Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Голубые собаки вновь появились на улицах Дзержинска

В Дзержинске в Нижегородской области опять появились синие собаки. Фотографией покрашенного животного поделились очевидцы в группе ВКонтакте «Дзержинск Онлайн».  Яркий цвет морской волны украсил собаку от лап до морды.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Школу на 1200 учеников построят в Балахне за 2,4 млрд рублей за 2 года

В Балахне появится новая школа на 1,2 тысячи мест. На ее строительство выделено 2,4 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.  Участок под строительство новой школы уже одобрили. Застройщик тоже определен: ООО «Стройцентр» возведет здание на территории площадью 32 625 квадратных метров. Работы планируют выполнить менее чем за 2 года – за 20 месяцев. Дата начала строительства не уточняется.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин провел встречу с мобилизованными нижегородцами в Костроме

29 сентября 2022 года губернатор Глеб Никитин посетил центр сбора в Костроме, где проходят подготовку мобилизованные жители Нижегородской области. Глава региона ответил на вопросы мобилизованных. Большая часть обращений касалась социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мобилизованных нижегородцев обеспечат необходимыми наборами в Костроме

Мобилизованных нижегородцев обеспечат необходимыми наборами в Костроме. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.  Мобилизованных нижегородцев отправили в центр сбора в Кострому. Там будущие бойцы проходят подготовку.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Командир БАРС-13 Сергей Фомченков назвал обстановку в районе посёлка Дробышево в ДНР сложной

Командир добровольческого отряда БАРС-13 или «Русский легион» Сергей Фомченков назвал обстановку поселка Дробышево, который расположен недалеко от Лимана в ДНР, невероятно сложной. Об этом сообщает сайт RT.  В данный момент добровольческий отряд Сергея Фомченкова обороняет населенный пункт. Ситуация сложная, так как противник превосходит численностью.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Завод «Красное Сормово» построит 3 круизных теплохода «Карелия» в Нижнем Новгороде

Завод «Красное Сормово» построит 3 круизных теплохода «Карелия» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба организации. Всего Правительство выделило 15 млрд рублей на производство 7 теплоходов. Три из них будут построены в Нижнем Новгороде на заводе «Красное Сормово» по заказу компании «ВодоходЪ».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперты рассказали, как подготовить высококвалифицированного специалиста из выпускника техникума

Профессионалитет — новая образовательная программа в колледжах и техникумах, которая позволит быстро и качественно подготовить высококвалифицированного специалиста для ведущих предприятий региона. Ее особенность — подготовка кадров при непосредственном участии предприятия-работодателя. О том, как программа реализуется в Нижегородской области, на онлайн-пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре рассказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Санкт-Петербурге проведут аттестацию гидов

Аттестация гидов в Петербурге стартует 10 октября. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в пресс-службе Комитета по развитию туризма. Квалификационный экзамен пройдет в два этапа: тестирования и практического задания, которое нужно будет выполнить 11 октября.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Госдуме предложили вести федеральную льготу по налогу на транспорт для ветеранов

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров выступил за освобождение ветеранов боевых действий от уплаты налога на автомобили с двигателем мощностью до 200 л. По данным RT, обращение было направлено на имя главы Минтруда Антона Котякова. Депутат напомнил, что законодательство уже предусматривает льготы на налогообложение для ветеранов, но льгота в сфере транспортного налога так и не была введена. На данный момент, льгота введена в отдельных регионах России: некоторые субъекты РФ предусматривают скидки по транспортному налогу и освобождение от него... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Десятки ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации нижегородцев вернулись домой

Несколько десятков призывников из Нижегородской области вернулись домой после ошибочного призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин во время заседания Законодательного собрания региона. По словам главы региона, жалобы нижегородцев о случаях ошибок при мобилизации поступают по телефону горячей линии 122. Кроме того, сообщения об этом в соцсетяз проверяют специалисты ЦУР. Глеб Никитин отметил, что в день поступает 5 – 10 таких обращений, но чаще всего они носят эмоциональный характер... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мобилизация не изменила количества желающих пожениться в Нижегородской области

Мобилизация не изменила количества нижегородцев, которые планируют вступить в брак. Об этом сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой на Главное управление ЗАГС Нижегородской области.  Регистрации браков нижегородцев идут в штатном режиме и соответствует среднемесячным показателям. После 21 сентября также не отмечается увеличение заявлений.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В каких случаях поцелуй в общественном месте является административным правонарушением

Юрист Юрий Аванесов рассказал, в каких случаях поцелуй в общественном месте является административным правонарушением. Как пишет Infox.ru, обновленный Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей за мелкое хулиганство или развратные действия. Поцелуй в общественном месте попадает в данную категорию правонарушений.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Петр Банников: «Всемерно будем помогать семьям военнослужащих»

