Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016

Новости за 19.07.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Подмывается фундамент, в квартирах может появиться плесень». Подвалы минских новостроек после ливней утопают в воде

Новоселы всегда должны быть готовы к сюрпризам: в новостройках буквально на каждом метре могут прятаться недоделки и «косяки». Покупатели квартир в домах 22 и 24 на улице Алибегова еще далеки от долгожданного заселения, но уже изрядно потрепали себе нервы. Подвалы в совершенно новых зданиях оказались чересчур чувствительны к дождям. После недавнего минского ливня подвальные помещения превратились в крытый бассейн. Люди опасаются, что потоп станет причиной трещин в стенах и плесени в новом жилье.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: грузовик насмерть сбил молодую велосипедистку, проезжавшую через переход

Сегодня вечером пришло сообщение о смертельном ДТП, в котором погибла девушка, ехавшая на велосипеде. Авария произошла на перекрестке улиц Железнодорожной и Щорса. Девушка, которой на вид около 25 лет, скончалась на месте происшествия. Второй участник ДТП — грузовой МАЗ. На меcте работают инспекторы, выясняется причина трагического столкновения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске отменили строгую периодичность уборки подъездов. Когда мыть полы, теперь будет решать ЖЭС

Вольный ветер подул в сторону минских ЖЭУ: теперь они не будут придерживаться строгого графика уборки в подъездах и будут вправе сами решать, когда полы на площадке достаточно загрязнились. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости». До этого сухая уборка должна была проводиться не реже двух раз в неделю, мойка и дезинфекция — раз в две недели. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусских туристов не испугала попытка военного переворота в Турции. А вы бы отказались от путевки в нынешних обстоятельствах?

Замминистра спорта и туризма Михаил Портной встретился с руководителями туроператоров «Тез тур» и «Аэробелсервис», которые консолидируют чартерные потоки наших туристов в Турцию. Белорусская любовь к этой стране после попытки военного переворота не ослабла. Расторгается только 2—4% договоров, говорится в сообщении на сайте Министерства спорта и туризма. А вы бы отказались от путевки в нынешних обстоятельствах?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инженер разработал дрона — уничтожителя противопехотных мин (видео)

Выходец из Афганистана, ныне живущий в Голландии Массуд Хассани, собирает деньги на выпуск дронов, способных вести поиск противопехотных мин, составлять карту их размещения и уничтожать опасные боеприпасы. Согласно оптимистичным подсчетам инженера, с помощью Mine Kafon Drone весь мир можно очистить от мин за 10 лет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Seagate представила домашний жесткий диск на 10 ТБ

Сегодня компания Seagate представила линейку из трех новых жестких дисков емкостью 10 ТБ. Один из них (BarraCuda Pro) рассчитан на использование в настольных компьютерах. Как пишет AnandTech, на американском рынке производитель оценил данный HDD в $535.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Калужской области закопают Mercedes G500

Помните, как недавно под Минском уничтожили Mazda CX-5? Скоро сердце кровью будет обливаться еще и у поклонников Mercedes. В России собираются превратить внедорожник G500 в часть художественной инсталляции. Как пишет Motor, на фестивале «Архстояние», который пройдет в конце июля в Калужской области, автомобиль закопают в землю по крышу, и посетители смогут попасть в него через люк. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Можно ли обменять испорченные монеты на новые? Ответ от Нацбанка

В первый день после деноминации белорусы заметили на многих монетах пятна темного цвета и потемнения. Кто-то жалуется на некачественные копейки. А буквально сегодня в соцсетях появилось фото двухрублевки, которая, по словам владельца, распалась на две части у него в руках. Что же делать, если монеты вдруг поцарапались, затерлись, погнулись или разломались? Onliner.by задал этот вопрос регулятору.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сезон «покатушек» с веселящимися пассажирами продолжается. ГАИ напоминает об ответственности (видео)

