Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области вновь заговорили о масочном режиме

Масочный режим может вернуться в Нижегородской области. Речь идёт о ношении защитных масок во всех общественных местах – магазинах, торговых центрах, а также больницах и поликлиниках. Это произойдёт, если число заражённых коронавирусом снова вырастет. Такого развития событий не исключил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Об этом он сообщил в интервью изданию «Федерал-пресс».

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцам могут запретить получать шенгенские визы

Страны Европы, кажется, и вправду, ходят запретить россиянам, в том числе и нижегородцам, въезд в их страны. В ЕС все чаще призывают запретить россиянам выдачу шенгенских виз. Даже в нашем МИД допускают, что европейские политики могут перейти от угроз к действию. Специалисты infox.ru рассуждают о том, что решение о запрете шенгенских виз для россиян будет принято уже в августе. Россиянам уже фактически нельзя въехать в Литву, Латвию, Польшу, Чехию и Эстонию. Визу оформляют только за редким исключением ... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Дубль Сулейманова принёс ничью ФК «Пари НН» в матче с ЦСКА

В третьем туре премьер-лиги чемпионата России по футболу нижегородцы спасли матч, уступая после первого тайма со счётом 0:2. Впервые на стадионе «Нижний Новгород» была опробована система Fan ID. Напомним, что с этого сезона в пяти городах страны для похода на футбол требуется, так называемый, паспорт болельщика.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Расправили крылья: в Нижегородской области может появиться уникальное транспортное средство

Имя Ростислава Алексеева знают не только в Нижегородской области, но и далеко за её пределами. Подумать только: построить корабль, который мог не только плавать, но и летать над морем и сушей! Созданную им машину знают, как экраноплан. Это супербыстрое судно, которое сочетает в себе свойства и самолета, и корабля: за счет воздушной подушки может лететь низко-низко над водой. Его называют «морским монстром» и «летучим кораблем». Прошлое и будущее российских экранопланов собрали в одном материале наши коллеги из ТАСС. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Кстовском районе водитель иномарки перевернулся, уснув за рулём

Двое нижегородцев пострадали из-за аварии, которая произошла в Кстовском районе. Там водитель иномарки не справился с управлением, врезался в дорожный знак, после чего улетел в кювет вместе с пассажиром. Всё произошло рано утром на трассе М‑7 «Волга» Москва-Уфа. В районе 6:30 водитель автомобиля Хёндай Грета не справился с управлением и врезался в дорожный знак. После этого иномарка вылетела в кювет и перевернулась.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Каждый пятый нижегородец не дотягивает до зарплаты и идёт за кредитом

По данным портала Суперджоб, каждому пятому жителю Нижнего Новгорода не хватает денег до следующей зарплаты. В итоге он берёт кредит в банке. Но всё-таки основная часть жителей областного центра – это почти 60 процентов – вообще не занимают, справляясь своими силами. Оставшиеся 13 процентов, судя по опросу, с вопросом «перенять на время» обращаются к друзьям. И лишь три процента звонят с этим вопрос к родственникам.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперты рассказали, какие продукты нельзя есть на завтрак

Врачи-диетологи напрочь разрушили представления жителей о том, каким должные быть завтрак. Оказывается, ни привычная нам каша, ни хлопья быстрого приготовления не должны присутствовать в утреннем меню. Как рассказала RT врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева, все это не насыщает организм надолго. Специалист напомнила, что завтрак — первый приём пищи, который должен быть максимально полезным и давать энергию и заряд на целый день. А выпечка, содержащая дрожжи, вызовет с утра вздутие и несварение. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Городце полицейские насмерть задавили лежачего человека

ЧП произошло на дороге Городец-Ковернино. Там полицейские на служебной машине переехали мужчину, который лежал проезжей части. Всё произошло поздно вечером, на 14 километре трассы Городец-Ковернино, на неосвещенном участке дороги. Сотрудники МО МВД России «Городецкий» при повороте увидели на проезжей части препятствие. Машина экстренно затормозила, но скинуть скорость им не удалось – машина переехала препятствие.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фестиваль «Рок чистой воды-2022» собрал тысячи нижегородцев

В субботу, 30 июля, в Нижнем Новгороде прошёл масштабный фестиваль. После двухлетнего перерыва из-за пандемии «Рок чистой воды» вернулся в Нижний Новгород. И собрал на площади Минина и Пожарского тысячи поклонников рок-музыки. 