29 сентября 2022 года в Нижегородской области состоялась первая отправка мобилизованных нижегородцев в учебные военные части. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников и глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский совет по земельным отношениям согласовал выделение участков под инвестпроекты на 3,6 млрд рублей

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 29 сентября 2022 года одобрил 10 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 10 млрд рублей заложили на строительство метро в Нижнем Новгороде в сентябре

10,448 млрд рублей выделили на строительство метро в Нижнем Новгороде в сентябре. Об этом сообщили во время заседания Законодательного Собрания Нижегородской области. Соответствующие изменения внесли в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Отец троих детей из Подмосковья рассказал, почему решил стать добровольцем

Житель Подмосковья, воспитывающий троих детей, рассказал, почему решил стать добровольцем. Об этом сообщает телеканал «360». Мужчина присоединился к частичной мобилизации в роли добровольца. Сегодня, 29 сентября, москвич пришел в военкомат вместе с семьей, которая его провожала.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Дом стахановцев: какое жильё строили для трудовой элиты в Нижнем Новгороде

Дом стахановцев – одно из самых красивых зданий в центре Сормова в Нижнем Новгороде. Его возвели к 20-летию советской власти. С колоннами, вазонами, богато декорированное, с большими окнами и высокими потолками оно и сейчас доминирует среди других построек, а в 30‑е годы прошлого века было настоящим архитектурным шедевром. Давали лучшим

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подкаст о главном: Никитин о мобилизации, модернизация трамваев и запрет продажи зажигалок детям

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами и вручил им набор необходимых вещей. Глава региона также отметил, что важно не допустить нарушений при мобилизации. Отслеживаются все обращения и в случае ошибок решаются вопросы о возвращении призывников.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Рейды выявили нарушения в работе автобусов в вечернее и ночное время в Нижнем Новгороде

В общественном транспорте Нижнего Новгорода наметилась новая острая проблема. Пассажиры жалуются, что после 19 – 20 часов дороги города будто вымирают. Редкие оставшиеся в строю автобусы приходят на остановки переполненными. Мы решили выяснить, какие меры принимаются по этому поводу. Общественный транспорт в Нижнем Новгороде не ходит по вечерам – к такому выводу пришли нижегородцы по итогам последних нескольких недель.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперты рассказали, стоит ли сейчас нижегородцам покупать квартиру

Известно, что недвижимость – один из самых надёжных активов сохранения сбережений, и ликвидные варианты остаются таковыми даже в периоды кризисов. Что происходит на рынке жилья сегодня? Стоит ли покупать или продавать квартиры, дома или участки? На самые актуальные вопросы участников рынка недвижимости ответили эксперты Центра финансовой экспертизы Роскачества. Вопрос 1. Что будет с льготной ипотекой?

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Движение четырех автобусов изменится с 30 сентября до 3 октября в Нижнем Новгороде

Движение четырех автобусов будет временно изменено с 30 сентября до 3 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.  Изменения коснутся автобусов А‑30 «Улица Горького – Завод Керамик», А‑53 «Березовый Клин – Завод Керамик», А‑53А «Завод Керамик – Ройка» и Т‑91 «Улица Литвинова – Завод Керамик». Временные корректировки связаны с прокладкой коммуникаций напротив дома №9 по улице Кащенко.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

ГТРК «Нижний Новгород» отмечает 65-летний юбилей

Телевидению в Нижнем Новгороде исполнилось 65 лет. 29 сентября 1957 года в Горьком вышла первая ТВ-программа.  Программа транслировалась с помощью летающего вокруг города самолета: на борту находилась аппаратура, которая принимала московскую программу и транслировала ее на телецентр.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Русский Халк» Сергей Агажанян рассказал, в чём заключается настоящая сила мужчины

«Русский Халк» Сергей Агажанян планирует поставить в Нижнем Новгороде новый экстремальный рекорд – он уже провёл тренировку и попробовал в одиночку сдвинуть электроподвижной состав метро, состоящий из четырёх вагонов. Это далеко не первый рекорд Сергея – раньше он сдвигал самолёты, вертолёты и скручивал за один раз около 46 сковородок, надувал грелки. Мы поговорили с Сергеем и узнали, как ему удаётся ставить все эти невероятные рекорды, поддерживать физическую форму и что, по его мнению, значит по-настоящему «сильный мужчина». Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Детский сад на 220 детей откроют на улице Генерала Зимина в Нижнем Новгороде

Детский сад на 220 детей откроют в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев ВКонтакте.  Новый детский сад находится напротив дома №40 на улице Генерала Зимина. Сегодня, 29 сентября, было получено разрешение на на ввод его в эксплуатацию.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net