Мы в Telegram
Добавить новость
Onliner.by (Минск, Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2016

Новости за 04.05.2016

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на детской горке нашли девочку — ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии

Сегодня вечером на одной из детских площадок во Фрунзенском районе Минска прохожие обнаружили девочку 2009 года рождения, лежащую на горке без признаков жизни. Об этом сообщила представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. Она подчеркнула, что ребенок не упал с горки, а лежал на ней. По предварительной информации, девочка зацепилась одеждой за перила.




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белоруска задолжала 500 тысяч рублей МТС и ударила лопатой судебного пристава

Жительница Орши в нетрезвом состоянии напала с лопатой на судебных приставов, которые пришли к ней для описи имущества — женщина задолжала МТС около 500 тысяч рублей. Сначала мать двоих детей закатила скандал, а потом перешла к более решительным действиям, пишет газета «Витьбичи».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: в агрогородке под Гомелем возник смерч

Эффектное природное явление наблюдал сегодня гомельчанин Владимир Шувалов. Пылевой столб возник в районе агрогородка Еремино, который практически примыкает к Гомелю. Судя по снимкам, появившимся в сообществе «Это Гомель, детка!», диаметр вихря у основания составлял несколько десятков метров. Перейдя дорогу, воронка исчезла.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США хотят дронами доставлять свиные органы для больных людей (видео)

Американская биофармацевтическая компания United Therapeutics заказала у китайского производителя дронов Ehang 1000 беспилотников. С их помощью американцы планируют доставлять свежевыращенные свиные органы в сеть больниц и медицинских учреждений для трансплантации, рассказывает The Verge. Журналисты отмечают, что этот план выглядит немного сумаcшедшим и столкнется с рядом трудностей.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Ретро-Минск — 2016»: на выходные в столицу съедутся владельцы раритетных автомобилей

Совсем скоро, с 6 по 8 мая, в Минске состоится 9-й Международный слет ретро- и классических автомобилей «Ретро-Минск — 2016» в рамках совместной Республиканской патриотической акции, посвященной году Культуры. В столицу съедутся владельцы раритетных автомобилей, в том числе настоящих автомобильных легенд. Они проедут парадом по городу и организуют экспозицию под открытым небом.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Очевидец: в Могилеве после погони задержали мотоциклиста. Съехалось шесть машин ГАИ, вызвали скорую (видео)

В Могилеве сегодня была погоня за мотоциклистом, сообщают очевидцы. Обстоятельства произошедшего уточняются в ГАИ. На месте задержания было шесть автомобилей ГАИ, вызвали скорую. «Сирены выли, я думал, пожарные едут, поэтому выглянул в окно. А там мотоциклист лежит и служебные машины с мигалками рядом», — рассказал пользователь нашего форума с ником BARS.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появилось видео с репетиции белоруса на «Евровидении». Ivan выступает в одежде (видео)

Ситуация проясняется: на официальном сайте «Евровидения» появилось видео с репетиции белорусского участника конкурса Ivan’а. Артист в одежде, а обнаженная фигура белоруса на сцене будет лишь в виде изображения в формате 3D. Настоящих животных во время выступления гомельчанина также не будет.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пентхаусы «Маяка Минска»: пустующие с 2013—2014 годов апартаменты с ценой $1300 в эквиваленте за «квадрат»

Квартал, некогда обещавший стать достоянием города и составить конкуренцию знаменитым на весь мир Макао и Дубаю, продолжает осваиваться. Правда, за годы строительных работ он подрастерял обещанные блеск и лоск. Витые небоскребы превратились в обычные многоэтажки, а на месте зеленых зон появились новые дома. Дольщики недовольны — платили за гондолы и фонтаны, а получили муравейник. И все же количество жильцов на Востоке только прибавляется. А «застройщик с мировым именем» предлагает покупателям не только привычные квартиры, но и пентхаусы. Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Разбор с Красновым» не смотрели: на развязке улицы Ф. Скорины и МКАД снова произошло ДТП (видео)

В марте Onliner.by вместе с Юрием Красновым разбирал аварию на развязке улицы Скорины и МКАД. Тогда столкнулись Volvo и Ford. Один выполнял поворот и не пропустил другого, который ехал по главной дороге. «По инерции пошел и не уступил дорогу», — сделал вывод наш эксперт. Но к его мнению и предостережениям прислушались не все. Аналогичная авария произошла вчера вечером на том же месте.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Появилась первая версия приложения «МЧС: помощь рядом!»

В февральском выпуске «Топа приложений» мы упомянули одну небольшую, но важную программу — «МЧС: помощь рядом!». Сегодня разработчики выпустили новую версию приложения, в которой были учтены пожелания пользователей, реализованы дополнительные функции, в частности уведомления о неблагоприятных и опасных явлениях, также появилась кнопка звонка в МЧС «112».

