Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 17.05.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сказалась усталость после рабочего дня: сразу пять легковых автомобилей попали в ДТП

Невнимательность водителя привела к дорожно-транспортному происшествию с участием пяти машин в Минске, сообщил инспектор ДПС ГАИ Фрунзенского района майор милиции Николай Шорин. «ДТП произошло в 17:30 по улице Матусевича, 66. Водитель 1988 года рождения на автомобиле Opel в результате неправильно выбранной скорости и несоблюдения дистанции врезался в остановившуюся впереди машину. Она по инерции столкнулась с другими автомобилями. Всего в ДТП попало пять машин — четыре Opel и одна Skoda», — проинформировал сотрудник ГАИ. Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ДТП, которое не должно было случиться: велосипедист выехал на перекресток возле метро «Спортивная», и его не заметил поворачивающий Opel

Авария, в которой в определенной степени виноваты обе стороны, произошла сегодня вечером во Фрунзенском районе. «ДТП на перекрестке Притыцкого-Бельского (метро Спортивная) в сторону центра. Опель с наклейками (каблучок и 70) и поломанный велик у заборчика. Велосипедист с медиками. Не могу даже предположить как это могло произойти», — первым сообщил о случившемся пользователь форума под ником Mongo (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молод и хорош собой: минчанин «лечился» от наркомании, «хоронил» родителей и избегал судимости за счет возлюбленной, выманив у нее $10 000

Нежные чувства и искренняя привязанность способны затмить голос разума. Именно так и произошло с жительницей столицы, которая всеми силами (главным образом при помощи финансов) пыталась вытащить из пропасти своего возлюбленного, а в итоге оказалась всего лишь марионеткой в его прагматичных руках.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Байкеры: нужно ли платить пошлину за топливо при выезде за границу на мотоцикле?

«Я, как и многие мотоциклисты, люблю путешествовать, у нас есть куча друзей в ближнем и дальнем зарубежье, а сейчас с наступлением теплой погоды вопрос становится очень актуальным, — написал в редакцию Onliner.by байкер Александр. — В прошлые выходные перед нами в пункте пропуска „Бенякони“ развернули машину с семьей, так как они уже ездили в прошлую субботу за границу. Неужели правило „раз в восемь дней“ касается и мотоциклистов, которые перевозят по 20 литров топлива в баке?» Вопрос мы перенаправили в ГПК и ГТК. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Люди не могут рассмотреть на снимке ничего, кроме кирпичей

Удивительно, но многие интернет-пользователи, даже достаточно внимательные, не могут рассмотреть посторонний предмет на фотографии кирпичной стены. Они видят различные рожицы в трещинах и загадочные фигуры, но вплотную не могут рассмотреть посторонний объект.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Премьер-министр заявил, что экономика Беларуси возвращается на траекторию роста, и поручил пресечь случаи необоснованного повышения зарплаты

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета министров заявил, что экономика Беларуси возвращается на траекторию роста. Он также поручил пресечь случаи необоснованного повышения заработной платы на государственных предприятиях, отметив, что это категорически неправильно.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанка получила «космический» счет за городской телефон. Юрист: люди звонят на линии знакомств, но забывают, что услуга платная

Минчанка Ирина позвонила на телефонную линию знакомств, которую рекламировали по телевидению, а спустя неделю ей пришел счет на сумму 1 миллион 500 тысяч рублей. Сумма услуги справочно-информационной службы была выделена отдельной строкой в общем телефонном счете.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белстат: реальные денежные доходы населения упали на 6,8%. В соцопросах белорусы говорят, что чувствуют себя беднее

Если сравнивать итоги первого квартала нынешнего года с первым кварталом прошлого, то получится, что сейчас реальные доходы белорусов составляют 93,2%. Сами белорусы, которые участвовали в исследовании Института социологии Академии наук Беларуси, признаются: стали чувствовать себя беднее.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

velcom предложил безлимитные звонки внутри сети в сельской местности

Оператор velcom представил новую услугу для абонентов тарифного плана «Связь без обязательств», предложив безлимитные звонки внутри сети в сельской местности. Плата не взимается, когда абонент находится в тарифной зоне «Область» (на территории малых населенных пунктов или сельской местности). На Минск, областные и районные центры предложение не распространяется.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Жертва автокражи в Вильнюсе: «чистить» белорусские машины там — частая практика

В минувшую пятницу наша читательница Диана отправилась в Вильнюс: посмотреть на город, заехать в торговые центры. Но поездка была омрачена неприятным инцидентом. Автомобиль с белорусскими номерами обокрали неизвестные — прямо на парковке у популярного среди наших граждан супермаркета. Минчанке так и не удалось добиться правды в соседней стране. Чтобы хоть как-то предупредить об опасности других автомобилистов, она решила рассказать о своих злоключениях читателям Onliner.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

HTC 10 и Samsung Galaxy S7 сравнили на прочность в серии «дроп-тестов» (видео)

Видеоблог PhoneBuff опубликовал на днях ролик, в котором запечатлен «дроп-тест» сразу двух смартфонов: HTC 10 и Samsung Galaxy S7. К процессу авторы видео подошли со всей серьезностью и использовали профессиональное оборудование, чтобы избежать влияния человеческого фактора. Роняли смартфоны, ударяя их о твердую поверхность разными плоскостями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Господдержку предприятиям урежут. Минфин обсудил с Лукашенко проект нового указа

По словам министра финансов Владимира Амарина, это позволит сэкономить в бюджете 400 млрд рублей. Напомним, сейчас господдержка предприятий заключается в основном в компенсации процентов по банковским кредитам. Президент потребовал доработать документ, чтобы нагрузка, связанная со снижением господдержки, ложилась не только на кредитополучателей, но и на банки.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Однушки» за $85 000—127 000: подборка «золотых» квартир со скромным метражом

