160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015

Новости за 06.07.2015




Planet-Today.ru 

Советские летчики-асы в Корейской войне

12 апреля 1951 года американцы назвали «чёрным четвергом». В воздушном бою над Кореей советским лётчикам удалось сбить 12 американских бомбардировщиков В-29, носивших название «сверхкрепостей» и считавшихся до того практически неуязвимыми. Всего же за годы Корейской войны (1950-1953гг.) советскими асами было сбито 1097 самолётов американцев. Ещё 212 уничтожили наземные средства ПВО.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

На Гавайи приземлился самолет на "солнечном" топливе

Швейцарец Андре Боршберг совершил свой рекордный пятидневный беспосадочный полет через Тихий океан из Японии и в прошлую пятницу приземлился на Гавайи. Его самолет - Solar Impulse 2 -  первый в мире воздушный корабль, способный летать днем ​​и ночью без топлива, получая энергию непосредственно от Солнца. 120-часовой рейс пилота Андре пошатнул 76-часовой рекорд беспосадочного полета ныне покойного американского авантюриста Стива Фоссета в 2006 году на самолете Virgin Atlantic Global Flyer.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Встреча лидеров БРИКС, ШОС, ЕАЭС покажет неспособность Запада изолировать Россию - эксперт

Предстоящая в Уфе встреча лидеров группы БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ и Евразийского экономического союза /ЕАЭС/ продемонстрирует провал попыток Запада изолировать Россию, считает директор Института международных отношений ЮАР Элизабет Сидиропулос.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Индия предложила Узбекистану присоединиться к транспортному коридору "Север-Юг"

Индия предложила Узбекистану присоединиться к международному транспортному коридору "Север-Юг". Об этом сегодня заявил индийский премьер-министр Нарендра Моди по итогам переговоров с президентом Узбекистана Исламом Каримовым в Ташкенте, передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Расплата за прямохождение, или как правильно беречь позвоночник

У подавляющего большинства людей (не только пожилых, но и молодых) есть симптомы остеохондроза. Остеохондроз часто называют расплатой человека за прямохождение. У животных этот процесс происходит медленнее. Изнашивание позвоночника — естественный процесс, и избежать его удается немногим. Однако появление проблем можно отодвинуть. Наша спина большую часть дня находится в вертикальном положении. Из-за этого межпозвоночные диски быстрее изнашиваются, возникает дискомфорт и боль. Хотите продлить "срок службы" дисков ... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Прихоть вселенной

Фотографии планеты Земля выполненные из космоса, позволяют оценить насколько незащищенной она является от угроз извне. Причем речь не идет о кровожадных инопланетянах. Достаточно какого-то залетного астероида с диаметром не менее километра, чтобы критически изменить ход жизни. Еще в средневековье считалось, что увидеть на ночном небе комету или летящий астероид означает быть беде. И, в общем то не так уж далеки от истины были наши предки. Сегодня, на службе у человека есть современные методы мониторинга космических глубин... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Танк КВ-1: гигант в броне

Благодаря созданию танков КВ, Советский Союз стал единственным государством, имевшим на 1941 год в массовом количестве тяжелые танки с противоснарядным бронированием. Немцы называли КВ чудовищем. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Путин и Ципрас обсудили итоги состоявшегося в Греции референдума

Итоги состоявшегося в воскресенье референдума в Греции об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам обсудили сегодня в телефонном разговоре президент Российской Федерации Владимир Путин с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе греческой стороны, передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Климатические изменения привели к перемене пола у некоторых ящериц

Университет Канберры недавно опубликовал результаты своих исследований на обложке международного журнала Nature. Ученые выяснили, то изменение климата, а именно глобальное потепление приводит к превращению мужских особей драконовидных ящериц в самок.  Исследователи, давно уже изучающие  бородатых ящериц-драконов Австралии, доказали, что в процессе определения пола рептилии может происходит быстрое  переключение набора хромосом при определенных температурах.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

РФ и Армения подпишут соглашение об оповещении в случае ядерной аварии

Россия планирует заключить с Арменией соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности. Распоряжением правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации, госкорпорации "Росатом" и МИД поручается провести переговоры и подписать это соглашение с Арменией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Можно ли заново научиться красиво писать?

Некоторые люди могут быть недовольны своим почерком, смотря на другие. Кажется, смотришь на буквы в письме, и думаешь какие же они не ровные, изогнуты или кривые. Однако не все задумывались о том, можно ли переучиться письму и научиться красиво писать. Вы не задумывались о том, что можно узнать о человеке по его почерку? А что если мы сможем измениться в лучшую сторону, всего-лишь изменив свой почерк?

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Почему парковочное приложение качает 10 000 человек в день?

