на Лесной» давно завоевала популярность среди заядлых парильщиков.

Общественная баня на дровах может принять более 50 гостей одновременно.

Для тех, кто хочет провести время в более тесной компании... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net