Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 28.07.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple откупилась от претензий Nokia двумя миллиардами долларов

Стала известна сумма, в которую Apple обошлось урегулирование патентных споров с Nokia. Мир стоил американской корпорации два миллиарда долларов, пишет Nokiamob со ссылкой на квартальные результаты финской компании и официальное подтверждение со стороны ее руководства.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Линзоматы останутся, но для покупки линз через интернет будет нужен рецепт

После обсуждения вопроса о порядке продажи контактных линз Минздрав принял решение оставить линзоматы, однако на них будет размещена информация с призывом обратиться к офтальмологу. В ведомстве не исключили, что в будущем автоматы про продаже контактных линз будут оснащаться считывающими устройствами, через которые покупатель сможет подтвердить наличие рецепта, передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска столкнулись такси и Volvo с дипномерами. Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый

Сегодня в вечерний час пик в центре Минска произошла авария: на перекрестке столкнулись автомобиль службы такси и Volvo с дипломатическими номерами. Оба водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора, однако такой вариант практически исключен. Госавтоинспекция проводит проверку, чтобы установить обстоятельства ДТП.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Внезапно и громко. 15 гомельских таможенников обвиняются в систематическом получении мелких взяток

Примерно полтора года назад почти в полном составе был взят под стражу оперативно-поисковый отдел Гомельской таможни. Эту историю не афишировали, некоторые ее обстоятельства вылезли наружу только сейчас. Пятнадцать таможенников (некоторые на момент задержания — бывшие) и трое гражданских предстали сегодня перед судом в Гомеле. Среди обвинений — получение мелких, но частых взяток, посредничество, злоупотребление служебным положением, мошенничество.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Четыре этажа строят три года». Дольщики «Солнечного» показали, что происходит на стройплощадке

К этим четырем домам у самого леса присматривались многие минчане. Почти Минск, кирпичная кладка стен, всего четыре этажа, вроде бы вменяемая цена. Кого-то остановила неразвитость социальной инфраструктуры (вернее, ее полное отсутствие), кто-то отказался от покупки, изучив «досье» застройщика. Кто-то рискнул и оплатил 100% стоимости квартиры. Проект, стартовавший осенью 2014 года, до сих пор не завершен. Что сегодня происходит в «Солнечном», где рядом с таунхаусами уже почти три года строят и... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

СМИ: Apple инвестирует в LG $2,7 миллиарда ради OLED-дисплеев

По данным Korea Economic Daily, компания Apple инвестирует в производство OLED-дисплеев три триллиона вон, что составляет около $2,7 млрд, пишет The Investor. Инвестиции станут своего рода предоплатой за будущие поставки дисплеев — начиная с 2019 года поставки должны составлять минимум 45 тыс. панелей в месяц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Задержана руководитель турфирмы «Калипсо Тур», которая проигрывала деньги обманутых туристов в казино

Недавно, в разгар сезона отпусков, появилась информация о том, что десятки людей пострадали от турагентства «Калипсо Тур», которому они заплатили немалые деньги за отдых, но так его и не получили. В отношении руководства компании началась проверка. Сегодня стало известно, что руководитель данной турфирмы задержана по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненский район: погоня за нарушителем ПДД закончилась аварией (видео)

В минувшее воскресенье в деревне Зарица, недалеко от Гродно, внимание наряда Госавтоинспекции привлек автомобиль Volkswagen Passat, водитель которого двигался, нарушая требования ПДД, — совершил обгон на обозначенном перекрестке. Сотрудники ГАИ начали преследование. Чем все закончилось, описывает ГАИ УВД Гродненского облисполкома. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьера нового «Gastrofest. Street Food». Что можно съесть за 7 рублей

История продолжается. Очередной фестиваль для любителей уличной еды начнется 1 августа и продлится до 16 августа. Можно попасть в любое из 20 заведений-участников и за 7 рублей попробовать сеты. Туда войдут всевозможные предложения уличной еды различных направлений, а также кола.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

[18:00] Трансляция запуска ракеты «Союз-ФГ» с экипажем МКС

Сегодня в 18:41 состоится запуск российской ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая выведет на орбиту пилотируемый корабль «Союз МС-05» с экипажем МКС на борту. Onliner.by в 18:00 начнет прямую трансляцию запуска с космодрома Байконур.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперты рассказали о «плохом ИИ» на примере приложения для грибников

Внимание экспертов привлекло дорогостоящее (по мобильным меркам) приложение, которое, анализируя фотографии, якобы определяет — съедобный гриб на снимке или нет. В описании к программе сообщается о «революционном ИИ», в то время как биологи видят в нем серьезную опасность.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Где в Минске будут работать мобильные камеры скорости в августе. Карта

В столице продолжают активно использовать мобильные датчики контроля скорости. Причем ГАИ не засекречивает местоположения фотокамер. Принцип такой: камера устанавливается в месте, где есть риск возникновения скоростезависимых ДТП, а водителя об этом предупреждают заранее. Соответственно, он снижает скорость. Безопасность на дорогах растет — все довольны. Сегодня в ГАИ Минска сообщили, где будут работать мобильные приборы фотофиксации в августе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Нью-Йорке построят небоскребы-близнецы (11 фото)

Силуэт крупнейшего города США продолжает меняться. В самом центре Манхэттена, в районе Сохо, в 2018 году сдадут в эксплуатацию комплекс из двух одинаковых башен, спроектированных итальянским архитектором Ренцо Пьяно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британец восстановил Range Rover 1972 года и продает его

