Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016

Новости за 06.07.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Старые зеркальные камеры Nikon и Canon раздавили гидравлическим прессом

Гидравлический пресс — один из самых популярных «неодушевленных» каналов YouTube. Вы не увидите, как он разыгрывает прохожих, наносит макияж или ведет влог своей скучной жизни. Гидравлический пресс делает то, что должен — с завидной регулярностью давит вещи, которым не посчастливилось оказаться у него на пути.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Битва за Лос-Анджелес: фотограф снял тысячи фейерверков в таймлапс-ролике (видео)

Тогда как большинство фотографов предпочитают снимать фейерверки снизу, с земли, их коллега Аарон Кейхер пошел по иному пути и нашел свой особый ракурс. Фотограф забрался на гору Маунт-Вилсон, известную своей астрономической обсерваторией.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россия: Lamborghini занесло на мокрой дороге и раскрутило

Момент аварии с дорогим серебристым спортивным автомобилем Lamborghini попал на видео регистратора. ДТП случилось сегодня утром: суперкар двигался в сторону Москвы по Новорижскому шоссе. В районе коттеджного поселка Ивановское автомобиль на высокой скорости занесло на мокром асфальте.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Невезучая: вынесен приговор учительнице, которая таскала деньги у отца из-под матраса, а взамен подкладывала самодельные

Мы рассказывали про это нагромождение досадных недоразумений. 47-летняя жительница Речицкого района рассчиталась в магазине самодельной банкнотой. Потянули за ниточку — выяснилось, что учительница начальных классов печатала деньги во множестве. Но не для походов в магазин, а для более долговременного проекта. Суд вынес решение по этой печальной истории.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На улице Московской серьезно столкнулись Nissan и Renault. Очевидцы: пробка стоит до улицы Чкалова

Серьезная авария произошла сегодня к концу рабочего дня на улице Московской в Минске. Перед путепроводом, ведущим в сторону проспекта Независимости, столкнулись автомобили Nissan и Renault. У Renault в салон оказалась вдавлена вся задняя часть. Информация о пострадавших уточняется.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продажи Red Dead Redemption подскочили на 6000% после анонса выхода на Xbox One

Rockstar Games сообщила, что в эту пятницу игра Red Dead Redemption станет доступна владельцам современной консоли Xbox One благодаря обратной совместимости. Это объявление, а также скидка в цифровом магазине Xbox подстегнули продажи легендарной игры сразу на 6000%.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Покупатель жалуется на акцию в «Соседях»: обещанную шоколадку пришлось выклянчивать. Сеть извинилась

На жаркие дни подготовки к деноминации пришлась совместная акция «Соседей» и MasterCard. В качестве подарка за использование бесконтактной банковской карты покупатель получал в подарок шоколадку. Реклама на сайте предупреждала, что количество шоколада ограничено, но Владимир столкнулся с разными вариантами развития событий, когда настаивал перед кассирами на получении приза.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начальник УГАИ МВД: прятаться за кустами при контроле дорожной обстановки инспекторы не будут

«Прятаться при контроле дорожной обстановки инспекторы не будут», — заверил сегодня журналистов начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк. Вопрос репортера касался определения нарушений скоростного режима. Как подчеркнул руководитель Госавтоинспекции, логичнее развивать арсенал технических средств и систем, которые детектируют превышение разрешенного лимита.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы рассказали, как делали клип с мемами для американских панков Sum 41 (12 фото)

На прошлой неделе мы писали о клипе американской группы Sum 41, практически полностью состоящем из интернет-мемов. Спустя некоторое время в редакцию позвонили и сообщили, что эффекты для этого клипа делали в Минске руками белорусских специалистов. Onliner.by отправился в гости к цифровым художникам, чтобы узнать, как черновой клип американских панков добрался до Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорус и украинец придумали дизайн электрофур для Audi. Какой вам нравится больше? (28 фото)