Компания ParkApp выпустила кардинальное  обновление приложения ParkApp. Используя принципиально новые алгоритмы, программа будет искать парковочные места гораздо быстрее любого другого парковочного сервиса. Также водители смогут знакомиться и общаться с другими участниками движения, а кнопкой SOS вызывать автосервисы для помощи на дороге.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

На продажу выставлен лимитированный спорткар Lamborghini Sesto Elemento

Итальянский производитель спорткаров Lamborghini выпустил всего 20 экземпляров модели Sesto Elemento. Автомобиль считается одним из самых уникальных разработок в своем сегменте. Суперкар получил не только радикальный дизайн, но и удивительно низкую массу, которая составляет всего 999 килограмм. И вот теперь один из экземпляров авто выставлен на продажу. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

В мире появилась новая сексуальная ориентация

Научные специалисты выяснили, что в двадцать первом веке появилась новая половая ориентация. Называется она pansexuality. Запросы о данном феномене в Google становятся всё более популярными. Пансексуал – это индивидуум, которого могут привлекать люди различной сексуальной ориентации. Это могут быть женщины, мужчины, транссексуалы, и люди, которые не определились со своей половой принадлежностью, а именно интерсексуалы.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Sony может представить смартфон Xperia Z5 уже в сентябре

В этом году японский технологический гигант Sony уже объявил о выпуске таких смартфонов как Xperia Z3 +, Xperia Z4 и Xperia Z4V. Теперь утверждается, что компания готовится представить на мировом рынке и Xperia Z5, который проступит в свободную продажу до конца нынешнего года. Презентация гаджета может состояться в сентябре в рамках технологического салона в Берлине. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Вопрос о наблюдателях на выборах в Донбассе могут вынести на Нормандский формат - Пушилин

Вопрос о международных наблюдателях на местных выборах в Донбассе может быть вынесен для обсуждения в Нормандском формате. Об этом заявил официальный представитель провозглашенной ДНР в Контактной группе по урегулированию на юго-востоке Украины Денис Пушилин на круглом столе в ТАСС "Минский процесс глазами Донбасса", передает агентство ТАСС.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые нашли молекулу, отвечающую за заживление ран

По словам ученых процесс заживления ран может стать гораздо более быстрым и эффективным, благодаря новым исследованиям специалистов. Всем известно, что лечение раны проходит через несколько стадий. Шведские исследователи обнаружили маленькую молекулу, которая реагирует на выраженность гена и играет ключевую роль в развитии процесса заживления.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Экологи: Белые медведи вымрут к 2025 году

По мнению североамериканских экологов уже через десять лет на Земле не останется белых медведей. К таким выводам специалисты пришли после крупномасштабного исследования по динамике популяции этого хищника.  «Полярные медведи находятся на грани исчезновения. Конечно, можно сделать так, чтобы процесс вымирания замедлить и попытаться остановить сокращение данного вида. Однако, для глобального решения этого вопроса есть один путь и он состоит в том, чтобы значительно сократить парниковые выбросы»... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Петербургский завод Nissan выпустил юбилейный 200-тысячный автомобиль

Сегодня в Санкт-Петербурге на заводе Nissan сошел двухсот тысячный автомобиль с момента запуска данного предприятия, который произошел в 2009 году. Юбилейным авто стал внедорожник Nissan X-Trail нового поколения. Отметим, что производство данной модели началось в начале 2014 года и из двухсот тысяч 7100 - Nissan X-Trail нового поколения.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

McLaren начинает производство спорткара Р1 GTR

Автомобильная компания McLaren приступила к производству трекового спорткара Р1 GTR. Первоначально планировалось, что автомобиль пойдет в производство лишь после того, как будут собраны все 375 единиц дорожной версии P1. Однако теперь бренд решил не затягивать со стартом сборки автомобиля, чья мощность составит 1000 лошадиных сил. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

40-градусная жара в Германии побила 130-летний рекорд — СМИ

Метеорологическая служба Германии зафиксировала самую высокую температуру за всю историю наблюдений, начиная с 1881 года. На сегодняшний день температура в стране составляет 40,3 градуса по Цельсию. Такой температурный рекорд был отмечен в городе Китцинген, на севере Баварии. Уве Кирше, представитель метеослужбы отметил, что данную информацию нужно проверить, несмотря на то, что немецкие метеорологи уверены в надежности аппаратуры.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Железнодорожное сообщение между РФ и Японией технически возможно - Якунин

Создание железнодорожного сообщения между Сахалином и японским северным островом Хоккайдо технически осуществимо, передает агентство ТАСС. Об этом сегодня на пресс-конференции в Токио заявил президент ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ Владимир Якунин.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Излучение от рентгена и томографа не вредит здоровью

Американские онкологи утверждают, что рентгеновское излучение и томография не приводит к развитию рака. Данный спор ведется уже достаточно длительное время и теперь ученые смогли выяснить, какой же ответ является правильным. Научные специалисты уже много лет изучают проблему воздействия радиации от рентгеновских лучей и компьютерной томографии на пациентов.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Саммит ШОС позволит обсудить транспортные инициативы Казахстана, рассчитают в Астане

Предстоящий саммит глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ в Уфе предоставит возможность обсудить казахстанские инициативы в сфере транспортной инфраструктуры. Об этом в интервью корресспонденту ТАСС заявил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана "Атамекен" Рахим Ошакбаев.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Матвиенко: укрупнение регионов - не самоцель, а вопрос эффективности России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net