Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016

Новости за 26.07.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидцы: в столкновении Volkswagen Golf и скутера под Минском погибла женщина (обновлено)

Авария с участием автомобиля Volkswagen Golf и скутера произошла сегодня около 5 часов вечера в поселке Чертяж Минского района. После столкновения поврежденная машина оказалась на полосе встречного движения, скутер опрокинуло на асфальт.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: агентство Getty Images готовится к Олимпиаде в Рио

Майкл Хейман, директор агентства Getty Images по глобальным мероприятиям, поделился в своем Instagram любопытными фотографиями подготовки к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. На снимках можно увидеть часть фототехники, которую журналисты будут использовать на мероприятиях.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На юго-востоке Минска из-за сильного ливня подтоплены несколько улиц (обновляется)

Не прошло и месяца после первого в этом году довольно масштабного подтопления в Минске, как наступило новое. Сегодня в юго-восточной части города улицы заполнились дождевой водой, превратились в потоки. В частности, сообщается о подтоплениях в Серебрянке, возле универмага «Беларусь», стадиона «Трактор» и др. На некоторых улицах уровень воды достигал верхнего края бамперов легковушек. Сообщают о найденных в лужах номерах, заглохших машинах и других происшествиях. В двух районах столицы введен план «Посейдон», сообщили в МЧС. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьер-министр: план по созданию рабочих мест перевыполнен на 90%

Андрей Кобяков заявил, что вместо запланированных 8320 рабочих мест в первом квартале создали 15 824. При этом, по данным Министерства труда и социальной защиты населения, в конце июня без работы оставались 47,2 тысячи белорусов. Это 1,1% от экономически активного населения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: как Blizzard создала бронзовую статую Артаса (видео, 2 фото)

На неделе в Тайване была установлена трехметровая бронзовая статуя одного из героев вселенной Warcraft — принца и короля-лича Артаса. Таким образом Blizzard готовится к празднованию 25-летия студии. О том, как создавалась эта двухтонная скульптура, разработчики сняли отдельный ролик. Как и любой видеопродукт от Blizzard, ролик наполнен впечатляющими кадрами.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Выселение за черту города». Белорусы требуют ужесточить наказание для асоциальных соседей

Постоянные герои рубрик про соседские конфликты — асоциальные жильцы многоквартирных домов, которые то притон устроят на своих родных квадратах, то антисанитарию разведут. Живущим рядом людям остается только вести зачастую бесполезную войну, призывая на помощь милицию и различные службы. Пьяницам и наркоманам все нипочем — обитают они в своих законных квартирах и творят там все, что заблагорассудиться. У Евгения из Бреста лопнуло терпение, и он решил дойти до МВД и Министерства ЖКХ и добиться ужесточения наказания асоциальных соседей. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Актуальный список цен на сигареты с 1 августа

Сегодня на сайте Министерства по налогам и сборам появились новые розничные цены, которые начнут действовать с 1 августа. Стоимость выросла на относительно небольшую группу сигарет — курение остается доступной вредной привычкой. Мы собрали в таблице сегодняшние и будущие цены.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин помог задержать вора, пытавшегося украсть куртку и магнитолу из машины

Житель Минска стал свидетелем автомобильной кражи и способствовал задержанию преступника. Как пишет сайт ГУВД Минского горисполкома, ранее судимый 29-летний житель России пытался украсть куртку и магнитолу из Mercedes C-Class. Ему помешал водитель машины, проезжавшей мимо. Инцидент произошел на улице Плеханова в Минске. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Новой Зеландии убьют «лишних» животных

Чтобы спасти птиц киви и попугаев, в Новой Зеландии решили искоренить всех хищников. К 2050 году в стране не должно остаться крыс, опоссумов, горностаев, хорьков и диких кошек. Эти виды были завезены в страну с других территорий и угрожают местным пернатым полным искоренением, пишет Gizmodo.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владимир Япринцев: «С какого перепуга Чижу доставались все мои дивиденды?»

В суде Центрального района продолжается процесс по громкому уголовному делу в отношении бизнесмена Владимира Япринцева и его сына Казбека, а также заместителя гендиректора компании «ТМЦТ» Александра Арабяна. Все трое обвиняются в мошенничестве. Сегодня продолжался допрос свидетелей. Одним из них стал Дмитрий Ярмак, бывший начальник юридического отдела «Трайпла» и после задержания Япринцева — первый заместитель Юрия Чижа.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mercedes тестирует второе поколение кроссовера GLE. Машину покажут через полтора года

Mercedes GLE сейчас воспринимается как весьма свежая модель, которая только-только дебютировала на рынке. Многие еще даже не отвыкли от ее старого названия — Mercedes ML. Но в Daimler уже подготовили второе поколение GLE — оно дебютирует в 2018 году. Шпионские снимки автомобиля опубликовал британский портал Autocar. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В минском метрополитене уже в этом году установят новые двери

Маленькие неудобные двери минского метро планируют заменить более широкими. В первую очередь совершенствоваться будут проходы на станциях «Пушкинская» и «Площадь Ленина». В этом году планируют заменить пять дверей, а каждый последующий год вплоть до 2020-го менять по четыре двери, сообщил заместитель директора по эксплуатации ГП «Минский метрополитен» Андрей Михайловский.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тараканье «молоко» оказалось в три раза питательнее молока буйволиц

Один из видов тараканов вместо кладки яиц выхаживает потомство своеобразным молоком. В нем есть белки, жиры, сахара и все важные аминокислоты. Индийские ученые выяснили, что этот набор оказывается в три раза питательнее молока буйволиц и может стать замечательной пищевой добавкой, пишет Lenta.ru.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Mediatek анонсировала флагманский 10-ядерный чип Helio X30