На сайте Behance.net появились изображения автопоездов под маркой Audi. Разработчики футуристических моделей — дизайнеры из Беларуси и Украины. Предполагается, что оба тягача оснащены электрической силовой установкой и могут использоваться на высокоскоростных трассах.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Узкий просвет вместо подъезда не позволяет вынести даже гроб» — дольщики «Маяка Минска» создали петицию и собираются направить ее в КГК и прокуратуру

Обещавший стать самым изысканным и современным, квартал «Маяк Минска» превратился в типовой уплотненный до крайности район. Это сейчас менеджеры уже не обещают фонтаны и гондолы и продают строящиеся квартиры по приемлемым ценам, а еще пару лет назад «квадрат» за $1700 на стадии котлована был привычным и не вызывал ни у кого шока. О том, что дольщики недовольны результатом, Onliner.by сообщал не раз. Сейчас обеспокоенные техническим состоянием новостроек жильцы решили действовать гласно, собрать... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Вот — пробка!»: на трехуровневой развязке один троллейбус боковым зеркалом разбил заднее стекло другому (видео)

Сегодня утром на трехуровневой развязке проспектов Дзержинского и Жукова в Минске столкнулись два троллейбуса. Тот, который был сзади, не смог затормозить и пытался уйти от удара влево. Немного не успел: боковым зеркалом попал в заднее стекло другого троллейбуса. Зеркало разбилось, и стекло разбилось. И люди на работу опоздали.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Хозяйственная женщина украла у бывшей свахи «ювелирки» на 70 «старых» миллионов, чтобы сделать ремонт на даче (4 фото)

Из жизни родственников. Сваху пригласили на дачу. Пока женщина отдыхала, из ее сумки взяли ключи. Зять хозяйки быстро съездил в Минск и сделал дубликат. Через две недели женщине позвонили. Оказалось, ее дачная подруга. Сказала, что стоит на остановке и нуждается в помощи, попросила подойти. Пока дома никого не было, услужливый зять вынес 11 ювелирных украшений. Позже выяснилось, что тандем совершил не первое преступление, а украденная сумма составила больше $20 000, сообщают в Ленинском РУВД столицы. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики: похолодало до конца недели. Дожди, грозы, ветер — все включено

Корреспондент Onliner.by поинтересовался в Республиканском гидрометеоцентре, по какой причине похолодало и долго ли это продлится. Синоптики ответили обстоятельно: похолодало до конца недели, причем все побочные эффекты такой погоды в виде дождей, гроз и порывистого ветра сохранятся в ближайшие дни.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дорожники починили бордюр и случайно нарушили научный эксперимент

В городке Хайвард в Калифорнии случайным образом был прерван полувековой сейсмологический эксперимент. Ученые на протяжении 45 лет наблюдали за сдвигом бордюрного камня, который был самым наглядным свидетельством Хейвардского разлома и движения тихоокеанской и североамериканской тектонических плит, пишет The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске продолжается суд над Япринцевыми: пострадавших отпустили, денег на счетах не нашли

В течение третьего дня в суде над Владимиром и Казбеком Япринцевыми, а также Александром Арабяном ведется изучение письменных материалов: прокурор листает толстые тома дела, останавливаясь на доказательной базе. Пострадавшего Андрея Михневича отпустили еще до начала суда — поскольку его присутствие на этом этапе необязательно. Второго — Андрея Рабцевича — перед перерывом. Он проживает в Польше и убедил, что также может безболезненно для процесса отсутствовать в течение недели. Кроме того, после изучения нескольких томов дела стало очевидно... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британец построил громадный компьютер за $53 000, чтобы играть в «Тетрис» (видео)

Джеймс Ньюман из Кембриджа в гостиной своего дома последние четыре года занимался сборкой гигантского компьютера Megaprocessor. Его ширина — 10 метров, а высота — 2. На создание этого чуда ушло $53 000, и все, что оно может делать, это запускать своеобразную версию «Тетриса», пишет BBC.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Этих же купюр не должно быть в обороте!» Как мы пытались расплатиться банкнотой в 500 рублей

