Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2017

Новости за 11.07.2017

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Туризм на Браславских озерах будут развивать. Президент подписал соответствующий указ

Площадь рекреационной зоны национального парка «Браславские озера» будет увеличена на 286,1 га. Это предусмотрено указом №248, который президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 11 июля. Принятие указа позволит существенно повысить туристическую привлекательность Браславского региона и будет способствовать привлечению дополнительного туристического потока и повышению доходов от туристической деятельности при сохранении экологической ценности территории.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске прошла презентация новой Mazda CX-5 (20 фото)

В Беларуси Mazda CX-5 долгое время была одним из самых продаваемых кроссоверов в своем классе. Первое поколение модели расходилось порой лучше чем Mazda3. Белорусы любят кроссоверы. Пару недель назад новая модель Mazda приехала в Минск. Сегодня состоялась ее официальная презентация. Как уже сообщалось, за CX-5 с базовой комплектацией просят без малого $24 тыс. по курсу (на сайте дилера цены указаны в российских рублях).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Средние ценники от Белстата: свинина по 9,23 рубля, обед в ресторане за 9,78 и коньяк по 34,59. А вы встречали такие цены?

По данным статистики, с начала года средние цены на потребительские товары и услуги выросли на 3,4%. Больше всего подорожали продовольственные товары — на 1,3%. Непродовольственные даже подешевели. Onliner.by заглянул в продовольственную статистику и нашел много интересных цифр.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На развязке с МКАД серьезно пострадал велосипедист. Он зацепился об ограждение и упал

Сегодня вечером в районе пересечения МКАД и улицы Притыцкого серьезно пострадал велосипедист. Наши читатели, которые стали очевидцами происшествия, видели на месте скорую и ошибочно предположили, что это было ДТП. Однако выяснилось, что велосипедист упал сам.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О взаимоотношениях на дороге: почему некоторым показать средний палец проще, чем извиниться? (видео)

Вчера около 17:00 пользователь нашего форума с ником 2257316 оказался в неприятной ситуации: он ехал в машине с ребенком, когда из полосы справа перед ним резко перестроился автомобиль Land Rover. Водитель опередившего авто затем высунул руку в окно и показал неприличный жест.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Астроном заснял «прямоугольную» Луну

Астроном-любитель Джон Стетсон из американского штата Мэн сфотографировал необычное природное явление — Луну с прямыми углами. Складывается впечатление, словно небесное тело прямоугольное, а не круглое. Автор снимка отметил, что Луна выглядела как «гигантская льдина».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До конца лета на Зыбицкой достроят гостиницу всемирной сети Mercure с ресторанами, кафе и баром

До 31 августа самая шумная улица Минска пополнится еще и крупным торгово-гостиничным комплексом. Объект обещают ввести в эксплуатацию до конца лета, после чего гостиница будет передана французскому оператору, представители которого посетят Минск в сентябре и назначат точную дату открытия. Кроме самой гостиницы, в четырехэтажном строении разместятся торговые помещения, два ресторана, три кафе и суши-бар, а также административные помещения, фитнес-центр и косметический салон. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минстройархитектуры: отмена указа №585 связана с финансовыми обстоятельствами

Переменчивое белорусское законодательство расстроило планы многих семей, строящих жилье. Как выяснилось буквально на днях, после вступления в силу нового указа №240 об адресных субсидиях утратит свою силу президентский указ №585 от 22 ноября 2007 года, который позволял молодым и многодетным семьям из числа очередников получать денежную помощь от государства в погашении нельготных кредитов. В связи с возникшими вопросами ситуацию разъяснил Александр Горваль, начальник Управления жилищной политики Минстройархитектуры. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

World of Warships получит новые миссии в день премьеры фильма «Дюнкерк»

Wargaming и Warner Bros. объявили о совместном проекте, который посвящен премьере боевика «Дюнкерк». В день выхода фильма игроки многопользовательского экшена World of Warships получат набор миссий под названием «Операция „Динамо“». За прохождение заданий пользователи получат специальные награды.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Спасаясь от пожара, рабочий из Дании уцепился за тросы крана и спустился с крыши горящей шестиэтажки (видео)

В критической ситуации человек способен на многое, и набирающее в сети популярность видео служит тому доказательством. Несколько дней назад в сети появилось видео пожара, который произошел на крыше строящегося шестиэтажного дома в датской коммуне Редовре. Оказавшись в огненной ловушке, один из рабочих ухватился за тросы стоящего рядом башенного крана и спустился по ним на землю. Происходящее снял на видео один из очевидцев, всего за несколько дней ролик собрал больше 170 тысяч просмотров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Louis Vuitton представил свои умные Android-часы за $2,5 тысячи (видео)

Модный бренд Louis Vuitton представил умные часы Tambour Horizon по цене от $2,5 тыс. Устройство обладает стандартными для подобных девайсов возможностями: уведомляет о новых сообщениях, ведет статистику передвижения и позволяет устанавливать дополнительные приложения. Корпус часов произведен в Швейцарии.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

13-летняя девочка ушла из дома из-за парня, с которым ей не разрешали общаться родители. Объявлен розыск

8 июля Диана Петревич ушла на «Color Fest» в гродненский парк Жилибера, встретилась там с парнем и после этого дома больше не появлялась. Вероятной причиной ее ухода стали чувства к своему молодому человеку. Ведь родители не разрешают дочке общение с юношей, в том числе и из-за того, что он из неблагополучной семьи, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Deutsche Bank: новый iPhone будет продаваться хуже предыдущих