Пользователь форума sdi48 разместил видео, в котором зафиксирован ряд нарушений со стороны водителя и пассажиров Peugeot с номерами Санкт-Петербуржского региона. Легковушка двигалась по ул. Орловской в Минске, и ехавшие в салоне пассажиры решили немного повеселиться — высунулись из окон и стали активно жестикулировать. На фоне довольно смелых маневров водителя это поведение выглядело довольно опасно. В ГАИ предупреждают: такие поступки не остаются незамеченными, за них наказывают и смелого пассажира, и не пресекшего нарушение автомобилиста. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайский клон Galaxy S7 обойдется в $100 (5 фото)

Некоторое время назад компания из Гонконга Elephone намекнула на скорый выпуск нового смартфона в металлическом корпусе с загнутым дисплеем. Этим мобильником является Elephone S7, клон флагманского смартфона Samsung. Клон заметно отличается ценой: базовая версия обойдется в $100, за максимальную комплектацию попросят $190.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: «Почему на пути метро снесли здания, заселенные жильцами, но оставили нетронутым явный „бомжатник“?»

В ходе строительства третьей ветки метро столица избавится от сотен ветхих строений, снос которых начался пару лет назад и будет продолжен. Конечно, у великой стройки есть и жертвы — жителям многих частных домов пришлось распрощаться с родными местами и переселиться в новостройки. Но многие «забросы» Минску были вовсе не нужны. Один из таких заброшенных объектов по адресу Вокзальная, 23 метростроевцы почему-то оставили нетронутым, чем возмутили живущих рядом минчан. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«ВКонтакте» вернула граффити

На заре становления «ВКонтакте» как социальной платформы пользователи могли оставлять рисунки на стене своих друзей. Да, 10 лет назад во «ВКонтакте» еще не было микроблогов, а их введение вызвало панику в интернете. Дуров стену не вернул, но его бывшие соратники вернули пользователям граффити, которые можно рисовать в личных сообщениях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Audi сконцентрируется на электромобилях и автономных технологиях

Дизельный скандал вокруг концерна Volkswagen внес свои коррективы в стратегию компании Audi на «десятилетку» 2015—2025. Как пишет информационное агентство Automotive News, в ближайшее время в Ингольштадте сконцентрируются на разработке электромобилей, а также предпримут максимум усилий по внедрению современных цифровых технологий в модели. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водителю Mercedes, оставившему машину посреди проезжей части, назначили штраф и лишили прав (видео)

Нам удалось выяснить, чем продолжилась громкая история, связанная с грубым нарушением на ул. Короля в столице. В то время пока участок магистральной ул. Цеткин перекрыт, на соседних улицах образуются заторы. Не все оказались готовы ждать проезда. На видео попала ситуация, как водитель Mercedes после проезда перекрестка оказался на встречной полосе. Спереди вплотную подъехал автомобиль, в котором работал видеорегистратор. После некоторой паузы водитель Mercedes включил аварийку и вышел из машины, оставив ее стоять на пешеходном переходе. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сфотографируйте ухо! «Успешного» Kairos-бизнесмена легко завербовали в выдуманную на ходу «пирамиду»

Последователи Kairos Technologies во «Вконтакте», где они в основном и находят своих «жертв», как оказывается, легко ведутся на любые, даже самые абсурдные, схемы. «Успешные» молодые люди даже готовы фотографировать свои уши и сутками слушать Стаса Михайлова, чтобы заработать доллар.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В интернете набирает популярность «фейковая» новость о гомельском подростке, который заблудился в поисках покемонов

Некоторые СМИ с большим удовольствием сейчас копируют друг у друга новость о гомельском подростке, который отправился ловить покемонов и заблудился. Сообщалось, что в воскресенье поздно вечером встревоженные родители 15-летнего школьника, который накануне установил игру Pokemon GO, заявили о пропаже сына в милицию. У этой новости один недостаток: она, возможно, является «фейком».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Представлен концепт небоскреба, который под тяжестью людей будет уходить под землю на 20 метров и вырабатывать энергию

На международном ежегодном конкурсе, посвященном архитектурным инновациям, российская команда Arch group представила свой проект. Архитекторы задумали идею небоскреба, который мог бы генерировать энергию за счет наполняющих его людей. С помощью механизма под тяжестью людей небоскреб будет уходить под землю на 20 метров, приводя в работу генераторы. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Диалог Япринцева и Чижа: «Мы сейчас с тобой соседи — ты уже выучил, что такое мошенничество?»

