Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2022

Новости за 19.07.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пространства, испорченные вандалами, приведут в порядок за 1 млн рублей в Автозаводском районе

Пространства, испорченные вандалами, приведут в порядок за 1 млн рублей в Автозаводском районе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Вандалы испортили детские площадки на пяти локациях в Автозаводском районе: в скверах «Самбо»и Славы, а также на улицах Героя Прыгунова, Мончегорской и Школьной. На восстановление выделено более 1 млн рублей.

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Опубликовано видео с «Горький. Море. Фест»

В прошедший уикенд, 15 – 17 июля на Горьковском море проходил фестиваль «Горький. Море. Фест». Так совместно отпраздновали 105-летие нижегородский лингвистический вуз и 105-летие газета «Нижегородская правда». На фестиваль приехали музыканты, авторы и исполнители, желающие заявить о себе, а также их друзья, знакомые, семьи и даже домашние питомцы. Скучать никому не пришлось. Отдыхающих пригласили на турнир по пляжному волейболу на призы «Нижегородской правды».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде временно изменят маршруты автобусов А‑19, А‑23а и Т‑88

В Нижнем Новгороде временно изменят маршруты 3‑х автобусов: А‑19, А‑23а и Т‑88. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства. Изменения будут действовать с 7:00 20 июля до 22:00 15 августа. Данные три автобуса будут ездить по улице Волочильной.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жанна Судаева сменила Александра Галкина на должности главы Балахнинского района

Жанна Судаева сменила Александра Галкина на должности главы Балахнинского района в Нижегородской области. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на официальном сайте муниципалитета. В данный момент Жанна Судаева является врио главы местного самоуправления.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области сократилось число предприятий в простое

В Нижегородской области в июле зафиксирован низкий уровень безработицы – по состоянию на 13 июля он составил всего 0,5%. Это самый маленький показатель среди ПФО. Общее число зарегистрированных безработных сейчас составляет 8 721 человек. Учитывая, что в банке вакансий нижегородской службы занятости на данный момент более 60 тысяч предложений, то, в среднем, на 1 жителя региона, оставшегося без работы, приходится по 7 потенциальных мест.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде снимаются 6 фильмов и 2 сериала

Этим летом в Нижнем Новгороде снимаются 6 фильмов и 2 сериала. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в министерстве культуры региона. «В данный момент получено 8 заявок на оказание организационной поддержки в проведении съемок на территории Нижегородской области в разных локациях и разные временные периоды», – сообщили в министерстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Главы районов проверят территории после ливня в Нижнем Новгороде

Главы районов проверят территории после ливня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Мэр Юрий Шалабаев поручил главам районов Нижнего Новгорода проинспектировать территории, которые пострадали во время ливня. Недочеты необходимо будет исправить максимально быстро.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородцы сдали более 10 тысяч пластиковых бутылок в рамках акции «Эко-NN»

Нижегородцы сдали более 10 тысяч пластиковых бутылок в рамках акции «Эко-NN». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. Экологическая акция проходит с 16 июля. За 3 дня в Нижнем Новгороде уже собрали более 10 тысяч пластиковых бутылок.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородец пытался пронести телефон в СИЗО в тюбике зубной пасты

Мужчина, находящийся под следствием, попытался пронести в СИЗО Нижегородской области несколько мобильных телефонов, сим-карты и USB-кабели в тюбиках зубных паст. Об этом сообщили в ГУФСИН по региону.  Сотрудники СИЗО‑3 своевременно обнаружили запрещенные предметы во время обысков нижегородца. Как мужчине удалось поместить эти предметы в тюбик не сообщается. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Из Большого театра в нижегородский оперный перенесли спектакль «Пиковая Дама»

Из Большого театра в нижегородский оперный театр перенесли спектакль «Пиковая Дама». Увидеть постановку можно будет на открытии театрального сезона. Об этом сообщает АНО «Центр 800». 88‑й театральный сезон в Нижегородском театре оперы и балета им. А.С. Пушкина откроется в середине сентября: точных дат пока нет. На открытии зрители смогут присутствовать при важном событии: при переносе со сцены Большого театра России легендарной постановки в нижегородский оперный репертуар.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородской области набирает обороты «электронная ипотека за один»

Речь идёт о переводе рынка ипотеки в электронный формат. Благодаря этому сокращается время на оформление кипы документов, а нижегородцам даже не приходится идти в МФЦ для госрегистрации. Проект запустил Росреестр два года назад. Вначале это коснулось четырёх регионов, теперь услуга доступна в 85 областях страны.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В нижегородском Эксперт-клубе обсудят работу отечественного здравоохранения в условиях санкций

Нижегородский Эксперт-клуб в сотрудничестве с Домом народного единства проведет круглый стол «Медицина и фармацевтика в России: опыт работы в условиях санкций». Система отечественного здравоохранения приняла и выдержала вызов санкционной войны против России. Однако не все проблемы в этой сфере сегодня решены. Эффективность их решения во многом зависит от консолидированного подхода государства и профессионального сообщества. Выработке согласованной позиции участников по определению перспектив отечественного... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