Многие аналитики предсказывают iPhone 8 рекордные продажи, однако специалисты из Deutsche Bank с этим прогнозом не согласны. По их мнению, смартфону не удастся обойти достижение iPhone 6 и 6 Plus, после выхода которых компания смогла продать 231 миллион устройств за 2015 финансовый год. В банке полагают, что успеху этих моделей сопутствовали два важных фактора: возросшие диагонали экранов и официальная поддержка оператора China Mobile, что укрепило позиции в Китае.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Германии прошел фестиваль BMW Motorrad Days — одно из главных мотособытий года

На минувших выходных в немецком Гармиш-Партенкирхене прошло одно из главных мотособытий года — 17-й по счету фестиваль BMW Motorrad Days. Это праздник, собирающий гонщиков, любителей мотопутешествий, кастомайзеров и просто поклонников двухколесной продукции мюнхенского производителя (и не только). Традиционно на мероприятии подразделение BMW Motorrad представило свои последние разработки и обновления. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ролик для Пола Уокера обогнал «Gangnam Style» — 2 895 725 089 просмотров (видео)

Это казалось невозможным, но все-таки случилось: клип Gangnam Style больше не самое популярное видео на YouTube. Уделал южнокорейского рэпера PSY американский рэпер Уиз Халифа. Но сделал он это исключительно благодаря почившему несколько лет назад актеру Полу Уокеру из «Форсажа».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперт прогнозирует рост курса биткоина до $55 тысяч в течение 5 лет

Эксперт из компании Fundstrat Том Ли весьма оптимистично смотрит на будущее криптовалют. По его мнению, в течение пяти лет курс Bitcoin составит от $20 тыс. до $55 тыс. Ли считает, что криптовалюта станет своего рода альтернативой золоту. В последнее время биткоин регулярно привлекает к себе внимание — в первую очередь, из-за резкого роста курса.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Под Пинском в аварии погибли супруги из Москвы, их дочь находится в реанимации

Сегодня около 9:25 на 71-м км автодороги Р6 (Ивацевичи — Пинск — Столин) в аварию попал автомобиль Lada Largus. Как сообщили в ГАИ Брестской области, водитель не справился с управлением, и машина опрокинулась в мелиоративный канал. Это произошло в двух километрах от поселка Логишин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Беларусь ведет переговоры по организации производства электромобилей с компаниями из США и Германии

Беларусь ведет переговоры с иностранными компаниями по организации производства электромобилей, заявил сегодня министр иностранных дел Владимир Макей на совещании по приоритетам внешней политики Беларуси на современном этапе, передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Потерял паспорт, пока бегал оформлять Tax Free в аэропорту Барселоны». Минчанин вернулся домой с загаром, но без документа

Пока некоторые не могут улететь в Барселону, другие едва там не застряли. В пятницу Евгений возвращался с семьей после отдыха. Как и положено, на распродаже были куплены какие-то вещи с подарками. Поэтому в руках туристов вместе с паспортом и билетом находились чеки из магазинов для возврата налога.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не спрятала ключи, не запер машину, оставила открытой форточку: как угоняют авто

Женщина приезжала из Минска на дачу в Вилейку только летом. Тогда же она пользовалась там автомобилем Honda, а все остальное время машина была припаркована возле дома. Об этом знал 19-летний парень, который стал пользоваться чужим автомобилем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи среди таксистов: главу «Алмаза» освободили. СК опровергает информацию

15 июня в Минске был задержан руководитель службы такси «Алмаз 7788» Виктор Пузиков, задержание производилось в рабочее время в офисе компании. По данным Комитета госконтроля, руководитель и фактический собственник столичной службы такси не заплатил более 1,4 млн рублей налогов. На днях среди самих таксистов стали распространяться неподтвержденные сведения о том, что якобы задержанного отпустили. Мы решили проверить информацию у КГК.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сиквеле Чудо-женщина сразится с Советским Союзом

Фильм «Чудо-женщина» получил относительно невысокие оценки у зрителей, но кассовые сборы картины подбираются к $800 млн. А потому у создателей оригинального фильма просто нет шансов избежать сиквела. И если в оригинальной ленте Галь Гадот воевала против Германии времен Первой мировой войны, то полем боя «Чудо-женщины 2» станет Холодная война.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пару метров Фаниполя, пожалуйста. В каких белорусских городах самая дорогая земля

На сайте Государственного комитета по имуществу опубликованы списки самых дорогих земель в Беларуси, которые были определены в результате кадастровой оценки. Оценка проводилась по нескольким видам функционального использования земель: «жилая усадебная зона», «рекреационная зона», а также земли садоводческих товариществ и дачных кооперативов. По окончании исследования был составлен список из 15 городов и городских поселков, земли в которых стоят больше всего в стране.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минобороны США потратит $65 миллионов на разработку нейроимплантов

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) выделит $65 млн на разработку нейронных имплантов для создания интерфейса «мозг-машина». В перспективе такие нейроимпланты помогут в лечении заболеваний и расстройств слуха, речи, зрения и иных, связанных с работой мозга.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые: кофе снижает риск развития заболеваний и продлевает жизнь

Специалисты Международного агентства по изучению рака (IARC) и Имперского колледжа Лондона провели масштабное исследование с целью выявить влияние кофе на продолжительность жизни. В тестировании приняла участие 521 тысяча человек возрастом от 35 лет из 10 европейских стран. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net