Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 25.05.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Водитель маршрутки филигранно ушел от попутного столкновения с МАЗом и удара в столб

Серию столкновений на столичной ул. Железнодорожной повлекло за собой одно нарушение. Водитель грузовой «Газели» собирался повернуть налево через двойную сплошную линию разметки и снизил скорость. Такого маневра соседи по потоку не ожидали. В машину врезался ехавший позади МАЗ, отчего «Газель» отбросило через встречную полосу на тротуар другой стороны дороги. За самосвалом ехала маршрутка, водитель которой оказался перед нелегким выбором: или в МАЗ, и в столб.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ликвидировать последствия ядерного удара, спасти детей от химического заражения и отселить людей. МЧС проведет учения — минчан просят не пугаться

В четверг и пятницу в Минске будет массово курсировать спасательная техника, в некоторых местах можно будет увидеть множество людей в масках и противогазах. Не пугайтесь. Сотрудники МЧС проверят, как работают системы оповещения людей на случай техногенных или природных катастроф.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Девушка купила в интернете две подушки для спальни, но ошиблась с размером

Покупая в интернет-магазине постельные принадлежности с рук, не всегда можно получить желаемое в действительности. На собственной шкуре это поняла 22-летняя Язмин Зуртти, которая на интернет-площадке eBay приобрела две подушки, идеально вписывающиеся в интерьер ее спальни. Однако на странице заказа она не заметила, что подушки предназначались для кукольного домика.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Минска предупреждает о штрафах за невключенный свет фар. Как реагируют водители? (видео)

В ближайшие 10 дней, во время мероприятия ГАИ, всем водителям следует двигаться с включенным ближним светом фар. Как объясняют инспекторы, это нужно для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения: начинаются летние каникулы. Предупреждали о временном требовании заранее, но достучались не до всех водителей. Потому сегодня, во время акции, инспекторы решили напомнить об обязанностях автомобилистов вновь.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Xiaomi представила квадрокоптер — $450 за модель с 4K-камерой (видео, 4 фото)

Компания Xiaomi представила свой первый дрон — Mi Drone, базовая модель которого обойдется примерно в $380. Эта машина оборудована камерой формата Full HD. Старшая модель с камерой 4K обойдется уже в $450. Для сравнения, аналог от DJI будет стоить минимум $800. Mi Drone способен продержаться в воздухе 27 минут благодаря батарее на 5100 мАч. Дальность полета — 3 км.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полиция Москвы пообещала самые «жесткие меры» для сына вице-президента «Лукойла» за гонки с ГИБДД (видео)

Сын заместителя главы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров с приятелями устроил гонки с нарушениями ПДД, он уходил на своем Mercedes Gelandewagen от погони с участием шести экипажей ДПС. При этом молодые люди транслировали видео происходящего в сети в режиме онлайн. Бросив машину в сквере, они попытались скрыться, но были задержаны. Сегодня начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Виктор Коваленко пообещал их наказать.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Airbus запатентовала самый быстрый в мире вертолет (видео, 2 фото)

Компания Airbus получила патент на потенциально самый быстрый в мире вертолет. В его конструкции помимо основного винта предусмотрено два дополнительных пропеллера, размещенных на крыльях и направленных назад. Каждый из них приводится в движение двигателями Rolls Royce Turbomeca RTM322 мощностью 2270 лошадиных сил.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Coca-Cola» высказалась по поводу дизайна шоколадного масла Cocachoka из Могилева

Напомним, компания «Главмолснаб» выпустила шоколадный спред под названием Cocachoka. Дизайн упаковки продукта очень сильно напоминает дизайн всемирно известного напитка. Хотя производитель говорит, что есть определенная схожесть шрифта, но не более того. Но в белорусском представительстве компании Coca-Cola считают иначе.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В эту субботу в Беларуси впервые пройдет День соседей. А вы общаетесь с людьми, которые живут рядом?

