Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016

Новости за 27.07.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Количество активных абонентов life:) не меняется, «пустых» симок стало больше

Компания Turkcell отчиталась о квартальных показателях дочерних предприятий, в том числе ЗАО «Белорусская сеть телекоммуникаций», работающего под брендом life:). Любопытно, что, согласно отчету, количество активных абонентов компании не меняется и остается на уровне 1,1 млн, тогда как общее число симок с учетом прекративших обслуживание договоров достигло 1,6 млн, увеличившись более чем на 14%.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: на фасаде ТРЦ Dana Mall, строящегося в составе «Маяка Минска», появилась красно-зеленая вывеска

Точная дата открытия торгово-развлекательного центра Dana Mall впервые была озвучена 30 ноября 2015 года (до этого формулировки были расплывчатые). Затем она стала неточной, а обещания Гэри Бэрроуза распахнуть двери ТЦ 31 марта 2016 года рассеялись в воздухе, как утренняя дымка: амбициозный и масштабный проект, суливший белорусам европейский шопинг, пополнил и без того объемный список столичных коммерческих «опоздунов». Правда, судя по всему, работы в торгово-развлекательном центре подходят к концу ... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Kickstarter собирают деньги для экранизации хоррора, написанного нейросетью (видео)

Канадский стартап Greenlight Essentials стартовал на Kickstarter кампанию по сбору средств для экранизации фильма ужасов. Изюминка в том, что в написании сценария хоррора активное участие принимал искусственный интеллект, пишут создатели проекта. Они загрузили в нейросеть огромную базу с описанием фильмов, сборами в кинотеатрах и научили систему вычислять самые кассовые сюжетные элементы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В белорусских автобусах появилась успокаивающая реклама. Создатели: «Она порадует даже низкооплачиваемых работников и изменит мышление руководителей» (7 фото)

В белорусских автобусах в 14 городах появилась бодрая реклама. Таким образом ее создатели реализуют социальный проект «Позитивное мышление». В нем, говорят рекламщики, нет коммерческой основы, а только желание сделать народонаселение РБ радостнее и улыбчивее. Для достижения этой цели используются слоганы вроде «День будет добрым», «Не унывай», «Усмiхнiся», «Супакойся ды працягвай».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: Xiaomi Mi4i едва не взорвался в руках владельца (видео)

Индийский пользователь Facebook разместил на своей странице видеозапись взрыва смартфона Xiaomi Mi4i. Момент зафиксировала камера наблюдения, установленная в офисе, где работает индиец. Он просто держал смартфон в руках, когда тот резко нагрелся. Владелец успел отбросить аппарат на стол, где из него посыпались искры, а затем вспыхнуло пламя.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: мотоциклист насмерть сбил пожилую женщину

Сегодня днем поступило сообщение о смертельной аварии на перекрестке улиц Якуба Коласа и Мележа. По официальным данным ГАИ, известно, что в ДТП погиб пешеход. По словам очевидцев, пожилую женщину сбил мотоцикл с номерами Минской области. На место прибыла машина реанимации, однако спасти пешехода не удалось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lenovo представила «убийцу» MacBook Air — ноутбук Air 13 Pro (2 фото)

Среда стала богатой на «убийц» ноутбука Apple: чуть ранее мы писали о Xiaomi Mi Notebook Air, который оценили в $520, а теперь поступила информация о Lenovo Air 13 Pro за $750. Лэптоп получил 13,3-дюймовый дисплей, процессор I5-6200U, 4 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель на 256 ГБ. Вес устройства составляет 1,29 кг, толщина — 1,48 см.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изящный фоторепортаж с тренировки сборной Беларуси по художественной гимнастике, которая летит в Рио за медалями (40 фото)

Наши гимнастки классные. Не только потому что гнутся во все стороны. Но и потому что показывают отличные результаты. Оттого и едут на Олимпиаду с медальными перспективами. Сегодня у команды был последний выход на публику перед отправкой в Рио-де-Жанейро, который примет рекордно малочисленную белорусскую делегацию. Он совпал с празднованием дня рождения главного тренера сборной Ирины Лепарской. Цветы, улыбки, ленты и прочие прекрасности — в нашем фоторепортаже.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Австралиец показал, как с помощью Lamborghini перевозить коз (видео)