520 млн рублей взыскивают с завода в Выксе

520 млн рублей взыскивают с завода «Дробмаш» в Выксе. О назначении дела к судебному разбирательству говорится на сайте областного Арбитражного суда.  С иском в суд обратилось министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. В прошлом году на развитие технопарка выделили средства из регионального бюджета, но по одному из показателей проекта сроки были сорваны.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская Госжилинспекция с начала года оштрафовала коммунальщиков более чем на 12 млн рублей

В Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области с начала года поступило более 22 тысяч обращений от жителей, недовольных работой своей домоуправляющей компании. Как сообщили в ГЖИ, по итогам рассмотрения проведено 615 внеплановых проверок, выдано 772 предписания, возбуждено 485 административных дел. По результатам их рассмотрения ответственные лица и организации привлечены к ответственности, сумма штрафов превысила 12 млн рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

XVII Международный фестиваль народного творчества «Хрустальный ключ» пройдет в Сартакове

23 июля 2022 года в Нижнем Новгороде состоится XVII Международный фестиваль народного творчества «Хрустальный ключ». Мероприятие пройдет на открытой площадке в деревне Сартаково, на ул. Нагорной.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подкаст о главном: масочный режим на «ГАЗе», хлопок на Баумана и повышение стоимости проезда

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. «ГАЗ» возобновил обязательный масочный режим для сотрудников. Пока резкого роста заболеваемости коронавирусом среди работников предприятия не наблюдается. Однако руководство завода хочет своевременно защитить сотрудников в связи с подъемом заболеваемости ковидом в стране и в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подросток погиб от удара током в Балахне

В Балахне погиб 17-летний подросток. Трагедия произошла вчера, 18 июля. Парень с приятелем ловили рыбу на озере в районе улицы Кавказ. Как рассказали в СУ СКР по региону, при очередном забросе удочки подросток коснулся ею линии электропередачи. Юного рыбака ударило током. Спасти его врачам районной больницы не удалось.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

24 июля в Нижнем Новгороде состоится заплыв через Волгу с участием пловцов из 160 городов России

24 июля в Нижнем Новгороде, у катера «Герой», будет дан старт масштабному заплыву на открытой воде X‑WATERS Volga 2022. Соревнования при поддержке правительства Нижегородской области и АНО «Центр 800» пройдут в шестой раз и продолжат российскую серию X‑WATERS World Championship 2022.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Шестой заплыв на самой длинной реке Европы «X‑WATERS Volga» пройдет в Нижнем Новгороде 23 – 24 июля

Шестой заплыв на самой длинной реке Европы «X‑WATERS Volga 2022» пройдет в Нижнем Новгороде 23 – 24 июля. В выходные, 23 и 24 июля, в столице Приволжья в шестой раз пройдет заплыв в Волге. 1600 пловцов из 160 городов России примут участие в X‑WATERS Volga 2022, в этапе Чемпионата Мира X‑WATERS 2022.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жительница Тонкинского района пишет книгу о своей малой родине

Татьяна Фёдоровна – женщина удивительная! С 2000-го до 2016 годы она была главой администрации и главой местного самоуправления Тонкинского района. Сколько всего сделано за эти годы! Сколько «спасибо» сказано от земляков! Но за делами она всегда хранила в своём сердце любовь деревне Рожниха, где появилась на свет. В последнее время Татьяна Фёдоровна занялась написанием книги о своей малой родине. Через призму истории 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижегородском кремле загорелось административное здание

В Нижегородском кремле загорелось административное здание. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Сообщение о происшествии поступило в 13:21: во втором корпусе Нижегородского Кремля произошел пожар.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 38 тысяч первоклассников пойдут в школы в Нижегородской области в будущем учебном году

Более 38 тысяч первоклассников пойдут в школы в Нижегородской области в будущем учебном году. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на министерство образования, науки и молодёжной политики региона. Точное количество первоклассников, которые пойдут в школы в 2022/23 учебном году пока неизвестно: мониторинг заявлений не ведется. Однако по прогнозам в Нижегородской области 1 сентября учебу в школах начнут 38 112 детей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Студенты нижегородских вузов прошли летнюю производственную практику в Центре управления регионом

Студенты нижегородских вузов прошли летнюю производственную практику в Центре управления регионом (ЦУР). Такая возможность была предоставлена тем, кто проходит обучение по направлениям «Социология», «Государственное и муниципальное управление».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородец пытался спрятать наркотики в утеплителе для труб

Нижегородец пытался спрятать наркотики в утеплителе для труб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.  Подозреваемым в незаконном обороте наркотиков оказался 35-летний житель Ленинского района. Правоохранители задержали мужчину около одного из домов по улице Героя Попова. При нем оказались 6 свертков с растительным веществом внутри. Он их прятал в утеплителе для труб.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Онлайн-карта безопасных для купания мест появится в Нижегородской области

Онлайн-карта безопасных для купания мест появится в Нижегородской области. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщил руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер-НН» Сергей Шухрин. В карту будут занесены водоемы, в которых можно купаться, и информация о них: фотографии и текстовое описание. Из карты можно будет узнать скорость течения реки и глубину, выяснить, какое дно в водоеме, а также проверить наличие удобств: зонтиков, шезлонгов, лавочек, урн и прочего.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net