В нашей стране вопросы добрососедства становятся не просто вопросами душевного спокойствия, но и вопросами нашего личного бюджета, часть которого уходит на общедомовые нужды, тратится на косметический ремонт подъездов и комплексный капитальный ремонт дома. Чтобы все эти моменты были отрегулированы, а решения по ним принимались слаженно, 27 мая во всех дворах Беларуси пройдет День соседей, сообщает портал коммунальной грамотности населения.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Oppo показала прототип смартфона со складным дисплеем

До появления первых однотипных смартфонов производители стремились предложить потребителям разнообразие дизайнов и конструкций. И телефоны в формате «раскладушки» были довольно популярными. И кажется, с развитием технологий производители хотят вернуться к старым «фишкам». В частности, со складными смартфонами и дисплеями экспериментирует китайская Oppo, которая показала один из своих прототипов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: езда по встречке на проспекте входит в моду? Mercedes повернул налево, объехав пробку (видео)

Не так давно мы писали о довольно экстремальной и небезопасной манере вождения владельца BMW. На скорости в 80 км/ч он обогнал поток на проспекте Независимости, напугав других водителей. Сегодня в сети появилось еще одно видеосвидетельство грубого нарушения на проспекте. Водитель Mercedes решил срезать по встречной полосе, чтобы повернуть налево.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Королева СССР. В Дубаи прошел неофициальный конкурс красоты, в котором белоруска сражалась за звание «Queen of USSR» (видео)

Весенний марафон из девичьих слез и терзаний пополнился еще одним удивительным конкурсом. В дубайском клубе на днях выбирали Queen of USSR Dubai 2016, где пятнадцать девушек из разных стран сражались за звание главной красотки постсоветского пространства. Поучаствовала в мероприятии и белоруска Екатерина. Правда, победить в конкурсе у нее не вышло. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Люстра с перьями, круглое ложе и узорчатые колонны. Сколько стоят современные «царские хоромы» и кто их снимает

Собственники квартир в новостройках сегодня зачастую выбирают интерьеры в скандинавском стиле, экостиле и лофт. Такие ремонты могут стоить как очень дорого, так и достаточно демократично. Намного дороже обойдется вечная классика: как правило, и мебель, и отделочные материалы, и необходимые элементы интерьера в классическом стиле стоят немало. Соответственно, и квартиры в классическом стиле, сдающиеся в аренду, по карману далеко не всем. Как выглядят столичные хоромы и кто их потенциальные квартиранты? Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поезда для Hyperloop сделают из вибраниума

Компания Hyperloop Transportation Technologies намерена использовать «вибраниум» в качестве материала для своих будущих пассажирских капсул. Из материала с таким же названием был сделан щит Капитана Америки в комиксах Marvel. В отличие от мифического «вибраниума», настоящий представляет собой углеродное волокно с обилием встроенных сенсоров, пишет The Verge.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: во Флоренции провалился асфальт, несколько десятков машин упали в яму (видео)

В Италии десятки автомобилей получили повреждения в результате провала грунта на берегу реки в центре Флоренции, на набережной реки Арно, вблизи исторического Старого моста, сообщает Ansa. Около 20 припаркованных на набережной автомобилей оказались в крупной яме, длина которой составила около 200 м. Инцидент произошел рано утром. В результате провала никто из туристов и местных жителей не пострадал. По предварительным данным, причиной провала грунта стал прорыв водопровода.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Качайся белорусским. Минчане перезапускают всемирно известный бренд тренажеров и презентовали первый образец (14 фото)

Украинская фирма Vasil занималась производством тренажеров более 20 лет. Но после оно заглохло. Руководитель холдинга «ПромЭнергоБаланс», в который входит завод «Белпласт», Денис Пискунов и чемпион Европы по дзюдо Сергей Шундиков решили перезапустить бренд и перевезти его в Минск. Все началось с детских тренажеров. Первый из них сегодня был подарен Руденской вспомогательной школе-интернату.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эксперимент с Nokia обошелся Microsoft в $8,5 млрд

