Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 29.07.2015

Planet-Today.ru 

Тропические леса поддерживают выработку энергии гидроэлектростанциями

Амазонка – важный источник энергии для стран Латинской Америки. В Бразилии возводится третья по величине на планете плотина Бело Монте, еще 45 гидроэлектростанций находятся в стадии разработки. Однако их производительность может значительно снизиться, если не прекратится вырубка тропических лесов (по этой ссылке можно найти зависимость осадков от плотности лесных насаждений - прим. FacePla.net).

Читать дальше...




Planet-Today.ru 

Россия наложила вето на резолюцию СБ ООН о создании трибунала по авиакатастрофе "Боинга" на Украине

Советом Безопасности ООН сегодня не принята резолюция о создании трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе малайзийского «Боинга» в небе над Украиной.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Солярий. Вред или польза

Последнее время все чаще приходится слышать от людей и специалистов о вреде солярия. Так ли это на самом деле? Для некоторых людей солярий действительно может быть вреден. В первую очередь это касается людей с наличием внутренних хронических заболеваний. В чем может проявляться вред солярия? Например, загар в солярии может приводить к ускорению роста родинок на теле. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Пять операций "сталинского терминатора" Павла Судоплатова

Павел Судоплатов - легендарный разведчик, прошедший путь от агента ОГПУ до генерал-лейтенанта МВД. Проведенные им операции вошли в "золотую коллекцию" контрразведывательной работы.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Изобретения древности

В последнее время прогресс идет настолько стремительно, что невольно закрадывается мысль о том, что максимального развития человеческая цивилизация достигла лишь в последнее время. В то же время, многочисленные палеонтологические и археологические находки свидетельствуют о том, что человек с высоким уровнем развития существовал на планете несколько десятков тысяч лет назад. И никаких оснований говорить о том, что древний человек был в чем-то глупее человека современного, нет.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Десять невероятных фактов об эффекте плацебо

В чём суть эффекта плацебо? Врач прописывает человеку какую-то таблетку или назначает любую другую форму лечения, говоря, что она поможет справиться с его болезнью. И вскоре человек действительно начинает чувствовать себя лучше. Но исцеляют его не медикаменты, а тело и, в первую очередь, разум. Само же лечение, по сути, является подделкой. Исследователей уже не первый год интересует, почему эффект плацебо работает. Ведь открытие глубинных механизмов, действующих в человеческом подсознании, поможет... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В Красноярске электропоезд сошел с рельсов, пострадавших нет

В Красноярском крае произошла железнодорожная авария: подвижной состав ремонтно-восстановительного поезда сошел с рельсов. Инцидент произошел в районе станции Базаиха в Ленинском районе Красноярска. Происшествие зафиксировано в начале шестого часа вечера. В результате происшествия разрушения железнодорожного полотна нет, пострадавших тоже нет.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Самые необходимые вещи при переезде

Почти каждый человек хотя бы один раз в жизни сталкивался с переездом из одной квартиры в другую. Многие задаются вопросами, как правильно и эффективно, а главное быстро организовать это событие, что не понадобится в новом доме, а что обязательно следует забрать с собой? Современный рынок предлагает большое количество функциональных элементов мебели для дома, подробности можно прочитать здесь.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Десять долларов за баррель?

Эксперты «Morgan Stanley Research» предсказывают грядущее падение мировых цен на нефть. Начавшийся спад, по мнению аналитиков, может явиться худшим за последние 30, а то и 45 лет. В западных СМИ на первых полосах тиражируется ёмкое существительное «The Crash». Падению спроса и цен будет способствовать рост запасов «чёрного золота» в Соединённых Штатах, а затем выход на рынок Ирана. В России с её сырьевой экономикой может обвалиться рубль.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Песков: Запрет НКО не приводит к ограничению «демократических ценностей»

Официальный представитель главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что ликвидация отдельных организаций не будет свидетельствовать об ограничении доступа граждан к демократическим ценностям.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Как выбрать хороший ноутбук

