Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 31.05.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рекордная контрабанда. Таможенники обнаружили в грузовом поезде две цистерны, наполненные сигаретами

Таможенный контроль проводился на пункте «Брест-Северный». Грузовой поезд двигался за пределы Евразийского экономического союза. В составе нашлись две цистерны (предназначенные для перевозки жидких грузов), которые использовались не по назначению. В них находилась табачная продукция. В общей сложности — свыше 300 тысяч пачек, передает пресс-группа Брестской таможни. Это рекордная за последние годы партия незаконно перемещаемых сигарет.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сотрудник Транспортной инспекции, которого задержали прямо на трассе, заключен под стражу по подозрению во взятке (видео)

Работника задержали прямо на трассе непосредственно после получения незаконного вознаграждения. Речь ведется о сумме в $1150. Эти деньги мужчина получил от индивидуального предпринимателя, согласившись не проводить проверку сопроводительных документов, передает БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске обнаружено тело бизнесмена, который упал с 10-го этажа, и повешенного преподавателя. Среди версий гибели мужчин — суицид

Тело бизнесмена было обнаружено сегодня примерно в четыре утра В Минске. Бизнесмена увидели соседи возле дома, в котором он проживал. В районе 18:00 в одной из аудиторий БНТУ был найден повешенным преподаватель университета. Следственный комитет ведет осмотр. В обоих случаях одна из рассматриваемых версий произошедшего — суицид.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Видеофакт: 100 000 вольт против баллистического геля (видео)

Баллистический гель используют для имитации свиной или человеческой мышечной ткани в тестировании эффективности пуль. С его помощью пользователь YouTube под ником Photonicinduction решил продемонстрировать воздействие электрического напряжения в 100 000 вольт.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Игровой монитор с видеокартой Nvidia GTX 1080 оценили в $3000 (4 фото)

Компания Digital Storm анонсировала игровой монитор «все-в-одном»: в его корпусе с легкостью помещается флагманская видеокарта Nvidia GeForce GTX 1080. Впрочем, и корпус монитора не маленький. Диагональ его изогнутого широкоформатного (21:9) дисплея равна 34 дюймам, а разрешение — 3440×1440 пикселям, пишет Geek.com.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дешевле $500 за метр. Очередникам предложили строить квартиры в «Магистре»

«Магистр» изначально задумывался как квартал исключительно арендного жилья для ученых, преподавателей вузов и деятелей культуры. Однако постепенно творческий и научный контингент района разбавляется очередниками из общегородской очереди. Сегодня нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам дают возможность построить квартиры в «Магистре» и приобрести их в собственность. Проектную декларацию по строящемуся дому опубликовал «Минскстрой».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чиновники обсудили целесообразность открытия пункта пропуска для международных поездок на минском вокзале

Что такое пункт пропуска на вокзале, хорошо знают путешественники по маршруту Вильнюс — Минск. Идея пойти по литовскому пути и открыть подобный пункт в Минске не новая. Сегодня она обсуждалась на заседании Государственной пограничной комиссии при Совмине.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появился снимок корпуса iPhone 7

До презентации будущего флагмана Apple остается еще несколько месяцев, но компании все сложнее держать в секрете подробности предстоящей презентации. После чертежей и рендеров на их основе в сети появилась фотография корпуса, предположительно принадлежащего iPhone 7. Она подтверждает, что коренных изменений в дизайне смартфона ждать не стоит.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: дворы в Минске снова занимают грузовики. Жильцы ждут новых рейдов ГАИ

В прошлом году 16 января вступили в силу очередные дополнения в ПДД. Это они обязали перевозить детей в специализированных удерживающих устройствах и запретили стоянку грузовиков в жилых зонах вне специально отведенных для этого мест. И если детей большинство водителей все же перевозит по правилам, то грузовики помалу стали возвращаться во дворы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кассирша испугала мужчину, пытавшегося поменять поддельные деньги. Тот убежал, забыв 100 настоящих евро (видео, 2 фото)

В конце апреля около обменника появился мужчина крепкого телосложения. Он протянул в окошко три купюры. Две по 200 евро и одну сотенную. Девушка, принявшая их, засомневалась в подлинности банкнот, о чем и сообщила клиенту. Тот сиюминутно развернулся и пустился наутек. Теперь мужчину разыскивает милиция, сообщает Московское РУВД Минска.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следственный комитет предупредил о скрытых угрозах пиратских программ

Устанавливая на компьютер нелицензионное программное обеспечение, пользователь подвергает себя скрытым угрозам, приводит слова представителя Следственного комитета БЕЛТА. «Если программа лицензионная, то, как правило, вирусов и вредоносных программ на вашем компьютере будет меньше. Почему? Потому что если установить нелицензионную программу, то там уже будет много закладок».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчанин: на моих глазах на соседний дом рухнуло высоченное дерево, звоню во все службы, но ощущение, будто только мне это и надо

Пушистые и раскидистые деревья возле дома не могут не радовать глаз. Правда, иногда все идет не так, как было запланировано человеком. О коммунальном ЧП в редакцию Onliner.by сообщил читатель Андрей: на один из домов на Партизанском проспекте, не выдержав внезапного порыва ветра, рухнуло прожившее несколько десятков лет дерево.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Санкт-Петербург: женщина утверждала, что активист «СтопХам» наступил ей на ногу и толкнул (видео)

Московские и питерские активисты «СтопХам» опубликовали свежие ролики. В российской столице все довольно скучно: водители паркуются на полосе движения, пытаются спорить с молодыми людьми, но в итоге получают наклейку и уезжают. Ничего интересного. А вот в Санкт-Петербурге нашлась женщина, которая решила «наехать» на активистов за то, что один наступил ей на ногу. 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Метрострой изнутри: большой репортаж о строительстве минской подземки

