Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2015

Новости за 10.06.2015

Planet-Today.ru 

Ученые создали компьютерный процессор из воды

Научные специалисты из Стэндфордского института разработали новый тип процессора для компьютера, используя при этом ресурсы ферромагнитных жидкостей и гидродинамики. Вместо электричества в данном устройстве использовали капли воды с дополнением наночастиц, которые находятся во вращающемся магнитном поле. Двигающиеся элементы оказывают влияние на форму поля, тем самым создавая направление в котором передвигается жидкость.

Читать дальше...




Planet-Today.ru 

СМИ: Вредоносный вирус продолжает уничтожать информсистему бундестага

Различные вредоносные программы, которые в начале мая атаковали базу данных немецкого парламента продолжают действовать. Многие подозревают, что программы могли создать российские хакеры. Кибератака произошла на парламентскую сеть Parlakom, которая содержит приблизительно двадцать тысяч аккаунтов политиков, включая и немецкого канцлера Ангелу Меркель.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Российское приложение для Android, способное прогнозировать болезни, появится уже в этом году

Приложение для Android, которое сможет определять риски возникновения и развития различных болезней появятся на рынке уже в этом году. Разработкой данного приложения для гаджетов занимается студентка Юго-Западного государственного университета. По словам заместителя директора Международного центра трансфера технологий Владимира Журавлева, аналогичные приложения не имеют высокой точности в определении болезней.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Японские ученые исследуют дно океана для определения вероятных районов землетрясений

Специалисты Японского агентства геолого-морских технологий и наук собираются провести исследование дна Тихого океана, для того, чтобы определить места, где наиболее вероятно возникновение землетрясения. Именно для этой цели компания Mitsubishi Heavy Industries Ltd разрабатывает новое оборудование, которое можно будет опускать на глубину до десяти тысяч метров и с его помощью моделировать дно океана.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые обнаружили в мозге рецепторы, которые управляют реакцией на еду

Ученые из Нидерландов обнаружили в мозге человека уникальные рецепторы, при воздействии на которые возможно существенно снизить желание есть, одновременно повысив состояние сытости. Новая разработка ученых была озвучена на 75 научной сессии Американской диабетической ассоциации, где были заслушаны основные аргументы в пользу предложенного открытия.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые предложили способ добычи воды на поверхности Луны

Ученым из США и России удалось установить способ добычи воды на поверхности Луны. Единственным возможным способом добычи и накопления жидкости на Луне считают использование периодических фаз вращения воды. Такой процесс вполне естественен для Луны, а потому и вероятность его успешной реализации вполне реален и доступен. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Халхин-Гол: забытая война

11 мая 1939 года началась необъявленная война на Халхин-Голе, которая по своему накалу и количеству брошенной в бой техники не уступала многим событиям Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Samsung презентовала первые в мире зеркальные и прозрачные OLED-панели

Южнокорейская компания Samsung на выставке в Китае представила первые в мире зеркальные и абсолютно прозрачные OLED-дисплеи, которые по всем показателям превосходят ныне популярные жидкокристаллические дисплеи. Первостепенно новинка будет использоваться исключительно в рекламных целях – при изготовлении информационных баннеров в залах магазинов и даже в общественном транспорте.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Расплата за прямохождение, или как правильно беречь позвоночник

У подавляющего большинства людей (не только пожилых, но и молодых) есть симптомы остеохондроза. Остеохондроз часто называют расплатой человека за прямохождение. У животных этот процесс происходит медленнее. Изнашивание позвоночника — естественный процесс, и избежать его удается немногим. Однако появление проблем можно отодвинуть.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Умные окна спасут в жару и в холода

Вопросы экономии энергии на отоплении и охлаждении помещений поднимаются экологами достаточно регулярно. Одни советуют использовать естественные методы охлаждения, представленные теми же растительными занавесками, другие рекомендуют выключить обогреватель и одеться теплее. Корейские ученые нашли свой вариант экономии, создав «интеллектуальные» окна, способные самостоятельно переключаться с «зимнего» на «летний» режим освещения. Когда на улице плавится асфальт, стекла в таких окнах затемняются... Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Ученые: Объем мозга уменьшается к вечеру

Канадские ученые в ходе исследований пришли к выводу о том, что человеческий мозг на протяжении суток может меняться в размерах. Такие результаты были получены в ходе проведенного анализа 10 тысяч снимков, которые были сделаны в процессе томографии головного мозга. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

На грани сверхъестественного

Протяженный странный звук, и через минуту вспыхивает огонек. А лист бумаги начинает дымиться. Потом появляется большой огонь… Эти кадры в свое время обошли всю планету. Уникальный человек с острова Ява взглядом зажигает пламя, демонстрируя адептам паранормальных сил свои способности. Вот он прожигает дырку в стакане, потом стаканчик плавится.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Зачем все-таки нужно ходить по врачам?

