Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Нижегородская правда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022
24
25

Новости за 05.05.2022

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская «Норманочка» впервые сразится за Кубок России по мини-футболу

В пятнице в решающем матче нашей команде будет противостоять «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга. «Финал четырёх» женского Кубка России проходит в нижегородском ФОКе «Мещерский». В первом полуфинальном матче грянула громкая сенсация. Питерская «Аврора», которая восемь раз в своей истории брала заветный трофей, только на 35‑й минуте впервые поразила ворота «ВИЗ-Синары», что позволило перевести игру в овертайм — 1:1. Там представительницы Северной столицы также имели солидное преимущество, вышли вперёд, но не удержали победный счёт — 2:2. Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ночной клуб Z‑TOP в Нижнем Новгороде продается за 170 млн рублей

Ночной клуб The Top Club (Z‑TOP) в Нижнем Новгороде продается за 170 млн рублей. Соответствующее объявление опубликовано на сайте Avito. Пространство в 945,1 квадратных метров расположено в доме №16 на Нижневолжской набережной. Здание было построено в 1896 году и сохранило свой исторический облик. Кроме того, в в 1999 и 2014 годах его реконструировали и модернизировали за 2,5 млн долларов США.По словам продавца, клуб больше 15-ти лет является центром ночной жизни Нижнего Новгорода, а также отвечает строительным и пожарным нормам. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Российские маркетплейсы поддержат отечественных производителей

Российские маркетплейсы поддержат отечественных производителей в условиях санкций. Об этом пишет ТАСС. Так, российские продавцы получат возможность выделиться с помощью специальных витрин. Маркетплейсы снизят размер комиссий за хранение и помогут перенести карточки товаров из заблокированных соцсетей.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почти 1,5 тыс. школьников и студентов посетило промышленные предприятия Нижегородской области в рамках акции «Неделя без турникетов»

Почти 1500 школьников и студентов посетило ведущие промышленные предприятия Нижегородской области в рамках акции «Неделя без турникетов». 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Шествия, мастер-классы и фестивали пройдут в Нижегородской области в День Победы

Шествия, автопробеги, мастер-классы, фестивали и конкурсы пройдут в Нижегородской области в День Победы. Публикуем праздничную программу для районов и муниципалитетов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Набережную вдоль парка «Швейцария» могут застроить жильём

Правый берег Оки вскоре может превратиться в современный жилой квартал. В посёлке Слуда планируется развернуть масштабное строительство по программе комплексного развития территорий. Но некоторые нижегородцы боятся, что стройка может затронуть не только ценную зелёную зону – урочище Слуда, но и нарушить границы рядом расположенного парка «Швейцария». Насколько оправданны эти опасения?

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Директор ХК «Торпедо» извинился перед болельщиками за прошедший сезон в КХЛ

Генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов извинился перед нижегородскими болельщиками за прошедший сезон в КХЛ. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на пресс-конференцию, которая состоялась 5 мая. Согласно информации, нижегородская хоккейная команда заняла девятую строчку в Западной конференции, не попав в зону плей-офф. По словам Харламова, этот сезон для основной команды оказался неудачным. Он оценил результаты игры как неудовлетворительные.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Строительство хоккейной арены в Нижнем Новгороде скоро начнется

Строительство хоккейной арены в Нижнем Новгороде скоро начнется. Об этом пишет ТАСС.  На пресс-конференции гендиректор клуба КХЛ «Торпедо» Александр Харламов заявил, что работы по возведению хоккейной арены в Нижнем Новгороде не приостанавливаются и в ближайшее время выйдут на стройку.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Уехать нельзя остаться: кто и зачем формирует моду на путешествия

Примерив на себя шкуру туриста один раз, отказаться от этого сложно. Новые города и страны манят своими достопримечательностями, морскими побережьями, деликатесами. Мы стремимся отправиться в поездку во что бы то ни стало, а проведённый в родных пенатах отпуск многие считают чем-то постыдным. Почему путешествия превратились из удовольствия в обязанность?

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Акция «Сад памяти» состоялась в Нижнем Новгороде

Акция «Сад памяти» состоялась в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава Нижегородской области Глеб Никитин в своем telegram-канале. «Сегодня приняли эстафету «Сад памяти» от Чувашской Республики. Цель всероссийской акции, – высадить на территории России 27 миллионов деревьев», – написал губернатор.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 70 тысяч нижегородцев уже выбрали территорию в своем районе, которая будет благоустроена

Более 70 тысяч нижегородцев уже выбрали территорию в своем районе, которая будет благоустроена в 2023 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев. «Радует, что горожане не остаются в стороне и голосуют за нужные им объекты. Акция стартовала три недели назад, но уже можно назвать районы-лидеры, жители которых наиболее активно отдают свои голоса. Это Приокский, Московский и Автозаводский. Очень рассчитываю, что остальные районы также активизируются», – призвал он. Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Пасмурная и дождливая погода ожидается 9 мая в Нижегородской области

В Нижегородскую область в майские праздники придут солнечные дни и потепление до +20°C. Однако 9 мая будет дождливым и пасмурным. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева. Эксперт отметила, что в этом году погода в мае особенно изменчива. Температурный фон на 4 °C ниже многолетних значений. Однако скоро в регион прибудет южный ветер. Воздух прогреется до +10…+15°C. 7 мая ожидается +14°C… +17°C, а 8 мая – +15…+20°C.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Роспотребнадзор расскажет нижегородцам, как безопасно провести майские праздники