Lamborghini Murcielago, несмотря на весь свой пафос и мощь, имеет ряд минусов. На природу с друзьями не выедешь. На дачу холодильник не завезешь. Коз из одной деревни в другую тоже не доставишь. Хотя, стоп! Почему не доставишь? Австралийский владелец суперкара решил вопрос с помощью простого прицепа. А в нем, кстати, можно и холодильник перевезти. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«У меня первый класс водителя». 62-летний нетрезвый мужчина на Daewoo пытался уйти от погони (видео)

«Водитель Daewoo — 62-летний мужчина, лишенный права управления, выпил пива и сел за руль, — описали обстоятельства зафиксированной на видео погони в ГАИ Гродненской области. — Когда он ехал по пригороду, сотрудники подали жезлом сигнал об остановке — он увеличил скорость и поехал в сторону облцентра. Выйдя на прямой участок дороги, потерял управление и съехал в правый кювет». Погоня продолжилась не больше минуты несмотря на то, что мужчина утверждал, что является первоклассным водителем.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Милиция предлагает вернуть ограничение на продажу алкоголя с 22 часов: «Людям не хватает спиртного, и они идут в ночной магазин, а потом их тянет на приключения»

Ограничение на продажу спиртного в столичных магазинах после 22 часов некоторое время действовало в столице, однако позже чиновники решили снять запрет и разрешили продавать алкоголь круглосуточно. Милиция предлагает вернуться к «сухой» практике в ночное время, чтобы снизить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В тени истуканов острова Пасхи нашли омолаживающие бактерии

Около 50 лет назад в почве вокруг каменных статуй обнаружили бактерии, вырабатывающие рапамицин. Спустя много лет ученые обнаружили ранее неизвестные свойства вещества: исследования показали, что оно обладает омолаживающим эффектом. Эти свойства проявляются с разной степенью интенсивности для женских или мужских особей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Юлия против «Лодэ». Врач Моисеенко не явился в суд «из-за отпуска», хотя принимает пациентов в медцентре

В суде Советского района началось слушание по иску Юлии в адрес медицинского центра «Лодэ» о защите прав потребителей. Врач Моисеенко, фигурирующий в исковом заявлении в качестве третьего лица, не явился в суд. Представитель ответчика сообщил, что специалист находится в отпуске, однако выяснилось, что Моисеенко принимает пациентов в медцентре. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЧП в Гродно: упавшее ограждение крыши разрушило балкон в жилом доме

Часть балкона обрушилась в жилом доме в Гродно, сообщили очевидцы происшествия. При ее падении поврежден балкон на втором этаже здания. Как рассказал директор жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия Октябрьского района Гродно Марьян Жук, в двухэтажном жилом доме по улице Пролетарской зафиксировано обрушение парапетной плиты ограждения крыши. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple инвестирует в дополненную реальность на фоне успеха покемонов

Большинство интервью с главой Apple накануне выхода нового iPhone сводятся к этому смартфону. Однако иногда Тиму Куку задают вопросы, на которые он может ответить открыто, не юля и не скрывая информации. Так у главы Apple поинтересовались феноменом успеха Pokemon Go.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Брестчанин с коллегами два года выбивает у предприятия большой долг по зарплате: «Ощущение, что законы не для нас!»

