Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 24.07.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: ливень в Минске — сегодня вечером подтопило улицу Козлова и площадь Бядули (видео, 12 фото)

Интенсивный ливень, который начался сегодня около восьми вечера и продлился более 20 минут, подтопил в нескольких местах улицу Козлова и площадь Змитрока Бядули. На протяжении получаса автомобильное движение на этих участках было затруднено, а прохожим, для того чтобы «форсировать» переходы, приходилось разуваться. Судя по всему, локальное наводнение коснулось только этого района. Очевидцы рассказывают, что в других частях города, в частности в Каменной Горке и на Немиге, серьезных подтоплений не наблюдалось. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый смартфон Xiaomi Mi 5X показали со всех сторон в рекламном тизере (видео)

В сеть утек короткий рекламный тизер, в котором продемонстрирован будущий смартфон Xiaomi Mi 5X. Особый упор в 15-секундном ролике сделан на двойную камеру. Хоть стоимость смартфона в Китае уже известна ($295), как и его внешний вид, техническая начинка по-прежнему официально не озвучена.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания «Моторика» ищет белорусских детей для бесплатного протезирования

Основанная белорусом российская компания «Моторика» по разработке и выпуску детских протезов рук объявила о поиске ребят из нашей страны, которым нужны подобные устройства. Сообщается, что модели могут бесплатно получить семь человек. Протезы оплатит «меценат из Республики Беларусь», как его представили в компании. Личность этого человека не раскрывается.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Минском открылся аэроклуб для летчиков и парашютистов стоимостью $10 миллионов

Скоро понятие «аэродром Боровая» станет архаизмом. В 2014 году комплекс для полетов и прыжков с парашютом начал вытесняться жилым кварталом «Новая Боровая». Взамен на дерзкое выселение застройщик построил новый аэродром недалеко от старого. В ближайших планах — превратить новые «Липки» в полноценный авиационный комплекс, который будет доступен всем, кто интересуется небом. В дальнейших — организовать полеты между областными городами Беларуси. Считаные минуты — и ты не в Минске, а в Гомеле. Почему бы и нет? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Средняя зарплата растет, реальная — растет. Выход близко?

Робкие ростки реальной зарплаты в начале года сменились уверенным ростом. В июне снова выросла. В итоге за последний год (например, по сравнению с июнем 2016-го) мы стали богаче почти на 4%! Номинальная начисленная средняя заработная плата в июне перевалила за 800 рублей — 819,3 белорусского рубля.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американец продает на аукционе минивэн ФБР со шпионской начинкой (видео)

На сервисе аукционов eBay иногда можно купить фотографию ноутбука вместо собственно ноутбука или танк Т-54 с золотыми слитками на $2,5 млн. Сейчас там заканчивается аукцион по продаже минивэна 1989 Dodge Ram 350. Этот автомобиль принадлежал ФБР, и в нем сохранилась вся оригинальная начинка для скрытой слежки под прикрытием.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродно девушка на Suzuki снесла столб на 9-й день после получения в/у

Минувшей ночью в Гродно на улице Грандичской девушка 1998 года рождения, управляя автомобилем Suzuki, выехала за пределы проезжей части и совершила наезд на осветительную опору. Столб сломался и упал на крышу машины. В ГАИ отметили, что 18-летняя жительница облцентра совсем недавно получила права — на момент совершения ДТП ее водительский стаж составлял всего 9 дней.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ: нетрезвый водитель Audi проехал несколько кварталов прежде чем понял, что двигается на дисках

Очередной случай, когда очевидцы сообщают о пьяных участниках дорожного движения, зафиксирован вчера вечером в Бресте. «В дежурную часть поступило сообщение от горожанина, по словам которого, Audi, виляя из стороны в сторону, двигался на спущенных колесах по магистрали, — сообщили в ГАИ региона. — По указанному адресу направился экипаж ГАИ. В дороге инспекторы ГАИ получили сообщение, что водитель остановился — просто не смог ехать дальше».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От шаурмы до плова: в «Экспобеле» открылась чайхана-кафе Kinza с мангалом, казанами, тандырной печью и поварами из Узбекистана