Вынести этот эпизод отдельным текстом позволяет исключительность момента. По эмоциональному накалу в этом процессе пока не было ничего более звенящего. В зале стояли Юрий Чиж и Владимир Япринцев. Возможно, де-юре еще партнеры по бизнесу, но уже точно — бывшие друзья. Обвиняемый задавал вопросы свидетелю, но выглядело это будто наоборот.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка уговорила москвича перечислить ей $18 тысяч для покупки авто. Тот остался без денег и без машины

«По подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере задержана 32-летняя минчанка. История началась со знакомства в интернете женщины из Минска с 36-летним москвичом, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Во время общения в социальной сети мужчина обмолвился, что собирается приобрести автомобиль. Его собеседница на это ответила, что у нее есть хороший приятель, занимающийся куплей-продажей автотранспорта, и она может помочь в этом вопросе». Помощь обернулась для мужчины большими неприятностями. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел трейлер японского фильма «Годзилла: Возрождение»

Через 10 дней состоится премьера 29-го фильма японской франшизы о гигантском ящере Годзилле. Снимает его компания Toho, которая в последний раз обращалась к своему питомцу в 2004 году. Накануне премьеры создатели показали второй трейлер нового фильма «Годзилла: Возрождение».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ловкий парень азиатской внешности примерил синий пиджак в Dozari. Теперь его ищет милиция

Два друга хорошо отдохнули в ночном Минске на выходных. Повеселились в караоке-клубе, а затем решили продолжить в Dozari. Выпили и захотели потанцевать в баре на территории клуба. Во время танца один из отдыхавших снял пиджак и положил на парапет возле диджейской стойки. Вскоре к парапету подошел парень азиатской внешности и решил примерить чужую одежду. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гулявший в лесу гуманоидный робот напугал собаку (видео)

В сети появилось любительское видео, на котором запечатлен робот Atlas компании Boston Dynamics, прогуливающийся по лесу в сопровождении группы людей. От двуного существа тянется кабель, подключенный к батареям на автомобиле. Сам робот, судя по ролику, самостоятельно удерживает равновесие и куда-то целенаправленно идет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уфологи увидели на Марсе «древнюю арку» и обвинили NASA в подтасовке фактов (видео)

Уфологи-энтузиасты регулярно обнаруживают доказательства инопланетной жизни на снимках Марса. Их очередной находкой стала «древняя арка», которая особенно заметна, если скорректировать цвет оригинальных фотографий NASA. «Сейчас люди говорят: это просто кусок камня. Но спустя десятилетия они увидят в них инопланетные артефакты», — пишет автор.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«У нового поколения в головах вообще черт знает что творится». Лидер модной российской группы Tesla Boy прогулялся по тусовочному Минску и вынес вердикт

В минувшую пятницу на улице Октябрьской банке от пива упасть было негде: несколько тысяч человек хлынуло в ангар бара «Хулиган» на вечеринку Tuborg Night. Фронтмен популярной в России электропоп-группы Tesla Boy Антон Севидов после концерта проснулся только к вечеру и прогулялся по одной из самых тусовочных улиц столицы вместе с Onliner.by, чтобы поделиться впечатлениями о белорусских хипстерах, порассуждать о новой моде и вспомнить «Песняров».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: белорусский рубль вырос по отношению ко всем валютам

На Московской бирже курс доллара с утра упал до 62,8 рубля. Нефть тоже немного просела: марка Brent упала до $46,7 за баррель. На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи сегодня полное торжество отечественного рубля: доллар, евро и российский рубль по итогу потеряли свои вчерашние позиции.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net