Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
24
25

Новости за 09.05.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Красочное мэппинг-шоу украсило стены Нижегородского кремля

Сегодня, 9 мая, стены Нижегородского кремля украсило красочное 3D-мэппинг-шоу. Оно напоминает местным жителям и гостям города о подвиге горьковчан в годы Великой Отечественной войны.  Увидеть инсталляцию можно в ночь с 9 на 10 мая до 02:00. «Сегодня в 3D-мэппинге сцены, символизирующие начало войны, подвиг горьковчан, надпись «Нижний Новгород – Город трудовой доблести», изображение техники, сходившей с конвейеров горьковских предприятий для фронта, знамя Победы, Георгиевская лента и салют в честь Великой Победы»... Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эксперты назвали пять продуктов, отказавшись от которых, можно прожить до 100 лет

Эксперты infox.ru назвали пять продуктов, от которых следуют отказаться, чтобы прожить до 100 лет. Научные исследования показали, что почти все долгожители придерживаются схожего рациона, в котором особое внимание уделяется рыбе, орехам, овощам и фруктам. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Караван трехпалубных теплоходов прошел по Оке в День Победы

Уникальное по красоте зрелище могли наблюдать сегодня посетители парка «Швейцария». По Оке в честь Дня Победы прошёл караван трёхпалубных теплоходов. Это поистине уникальное уникальное событие – благодаря высокой воде впервые в истории три трёхпалубных теплохода проектов 588 и 26 – 37 зашли на Оку, дошли до Павлова и вернулись к причалу у Речного вокзала. Это были теплоходы судоходной компании «Созвездие»: «Нмколай Некрасов», «Северная сказка» и «Александр Бенуа».

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Эту память надо нести дальше»: как в Нижнем Новгороде прошел «Бессмертный полк»

По улицам и площадям Нижнего Новгорода вновь прошел «Бессмертный полк». Почетное право пройти в этом полку дали семейные герои, завоевавшие для нас Победу. Память о них, об их подвиге, хранят их дети, внуки и правнуки. Это их молодые лица можно было видеть в многотысячном шествии 9 мая, протянувшемся на километры – от Нижегородской ярмарки до Парка Победы. Словно еще одна великая река заколыхалась рядом с Волгой и Окой. И никакой дождь не в силах был приглушить чувство единения, радости и гордости за своих героических дедов и прадедов. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Три нижегородки победили в конкурсе «Миссис ООН» в 2022 году

Нижегородки Екатерина Рябинина, Елена Андриевская и Елена Ширикова получили титулы и победы в конкурсе «Миссис ООН ‑2022» в Дели (Индия). Об этом сообщается на странице «Миссис Нижний Новгород».  «Россия едет с победами на конкурсе ООН», – говорится в сообщении. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

LIVE: «Военные песни у кремля» в Нижнем Новгороде

Концерт «Военные песни у кремля» в Нижнем Новгороде пойдет на сцене в Парке Победы (0+). Мероприятие начнется в 19:00.  Песни военных лет исполнят как профессионалы, так и артисты из народа. В программе можно будет услышать такие песни, как: «Березы», «С чего начинается Родина», «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер!», «Эхо любви», «Катюша» и многие другие.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Актер Сергей Безруков рассказал про своего деда-фронтовика из Лыскова

Народный артист России Сергей Безруков в эфире Первого канала рассказал о своем дедушке Михаиле Сурове из Лыскова в Нижегородской области.  Актер рассказал, что он всегда участвует в акции «Бессмертный полк» с портретом своего деда, который много для него значил.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Единая Россия» поздравила нижегородских ветеранов Великой Отечественной войны

Нижегородские ветераны Великой Отечественной войны сегодня получают поздравления с Днем Победы. Многие из них встречают гостей сегодня лично, и абсолютно все фронтовики принимают поздравления по телефону и с помощью видеосвязи в рамках акции «Звонок ветерану». Активисты местных отделений «Единой России» и депутаты всех уровней поздравляют Героев по всей Нижегородской области. С самого утра поздравила с великим праздником ветеранов своего округа депутат Государственной Думы Наталья Назарова. Она пообщалась с ними по телефону... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны из Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с ветераном Сталинградской битвы Александрой Нестеренко и блокадником, офицером Сергеем Фогелем. Об этом сообщил глава региона в своем telegram-канале.  Встреча произошла на восстановленной в прошлом году колокольне в Нижегородской области. По словам Глеба Никитина, особенно сейчас важно ценить то, что ветераны еще живы и могут рассказать о событиях прошлых лет. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Чкаловске представили творческую программу «Великая история Великой Победы»

Премьерный показ героико-патриотического посвящения «Великая история Великой Победы» с участием 185 детей состоялся в Чкаловске на сцене Дома культуры имени В.П. Чкалова. Воспитанники детских садов, школ и учреждений дополнительного образования городского округа города Чкаловска представили двухчасовое театрализованное представление ко Дню Победы.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Около 35 тысяч нижегородцев прошло в колонне «Бессмертного полка»

9 мая в Нижегородской области прошло шествие «Бессмертный полк» в память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, которое стало народной частью Парада Победы. Организатором выступил штаб регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Салют в честь Дня Победы пройдет в Нижнем Новгороде в 22:00