С полей «недвижимого фронта» приходят неутешительные для застройщиков и продавцов «вторички» прогнозы: цены за «квадрат» падают — хочешь не хочешь, а с платежеспособностью белоруса приходится считаться. Правда, расставаться с дорогими во всех смыслах «квадратами» по сниженным ставкам быстрее соглашаются девелоперы, а вот собственники, которые не только оплатили строительство, но и вложились в хороший ремонт, на торг идут неохотно. Причем заоблачные по нынешним меркам цены (сопоставимые с прайсами... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тайваньская пара стала популярной благодаря пародиям на хештег в Instagram (4 фото)

Популярным хештегом «#следуйзамной» (#followmeto) обычно сопровождают сюжетные снимки, где снятая со спины девушка ведет фотографа за руку к мировым достопримечательностям или просто сквозь живописные пейзажи. Молодая пара из Тайваня решила выделиться из тысяч однотипных фото и предоставила свое видение фразы «следуйзамной», рассказывает Mashable.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Москва: Mercedes с белорусскими номерами прокатил активистов «СтопХам» на капоте (видео)

Московские активисты «СтопХам» в новом ролике вновь взялись за тротуары российской столицы. Наклейки получили машины как обычных людей, так и правительственные с синими «мигалками». В конце последнего ролика засветился Mercedes с белорусскими номерами. Водитель этого авто решил прокатить молодых людей на капоте. На место происшествия прибыла полиция. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: более 100 брошенных автомобилей уже утилизировали с начала года. На очереди еще 70

Из дворов Минска с начала года убрано более 100 неэксплуатируемых автомобилей, сообщила журналистам заместитель генерального директора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Галина Гилевич. Еще около 70 единиц автохлама остаются на контроле жилищных организаций столицы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В интернете рассекретили внешность Lada Vesta Sport

В конце лета компания «АвтоВАЗ» собирается представить публике спортивную версию своего бюджетного седана Lada Vesta. В распоряжении сайта Ladavesta.net оказались фотографии «четырехдверки» в исполнении Sport. Ожидается, что автомобиль получит 1,8-литровый бензиновый мотор мощностью около 150 л. с. Подробности пишет Drom. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Герой сериала «Побег» воскрес в трейлере нового сезона (видео)

Хитовый американский сериал «Побег» (Prison Break) завершился на четвертом сезоне в 2009 году смертью главного героя Майкла Скофилда. Телеканал Fox решил собрать всех прошлых героев сериала, воскресить Майкла в пятом сезоне и перенести время действия на несколько лет вперед после финала. В трейлере хорошие парни возвращаются к тому, с чего начинали, — к побегу из тюрьмы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Немиге из-за пустякового ДТП стали троллейбусы (21 фото)

Пока на перекрестке улиц Немига и Романовская Слобода ремонтировали многострадальный светофор, поврежденный в результате ДТП, рядом в пробке застряли троллейбусы. Причиной серьезного затора стало пустяковое ДТП с почти незаметными последствиями.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ничего святого: криминальное трио похищало бронзовые детали с кладбища под Минском и сдавало в пункт приема

Понятно, что у тех, кто решился на кражу, в принципе совести маловато, но в некоторых случаях у таких злоумышленников также и нет ничего святого. О серии краж сообщает УВД Минского облисполкома. Группа людей «вандалила» на Северном кладбище, расположенном под Минском, похищала бронзовые элементы и сдавала в пункты приема. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Штурмующий тюрьму дрон-курьер попал в объектив камер наблюдения (видео)

Количество контрабанды, тайно переданной в британские тюрьмы, выросло более чем в два раза за последние два года, пишет Daily Mail. Преступники стали более изобретательными в желании передать за решетку оружие и наркотики и взяли к себе на службу квадрокоптеры. Один из таких курьеров попался камерам наблюдения британской тюрьмы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работник СТО похитил из сейфа более 55 млн рублей и все проиграл в автоматах

Владелец СТО обратился в милицию с заявлением: ночью кто-то похитил из сейфа в помещении «стола заказов» более 55 млн рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался работник этой же станции техобслуживания. Денег у него, однако, не обнаружено. Молодой человек страдает игровой зависимостью и все успел проиграть.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Топ-менеджер Bosch: несмотря на развитие электромобилей, фуры еще долго будут ездить на дизеле

Сегодня в Минске прошла беседа журналистов с топ-менеджером Bosch Олегом Рябцевым (региональный директор департамента автомобильных запчастей и оборудования Bosch в России, Украине, Беларуси, Средней Азии и Закавказье). Он рассказал о тенденциях на рынке, вопросах с гарантией на автомобили и перспективах электромобилей. Кроме того, Олег Рябцев пояснил, почему иногда в Польше цены на запасные части в разы дешевле, чем в Беларуси. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минск приедет вокалист Deep Purple. Иэн Гиллан выступит во Дворце Республики с симфоническим оркестром (видео)

Вокалист классического состава Deep Purple Иэн Гиллан выступит осенью во Дворце Республики. Концерт состоится при участии Don Airey Band и Президентского оркестра Беларуси. Smoke on the Water, Black Night и Perfect Strangers — планируется, что британец исполнит лучшие песни своего коллектива. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все белорусские населенные пункты получат оптоволокно в течение трех лет

Оптоволокно для интернета по всей Беларуси планируется провести в течение трех лет. «Мы ставим задачу в течение трех лет прийти во все населенные пункты по фиксированной связи с оптикой», — заявил первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net