Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как YouTube разжигает ненависть с помощью рекомендательных алгоритмов: мнение экспертов

Радикализация пользователей – один из методов работы видеохостинга Youtube, который администраторы площадки продвигают с помощью своих рекомендательных алгоритмов. К такому заключению пришли российские исследователи. Они обнаружили, что с начала февраля увеличилось количество деструктивного контента и фейковой информации на YouTube. По их мнению, для этого сервис использует специальный рекомендательный алгоритм. Он целенаправленно стравливает пользователей и настраивает их против российских граждан... Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Школьники из Дзержинска принимают участие в Менделеевской экспедиции в Санкт-Петербурге

11 сентября в Санкт-Петербурге стартовала вторая Менделеевская экологическая экспедиция. Участие в ней принимают школьники и студенты из 6 регионов России – Нижегородской, Саратовской, Курганской, Кировской, Иркутской областей и Республики Удмуртия, в том числе ученики Менделеевского класса дзержинской школы № 27 Анна Дранишникова, Виктория Рябова, Ярослав Глазов и Максим Табаков. «Участие в Менделеевской экспедиции – уникальная возможность для ребят, интересующихся естественными науками. За неделю... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

За IT-ипотекой в Нижегородской области уже обратилось 396 специалистов

Нижегородская область одним из первых регионов в стране начала активно использовать и внедрять механизмы поддержки IT ‑отрасли. Еще в мае Банк ДОМ.РФ выдал первый в регионе ипотечный кредит в рамках льготной программы для IT-специалистов. Заем был предоставлен для покупки квартиры стоимостью 4,69 млн руб. в жилом комплексе «Университетский». Сейчас же уже ясно, что федеральная программа льготной ипотеки пользуется особым спросом у нижегородских IT-специалистов. За IT-ипотекой на данный момент обратились уже 396 жителей Нижегородской области.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ребенок-абьюзер появился в одном из детских садов Новосибирска

Новосибирские родители пожаловались на ребенка-абьюзера в детском саду. Об этом рассказала мама одного из воспитанников новостному порталу «360». По ее словам, ребенок всячески обижает других детей. Например, если другой ребенок занимается своими делами, то тот может резко с разбега пнуть или ударить.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Воздушный шар накрыл автомобиль в Нижнем Новгороде

Воздушный шар накрыл автомобиль в Нижнем Новгороде. Необычное видео появилось в паблике «Типичный Нижний Новгород» во «Вконтакте». В публикации говорится, что владельцы аэростата приземлились возле стадиона на Стрелке. Однако порывом ветра латексный материал шара положило на машину нижегородца, который в этот момент остановился, чтобы сделать фотографию на телефон. Воздушный шар быстро обуздали, и водитель спокойно поехал дальше. Никто не пострадал.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Футболисты «Пари НН» одержали вторую подряд победу в Кубке России

Футболисты «Пари НН» одержали вторую подряд победу в Кубке России. На стадионе «Нижний Новгород» наша команда в серии послематчевых пенальти обыграла подмосковные «Химки». Обе команды выставили не сильнейшие составы. По ходу встречи инициатива переходила то к одним, то к другим, но чуть острее в своих атаках были хозяева поля. Голов болельщики дождались только в эндшпиле матча. Сначала отличный удар со средней дистанции удался Тимур Сулейманов, а спустя пару минут капитан химчан Денис Глушаков завершил многоходовку своих партнёров – 1:1. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Трамвай и две машины столкнулись на улице Ошарской в Нижнем Новгороде

Две легковушки и трамвай №2 столкнулись в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщили очевидцы в telegram-канале «Нижний №1».  «Все дело в том, что здесь уже полгода, как организовано одностороннее движение, но многие не замечают знаков и едут по встречке», — говорится в публикации.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Легковушка и мопед столкнулись в Павлово

Авария с участием легковушки и мопеда произошла в городе Павлово. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД России по Нижегородской области.  ДТП произошло на улице Красноармейской в районе дома №33.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 1 млн туристов посетили Нижегородскую область этим летом

1 132 000 туристов посетили Нижегородскую область этим летом. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru рассказали в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области. Это на 4,7% выше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мастер-класс «Хочу играть джаз. С чего начать?»

14 сентября в 14:30 в Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки (ул. Пискунова, д.40, малый зал) пройдет мастер-класс Евгения Лебедева. Евгений – пианист, артист Yamaha, участник LRK TRIO, член Московского союза композиторов, автор видеокурса «Меньше нот, больше смысла», выпускник Berklee College of Music (Бостон), призёр конкурса пианистов в Монтре (Швейцария), конкурса Made In New York Jazz (США) и обладатель специальной премии журнала Billboard.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глава Арзамасского района Владимир Ершов ушел в отставку 

Владимир Ершов покинул пост главы Арзамасского района Нижегородской области. Его отставку поддержали депутаты земского собрания, сообщают в районной администрации. Сейчас Ершова избрали депутатом городской думы Арзамаса. В старой должности он пробыл с 2020 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жители Нижегородской области могут привиться от коронавируса в 188 пунктах вакцинации

