Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 06.05.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уличные пляски по-полесски: в торговом центре устроили танцевальную битву (24 фото)

Представителей разных направлений уличного танца свели на одной площадке в Гомеле. Столь масштабных баттлов на Полесье раньше не случалось, но теперь здесь планируют заниматься этим регулярно. Студенты и школьники, преподаватели танцевальных школ и любители выходили попарно на площадку в торговом центре и импровизировали под удивленные взгляды торговцев, покупателей, болельщиков.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Молодечно сотрудник милиции надел наручники на уличную торговку. Комментарий УВД: «Она пыталась убежать и стала отталкивать догонявшего ее сотрудника» (видео)

Сегодня в Молодечно сотрудники милиции пытались задержать женщину, торговавшую на улице рассадой. На видео, опубликованном «Рэгіянальнай газетай», видно, как на уличную торговку надевают наручники. В отношении женщины начат административный процесс.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для тех, кто любит машины и презирает дачу. Обзор автособытий на длинных выходных

Синоптики пообещали: на выходных ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. И эта приятная новость подталкивает на огромное количество вариантов проведения четырех свободных от работы дней. Отбросив очевидные альтернативы, мы предлагаем вашему вниманию события, так или иначе связанные с автомобильным миром: от парада машин в стиле ретро и драг-заездов до встречи владельцев редких BMW и тусовки обладателей заниженных стенс-каров.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые: связи между раком мозга и мобильным телефоном нет

Австралийские ученые проанализировали онкологические диагнозы за последние 30 лет и пришли к выводу, что мобильные телефоны никак не повлияли на уровень заболеваемости, цитирует результаты исследования Naked Science. Скачкообразное распространение мобильников не вызвало резкого роста числа заболеваний раком мозга.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Источник: «Цены на водку могут вырасти с 15 мая на 10%»

Как стало известно Onliner.by, в конце апреля прошло заседание Комиссии по вопросам ценообразования при Совете министров. На этом заседании обсуждалось повышение предельных минимальных цен на алкогольную продукцию и спирт. Инициатор — концерн «Белгоспищепром». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые разработали криптографическую систему с молекулой-ключом

Корпорация Microsoft проводит исследования с целью узнать, насколько эффективным может быть хранение данных в фрагментах ДНК. Ученые из Института Вейцмана в Израиле, в свою очередь, разработали систему шифрования данных, в которых ключом выступает единственная молекула: грубо говоря, для дешифровки потребуется запустить «правильную» химическую реакцию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В «трешку» в Каменной Горке собственник планирует заселить бригаду строителей. А вы бы хотели таких соседей?

Когда-то минчане были обескуражены неожиданной новостью: пентхаусы жилого комплекса «Вивальди» заселили не миллионеры и толстосумы, а самые обычные рабочие. В просторных апартаментах с высокими потолками строители ночевали, кутили и галдели. Такое положение дел категорически не устраивало основных жильцов, которые развернули масштабную борьбу против импровизированного общежития. С похожими по сути, но гораздо меньшими по масштабу проблемами, возможно, придется столкнуться обитателям панельной многоэтажки в Каменной Горке... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вместо тысячи слов: минская компания предлагает отправить должнику голову лошади или дохлую рыбу

Проблемы дебиторской задолженности принимают масштабы экономической угрозы — юрлица должны друг другу десятки триллионов рублей. Столичная компания по следам «Крестного отца» предлагает решить проблему при помощи эмоциональных сувениров. Если в кино сработало, то и в жизни не оставит равнодушным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: фавориты конкурса National Geographic (31 фото)

Ежедневно журнал National Geographic получает сотни снимков со всех уголков мира от фотографов, которые хотят принять участие в ежегодном конкурсе National Geographic Traveler Photo 2016. Прием заявок закончится 27 мая, а за три недели до этого сотрудники журнала решили поделиться фотографиями, у которых есть все шансы стать победителями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Первый в стране банкомат для водителей заграждают припаркованные машины

Один из белорусских банков решил поставить на столичной АЗС необычный банкомат. Устройство рассчитано специально для водителей. Чтобы им воспользоваться, не нужно выходить из автомобиля, достаточно только опустить форточку, он позволяет экономить время на парковку. Для удобства использования предусмотрена регулировка наклона экрана устройства. Так, по крайней мере, планировалось. На деле же оказалось, что подъезд к банкомату зачастую невозможен из-за припаркованных машин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В России начали работу над собственной мобильной ОС

Министр связи России сообщил об открытии центра по разработке российской мобильной операционной системы. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на Twitter-аккаунт чиновника. Конкурент Android и iOS должен родиться в Татарстане в недрах особой экономической зоны «Иннополис».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Потерпевший в ДТП: виновник объяснял инспекторам, что я слишком медленно ехал в левой полосе МКАД (видео)

Момент бокового столкновения на МКАД зафиксировал регистратор. Заметно, как перед машиной автора видео довольно резко перестраивается Chevrolet Suburban. Пользователь MuXaCb, разместивший запись, уверяет, что в беседе с инспекторами ГАИ водитель внедорожника заметил, мол, в крайней левой полосе стоило бы ехать быстрее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Как воспитывать личность в ученике, если ты сам личностью не являешься?» Бывший директор гимназии об образовании, сборе денег и походах на хоккей