Компания Mediatek после нескольких недель слухов раскрыла подробную и официальную информацию о своем новом процессоре для мобильных устройств. Производиться он будет силами TSMC по 10-нанометровому техпроцессу. Первые смартфоны с новинкой поступят на рынок только к лету 2017 года.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мужчина затратно сходил в «ночник», оставшись без шестого iPhone и дорогих часов. Милиция объявила розыск (2 фото)

Не все знакомства одинаково приятны. В ночь со 2 на 3 июля мужчина отправился в магазин на Партизанском проспекте Минска. Там повстречал двух ребят. Случилась драка, в результате которой покупатель стал беднее на телефон и наручные часы от дорогого производителя. Милиция ищет его обидчиков, рассказали в Партизанском РУВД столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодая мама: поклеила в детской российские обои, а через две недели их пришлось удалять — запах невыносимый

Проблемы с обоями возникают не только у будущих жильцов квартала «Магистр». Молодая мама Анастасия решила сделать комнату своего сына по-настоящему красивой и яркой. Для этого девушка приобрела замечательные на первый взгляд обои в машинки и однотонные трубки к ним в пару. Покрытие на стену было произведено в России. Но не успела семья насладиться новым видом, как пришлось спешно удалять отделку.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Porsche не видит смысла в электрической версии 911

У Porsche есть все для того, чтобы начать выпуск электрической версии 911. И мощности заводов позволяют, и опыт в разработке мощных силовых установок «на батарейках», и даже какая-никакая сеть собственных зарядок по всему миру. Но нет! Руководство Porsche посчитало, что рано пока еще выводить на рынок спорткары, лишенные рыка бензиновых моторов. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Электробусы запустят пока только для тестирования, они будут сочлененными. Производить АКБ начнут под Минском

«Средний срок службы каждой единицы подвижного состава общественного транспорта — 10 лет, — сообщил Алексей Косинский, представитель ГУ „Столичный транспорт и связь“. — При таком условии ежегодно нужно обновлять около 10 процентов, в числах это — 90 троллейбусов и 140 автобусов. По факту финансирования в этом году мы можем говорить только о десяти. Отдельно стоит проект обкатки электробусов. Это не обновление парка, а скорее тестирование». Объявлена окончательная дата начала их обкатки в Минске — октябрь-ноябрь. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Топ портативных зарядных устройств в каталоге Onliner.by

Продолжаем изучать каталог Onliner.by на предмет интересных вещей. Ранее мы уже выбрали геймерские клавиатуры и мыши, познакомились со «свежими» видеокартами от AMD и NVIDIA. Теперь обратим внимание на портативные зарядные устройства: в свете непрекращающейся охоты за покемонами они стали актуальны как никогда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следующая «выдвинутая» остановка общественного транспорта появится у ст. м. «Уручье»

В конце прошлого месяца обустроили первую «выдвинутую» остановку общественного транспорта около станции метро «Каменная Горка». Чтобы не загонять общественный транспорт в «карман», из которого потом сложно выехать на довольно загруженной ул. Лобанка, этот самый «карман» решили вывернуть. Автобусы и троллейбусы стали ходить по второй полосе, на первой разместили сами остановки. Собираются продолжить такую практику. На очереди — остановка у ст. м. «Уручье».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мы в тихом шоке» — семья Сечко, у которой забирают коттедж ради строительства элитного жилого комплекса, побывала в «компенсационной» квартире

Бороться с сильными мира сего нелегко. Вот и семье Сечко пришлось сдаться — на прошлой неделе Александру Владимировичу вручили ключи от 4-комнатной квартиры на улице Леонида Беды. Вместе с детьми и женой он сразу же отправился «на место», а изучив жилье, остался в шоке. Еле-еле супругам удалось уговорить судебных исполнителей и представителей «ТАПАС» приехать по новому адресу и своими глазами увидеть состояние квартиры. Последние побывали в жилье сегодня и сочли, что все в норме — жить можно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все три новых iPhone засняли на «семейном портрете» (4 фото)

В интернете продолжают появляться инсайдерские фотографии будущего поколения iPhone. Чем ближе сентябрь и официальный анонс, тем детальнее становятся снимки. На этот раз китайцы в своей социальной сети Weibo поделились фотографиями хорошего качества задней панели и нижней части смартфонов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во Франции двое вооруженных ножами мужчин захватили заложников в церкви. Оба застрелены, погиб священник

Захват произошел в церкви в городе Сент-Этьен-дю-Рувре, что на северо-западе Франции. Двое мужчин с ножами взяли в заложники пять человек: священника, двух прихожан и двух монахинь. Одна из монахинь смогла убежать и сообщить о случившемся в полицию, сообщает Le Figaro.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: доллар и евро снова побили российский рубль

Нефть марки Brent снова проседает. Причем до уровня мая нынешнего года. И днем на международных биржах Brent торговалась и вовсе по $42 за баррель. Традиционно доллар на фоне падающей нефти стал дорожать, а российский рубль — падать. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жильцы домов рядом с местом, где прошел FSP: «Такие мероприятия надо проводить с контролем уровня громкости. Многие уже спать идут»

В этом году главный арт-пикник фриков и нефриков, хипстеров и нехипстеров сместился с острова Комсомольского озера в парк «Дримлэнд». Фестиваль Freaky Summer Party в буквальном смысле отгремел на прошедших выходных, но его громкость не пришлась по вкусу людям, которые живут рядом с аквапарком. Пока молодежь прыгала под биты, жильцы расположенных неподалеку жилых зданий закрывали окна и не могли уснуть. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net