Чтобы выбрать хороший ноутбук, а не просто его купить, существует несколько аспектов, на которые стоит обращать внимание. Конечно, приходя в специализированный магазин, можно спросить обо всем консультанта, но что делать, есть вы решили купить технику на просторах сети Интернет, к примеру, здесь на http://fk.by/, где вы обнаружите огромный выбор. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Дело о растрате 483 млн рублей "ЧТЗ-Уралтрак" связано с событиями трехлетней давности

Дело в отношении "ЧТЗ- Уралтрак", возбужденное по факту растраты и присвоения чужого имущества на сумму свыше 483 млн рублей, связано с событиями более чем трехлетней давности. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря предприятия Андрея Печеркина.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Симфонический оркестр Татарстана впервые выступит на фестивале Хиблы Герзмавы в Абхазии

Государственный симфонический оркестр Татарстана под руководством Александра Сладковского впервые выступит в Абхазии в рамках ежегодного музыкального фестиваля "Хибла Герзмава приглашает". Об этом артисты сказали сегодня на встрече с президентом Раулем Хаджимба, сообщает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые выяснили как можно активизировать скрытые ресурсы организма

Ученые провели несколько исследований и пришли к выводу, что в важный момент тело человека может функционировать гораздо эффективнее, чем обычно. Важно самостоятельно на это настроиться. По мнению ученых, все преграды, которые возникают на пути у человека – существуют только в его голове.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Кто владеет Apple? Скрытые хозяева мира

Недавно мир потрясла сенсационная новость - капитализация компании "Обкусанного Яблока" превысила 700 млрд$. Но и это ещё не все: "Инвестор и основной акционер компании Apple Карл Айкан оценил стоимость одной акции этой компании в $216, что на $91 выше их текущей стоимости. По мнению Айкана, капитализация Apple должна составлять около $1,3 трлн" (РБК).

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

ФАС РФ в следующем году может выступить за введение поквартальной индексации тарифов

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ РФ считает возможным в 2016 году рассмотреть вопрос поквартальной индексации тарифов естественных монополий с сохранением общего уровня годовой динамики роста этих цен. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на начальника управления контроля электроэнергетики и теплоснабжения ФАС Виталия Королева.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые выяснили, какие гормоны заставляют человека лгать

Специалисты заявили о том, что выяснили, какой гормон заставляет людей врать. В результате исследований, которые были проведены ранее с участием 117 человек, ученые определили, что такие гормоны как кортизол и тестостерон заставляют врать. Перед добровольцами, которые согласились участвовать в эксперименте, стояла задача решить математический тест, затем проверить его самостоятельно и сообщить полученные результаты.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Аксаков: Цены на нефть будут колебаться между 50 - 70 долларами за баррель

Фундаментальная цена на нефть составляет около 60 долларов за баррель, а курс доллара - 55 рублей. Такой прогноз сегодня в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сделал глава комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

ФБР согласно помочь России обеспечить безопасность на ЧМ-2018 по футболу

Американское ведомство ФБР обратилось к российским коллегам с предложением оказать помощь в обеспечении безопасности организации любых спортивных мероприятий, в том числе предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщило агентство РИА Новости.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Порошенко исказил историю, заявив о Крещении Руси как "европейском выборе" - Захарченко

Президент Украины Петр Порошенко, утверждая, что Крещение Руси князем Владимиром является "европейским выбором" региона, в очередной раз пытается исказить историю. С таким заявлением выступил глава провозглашенной Донецкой народной республики /ДНР/ Александр Захарченко.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Банкротящимся "Вологодским текстилем" заинтересовались индийские инвесторы

Правительство Вологодской области ведет переговоры с несколькими инвесторами, которые могли бы возродить обанкротившийся льнокомбинат "Вологодский текстиль". В их числе компания из Индии, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на слова помощника полномочного представителя президента РФ в СЗФО Сергея Зимина.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Молдавcкий суд запретил палаточный городок противников повышения тарифов на свет и газ

Суд молдавской столицы признал незаконным палаточный городок, который разбили в Кишиневе противники повышения тарифов на газ и электроэнергию, сообщает агентство ТАСС. Как заявила журналистам адвокат Анна Урсаки, это решение будет обжаловано в Апелляционной палате.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net