Корпорация Microsoft спишет в убыток $950 млн в рамках провалившейся сделки по поглощению Nokia, а также запланировала увольнение 1850 сотрудников. Значительная часть сокращений — 1350 — придется на мобильное подразделение Microsoft в Финляндии. $200 млн из упоминаемой выше суммы направят на выходные пособия.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Санкт-Петербурге пьяный водитель сбил «стопхамовцев» и скрылся (видео)

В Санкт-Петербурге сотрудники ДПС с погоней задержали пьяного водителя, устроившего аварию и сбившего борцов с ездой по тротуарам из «СтопХама», сообщает «Фонтанка». По словам очевидцев, вчера у ресторана «Ларисуваннухочу» после шести часов вечера дежурили активисты «СтопХама» (общество сменило название на «Спецпатруль»). Они мешали проезду автомобилей по пешеходной зоне, когда нескольких человек сбил водитель BMW.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На требование ГАИ убрать Citroen от подъезда водитель переставил авто напротив пешеходной дорожки

Некоторых нарушителей сложно поставить на путь исправления даже после обращения к инспекторам. И во время выполнения требований сотрудников ГАИ они все равно умудряются нарушить правила. С таким случаем столкнулся пользователь нашего форума marshALLon из Могилева. Он привлек Госавтоинспекцию, чтобы убрать машину от выхода из подъезда, но владелец Citroen был слишком упорен, чтобы на одной нелепой стоянке все закончилось.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Минск идут грозовые тучи. В городе введен в действие план «Посейдон»

В столице сегодня прошел дождь. Местами даже сильный, а кое-где едва покапало. Но расслабляться рано: с северо-востока к нам подходят грозовые тучи. Немига, поди, по старой привычке напряглась. В Минском городском управлении МЧС уже сообщили о введении в действие «Посейдона» — плана реагирования на ЧС, связанные с обильным выпадением осадков. Проводится мониторинг ситуации.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

85% софта в Беларуси — пиратский

По сравнению с соседями Беларусь по-прежнему остается страной с одним из самых высоких уровней пиратства. На этот имидж положительно не повлияло даже снижение количества нелегального софта на 1% — с 86% в 2014 году до 85% в прошлом году, по данным ассоциации BSA. В то же время в официальном пресс-релизе Microsoft сообщает, что риск киберугроз продолжает расти. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Свежие курсы: доллар и евро стали проседать. Минфин обещает, что доллар до конца года не превысит 21 тысячу

Министр финансов говорит, что курс доллара до конца года не выйдет за пределы 19—21 тысячи. Между тем нефть снова подросла, и доллар снизился до 65,9 российского рубля. На фоне этого американская валюта в Беларуси упала на 56 рублей, а евро и вовсе потерял 137.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Люди, не дайте себя обмануть! Иначе получите лопнувший фундамент и крошащийся монолит», — минчанин дает советы всем, кто занимается стройкой

Строительный сезон начался: тысячи воодушевленных будущих домовладельцев устремились на свои фазенды и продумывают ключевые шаги. Но в строительной сфере, как известно, водится немало обманщиков. Как избежать некоторых разочарований и обезопасить себя от больших неприятностей, решил рассказать минчанин, который непосредственно связан с производством и поставкой товарного бетона и строительных растворов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские таможенники призывают россиян прийти к единому беспошлинному лимиту на посылки

Как заявил глава ГТК Юрий Сенько, после введения лимита беспошлинных посылок в 22 евро и 10 килограммов их поток из-за рубежа снизился незначительно. Также он заявил, что российская сторона работает над тем, чтобы также прийти к снижению лимитов. Напомним, сейчас в России из-за рубежа можно пересылать посылки на сумму до 1000 евро в месяц.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Студент нашел способ увеличить эффективность солнечных батарей в 2 раза

Студент Массачусетского технологического института предложил способ увеличить с помощью наноматериалов эффективность солнечных батарей в 2 раза, обойдя предел Шокли-Квайссера для кремниевых фотоэлементов. Он составляет около 32% и связан с тем, что солнечные панели способны поглощать световые волны определенной длины.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Москва

В Москве объявили победителей международной премии Workspace Digital Awards-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net