Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2022

Новости за 12.09.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде нашли женщину, бросившую ребёнка в кустах на улице Агрономической

Новорождённого мальчика нашли в кустах у дома по улице Агрономической, напомним, ранним утром 12 августа. Его увезли в больницу в тяжёлом состоянии, подключили к аппарату ИВЛ. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство матерью новорождённого. И вот полицейские и следователи эту женщину нашли. Установить личность женщины, родившей найденного малыша, помогла молекулярно-генетическая экспертиза. Как сообщили в СУ СКР по региону, ею оказалась 24-летняя жительница дома, возле которого нашли новорождённого. Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пятерых сотрудников «Гидромаша» обвиняют в краже имущества стоимостью более 1 млн рублей

Пятерых сотрудников «Гидромаша» им. В.И. Лузянина обвиняют в краже имущества стоимостью более 1 млн рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. По версии следствия, 5 работников завода совершали кражи, работая продолжительное время на различных должностях. Дело о хищении в особо крупном размере рассматривал Нижегородский районный суд.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Водитель «Лады Калины» пострадал при столкновении с «Киа Рио» в Арзамасе

Водитель «Лады Калины» пострадал при столкновении с «Киа Рио» в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД России по Нижегородской области.  ДТП на пересечении улиц Октябрьская и Космонавтов произошо сегодня, 12 сентября, в 16:23.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В России будет создан «Госмаркет» цифровых приложений

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о главных выводах по итогам заседаний Восточного экономического форума. В интервью ТАСС вице-премьер, который является куратором Приволжского федерального округа, рассказал о мерах поддержки IT-индустрия и цифровой трансформации регионов. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин недавно сделал большой ряд поручений в IT-сфере, касательно кадров и софта.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«АвтоВАЗ» выпустит новый кроссовер и электромобиль на собственной платформе

«АвтоВАЗ» выпустит новый кроссовер и электромобиль на собственной платформе. Планами поделился президент компании Максим Соколов, сообщает телеканал «360» со ссылкой на ТАСС.  Несмотря на проблемы с поставками комплектующих, «АвтоВАЗ» вернул в производство автомобили Lada Granta, Lada Niva Legend и Niva Travel. В планах к началу 2023 года – Lada Largus, а к следующей весне — перезапуск обновленной Lada Vesta.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

АТОР сообщила, что турпоток из России в европейские страны снизился на 95%

Ассоциация туроператоров России сообщила о снижении турпотока из России в Европу. Как передает Infox.ru, летом 2022 года он упал примерно на 95% по сравнению с допандемийным периодом. В этом году было закрыто прямое авиасообщение между странами Европы и Россией, это и стало главной причиной. Статистические данные АТОР показали, что за первое полугодие 2022 года любые поездки россиян в страны Европейского союза сократились на 85% по сравнению с 2019 годом. Спрос на туры в Европу вообще также снизился на 75 – 80%. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Единственную в России водяную мельницу восстановили на Щелоковском хуторе

Единственную в России водяную мельницу восстановили на Щелоковском хуторе. Это один из пяти объектов культурного наследия, которые реставрировали в нижегородском музее-заповеднике.  Мэру Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву в ходе инспекции показали «амбар из села Пятницкое», «амбар Грошевой», «баню Сутягиной», «избу Обуховой» из деревни Ульянково Городецкого района и «водяную мельницу» из деревни Рябиновка Ковернинского района. На объектах сейчас устраняют замечания авторского надзора.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Нам есть чем поделиться друг с другом: и у нас, и у Республики Беларусь есть успешные практики работы с кризисными семьями», – Ольга Щетинина

8 сентября в рамках визита делегации Гродненской области первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина провела встречу с руководителями организаций женщин региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Инициативы молодых парламентариев могут появиться и «созреть» до конкретных законопроектов, только при условии системной работы с молодежью», – Евгений Люлин

6 сентября в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялось выездное заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Качество образования в регионе позволяет готовить специалистов высокого уровня», – Евгений Люлин

1 сентября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин поздравил нижегородских школьников и студентов с Днём знаний.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«В школах региона создаются все условия для комфортного и всестороннего обучения», – Евгений Люлин

1 сентября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин проверил готовность школ Дзержинска и Нижнего Новгорода к новому учебному году.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Региональный центр спортивной подготовки будет полностью приспособлен для людей с ОВЗ», – Евгений Люлин

31 августа председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин вместе с главой города Дзержинска Иван Носковым проверил ход строительства регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта на улице Буденного.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Предложенные молодыми парламентариями инициативы обязательно будем рассматривать на заседании Заксобрания», – Евгений Люлин

31 августа в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялась защита проектов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Важно, что идеи благотворительности находят всестороннюю поддержку неравнодушных людей», – Евгений Люлин

29 августа председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в фестивале непризнанных талантов «ArtЕльня»

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Трейлер нового фильма «Русалочка» вызвал негативную реакцию пользователей Интернета

Трейлер новой «Русалочки», выложенный 10 сентября на видеохостинге YouTube, набрал более миллиона отрицательных оценок. Об этом сообщает Infox.ru со ссылкой на сайт Канобу. Как известно, кинофильм был снят студией Disney, и его выход в кинотеатры запланирован на май 2023 года. После получения большого количества негативных отзывов от пользователей сайта, авторы ролика скрыли комментарии под тизером и убрали возможность комментирования.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ужесточение визового режима для россиян: кто от этого теряет больше?

