Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«День хранителей Петербурга» впервые прошёл в Северной столице

На Дворцовой площади в воскресенье, 18 сентября, прошел «День хранителей Петербурга». Подобное мероприятие в Северной столице состоялось впервые. Как сообщает «Петербургский дневник», в центре города выступили артисты, музыканты, поэты, прошли дефиле и художественные акции.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Энергоснабжение микрорайона Верхние Печёры восстановлено в Нижнем Новгороде

Энергоснабжение микрорайона Верхние Печёры восстановлено. Об этом сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода. «По информации от МП «Инженерные сети», в 16.20 повреждение устранено, проведены успешные испытания, подана заявка на восстановление электроснабжения в ПАО «Россети», – уточнили в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Врач-офтальмолог рассказала о причинах покраснения глаз

Покраснение глаз – довольно частая проблема, но иногда оно может говорить о проблемах со здоровьем. Infox.ru со ссылкой на mirnov.ru объяснил, почему глаза краснеют и насколько это опасно. Серьезно воспринимать покраснение глаз нужно тогда, когда оно становится частым или постоянным. В этом случае причиной покраснения белков глаз является уже не недосып и усталость.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уровень утилизации в Белоруссии на 18% превышает российский

Уровень утилизации в Белоруссии на 18% превышает российский, который составляет только 11%. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на заместителя гендиректора Российского экологического оператора Сергея Королева.  Специалист отметил, что России необходимо последовать примеру Белоруссии в сфере утилизации: в республике система обращения с мусором действует уже 10 лет, с 2012 года. Применение опыта соседнего государства поможет быстрее выполнить задачу президента – перейти к 100% обработке и утилизации отходов. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Антиваксер, решала и БПЛА: в орфографический словарь включили новые слова, отражающие нашу жизнь

Телеграм-канал, антиваксер, шаверма – в орфографический словарь добавили 158 новых слов. Среди них есть хорошо знакомые слова из прошлого и новомодные словечки, отражающие современность. Чем удивили новинки словаря и зачем было их фиксировать? В бургерную за шаурмой 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Врач-эндокринолог рассказала, какое ежедневное количество кофе допустимо без вреда для здоровья

По всему миру сотни людей обожают кофе, но не все из них знают, в каких количествах его можно употреблять. Специалисты Infox.ru со ссылкой на Медикфорум назвали максимально допустимое ежедневное количество кофеина. Кофе имеет и позитивные, и негативные свойства. Этот напиток бодрит и улучшает настроение, благотворно влияет на мозговую деятельность и сердечно-сосудистую систему. Вместе с тем, слишком большое количество кофеина в организме может привести к развитию тревожности, депрессии и бессонницы. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородской актрисе Маргарите Алашеевой вручили «Золотую маску» в Москве

Сегодня, 19 августа, актрисе нижегородского театра драмы имени Горького, Народной артистке России Маргарите Алашеевой вручена главная театральная награда страны – «Золотая маска». Церемония состоялась в Москве, в Большом театре. Приказ о присвоении актрисе этой высокой награды «за выдающийся вклад в развитие театрального искусства», был подписан еще в декабре прошлого года.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские предприятия смогут получить компенсации до 5 млн рублей за лизинговые платежи

Нижегородские промышленные предприятия смогут получить компенсации до 5 млн рублей за лизинговые платежи. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жители поселка Желнино в Дзержиснке страдают от прорывов канализации

Дома и огороды жителей поселка Желнино в Дзержинске затопило канализационными стоками. Об этом рассказали сами пострадавшие в социальных сетях. По их словам, канализационную трубу прорывает уже не впервые. Вода вытекает прямо на участки местных жильцов. Они объясняют, что канализации в этом месте быть не должно, так как она «проходит по другой стороне». А эта труба появилась нелегально: ее проложили представители загородного отеля «Чайка» в прошлом году.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Дополнительные правила содержания домашних питомцев предлагают ввести в Нижегородской области

В Нижегородской области хотят ввести обязательную регистрацию собак, а также другие правила содержания домашних животных. Новые требования опубликовали в проекте постановления правительства региона на сайте. В документе указаны требования к содержанию и выгулу всех домашних животных.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Отключать фонтаны в Нижнем Новгороде начнут уже 30 сентября

Городские фонтаны начнут планово отключать уже 30 сентября в Нижнем Новгороде. Об этом редакции сайта «Нижегородской правды» сообщили в департаменте благоустройства администрации города.  Так, в последний день сентября перестанут работать фонтаны во всех районах Нижнего Новгорода, кроме Московского. В этом районе их отключат 30 октября.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Информацию о задержании директора завода взрывчатых веществ им. Свердлова в Дзержинске опровергли

Информацию о задержании директора завода взрывчатых веществ им. Свердлова в Дзержинске опровергли. О распространении в СМИ фейка заявили на официальной странице предприятия в соцсети. Ранее соцсети и некоторые издания сообщили, что директора завода Юрия Шумского задержали в Москве по делу о злоупотреблениях, которые могут нанести ущерб обороноспособности и национальной безопасности России.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Разговор о важном» с нижегородскими студентами-медиками был посвящен врачебному долгу

В рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в Нижегородском медицинском базовом колледже состоялась лекция, посвященная врачебному долгу, — не просто важному, а основополагающему для «людей в белых халатах» понятию.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Александр Сергеев объяснил, почему снял свою кандидатуру с выборов на пост президента РАН

Президент РАН, нижегородец Александр Сергеев заявил о снятии своей кандидатуры с выборов нового руководителя академии. Об этом сообщается на сайте РАН.  Александр Сергеев обратился участникам Общего собрания и отказался принимать участие в предстоящих выборах нового главы Российской Академии Наук. Свое решение он объяснил тем, что голосование проходит в «беспрецедентных условиях», и многие члены академии «подвергаются психологическому и даже внешнему административному давлению».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Группу силовиков заподозрили в воровстве кормушек для коров

Группу силовиков заподозрили в воровстве металлолома. Об этом сообщает ВолгаНьюс.  Хищение произошло в селе Федоровка в Богатовском районе на ферме бывшего подсобного хозяйства. Был украден металлолом. По информации одного из источников, неизвестные похитили кормушки для коров.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Корреспондент сайта pravda-nn.ru вышла в финал конкурса «Семья и будущее России»- 2022

Корреспондент сайта pravda-nn.ru Мария Материкова вышла в финал конкурса «Семья и будущее России»- 2022 в номинации «Социальный проект». В спецпроекте «Чужие родные» Мария Материкова рассказала о материнстве и подростках из детских домов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уголовное дело возбудили после падения рабочего с крыши в Городце

Уголовное дело возбудили после травмирования рабочего в Городецком районе. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области. Как стало известно, 14 сентября 2022 года днем 48-летний плотник упал с крыши, пока выполнял строительные работы на здании на улице Новой в Городце. Мужчину госпитализирован в больницу.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Полутона или «черная манера»: что посмотреть на выставке в пакгаузах на Стрелке

31 августа в Нижнем Новгороде открылась выставка «Меццо-тинто: полутона и интонации», на которой представлены картины десяти самых известных современных художников, использующих эту технику. На выставке представлены экспонаты Екатеринбургского музея изобразительных искусств – именно там собрана крупнейшая в мире коллекция меццо-тинто. Экспозиция находится в пакгаузах на Стрелке до 27 ноября, там же можно посетить сеанс демонстрационной печати и увидеть поэтапно, как создается гравюра.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фастфуд в спортивном питании: вред или польза?

Постоянно употреблять фастфуд спортсменам может быть вредно, особенно осенью. Так заявил руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной. Его слова приводит РИАМО. Именно осенью организм больше всего нуждается в витаминах. Фастфуд же этого не дает: наоборот, человек вместо пользы получает только быстрые углеводы и вдобавок привыкание.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 50 процентов трассы М‑12 уже покрыто асфальтобетоном

На М‑12 идёт активное строительство. Более чем на половине новой федеральной автомобильной дороги М‑12 Москва – Нижний Новгород – Казань строители выполнили устройство верхнего слоя основания из асфальтобетона.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подсветку нижегородской телебашни модернизируют за 7 млн рублей к 65-летию областного телевидения

Подсветку телебашни в Нижнем Новгороде модернизируют за 7 миллионов рублей к 65-летию областного телевидения. Об этом сообщает пресс-служба регионального РТРС.  Модернизация систем световой инсталляции в телебашне стартовала в пятницу, 16 сентября. Планируется завершить работы до 29 сентября – до юбилея Горьковского-Нижегородского ТВ и телецентра.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 250 млн рублей планируется потратить на создание выставочных залов в Нижегородском Кремле

252 млн рублей направят на создание выставочного пространства в Нижегородском Кремле. Об этом сообщается в проекте поправок в региональный бюджет на сайте Законодательного собрания региона.  Средства выделят из регионального бюджета. Так, Минкульт Нижегородской области в этом году получит 75,8 млн рублей на обновление ОКН «Казарма гарнизонного батальона». В 2023 году на эти же цели будет выделено еще 176,9 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Нижегородская правда» разыграет пригласительные на премьеру главного корейского фильма 2022 года

«Нижегородская правда» разыграет пригласительные на предпремьерный показ главного корейского фильма 2022 года. Детектив «Решение уйти» впервые покажут 28 сентября в кинотеатре «Арлекино». 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В рамках московского проекта «Чистые игры» активисты собрали более 2,6 тонны отходов

Руководители проекта «Чистые игры» в беседе с телеканалом «360» рассказали о том, как происходили экосоревнования в Москве. Мероприятие состоялось 17 сентября при поддержке РЭО (Российского экологического оператора). Проект был создан с целью популяризации экологии и переработки мусора. По словам главы РЭО Дениса Буцаева, жители Новой Москвы за день соревнований собрали 2625 кг отходов, в том числе вторсырье, которое будет отправлено на переработку.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Тренер рассказал об опасности ночных занятий спортом

Руководитель спортивного проекта «Отряд красных панам» Денис Помазной в беседе с РИАМО объяснил, что занятия спортом ночью серьезно нарушают режим сна и сильно возбуждают нервную систему. По его мнению, для создания сонливости лучше всего подойдут вечерние занятия спортом, так как к моменту наступления ночи нервная система успеет расслабиться, а организм будет насыщен кислородом, что поможет человеку быстрее заснуть. Спортсмены не рекомендуют занятия спортом за час или полтора до сна.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net