О восточной кухне белорусы, как правило, имеют лишь отдаленное представление — плов с бараниной, самса, тандырная лепешка, ну еще долма (это для продвинутых). На самом же деле мир азиатской кухни намного более широк и разнообразен. Накормить привыкший к холодному лету народ калорийной и оригинальной пищей решили в чайхане-кафе Kinza, которая начала работу в ТРЦ «Экспобел» в конце прошлой недели. «Захотелось открыть душевное, можно сказать, народное заведение, где на первом месте будет еда. Основной акцент сделан на меню»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси начали принимать биткоин

Будущее наступило: в Беларуси отныне можно оплатить покупки криптовалютой. Правда, пока только биткоином и только в рамках одной крупной сети по продаже автомобильных шин и сопутствующих товаров и услуг. Проект реализован совместно с биткоин-лабораторией Consensuslab. Соответствующая информация появилась в группе Facebook, посвященной развитию блокчейна в Беларуси. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель: «Оплатил штраф по „письму счастья“ на почте, спустя 3 года на работу пришло требование удержать сумму из зарплаты»

Множество вопросов о работе камер скорости и взимания штрафов с помощью «писем счастья» возникло в начале работы системы — в июле 2012 года. Но, как оказывается, неразрешенными остались некоторые проблемы, давно забытые по сроку давности. Наш читатель Артем нарушил скоростной режим в 2014 году, оплатил штраф. А недавно в бухгалтерию по месту его работы пришло письмо: «Произвести удержание зарплаты».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft перестанет поддерживать Paint и может убрать редактор из Windows

Следующее обновление Windows 10, вероятно, лишит операционную систему графического редактора Paint. Он впервые появился в 1985 году и с тех пор исправно встречался в Windows, но теперь стало известно, что программа будет убрана из списка активной разработки. Это значит, что Paint перестанут обновлять, также с большой долей вероятности он может быть вовсе удален из ОС.  

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеоблогеру, который поджег себя ради хайпа, в милиции посоветовали не бросать творчество (видео)

Огненная феерия, которую устроил на днях 17-летний гомельский видеоблогер, повлекла за собой ряд менее веселых процессуальных последствий. Их на Youtube пока нет. Хотя отчет о визите лихого блогера с мамой на заседание комиссии по делам несовершеннолетних тоже мог бы вызвать некоторый ажиотаж... В милиции много раз посмотрели видео и привлекли парня к административной ответственности. А заодно и его товарища, который подносил зажигалку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Комната в коммуналке стоит 66 рублей, «двушка» — от 177 рублей. Какое арендное жилье предлагают минчанам сегодня

Минские очередники с внушительным сроком пребывания на учете нуждающихся давно заждались нового арендного дома на улице Выготского. Квартиры там пока не предлагают. Зато время от времени районные администрации выделяют арендное жилье из освободившегося фонда на «вторичке». Даже на «подержанные» квартиры претендуют сотни человек. Несмотря на физический и моральный износ такого жилья, квартиры в старых районах привлекают развитой социальной инфраструктурой, зелеными дворами и т. д. На днях арендные... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Агрогородок отмечал юбилей: «Спецназ метал „гранаты“, а они с горочки покатились в толпу»

В субботу в Пуховичском районе гулял агрогородок Шацк, отмечая 525-летие. Традиционную программу с концертом разбавили местные ребята из 5-й Отдельной бригады спецназа, которая базируется в Марьиной Горке. По словам одной из пострадавших, «взрывные устройства», которые применялись в шоу спецназа, незапланированно покатились к ногам зрителей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: новый iPhone SE покажут в конце августа