Ужесточение выдачи виз россиянам – это политизированное и необоснованное решение, так считает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. Его слова приводит новостной портал «360». Юрий Барзыкин резко отреагировал на рекомендации Еврокомиссии, которая посоветовала странам ЕС отказывать россиянам в визах в случае «угрозы безопасности».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Воспитанники детских домов Нижегородской области примут участие в финале окружного фестиваля «Вернуть детство» в Уфе

Делегация воспитанников детских домов и школ-интернатов Нижегородской области отправилась в Республику Башкортостан для участия в финале окружного фестиваля «Вернуть детство». С 14 по 18 сентября в г. Уфе 23 победителя регионального этапа конкурса продемонстрируют свою эрудицию и творческие способности, а также примут участие в спортивных и кулинарных состязаниях.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Поговорим о важном: учителя из Нижнего Новгорода рассказали, как прошли первые уроки

Первые «Разговоры о важном» прошли в российских школах на прошлой неделе. Это новая дисциплина, на которой школьники могут больше узнать об истории России, патриотизме, национальных ценностях, культуре и экологии. Корреспондент сайта pravda-nn.ru пообщалась с нижегородскими педагогами и узнала о том, как прошли первые занятия в школах города. «День знаний» и «Россия – наша страна» – таковы темы первых «Разговоров о важном», которые теперь будут проходить в нижегородских школах каждый понедельник. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Организаторы Дня бега расскажут, что ждет нижегородцев на забеге на призы «Нижегородской правды»

14 сентября в 9:30 в Нижегородском областном информационном центре (НОИЦ) состоится пресс-конференция, посвящённая Дню бега. Мероприятие пройдёт 17 сентября в районе стадиона «Нижний Новгород» (Волжская набережная). По традиции День бега объединит два спортивных события – всероссийский забег «Кросс нации» и легкоатлетический эстафетный пробег – 73‑й на призы правительства Нижегородской области и 96‑й на призы газеты «Нижегородская правда».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Направить замечания по предварительному отчету по кадастровой оценке участков можно до 27 сентября

Прием замечаний к предварительному отчету по кадастровой оценке участков в Нижегородской области завершится через полмесяца. Ознакомиться с ним можно на сайте ГБУ НО «Кадастровая оценка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Всероссийский фестиваль детских СМИ «Волшебное слово» прошел в Нижнем Новгороде

С 10 по 12 сентября Всероссийский фестиваль детских периодических изданий «Волшебное слово» прописался в Нижегородской областной детской библиотеке имени Т.А. Мавриной на Звездинке. Это уже восьмой форум СМИ для детей, который проходит при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Фестиваль «Волшебное слово» – единственная в России площадка, где встречаются издатели детских СМИ всей страны. Традиционно в нем принимают участие ведущие детские, юношеские издания, эксперты рынка, журналисты, библиотекари. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эффективность работы по предотвращению лесных пожаров в регионе обсудили в Законодательном Собрании

В Нижегородской области будет разработан порядок взаимодействия минлесхоза, центра защиты леса и арендаторов земель лесного фонда для проведения санитарно-оздоровительных мероприятий

Блог сайта «Нижегородская правда» 

174 ДТП с участием животных произошло в Нижегородской области за 2022 год

174 ДТП с участием животных произошло в Нижегородской области за 8,5 месяцев 2022 года. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в пресс-службе ОИОС ГУ МВД России по региону.  99 аварий с участием животных произошли летом.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Четыре проекта социальных предпринимателей получили гранты на форуме «Территория Ритма»

Четыре проекта, представленные на пятом инклюзивном форуме «Территория Ритма», который проходил в Нижегородской области с 8 по 11 сентября, были признаны лучшими. Это проекты команд социальных предпринимателей из Нижнего Новгорода, Рязани, Когалыма и Ангарска.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Браконьер лишился трех металлических лодок за незаконную ловлю раков

Браконьер лишился трех металлических лодок за незаконную ловлю раков в Самарской области. Об этом сообщает ВолгаНьюс.  Мужчина установил запрещенные ловушки для раков в местах нереста и поймал 1280 водных обитателей.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net