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неизвестные в масках ограбили церковь. Похитителей пожертвований ищет милиция

В Гродненской области неизвестные в масках проникли в православную церковь и похитили оттуда ювелирные изделия, пожертвованные прихожанами. Грабителей не удалось задержать по горячим следам, их разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фотофакт: японец собрал из картона «бэтмобиль» и мотоцикл (11 фото)

Художник из Киото для создания своих скульптур вместо камня и глины вооружился обычным потребительским картоном. Из него рукастый Масахико Сенда смог собрать модель «Тысячелетнего сокола», полноразмерных трансформеров и даже автомобиль Бэтмена, пишет Kotaku.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель: «В школе наших детей воняют туалеты, а администрация ничего не замечает и постоянно требует деньги с родителей»

В Сеницкой средней школе имени Янки Купалы наметилось противостояние родителей и администрации. В редакцию Onliner.by обратился читатель со своим рассказом об изначально добровольном попечительском сборе в 80 тысяч. Мужчина недоволен установленной ежемесячной таксой и не понимает, куда идут родительские деньги со ставших постоянными платежами, при том что возле туалетов ощутимо мощное амбре. В ответ в администрации школы недоумевают и отмечают, что мам и пап никто не заставляет платить.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трое амнистированы, трое возместили ущерб. СК прокомментировал уголовное дело в отношении должностных лиц системы ЖКХ

Завершено расследование уголовного дела в отношении шести должностных лиц системы ЖКХ, сообщил сегодня председатель Следственного комитета Беларуси Иван Носкевич. Трем фигурантам предъявлено обвинение в служебной халатности (они амнистированы), трем — в злоупотреблении служебными полномочиями, пишет БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск: велосипедист выехал во вторую полосу проспекта, чтобы заскочить в «воздушный мешок» за грузовиком (видео)

Спортсменам-велосипедистам, а также тем, кто причисляет себя к таковым, в Минске живется, скажем прямо, несладко. На таких велосипедах не сподручно скакать по бордюрам, их качества не проявишь на тротуаре, маневрируя между пешеходами, а магистральная велодорожка одна, и к ней тоже есть вопросы. Поэтому нередко можно увидеть таких людей, крутящих педали на проезжей части.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Польше построят завод по выпуску двигателей Mercedes. Это второе подобное предприятие за пределами Германии

Daimler собирается инвестировать 500 миллионов евро в строительство завода по выпуску двигателей Mercedes в Польше. Этот шаг является стратегией по расширению предприятий Daimler за пределами Германии. Сегодня концерн дал официальный комментарий, что завод будет построен в городе Явор (430 км от Варшавы). Это будет второе предприятие Mercedes по выпуску двигателей за пределами родины компании (первый завод — в Китае). 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пожар посреди проспекта: недалеко от станции метро «Грушевка» горел частный дом

Нетипичный пожар — горел частный дом прямо на обочине оживленного проспекта. Такова специфика проспекта Дзержинского, одноэтажные постройки никак не могут вытесниться высотными. Пожар, дым от которого был виден издалека, произошел в частном доме по адресу 4-я улица Щорса, 21, недалеко от станции метро «Грушевка». 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вышел новый трейлер «Черепашек-ниндзя 2» (видео)

Голливуд не собирается останавливаться на пути воскрешения древних франшиз. Уже в начале июня состоится мировая премьера сиквела «Черепашек-ниндзя» за авторством режиссера Дэйва Грина. За месяц до релиза Paramount Pictures поделилась новым трейлером фильма.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Заместитель премьер-министра: «До конца года белорусская промышленность должна выйти из рецессии»

«Наша промышленность долгое время показывала хорошие результаты, но последние три года начала „сбоить“. В первом триместре мы идем с темпом 95,7%. Но надо отметить, что при этом от месяца к месяцу промышленность добавляет по 1,5%. Поэтому есть надежда, что на задание этого года мы выйдем, а значит, и выйдем из рецессии», — передает слова Владимира Семашко БЕЛТА.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У Apple отобрали эксклюзивное право на IPHONE в Китае

Производитель кожаных сумок и аксессуаров из Китая выиграл в суде дело об использовании торговой марки IPHONE на территории страны. Спор между Xintong Tiandi Technology и американской корпорации начался еще в 2012 году, когда Apple начала борьбу против местной фирмы за право эксклюзивного использования бренда. Суд несколько раз принял сторону китайской компании.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Столинском районе мотоциклист врезался в гужевую повозку. Он погиб

Вчера вечером в Столинском районе Брестской области погиб мотоциклист. В темное время суток он столкнулся с гужевой повозкой на местной дороге. Мотоциклист упал и получил смертельные травмы. Он скончался на месте ДТП, сообщили в ГАИ Брестской области.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все по-прежнему: Минск стал самым популярным городом для отдыха россиян в первомайские праздники

Во время первомайских праздников минчане стараются уехать за город, подальше от разноцветных флажков, шашлыка посреди города и толпы иностранцев. Россияне же, наоборот, ежегодно притягиваются в столицу Беларуси как магнитом. 2016-й исключением не стал. Минск лидирует в списке зарубежных стран, куда россияне отправятся отдыхать буквально через несколько дней.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Они ехали 140...» Свидетель рассказал, что было за несколько секунд до аварии (видео)

Мы сообщали об аварии на путепроводе в Гомеле: 2 мая столкнулись две машины, одна из них опрокинулась, люди не пострадали. О некоторых любопытных обстоятельствах этого происшествия рассказал наш читатель Niver. Возможно, аварии предшествовала гонка на высокой скорости, причем один из участников этого заезда скрылся.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тайка показала, как с помощью смартфона вычислить силиконовую грудь (видео)

Тайская модель Вичуда Чейчом рассказала о простом лайфхаке, который поможет мужчинам определить, природная грудь у их избранниц или состряпанная из силикона, пишет Coconuts. Для этого достаточно воспользоваться смартфоном и темным помещением. Примечательно, что лайфхак стал довольно популярен и с ним ознакомилось уже более 5 млн человек в Facebook.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждый четвертый автомобиль в Дубае будет автономным к 2030 году (видео)

В Дубае запустили программу Dubai Future Foundation, согласно которой уже к 2030 году каждый четвертый автомобиль, эксплуатирующийся в городе, будет с автопилотом. Такую стратегию развития автопарка поддержали власти ОАЭ, включая премьер-министра и вице-президента страны Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума, пишет Autoblog. 



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net