Здесь все делается автоматически: проходческая машина сама копает, отводит породу и укладывает стенки тоннеля. Человек ей слегка помогает. Но прежде чем мы посмотрим на этот современный комплекс, начальник участка ведет нас к соседнему тоннелю. «А вот так мы строили практически все предыдущие станции, — говорит он. — Берешь обыкновенную лопату — и вперед». За 7 часов работы таким способом продвигаешься на один метр. О том, как в Минске строят метро новым и старым способом, смотрите наш видеорепортаж. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В российском Междуреченске обвалился подъезд пятиэтажного жилого дома. Есть жертвы (видео, 3 фото)

Подъезд пятиэтажки обрушился сегодня в городе Междуреченск Кемеровской области (Россия), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу местного МЧС. По предварительным данным, как минимум один человек погиб, еще двое получили травмы.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: косплееры с фестиваля FanimeCon 2016 (42 фото)

В американском Сан-Хосе завершился фестиваль FanimeCon 2016, который собрал фанатов аниме, комиксов и видеоигр. Стая «Дэдпулов», Трейсер из Overwatch, беженцы Fallout из убежища 101 и многоликие герои аниме посетили фестиваль, развлекли не только себя, но и местных зевак.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Скоро парад: в июне периодически будут ограничивать движение по проспекту Машерова

Механизированная колонна, которая будет принимать участие в параде войск Минского гарнизона на День Независимости, благополучно добралась до испытательного полигона мобильных машин «Липки». Там бронетехника потренируется «ходить строем» и вечером 2 июня отправится на места базирования, снова на время перекроют участок МКАД. Впрочем, это не единственные ограничения, которые предстоит пережить водителям в июне.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские кондиционеры, вы где? Как мы искали «охладитель» отечественного производства и что из этого вышло

Настоящая жара не за горами — какое бы ни было пасмурное и дождливое лето, а две-три удушливых недельки обязательно выпадут на долю белоруса. Спасаться от домашнего зноя в «Европах и Америках» уже давно принято при помощи кондиционеров, у нас же «собственная система охлаждения» пока воспринимается как нечто чужеродное, хотя число желающих обзавестись сим девайсом и растет год от года. А так как государственные предприятия серьезно нацелены на импортозамещение, то и пристальный взгляд стоит обратить на их продукцию. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Хаски на час будет стоить 200 тысяч». В сети появилась очередная группа, которая предлагает прокат животных для фотосессий (7 фото)

В нынешний раз речь идет не о львенке, как в предыдущий, а о собаках породы хаски и чау-чау, а также котиках и кролике. «Вот такой милый зверек порадует вас своим общением. Декоративный кролик Кроша. Спокойно сидит на руках. Любит фотографироваться», — описывается одна из моделей. Мы созвонились с создательницей каталога, чтобы задать вопросы о спокойствии собак и возможном недовольстве защитников животных.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слухи: Apple установит трехлетний цикл глобального обновления iPhone

Удивить техногиков, да и простых обывателей на рынке современных смартфонов становится все сложнее. Разрыв между топовыми и бюджетными смартфонами сокращается как в плане функциональности, так и в плане «железа». Это заметили и в компании Apple. По данным Nikkei, производитель iPhone собирается перейти на трехлетний цикл глобального обновления своего флагманского смартфона.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Lada XRAY продолжат выпускать с двигателем Nissan

Представители компании «АвтоВаз» опровергли появившуюся вчера в СМИ информацию о прекращении выпуска моделей XRAY с двигателем Nissan, пишет RusArgument. Во вчерашних информационных сообщениях говорилось о прекращении выпуска Lada XRAY с мотором Nissan HR16. Это связывали с выпуском модели Renault Kaptur, который использует тот же двигатель.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как в старые добрые времена: курс доллара не изменился

Сегодняшние результаты торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже перенесли нас в осень 2014-го. Тогда это называлось плавная, или контролируемая, девальвация. Американская валюта стоила около 10 тысяч и чередовала стабильность курса с ростом на 10 рублей. Потом доллар помахал белорусскому рублю и умчался вперед, а стоимость валют на торгах стала уточняться вплоть до рубля. Это все к тому, чтобы вы прочувствовали тонкость момента — более ярких впечатлений сегодняшние торги не принесли.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Краснов был прав: что могло произойти, если бы Mercedes на пр. Независимости выехал на встречную на 40 секунд раньше (видео)

Субботний «Разбор полетов с Красновым» был посвящен однотипным случаям: на проспекте Независимости водители BMW и Mercedes выехали на полосу встречного движения. Причем последний, обгоняя машины на светофоре, рисковал попасть в аварию, если бы нашелся тот, кто стал бы разворачиваться через двойную сплошную. И ведь такой нашелся! Два нарушения разделили каких-то 40 секунд.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung начнет показывать рекламу в телевизорах со Smart TV

В ближайшие несколько месяцев южнокорейская компания Samsung собирается запустить в Европе рекламу на своих телевизорах со Smart TV. Плитка с рекламой просто появится в главном меню телевизора с ближайшим обновлением, передает GSMArena. Samsung уже активно работает над расширением пула рекламодателей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Когда зашли в дом, нас встретил замогильный холод» — брестчане обожглись на дешевом отдыхе в Греции и хотят предостеречь земляков

Несмотря на кризис и многочисленные проблемы, белорусы продолжают ездить за границу на отдых. Правда, отнюдь не всегда отпуск проходит в райских условиях. Своей историей-предостережением решили поделиться супруги Алина и Сергей, которые вместе с двухлетней дочуркой Идой отправились по спецпредложению в Грецию.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net