Вокруг обновленной модели iPhone SE ходят упорные слухи. В мае сообщалось о том, что смартфон покажут уже в июне на WWDC. Конференция состоялась, анонс — нет. Французский сайт iGeneration предполагает, что новый смартфон все же выйдет, но произойдет это в конце августа.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Швейцарии неизвестный с бензопилой напал на прохожих. Есть пострадавшие

В швейцарском городе Шафхауззен неизвестный с бензопилой в руках напал на прохожих. Сейчас сообщается о пяти пострадавших, среди которых двое получили серьезные ранения, передает Reuters. Район нападения сейчас оцеплен полицией, а нападавший остается на свободе. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple будет делать свои OLED-дисплеи ради независимости от Samsung

Apple купила необходимое оборудование для химического осаждения из газовой фазы — это процесс, который необходим при создании твердых материалов, в том числе OLED-дисплеев. Производство планируется наладить в Тайване. Собственные экраны понадобятся компании для использования в новом iPhone 8 (неофициальное название). В настоящее время ожидается, что поставщиком OLED-матриц станет Samsung. Однако источники сообщают, что купертинская компания стремится организовать свое производство и не зависеть от конкурента. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как провести неделю с умом: выбор Onliner.by

Очередная рабочая неделя стартовала, но мы не советуем грустить по этому поводу. Впереди пять дней, которые можно посвятить не только ударному труду, но и вечерней программе: посмотреть на невероятной красоты Исландию, посетить постановки классических произведений, побывать на тренингах и много чего еще. Подробности — в традиционной «умной» афише Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mitsubishi скрестила минивэн с кроссовером в новой модели

Компания Mitsubishi Motors анонсировала новую модель – «кроссвэн», которую представят публике в середине августа на моторшоу в Джакарте. Название автомобиля, который представляет собой минивэн с элементами дизайна от вседорожника, пока не сообщается. Не исключено, что машину назовут Expander (в переводе с английского языка — «расширитель»).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британские ученые: вождение машины больше двух часов в день снижает IQ

Ученые провели исследование примерно 500 тысяч британцев возрастом 37—73 года с целью выяснить, как длительное управление автомобилем отражается на мыслительных способностях человека. Оказалось, что нахождение за рулем более двух часов в день грозит ухудшением работы мозга и, как следствие, снижением уровня интеллекта. Это связано с тем, что во время вождения мыслительный процесс идет не столь быстро, как при других занятиях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Почему за выигрыш в «Евроопте» пришлось платить, а в «Суперлото» — нет? Разъяснение МНС

История минчанки, которая после выигрыша билетов на концерт Лепса получила письмо из налоговой, вызвала множество вопросов. Почему организаторы игры сами не заплатили подоходный налог? Какие выигрыши освобождаются от уплаты, а за какие придется платить в любом случае? Onliner.by вместе с Министерством по налогам и сборам попытался прояснить ситуацию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США чипируют 50 работников, чтобы они могли ладошкой покупать шоколадки в торговом автомате

Американская компания Three Square Market из штата Висконсин хочет быть на гребне технологической волны. Для этого она собирается чипировать 50 своих сотрудников. Им вживят чип размером с рисовое зернышко в ладонь между большим и указательным пальцем. C его помощью сотрудники смогут купить себе шоколадку в торговом автомате.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Невостребованные мансардные и подвальные помещения в Минске выставят на продажу

Не востребованные у арендаторов мансардные и подвальные помещения в Минске планируется выставлять на продажу, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии директор «Минскгоримущество» Галина Степуренко, пишет БЕЛТА. По ее словам, такие объекты неоднократно предлагались в аренду, но остаются невостребованными из-за необходимости больших вложений.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первую в стране парковку, предназначенную исключительно для мотоциклов, открыли в Гродно

В странах, где сильно распространен мототранспорт, для мотоциклов и скутеров предусмотрены отдельные парковочные места — ýже и короче автомобильных. В Беларуси, где климат и ПДД не позволяют гонять на байке круглый год, такие стоянки не встречаются. И вот сегодня стало известно, что гродненский ТЦ решил стать исключением в этом вопросе.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net