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Приключения Дюма: Нижний Новгород подарил французскому писателю встречу с его русскими героями

К Александру Дюма, 220-летний юбилей которого отмечали в мире 24 июля, в России особое отношение. На его книгах выросло не одно поколение, а его героев знает и любит вся страна. Примечательно, что и сам Дюма испытывал к России большой интерес. В 1858 году он начал большое путешествие по нашей стране и заехал даже в Нижний Новгород. И именно здесь он встретил одного из героев своих книг… Персона нон грата 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Перевозчики Дзержинска подняли проезд до Нижнего Новгорода до 150 рублей

С 1 августа проезд из Дзержинска в Нижний Новгород и обратно вырастет до 150 рублей в одну строну. Об этом пассажиров заранее известили сами перевозчики. Сегодня последний лень, когда проехать на «Газели» от города химиков в Нижний Новгород можно будет за 130 рублей. Уже с завтрашнего дня, 1 августа, проезд подорожает на 20 рублей – до 150 рублей за поездку.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Правда или ложь: Ксения Собчак скрывает беременность?

Ходят слухи, что 40-летняя Ксения Собчак ждёт второго ребёнка. Информацией о беременности журналистки поделились участники её марафона, с которыми она встретилась в Дубае. По их словам, наряд Ксении уже не мог скрыть ее объёмный живот. Своё положение Собчак не стала комментировать. Источники из окружения Ксении говорят, что беременность Собчак намерена скрывать до последнего.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жители северных районов пожаловались на нашествие кабанов

В Краснобаковском районе местные жители страдают от нашествия кабанов. Дикие животные разоряют огороды, а жители, зная, что встреча с ними может оказаться опасной, прячутся в банях. О вопиющей ситуации жители рассказали журналистам телеканала «Кстати». По словам нижегородцев, живущих в деревнях и селах на севере Нижегородской области, в этом году дикие животные нереально активизировались.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде прошёл фестиваль «Великая Русь»

В субботу, 30 июля, у собора Александра Невского прошёл фестиваль «Великая Русь». Сотни нижегородцев собрались, чтобы оценить музыкальную программу, которая сопровождалась световыми эффектами. Самые яркие моменты праздника – в нашем фоторепортаже. 

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Психологи рассказали, что на самом деле нужно для крепких отношений

Встречая человека, с которым собираемся вместе шагать по жизни, мы надеемся, что он будет рядом всегда. Но жизнь нередко расколошмачивает эти надежды вдребезги. И отношения, которые ещё совсем недавно казались прочными, почему-то разваливаются. Хотя вы вроде бы всеми силами пытались их сохранить. По мнению специалистов, всё дело в том, что мы часто плохо себе представляем, что же на самом деле нужно для крепких отношений. А потому часто, пытаясь их сохранить, наоборот, только разрушаем. Так что же самое важное в отношениях? Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцам запретят дробить жильё на микродоли

Микродоли окончательно попали под запрет. С 1 сентября 2022 года запрещено дробить квартиры или дома на доли менее 6 квадратных метров. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Поправки внесены в Жилищный кодекс. Ещё буквально недавно купить на рынке недвижимости можно было 2 — 3 квадратных метра, а то и меньше. Чаще всего реализовали такие микродоли люди, получившие их по наследству или в результате раздела имущества. Вселиться на микродоли и проживать фактически было нельзя. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Председатель Гордумы Олег Лавричев поздравил военных и моряков с Днём ВМФ

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев направил поздравление с Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации. Особую признательность спикер выразил ветеранам. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Военно-морского флота

Уважаемые военные моряки и ветераны Военно-морского флота России! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net