Если вы ищете классический внедорожник, который выглядит и едет так, словно он только что сошел с конвейера, то этот Range Rover должен прийтись вам по вкусу. Правда, цена вряд ли вас обрадует: аукцион SilverstoneAuctions намерен получить за машину примерно 60 тысяч долларов. За эти деньги можно уже присматриваться к новому Velar. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Если человек не возвращает кредит, банку стоит договориться, а не насылать судебных исполнителей и арестовывать имущество». Разговор о конфликтах

Редакторскую почту Onliner.by частенько заваливают письмами враждующие читатели: супруги в разводе не могут «поделить» ребенка, сотрудники — добиться справедливости от работодателя, дольщики — от просрочившего все мыслимые и немыслимые сроки застройщика… Казалось бы, для подобных ситуаций есть суд. Но все же что-то заставляет противников надеяться на помощь журналистов. И в некотором смысле наши читатели правы, ведь большинство конфликтов можно решить, не доходя до суда. Для этого даже специальный человек есть — медиатор. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Илон Маск назначил старт сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy на ноябрь

Дебютный запуск для ракеты Falcon Heavy состоится в ноябре этого года. Об этом в своих аккаунтах в социальных сетях сообщил глава SpaceX Илон Маск. Ранее предполагалось, что запуск состоится уже в конце лета, но в июне Маск расстроил своих подписчиков: придется подождать еще два-три месяца, чтобы подготовить ракету к запуску.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Упразднили охранную зону вокруг радиационного заповедника. Что теперь будет?

27 июля подписан указ №259, который предусматривает отмену охранной зоны Полесского государственного радиационно-экологического заповедника (ПГРЭЗ). Об этом сообщается на сайте президента. Сам факт внезапного упразднения зоны логично вызвал у многих белорусов опасения. Кто-то воспринял это как снятие границ заповедника вообще. Другие считают, что «грязная» продукция уже завтра попадет на прилавки. Кто может гарантировать, что этого не произойдет?.. Вот что говорят специалисты.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске погиб генеральный директор «Киновидеопроката» (обновлено)

Управлением Следственного комитета по Минску проводится проверка по факту смерти мужчины, тело которого сегодня утром было обнаружено во дворе дома на проспекте Дзержинского с признаками падения с высоты. Сейчас продолжается осмотр места происшествия совместно с сотрудниками ГУВД и Управления ГКСЭ по Минску. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Киевом столкнулись три авто, в которых находились белорусы. Ребенок остается в коме, а страховые не спешат выполнять обязательства (обновлено)

24 июля около 7:30 на 61-м км трассы Киев — Одесса в аварию попали три автомобиля: Nissan и Saab с белорусскими регистрационными номерами, а также Mitsubishi, в котором ехали граждане Беларуси. В результате пострадало 9 человек, среди них двое несовершеннолетних. Семья пострадавших столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. При этом, по словам родственников пострадавших, страховые компании — те, которые получили деньги за страхование здоровья, и те, что оформляли «автогражданку», — не были замечены в помощи участникам ДТП. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

life:) нарастил базу абонентов и увеличил выручку

Компания Turkcell отчиталась о квартальных показателях дочерних предприятий, в том числе ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций», работающего под брендом life:). Количество активных абонентов оператора впервые за долгое время увеличилось на 9,1%, достигнув 1,2 млн.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Макс Корж снова собирает «Минск-Арену». Билеты на «Малый повзрослел 2.0» будут стоить от 15 рублей

Самый популярный белорусский артист Макс Корж давно не давал концертов в Минске: презентация альбома «Малый повзрослел» состоялась во многих городах СНГ, но до белорусской столицы он так и не добрался. В сентябре планируется выход второй части альбома, а в конце года Макс снова соберет «Минск-Арену». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi взяла в кредит $1 миллиард на развитие розничной торговли

Xiaomi получила синдицированный кредит в размере $1 млрд на развитие розничной сети и международной экспансии. Деньгами компанию обеспечат 18 банков. Координаторами выступят Deutsche Bank и Morgan Stanley. Средства выделяются на три года, они будут потрачены на интеграцию онлайн- и офлайн-ритейла, а также глобализацию Xiaomi, рассказал основатель китайской компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неизвестные обстреляли из пневматики троллейбус с пассажирами в Гродно

Этой ночью в Гродно около 00:15 прозвучали выстрелы из пистолета. Со слов очевидца, который ехал в троллейбусе, троллейбус был почти пустым — ехало восемь человек. Внезапно раздался хлопок, он прозвучал в хвосте троллейбуса. Задние стекла покрылись трещинами. Полностью они не разбились, но несколько кусочков стекла упали на сидящего пассажира.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сотни людей пришли на открытие супермаркета «Виталюр» на месте клуба «Вернисаж»

Клубная жизнь Минска определенно стала менее колоритной после закрытия в 2014 году ресторана «Вернисаж» на улице Некрасова. Минчанам это заведение запомнилось как место, где 90-е никогда не заканчивались. Неоновая вывеска манила самую разношерстную публику, стоянка всегда была полна такси, а атмосфера внутри соответствовала строчкам из часто звучавшей в этих стенах песни: «Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает…» Осенью прошлого года новый собственник — ОДО «Виталюр» — начал переделывать двухэтажное здание в супермаркет. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Лучше жить с любимым котом, чем с нелюбимым человеком». Проект в защиту одиночества: холостяки показывают своих питомцев

«Каждый имеет право на одиночество и кота», — считает фотограф Анастасия Жавнерчик. Девушка сделала ироничный набор людей-снимков, опровергающий стереотип о сильных и независимых женщинах, живущих с кошками. В кадре девять холостяков и чуть больше котов. Все довольны своей жизнью и помогают друг другу справляться с одиночеством.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net