Спустя пять дней после деноминации Onliner.by решил проверить, как белорусы привыкли к новым деньгам. Взяли пятисотку, самый крупный номинал в стране, и отправились за покупками. Реакция продавцов была неоднозначной.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Последние часы шикарного тополя: в районе площади Победы спилят раскидистое дерево — надо менять канализацию

Большинство горожан огромное дерево в районе площади Победы, отчасти скрывающееся между домами №34 и 36, даже не замечали — настолько органично оно вписалось в «интерьер» Минска. Раскидистый тополь украшал «круглую» площадь на протяжении десятилетий, и вот, похоже, настал его черед превратиться в опилки и бревна — в районе меняется система канализации и совместить жизнь дерева с нормальным ее функционированием не получается. Onliner.by сфотографировал тополь в последний день его жизни.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске велосипедист сбил ребенка на пешеходной дорожке, дождался скорую и уехал. Розыск очевидцев

В Минске велосипедист сбил ребенка на пешеходной дорожке вблизи детской площадки. Инцидент произошел 26 июня около 20:00 на улице Якубова возле дома номер 66 корпус 4. Мальчика забрала скорая. Велосипедист ее дождался, а затем уехал. Теперь милиция разыскивает его самого, а также очевидцев произошедшего.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Машина ехала не 40 минут, а 17». Скорая помощь о случае со студенткой, которая упала в подвал возле караоке

На прошлой неделе несколько столичных студенток отправились петь в караоке. Но певчий отдых завершился печально. Одна из девушек во время коллективного «селфи» взобралась на парапет, не удержалась и упала в подвальное помещение. У нее оказался ушиблен мозг. Описывая произошедшее, представители клуба сказали, что медики из-за репетиции парада ехали на место 40 минут. Главврач Минской городской станции скорой помощи Александр Жинко объяснил, что машина на самом деле добиралась 17 минут, и рассказал о работе реанимационных бригад. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У грузовика на проспекте Дзержинского отказали тормоза: разбил навес перехода, Fiat и вылетел на газон

Вчера около полудня на проспекте Дзержинского возникла очень опасная ситуация: у грузового автомобиля отказали тормоза. А впереди остановившийся легковой Fiat. В результате произошло серьезное ДТП, грузовик выскочил через тротуар на зеленую зону. Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нет панелькам и уплотнению: лесопарк «Медвежино» собираются преобразить, но не новой стройкой, а беседками, площадками для игр и велодорожками

Администрация Фрунзенского района решила взяться за благоустройство очередного уголка. На этот раз должно обойтись без панелек, уплотнения и многоуровневых паркингов. Речь идет о территории лесопарка «Медвежино» (в границах ул. Шаранговича — ул. Горецкого — ул. Лобанка) и парка «Дививелка» (в границах ул. Лобанка — ул. Шамякина — ул. Мазурова), которые должны стать светлее и краше и уж никак не уменьшиться за счет появления новых многоэтажек (что редкость в наше время). Общественное обсуждение... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Москвичка решила отвадить «стопхамовцев», напомнив, что они вне закона (видео)

Еще в марте общественная организация «СтопХам» была ликвидирована по требованию Министерства юстиции РФ. Однако парней с камерами и наклейками «Мне плевать на всех» это не остановило. В новом выпуске «стопхамовцы» поднимают проблему разности понятий «по закону» и «по-человечески». Водитель Bentley продолжал стоять вторым рядом после оплаты штрафа, а девушка в беседе делала упор на то, что ребята действуют незаконно. Но их аргументы ведь не решают проблему парковки и их собственного нарушения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: китайский фермер семь лет мастерил автожир

Месяц назад китайские СМИ сообщили о своем соотечественнике, который на протяжении семи лет работал над самодельным автожиром. Авиаконструктор-самоучка недавно успешно испытал свое изделие, в доказательство чего в интернете появилось видео с его тестовыми полетами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net