Болезни, которые причиняют нам неудобства в шестьдесят лет, на самом деле зарождаются примерно к сорока годам. Ближе к этому возрасту стоит взять за правило регулярно посещать врачей: профилактически, чтобы знать, где "соломку подстелить". Правда, придется запастись терпением и временем. Да и деньгами — тоже.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

«LADA Sport» появилась в дилерских центрах АвтоВАЗа

Приятная новость для всех ценителей отечественного автопрома – уже с июня нынешнего года во всех центрах по продаже автомобилей Лада станут доступными специальные спортивные версии от компании Лада Спорт. Главной особенностью обновленных версий является наличие более мощных компонентов, способных увеличить мощность и проходимость автомобиля. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Учёные: Моральное развитие влияет на структуру мозга

Специалисты из Медицинской школы Перельмана провели исследование, в котором приняли участие шестьдесят семь студентов. Возраст участников варьировался от двадцати четырех до тридцати трех лет. Как рассказывают исследователи, к данному возрасту головной мозг человека формируется полностью. Ученые поставили добровольцев перед моральным выбором, к примеру, спросили их мнение на счет эвтаназии. Студенты очень часто в период обучения принимают различные моральные решения, а также рассуждают на подобные темы, передает Science World Report. Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Micromax начинает продажи Canvas Spark в России

Micromax, одна из крупнейших компаний-производителей мобильных телефонов в мире, объявляет о выходе на российский рынок нового смартфона Canvas Spark (Q380). Новинка получила 4,7-дюймовый дисплей, который находится под защитой прочного стекла Gorilla Glass 3. Canvas Spark будет доступен в продаже 20 июня.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

«ВКонтакте» возобновила работу после сбоя

Одна из самых популярных социальных сетей «ВКонтакте» возобновила работу после неожиданного сбоя, свидетелями которого стали миллионы пользователей. Утром, 10 июня, многие пользователи социальной сети столкнулись с проблемой отсутствия доступа к своей учетной записи. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Шотландский остров становится мировым центром охотников на динозавров

Остров Скай на западе Шотландии стал настоящим местом паломничества палеонтологов со всего мира. Именно здесь были обнаружены окаменелости ранее неизвестных видов доисторических ящеров, населявших нашу планету около 170 миллионов лет назад. На данный момент ученые уже смогли выделить три новых вида.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Есть ли жизнь на Марсе — Премьер Медведев хочет найти ответ

Уже много лет всех жителей планеты Земля интересует наличие жизни на Марсе, премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключение. Во время визита в российский образовательный центр «Университет Иннополис» премьер заинтересовался проектом, носящим название «Немо», который был создан для исследования марсианских кратеров. Потенциально этот проект может помочь в выявлении наличия жизни на Красной планете.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Инсульт значительно ускоряет старение мозга – Ученые

Ученые провели ряд исследований и экспериментов, которые показали, что инсульт способен значительно ускорить процесс старения головного мозга. По словам исследователей, болезнь делает мозг старше примерно на восемь лет. Эксперименты проводились учеными из Университета Мичигана, в исследовании приняли участие более 4 900 добровольцев пожилого возраста, старше шестидесяти пяти лет. Ученые больше всего обратили свое внимание на 7,5 процентов чернокожих участников и на 6,7 процентов белокожих участников, передает Zee News. Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Audi представит на автосалоне во Франкфурте концепт электрокара Q6

На ожидаемом в сентябре автосалоне во Франкфурте баварский концерн Ауди планирует продемонстрировать очередную новинку SUV-категории. Ей должен стать вседорожник Q6 с силовым агрегатом на электротяге. Согласно информации руководства концерна, в основу новинки положена усовершенствованная платформа MLB.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Улюкаев назвал сроки превращения России в экономическую супердержаву

России понадобится как минимум 50 лет устойчивого роста, чтобы войти в число экономических супердержав, пока же уровень амбиций превышает темпы роста ВВП, заявил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев.

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

С 1 июля банкам придется снизить ставки по потребительским кредитам

С первого июля российские банки будут вынуждены снизить процентные ставки по потребительским кредитам ввиду изложенной позиции администрации президента России. Напомним, поправка, ограничивающая понижение влияния на кредиты ставок государственных банков была отклонена администрацией президента. 

Читать дальше...

Planet-Today.ru 

Опрос: Современные технологии часто приводят людей в ярость

Специалисты провели опрос, который показал, что современные технологии очень часто приводят людей в ярость. К примеру, большинство пользователей не могут запомнить свои пароли от различных порталов в Интернете. Треть участников исследования, которое проводилось специалистами компании Centrify, признались, что испытывали злость, когда пытались восстановить свой пароль. Многие участники рассказывают, что из-за подобных ситуаций они плакали, ругались с близкими, кричали на людей. Есть такие инциденты... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net