Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2022

Новости за 28.07.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Проект дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде разработают за 91 миллион рублей

Проект второй очереди дублера проекта Гагарина в Нижнем Новгороде подготовят за 91 миллион рублей. Все работы завершатся 30 июля 2023 года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.  Ранее работы оценивались в 95,3 миллиона рублей. Однако подрядчик оценил разработку проекта в 91 миллион рублей. 

Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Юрий Шалабаев поздравил победителей детского конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб»

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 28 июля поздравил победителей детского творческого конкурса «Овеянные славою флаг наш и герб», организатором которого стал департамент образования. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. Участники конкурса отправляли свои рисунки, картины, фотографии, коллажи, стихи, рассказы, мультфильмы и ролики о флаге, гербе или гимне России. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Депутаты Законодательного Собрания приняли изменения в соответствующий закон в двух чтениях

Депутаты Заксобрания Нижегородской области 28 июля сразу в двух чтениях приняли изменения в закон «Об адресной государственной социальной поддержке малоимущих семей или малоимущих одиноко проживающих граждан в Нижегородской области». Они предполагают увеличения размера помощи по соцконтракту. С 1 июля в России вступило в силу постановление об увеличении социальной помощи. В регионе увеличили размер помощи с 250 тысяч до 350 тысяч рублей. Эти средства могут быть направлены на реализацию мероприятий... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» пройдет в Нижнем Новгороде 30 июля

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» пройдет с 12:00 до 23:00 30 июля на улице Рождественской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в АНО «Центр 800».  Посетителей ждут специальные позиции в меню ресторанов, мастер-классы, лекции, экскурсии, гриль-бар, концерты и многое другое от баров и ресторанов SKOBA, «БаклаДжан», Terrapia, Coffee Cake, «Безухов», «Горьковская пивоварня», «Пяткинъ», «Квеври», «Рюмочная на Софроновской», «Селёдка и кофе», «Бутик крымских вин», «Луч 368», «Изи», Spicy Band, «Сияй» и Nebar. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почему стоит перестать покупать много вещей

Много вещей — это не только беспорядок, но и куча потраченных денег, замечает Infox.ru. К сожалению, сейчас мало кто может похвастаться порядком и грамотной организацией пространства в доме. В последние годы в России да и в мире вообще стали набирать популярность различные системы упорядочивания вещей и организации домашнего пространства — методы так называемого расхламления. А все почему? Потому что вещей у современного человека стало слишком много. Финансовый блогер и писатель Александр Евстегнеев... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Психолог назвал 5 неожиданных способов улучшения памяти

Недосып, излишний трудоголизм и вредные привычки постепенно ухудшают когнитивные способности человека. О том, как улучшить свою память и избежать последующих фатальных последствий для мозга хорошо знает психолог Денис Хакимов. Его цитирует Infox.ru. Первым делом, как ни странно это звучит, необходимо обратить внимание на то, что мы едим. Минимизация жирной, жареной, соленой и сладкой пищи непременно улучшит показатели памяти.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Лесной массив с лыжной трассой в Большом Козино защитили от застройки

Жители посёлка Большое Козино в Балахнинском районе бьют тревогу. Не успели они обрадоваться тому, что трасса «Северный обход» пройдёт не по их территории, как лесной массив в посёлке снова оказался под угрозой. На этот раз местом заинтересовалась некая частная фирма, которая собирается взять в аренду несколько десятков гектаров. Местные жители уверены – совсем скоро вместо лыжной трассы у них по соседству вырастет элитное жильё. Местные жители сетуют, что земля в их посёлке Большое Козино будто мёдом намазана. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Инспекция труда выявила отсутствие туалетов для нижегородских водителей общественного транспорта

Государственная инспекция труда вынесла предостережение ГП НО «НИЖЕГОРОДЭЛЕКТРОТРАНС» за отсутствие туалетов для водителей общественного транспорта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.  Ранее в соцсетях кондукторы пожаловались на то, что на конечных станциях. Проверка инспекции труда подтвердила, что санузлы отсутствуют на остановках по улице Деловой, площади Советской и улице Зайцева по Автозаводскому направлению отсутствуют туалеты. Это приводит к нарушению... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Мужчина утонул в Оке в Ленинском районе

Спасатели извлекли тело мужчины из акватории Оки в Ленском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.  Очевидцы сообщили о происшествии на воде в 17:00 27 июля. Работники АСО Нижнего Новгорода извлекли тело мужчины из затона имени 25 лет Октября. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В школах Дзержинска заканчивается ремонт пищеблоков

28 июля глава города Дзержинска Иван Носков проверил ход ремонта в двух школах — №22 и №40, который проводится в рамках масштабной ремонтной кампании учреждений социальной сферы города. В этом году впервые за много лет в школах Дзержинска начался ремонт пищеблоков и обеденных залов, а также обновление технологического оборудования.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде на Рождественской заложили храм во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

В Нижнем Новгороде на улице Рождественской заложили храм во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии. В четверг, 28 июля на улице Рождественской состоялась торжественная закладка храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Стыдно перед людьми из другого города»: в Нижнем Новгороде не хватает общественных туалетов