В замкнутый круг законодательных проволочек попали пять работников ООО «Акантит». После того как предприятие перестало платить зарплату, они уволились и пошли в суд. Дело парни выиграли, но радость была недолгой. Оказалось, вернуть долг в 304 миллиона неденоминированных рублей — тот еще квест.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Геймер обвинил разработчиков в «уничтожении его жизни» и разнес офис компании

В прошедшие выходные заядлый геймер нашел объяснение своим неудачам, обвинив в разрушении его жизни корейскую компанию Nexon. По данным Korea Herald, мужчина перед «местью» выпил, а затем на автомобиле отправился в сторону офиса игрового разработчика. Разогнавшись, геймер въехал на машине в окна первого этажа здания.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подъезд девятиэтажки эвакуировали после того, как у одного из жильцов со стола упала кружка

Сегодня около 11:00 несколько автомобилей спасателей, в том числе автолестница, отправились на выезд после сообщения об угрозе обрушения дома на улице Головацкого в Гомеле. Начальник сектора взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Алексей Голуб уточнил, что из подъезда эвакуировали 30 человек, в том числе пятерых детей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столкновение мотоцикла с легковушкой на столичном перекрестке зафиксировал регистратор (видео)

ДТП, случившееся вчера на пересечении пр. Машерова и ул. Куйбышева, попало на видео. Запись предоставил пользователь нашего форума, зарегистрированный под ником космонавт. В ролике видно: водитель автомобиля решил повернуть налево и уже выехал на встречную полосу, как перед ним оказался мотоциклист. Последний за пару метров до машины «положил» байк на бок, в таком положении он проскользил по покрытию и врезался в легковушку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Шанхае построили необычный небоскреб с фасадом, который горит, мерцает и вибрирует

Необычная башня Hongkou Soho расположена в районе Хункоу на противоположном от делового центра берегу реки Хуанпу. Заказчиком проекта, общая площадь которого составляет 95 000 кв. м, выступил крупный офисный девелопер Китая компания SOHO China Co. Ltd. Небоскреб выделяется своим необычным фасадом, который «играет» в зависимости от солнечных лучей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Сейчас он целится в дом. А потом начнет в людей?» Минчанин услышал стрельбу возле своего дома и решил разобраться

В редакцию обратился читатель, чье мирное воскресное утро было потревожено звуками выстрелов. Мужчина подошел к окну и увидел дуло пневматического ружья, обращенное к его дому. Стрелок находился в Citroen. Правда, заметив человека с фотоаппаратом, поспешил скрыться. Вскоре его задержали вызванные милиционеры.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes тестирует новое поколение G-Class. Машина научится самостоятельно перестраиваться

Кажется, что Mercedes G-Class никогда не отправится на «пенсию»: машину выпускают фактически с 1979 года, и она пережила тысячу обновлений, модернизаций и доработок. На рынке есть как недорогие дизельные «трудяги» G-Class, так и дорогущие AMG-версии «Гелика», стоимостью полмиллиона евро. В 2017 году Daimler покажет миру абсолютно новое поколение G-Class. Шпионские фотографии внедорожника опубликовал CarAdvice. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На новом заводе Geely будут выпускать четыре модели: два седана и два кроссовера

Сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетил строящийся новый завод СЗАО «БелДжи», сообщает БЕЛТА. После тест-драйва Emgrand GT он отметил, что машина идет мягко, комфортная, просторная, хорошо оснащена, что, в принципе, понятно — очевидно, премьеру предоставили топовую комплектацию. Действительно же интересно то, что сегодня озвучили, какие именно модели будут выпускаться на новом белорусском заводе, который по планам выпустит первую легковушку уже в самом начале 2017 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Майка за $500 поменяет цвет, если воздух вокруг загрязнен (видео)

Американцы наладили продажу маек, реагирующих на загрязнение окружающей среды. Речь идет о трех моделях, каждая из которых определяет наличие разных типов загрязнений: радиации, оксида углерода и аэрозольного загрязнения воздуха. Если майка фиксирует наличие вредных веществ, она меняет цвет и покрывается витиеватым рисунком.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: белорусский рубль побил все три валюты

Доллар на Московской бирже немного просел после вчерашнего роста: американская валюта пока торгуется на уровне 65,9—66 рублей. А на Белорусской валютно-фондовой бирже — торжество отечественного рубля. Все три валюты в среду упали по отношению к белорусскому «зайчику». Больше всего просел российский рубль.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net