Идея реформирования образования продолжает витать над Беларусью. Мы встретились с человеком, который хорошо знает, о чем речь, и заслужил право говорить свободно. В конце 2014 года он проиграл свою маленькую битву — перестал быть директором гимназии, в строительстве которой сыграл немалую роль. Зато теперь с ним можно спокойно поговорить о достоинствах и пороках ежедневной школы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

По Монако ездит Kahn Vengeance, который выпущен в единственном экземпляре

Монако — это одно из излюбленных мест для владельцев дорогих суперкаров. В этом карликовом государстве точно не будут фотографироваться рядом с чужим Porsche Cayenne на парковке: там полно автомобилей поинтереснее. Недавно на YouTube появился ролик с новейшим Kahn Vengeance, который колесит по дорогам Монако. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Судебные страсти в агрогородке: руководство СПК пытается выселить семью россиян, которые всеми силами держатся за «президентский» коттедж

Непростая ситуация сложилась в СПК «Заречный-Агро»: девять месяцев тянется судебная тяжба между администрацией и семьей переселенцев из России. Камнем преткновения стал коттедж, из которого семья должна была выселиться в августе прошлого года, но до сих пор не спешит этого делать. У каждого своя правда.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайцы нашли самое длинное насекомое

Ученые из Китая сообщили о самом длинном представителе рода палочников, обнаруженном в районе Гуанси. Насекомое длиной 62,4 сантиметра уже признано самым длинным в мире, пишет The Verge. Предыдущий рекорд принадлежал похожему палочнику с островов Борнео длиной 56,7 сантиметра.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лукашенко: в ближайшие год-два будем иметь полный комплект своего производства автомобилей

Будучи на Минском моторном заводе, глава государства напомнил, что вскоре на отдельном совещании будут рассматриваться вопросы автомобилестроения. Сейчас специалисты ведут глубокую проработку этой темы, чтобы решить имеющиеся проблемы и получить в итоге хороший конкурентоспособный продукт в виде автомобиля, трактора и так далее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Опубликован трейлер и системные требования DOOM (видео)

Издательство Bethesda поделилось релизным трейлером нового DOOM, а также рассказало, на каких компьютерах можно будет с комфортом поиграть в перезагрузку культового тайтла. Среди минимальных требований для запуска — 8 ГБ оперативной памяти и графические ускорители с 2 ГБ видеопамяти.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Деноминация-2016: в первое время белорусы не смогут пользоваться купюрами в 200 и 500 рублей

Крупные купюры, которые равны нынче 100 и 250 долларам в эквиваленте, в первые дни после деноминации белорусы получить не смогут. Как заявил регулятор, их банки будут выдавать по требованию. При этом речи об изъятии из оборота или о прекращении их выпуска, как это сделали в ЕС, не идет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Цель на курсе!» В Брестской области прошли учения сил противовоздушной обороны (видео, 46 фото)

С раннего утра на 174-м Домановском учебном полигоне грохотала техника. Подразделения 740-й зенитно-ракетной бригады под руководством командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны провели тактические учения. Накануне были проведены этапы планирования боевых действий, при участии военно-воздушных сил отражены воздушные удары, теперь же остался завершающий этап — поражение воздушных целей. Onliner.by съездил в Ивацевичский район Брестской области, чтобы посмотреть на ход учений. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Американцы превратили руку в тачскрин для умных часов (видео)

Исследователи американского университета Карнеги-Меллон в сотрудничестве с Future Interfaces Group показали систему SkinTrack. Она позволяет превратить собственную кожу в тачскрин для управления гаджетами с маленькими сенсорными экранами. Играть в Angry Birds на умных часах, водя пальцем по руке, оказывается намного удобнее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Бобруйске на пешеходном переходе сбили велосипедиста. Мужчина скончался в больнице (видео)

Вчера около 17:00 на перекрестке улиц Советской и Горького в Бобруйске произошло ДТП с участием велосипеда. Водитель автомобиля Renault Laguna на пешеходном переходе сбил велосипедиста, мужчину 1954 года рождения. Того доставили в больницу, однако несмотря на все усилия врачей он скончался.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На стройплощадке в Михалово найдены черепки и монеты, которым тысяча лет

Артефакты из далекого прошлого найдены на стройплощадке нового дома на месте недавно снесенного частного сектора в Михалово. Археологи обнаружили в земле керамические черепки и фрагменты монет, относящиеся к X—XII векам. О том, что в районе пересечения современных улиц Алибегова и Брыля существовало древнее поселение, специалисты знали давно. Но только сейчас, когда строители снесли деревню для возведения нового микрорайона, представилась возможность исследовать эту территорию.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: перед выходными евро упал в цене, а доллар снова пошел вверх

Валютные качели не останавливаются: после роста на 279 рублей доллар вроде бы успокоился и вчера немного подешевел. Однако ненадолго. Сегодня американская валюта снова выросла в цене: актуальная ее стоимость перед выходными составила 19 434 рубля. А вот евро чуть сбавил обороты. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Нацбанк о курсе 27 тысяч за доллар и включении печатного станка: «Мы будем вести ответственную политику»

Глава Национального банка Павел Каллаур заявил, что прошлые попытки поддержать курс белорусского рубля «не имеют отношения к понятию ответственная политика». Регулятор отметил, что не будет отказываться от принятой политики свободного курсообразования.  



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net