Набережная Федоровского в этом году стала излюбленным местом для прогулок. В парк имени 800-летия приходят влюблённые парочки, семьи с детьми и дружеские компании. Особенно оживлённо здесь вечером, ведь площадка считается лучшим местом в городе, чтобы увидеть закат. Но с наступлением сумерек все дружелюбные прохожие превращаются в злостных нарушителей… Неудобный вопрос 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородские врачи спасли полуторагодовалого ребенка, который выпил средство для чистки труб

Нижегородские врачи из ПИМУ спасли полуторагодовалого ребенка, который выпил средство для чистки труб. Об этом сообщил ректор Приволжского медуниверситета Николай Карякин. Ребенок выпил средство для чистки труб «Крот». Семья мальчика оперативно доставила его в больницу.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Бесплатная экскурсия «Автозаводский парк: вчера, сегодня, завтра!» пройдет 3 августа

Бесплатная экскурсия «Автозаводский парк: вчера, сегодня, завтра!» пройдет 3 августа. Об этом сообщают организаторы в социальных сетях. Экскурсия по Автозаводскому парку пройдет в среду, 3 августа в 18:00.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин: «Мы продолжаем возрождение духовной славы, которая всегда была неотъемлемой частью нижегородской земли»

Закладка храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась 28 июля 2022 года в Нижнем Новгороде на улице Рождественской. Чин закладки совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На 10% выросла выработка на нижегородском производстве электрооборудования благодаря нацпроекту «Производительность труда»

Выработка на предприятии ООО «Дельта Трафо» в поселке Лесогорск Шатковского района Нижегородской области выросла более чем на 10% благодаря нацпроекту «Производительность труда». Бережливые технологии в компании внедряли эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

МегаФон ускорил интернет для 1,3 миллиона жителей Нижегородской области

С начала года МегаФон провел массовую LTE-фикацию и модернизацию объектов связи в Нижегородской области. Уже сейчас улучшения могут почувствовать более миллиона жителей региона. В первую очередь изменения оценили в небольших населенных пунктах. За пределами крупных городов спрос на высокоскоростной мобильный интернет растет быстрее. Вероятнее всего, из-за отсутствия фиксированного доступа. По итогам первого полугодия 4G-трафик в сети оператора в малых поселениях Нижегородской области увеличился... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подкаст о главном: кишечная палочка в шаурме, смерть экс-главы Богородска и новая волна ковида

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. В знаменитой нижегородской шаурме обнаружили стафилококк и кишечную палочку. Проверку центра Росстандарта не прошли «Та самая шаурма на Средном» на Костина, Dark Side на Минина и «Волжская шаурма».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Между Нижним Новгородом и Казанью запустят скоростные поезда «Ласточки» 4 августа

Между Нижним Новгородом и Казанью запустят скоростные поезда «Ласточки» в августе. Об этом сообщает «Татар-информ» с ссылкой на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Айрата Садыкова. Первая «Ласточка» отправится из Казани в столицу Приволжья 4 августа.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Правда или ложь: в день рождения россиянам будут давать выходной?

Появились слухи, что у всех жителей страны может появиться дополнительный выходной. На оплачиваемый день смогут рассчитывать все именинники. По мнению инициаторов закона, обычно люди проводят день рождения в кругу семьи или друзей, и на это им требуется больше времени, чем обычно. Для проверки информации редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Победы и обиды Михаила Буйницкого: почему не был признан мировой рекорд нижегородского штангиста

В нынешнем году отмечается 120 лет со дня рождения выдающегося тяжелоатлета, первым из советских штангистов превзошедшего официальный мировой рекорд. Почти шесть десятилетий судьба Михаила Ивановича накрепко была связана с Нижегородской землёй. Право быть первым 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Медсестра спасла утопающего 12-летнего ребенка в Арзамасе

В Арзамасе медсестра Наталья Москвина спасла тонущего в озере 12-летнего мальчика. Об этом рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем telegram-канале.  По словам главы ведомства, девушка, услышав крики о помощи, сразу же попросила вызвать скорую помощь и бросилась в воду. Когда она доплыла до другого берега, то ребенок уже лежал на дне. Девочка, стоявшая на берегу, указала примерную точку, где находился тонущий. Медсестра нашла на дне мальчика и с помощью... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более миллиона туристов посетили Нижегородскую область в 2022 году

Более 1,1 млн туристов посетили Нижегородскую область за 7 месяцев 2022 года. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на министерство туризма и промыслов региона. Чаще всего туристы проводят в Нижегородской области до 7 дней. За это время вместе со столицей большинство приезжих осматривают вместе со столицей Приволжья такие города как Городец, Арзамас, Дивеево и Выксу.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Жители Московского района Нижнего Новгорода добились ремонта балконных плит с помощью Госжилинспекции

Жители Московского района Нижнего Новгорода с помощью Госжилинспекции добились ремонта балконных плит в своем многоквартирном доме по улице Страж Революции. Как отметили в Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, изначально жалоба поступила только от одной собственницы жилья.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net