Жители Нижегородской области могут пройти вакцинацию и ревакцинацию от Covid-19 в 188 медицинских пунктах. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, все они работают на базе 94 медицинских организаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Автобусы А‑19, А‑23а и Т‑88 будут ходить по другому маршруту в Нижнем Новгороде

Маршруты автобусов А‑19, А‑23а и Т‑88 изменятся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города. Теперь они будут ходить по улице Волочильной в Ленинском районе.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Организовать благотворительную акцию или попросить помощи теперь можно через сервис «Добро.Взаимно»

Организовать благотворительную акцию или попросить помощи теперь можно через новый сервис «Добро.Взаимно» на базе VK Mini Apps.  Через новый российский сервис пользователи могут помогать другим и просить помощи. Для этого нужно скачать приложение и заполнить анкету, чтобы определить, в чем нужна помощь и чем есть возможность поделиться. Далее пользователи могут находить и вступать в чаты, обмениваться услугами и ставить друг другу оценки.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская и Архангельская области заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Архангельской области Александр Цыбульский подписали соглашение о сотрудничестве между регионами. В рамках соглашения стороны договорились об обмене лучшими практиками по отраслям, представляющим взаимный интерес.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Волжская набережная преобразится в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде разработают концепцию благоустройства Волжской набережной, расположенной на Мещерском озере. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил нынешнее состояние набережной и рассказал, что изменится в первую очередь в одном из живописных мест города.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Девять стран ЕС больше не принимают заявки на туристические визы от россиян

Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды больше не принимают документы на визы под туристические поездки от россиян. Как передает Infox.ru, об этом сообщает АТОР в своем новом обзоре ситуации с визами. Однако остаются лояльные страны, которые продолжают принимать заявления и оформлять россиянам визы. По информации АТОР, это Италия, Испания, Греция, Франция, Германия, Венгрия и Кипр. В этих странах визы оформляют достаточно долго из-за высокого спроса на фоне их лояльности. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Дополнительный концерт «Джаз в саду» пройдет 15 сентября в Заповедных кварталах

Дополнительный концерт «Джаз в саду» пройдет 15 сентября в Заповедных кварталах в Нижнем Новгороде. Об этом сообщают организаторы.  Музыку можно будет послушать в четверг, 15 сентября в 18:30 в саду мечтателей и изобретателей на улице Короленко, 17.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Участники «Менделеевской экоэкспедиции» побывали на Балтийском заводе и взяли пробы воды из Невы

Участники научно-исследовательской программы «Менделеевская экологическая экспедиция. Финский залив» посетили Балтийский завод, взяли пробы воды из Невы и побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу. Как сообщили организаторы мероприятия, Балтийский завод специализируется на строительстве судов для перевозки различных грузов и атомных ледоколов. В 2021 предприятию исполнилось 165 лет. За всю историю здесь построили примерно 600 судов и кораблей. На заводе также производят отдельные детали и аппараты для АЭС. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

ДУК в Автозаводском районе присвоил средства жильцов на 10 млн рублей

ДУК в Автозаводском районе Нижнего Новгорода присвоил средства жильцов на сумму 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.  ООО «Вик» не перечисляло поставщику ресурсов деньги, которые жильцы многоэтажек платили за коммуналку. Куда организация расходовала полученные средства не уточняется. В итоге, образовалась задолженность – 10 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородки рассказали, как маткапитал и «путинские» выплаты изменили их жизнь к лучшему

Переехать в новый дом с тремя детьми, заплатить за обучение старшего ребёнка в вузе, кормить и одевать малыша до трёх лет – сегодня всё это возможно за счёт государственных выплат и пособий на детей. Мы собрали несколько реальных историй жительниц Нижегородской области, которым региональный маткапитал и «путинские» выплаты помогли изменить жизнь к лучшему «Ипотеку погасило государство» 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«В приоритете – выполнение поручений Президента»

Сегодня в Государственной Думе РФ состоялось первое заседание осенней сессии. «На рассмотрении сегодня более 1300 законопроектов. Приоритет – выполнение поручений Президента, реализация нацпроектов и народной программы «Единой России»», – заявил депутат Госдумы от Нижегородской области Артем Кавинов, комментируя старт парламентской сессии.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Крупный производственно-распределительный плодовоовощной комплекс будет построен в Нижегородской области

Компания «ФрутВилл» совместно с Ассоциацией «Агроэкспорт» планирует построить в Автозаводском районе Нижнего Новгорода многофункциональный производственно-распределительный плодовоовощной комплекс. Инвестиционный проект по созданию комплекса находится на сопровождении Корпорации развития Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Топ-10 аутентичных мест в Петербурге, о которых знают не все горожане и туристы

«Петербургский дневник» рассказывает об аутентичных местах в Петербурге, о которых знают не все горожане и туристы. Для тех, кому наскучили императорские дворцы, парадные фасады и музеи, издание составило топ-10 неизвестных достопримечательностей. 

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net