Роспотребнадзор расскажет нижегородцам, как безопасно провести майские праздники. Онлайн-конференция в НОИЦ состоится 6 мая в 11:00. Подключиться к прямой трансляции и задать вопросы все желающие смогут в группе «Нижегородской правды» ВКонтакте. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Названы мелкие ошибки при домашней уборке

В обычной домашней уборке люди допускают ошибки, которые затягивают процесс уборки и делают его нелогичным. Подробнее об этом пишет Infox.ru. Оттирать все поверхности одной губкой

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Подкаст о главном: продление маршрута Т‑99, парусная школа и новые туалеты

Привет, читатель! Я — голосовой помощник Настя. Я расскажу вам о главном к этому часу. Маршрут автобуса Т‑99 продлили до Новостригинского кладбища. До 30 ноября маршрутки будут курсировать от улицы Ореховской до Новостригинского кладбища и обратно по выходным и праздничным дням. Интервал между автобусами составит 30 минут.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Почему при разводе один из супругов может остаться ни с чем

В отношениях, помимо взаимной любви и уважения, должен быть умеренный здоровый расчет. Юрист привел 3 ситуации, когда во время развода выяснялось, что один из супругов остается ни с чем, а второй все время оформлял что-то на родственников. Об этом пишет Infox.ru. Муж оформил дом на свою маму

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 700 нижегородских школьников приняли участие в акции «День призывника»

Военно-патриотическая акция «День призывника», приуроченная к празднованию Дня Победы, прошла 5 мая в Парке Победы Нижнего Новгорода. Организаторами мероприятия выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с администрацией Нижнего Новгорода и Военным комиссариатом Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Маршрут автобусов Т‑99 продлили до Новостригинского кладбища

В Нижнем Новгороде продлили маршрут Т‑99 до Новостригинского кладбища. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в ГКУ НО «Центр развития транспортных систем». Маршрутки будут ездить от улицы Ореховской до Новостригинского кладбища и обратно по выходным и праздничным дня. Интервал между автобусами будет 30 минут. 

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как предприниматель из Павлова подружился с подростком из детдома

Павловскому предпринимателю Егору Мишину 29 лет. Он еще не женат – много времени и сил уходит на бизнес. Егор занимается производством изделий из гипса и бетона, параллельно осваивается в IT. А недавно молодой человек подружился с подростком из детского дома. Оказалось, что Паше можно довериться и в трудные, и в радостные минуты.  Ранее редакция сайта pravda-nn.ru рассказывала о проекте «Наставничества», который уже несколько лет реализуется в Нижегородской области. Взрослые становятся наставниками... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Дзержинске началось строительство ФОКа по адаптивным видам спорта

В Дзержинске приступили к строительству ФОКа по адаптивным видам спорта. В настоящее время на земельном участке общей площадью почти 30 тысяч квадратных метров идут подготовительные работы, в том числе установка временного ограждения строительной площадки и ее планировка, а также устройство площадок для складирования строительных материалов, конструкций и изделий. Ход работ на строительных площадках оценил министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Социальные проекты победителей программ ОМК вошли в число лучших практик активного долголетия

Поддерживаемые объединенной металлургической компанией (ОМК) соцпроекты стали лидерами по итогам всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, который провела АНО «Национальные приоритеты». ОМК более 5 лет поддерживает проекты, помогающие пожилым людям, и они уже доказали свою устойчивость и перспективность. Инициативы победителей рекомендуют для тиражирования по всей стране. Работа ОМК по поддержке старшего поколения отмечена в номинации «Медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика». Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородский нагорный отдел ГЖИ выявил более 100 нарушений содержания фасадов и придомовых территорий

Нижегородский нагорный отдел Госжилинспекции провел серию выездных проверок на территориях Нижегородского, Советского и Приокского районов в рамках подготовки города к празднованию Дня Победы.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Лучших специалистов машинного доения коров определили в Нижегородской области

Лучших операторов машинного доения, получивших наибольший объем молока от коровы в минувшем году, определили в Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Травяные бальзамы для ухода за телом и волосами

В ассортименте Компании Siberian Wellness есть целая серия бальзамов, которые вобрали в себя всю силу сибирской и алтайской природы. Из них можно собрать у себя дома небольшую аптечку для всей семьи. В нее войдут Бальзам расслабляющий для шеи, спины и поясницы, Тонизирующий крем для ног № 3 и Восстанавливающий бальзам № 5, который поможет при порезах и царапинах, небольших ожогах, при простуде на губах, обветривании кожи. В составе бальзамов – только самые эффективные ингредиенты: 24 натуральных... Читать дальше...

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов, где чаще всего ищут отели

Нижний Новгород вошел в ТОП-10 городов, где чаще всего ищут отели. Результатами исследования делится аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.  По данным сервиса, примерно 95% поисков приходится на Россию. Больше всего туристы ищут отели в Москве и Санкт-Петербурге. В десятку городов по спросу также входят Сочи, Адлер, Анапа, Симферополь, Казань, Краснодар, Екатеринбург и Нижний Новгород. После них следуют Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тюмень, Калининград и Омск.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net