В Нижнем Новгороде 9 мая пройдет праздничный салют. Его запустят в 22:00. Об этом сообщает ИА «Время Н». Фейерверк запустят с нескольких площадок. Одни их самых масштабных запусков будет с баржи в акватории Волги у Нижневолжской набережной. Нижегородцы также смогут увидеть салюты в Сормовском, Канавинском и Автозаводском районах.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Нижегородская правда» собрала свой «Бессмертный полк»: смотрим фото героев

У каждой нижегородской семьи есть свои герои, которые внесли вклад в общую Победу — порой, ценой собственной жизни. Каждый год мы вспоминаем их во время шествия «Бессмертного полка» – самой трогательной и самой народной акции Дня Победы. А сегодня мы решили собрать свой «Бессмертный полк» и опубликовать фотографии, которыми поделились наши читатели в нашей группе в Одноклассниках. Также эти фото были размещены в газете «Нижегородская правда» на первой полосе. За каждым из них — своя история и свой подвиг. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Катюша» прозвучала на языках народов России

В честь Дня Победы дети со всей России спели песню «Катюша» на языках разных народов нашей страны. Об этом сообщает Газета.ru. Знаменитой песне Матвея Блатнера в этом году исполняется 84 года. Песня, написанная еще до войны, стала символом Победы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Гудок Победы» прозвучал на «Красном Сормове»

Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) принял участие во всероссийской акции «Гудок Победы». В 12 часов 9 мая находящиеся на территории предприятия сухогрузы проекта RSD59, дали звуковой сигнал в память о подвиге героев-фронтовиков и тружеников тыла. «Очень важно не только отдавать дать памяти и уважения подвигу воинов, которые отстояли свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной, и тружеников тыла, но и обращать как можно больше внимания на историю военных лет, – подчеркнул генеральный директор завода... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Сильные дожди пройдут в Нижегородской области в День Победы

Сильные дожди пройдут в регионе в День Победы. Об этом предупредило ГУ МЧС по Нижегородской области. «В 13.22 поступило предупреждение о неблагоприятном метеоявлении. До конца дня по западной половине Нижегородской области ожидаются сильные дожди с сохранением вечером», – уточнили в ведомстве.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Генеральный консул КНР в Казани У Инцинь поздравил нижегородцев с 77-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне

Генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Казани У Инцинь направил поздравительный адрес в честь 77-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне губернатору Нижегородской области Глебу Никитину и всем жителям региона.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде

9 мая 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе со своей семьей принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде. Глеб Никитин прошел в многотысячной памятной колонне с портретом своего деда Владимира Васильевича Никитина. Сын главы региона Петр нес портрет своего прадеда Георгия Борисовича Петухова.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

За минувшие сутки 136 нижегородцев заразились коронавирусом

136 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Нижегородской области. При этом госпитализация потребовалась 17 заболевшим. Данные опубликованы на портале СтопКоронавирус.РФ. С начала пандемии в регионе COVID-19 заразились 418 381 человек. Выздоровели за это же время 403 805 нижегородцев, из них 184 – за минувшие сутки. Один пациент скончался.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Евгений Люлин: «Память о подвиге советских солдат, победивших фашизм, у россиян невозможно отнять»

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявил, что «память о подвиге советских солдат, победивших фашизм, у россиян невозможно ни отнять, ни украсть». «Особой гордостью пропитан сегодня воздух по всей нашей стране. После долгого перерыва нижегородцы вновь вышли на улицу, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк», почтить память родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Это грандиозное событие. Чувства гордости за наш народ, за нашу страну... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Парад Победы прошел в Нижнем Новгород: смотрим, как это было

Парад в честь 77‑й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошел в Нижнем Новгороде. По Нижневолжской набережной прошли пешие и механизированные колонны. Также состоялась авиационная программа. Фотокорреспондент сайта pravda-nn.ru побывал на Параде и посмотрел, как прошло тожественное мероприятие.Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, какие мероприятия ждут жителей Нижнего Новгорода 9 Мая.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Опубликованы фото сбора колонн для шествия «Бессмертного полка» в Нижнем Новгороде

Утром 9 мая нижегородцы собрались для шествия «Бессмертного полка».

Колонны начали формироваться на Нижегородской ярмарке. Шествие «Бессмертного полка» пройдёт по маршруту улица Советская — Канавинский мост — Нижневолжская набережная — Парк Победы и станет заключительной частью Парада Победы.

После завершении шествия в Парке Победы состоится праздничная программа.

Фотокорреспондент рravda-nn.ru Александр Воложанин побывал на сборе колонн – смотрите его фоторепортаж в нашем фотобанке. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

100 лучших «Волонтеров Победы» участвуют в организации парада в Нижнем Новгороде

100 лучших представителей Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 52 муниципальных районов Нижегородской области участвуют 9 мая в организации Парада Победы в Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной. Всего для участия в Параде Победы в Нижнем Новгороде было подано 2 157 заявок.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Олег Лавричев: «9 Мая – священная дата для каждого патриота нашего Отечества!»

Уважаемые нижегородцы, дорогие ветераны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с 77‑й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net