Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016
3
17

Новости за 15.04.2016




ИА «ASIA-Plus» 

Эркин Рахматуллозода вручил верительные грамоты президенту Совета Европейского Союза

Чрезвычайный и Полномочный Посол, Постоянный представитель Республики Таджикистан при Европейском Союзе  Эркинхон Рахматуллозода вручил сегодня верительные грамоты Президенту Совета Европейского Союза Дональду Туску. Как сообщает МИД РТ, "с особой теплотой вспомнив свою последнюю встречу с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном в Брюсселе", Дональд Туск  поздравил посла с назначением на эту высокую должность и пожелал ему успехов в выполнении его дипломатической миссии.

ИА «ASIA-Plus» 

Обыкновенный нацизм

В минувшую пятницу, 8 апреля, в Москве между станциями метро «Новые Черемушки» и «Калужская» мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в 38-летнего гражданина Таджикистана Сулаймона Саидова. Тот в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Подробности - в материале «АП».

ИА «ASIA-Plus» 

Памяти Ибрагима Шукурова

14 марта 2016 года на 79-м году жизни внезапно ушел из жизни государственный служащий, переводчик, журналист (член Союза журналистов СССР с 1964 года), бывший ответственный работник Президиума Верховного Совета Таджикистана (ныне Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан) Ибрагим Шукуров.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане приняты новые требования к ввозу продуктов питания из-за рубежа

«Таджикстандарт» принял решение не разрешать ввоз в страну тех продуктов, которые не имеют на своей упаковке информации на таджикском языке. Как исключение, хотя бы на русском. Агентство по стандартизации, сертификации и метрологии и торговой инспекции при правительстве Таджикистана «Таджикстандарт» приняло решение отказать в ввозе тех товаров, которые не имеют информации на таджикском языке. В порядке исключения допускаются товары, информация о которых дается на русском языке.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе осуждены четверо граждан страны за причастность к «Салафие»

Четверо граждан Таджикистана осуждены в общей сложности на 36 лет за причастность к террористической организации «Салафия». Как сообщается на сайте суда столичного района Исмоили Сомони, по обвинению в причастности  к деятельности террористической организации, сотрудничестве с экстремистскими группами, и за причастность к движению «Салафия» приговорены 4 человека, к общему заключения до 36 лет лишения свободы.

ИА «ASIA-Plus» 

Кремль извинился за ошибку относительно собственников газеты Suddeutsche Zeitung

Слова президента Владимира Путина о связи немецкой газеты Suddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs стали следствием ошибки тех, кто готовил президенту справочные материалы, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пишет Интерфакс. «Это, скорее, наша ошибка, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту в части собственников Suddeutsche Zeitung», - сказал Песков.

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбе с размахом отметит День столицы Таджикистана

Душанбе завтра, 16 апреля, с размахом отметит День столицы Таджикистана. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, праздничные мероприятия начнутся в 9 часов утра на проспекте Хофизи Шерози, где стартует седьмой Душанбинский международный полумарафон, посвящённый празднованию Дню столицы Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

«Истиклол» проведет товарищеский матч в Хороге

По инициативе руководства футбольного клуба «Истиклол» и Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при Правительстве Республики Таджикистан на Центральном стадионе города Хорога пройдет товарищеская игра между молодежным составом четырехкратных чемпионов страны и сборной команды Бадахшанской области. Футбольный праздник, приуроченный ко Дню Национального единства, состоится 20 апреля. Об этом сообщает официальный сайт душанбинского футбольного клуба.

ИА «ASIA-Plus» 

Страны Центральной Азии перед лицом системного кризиса

Последние полтора года в странах Центральной Азии наблюдается заметное снижение темпов экономического роста, значительная девальвация национальных валют и падение объемов внешней торговли. Именно этот вопрос обсуждался в ходе онлайн-конференции Central Asian Analytical Network, где аналитики пришли к мнению, что в странах региона наступил системный кризис, кризис имитационных экономик.

ИА «ASIA-Plus» 

В Саратове обсудят перспективы ЕАЭС

Второй Международный Форум «Контуры Евразии: теория и практика развития региона» состоится 21-22 апреля в Саратове. В ходе мероприятия будут обсуждены перспективы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

ИА «ASIA-Plus» 

За год инфляция в Таджикистане составила 5,6%

Инфляция в потребительском секторе Таджикистана в первом квартале этого года составила 2,1%. По данным Национального банка страны, в марте нынешнего года уровень инфляции составил 0,2%. Рост инфляции произошел в связи с подорожанием продовольственных и непродовольственных товаров, а также платных услуг населению. По данным НБТ, годовая инфляция - с марта 2015 года по март 2016 года - составила 5,6%.

ИА «ASIA-Plus» 

Германия намерена вложить $400 млн. для строительства ТЭЦ и модернизации шахты в Шурабе

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня ратифицировала подписанный  в феврале текущего года Договор  концессии Теплоэлектростанции «Шуроб» между правительством Таджикистана и германской компанией «Hos Powertech  International SDN BND».

ИА «ASIA-Plus» 

Хорошо ли вы разбираетесь в культуре?

15 апреля во всем мире отмечается Международный день культуры. Этот праздник был учрежден в честь принятия 15 апреля 1935 года международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», который стал известен в международно-правовой практике как Пакт Рериха. В этот день во многих странах мира поднимают Знамя Мира, подчеркивая важность всех сфер деятельности культуры для развития человечества.

ИА «ASIA-Plus» 

До конца года в Таджикистане будут сданы в эксплуатацию промпредприятия стоимостью более $1,5 млрд.

До конца текущего года в Таджикистане будут сданы шесть крупных промышленных предприятий, построенных с израсходованием 1 миллиарда 560 миллионов долларов бюджетных и инвестиционных денег. Об этом сегодня сообщил депутатам Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли страны председатель Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом республики Кодири Косим. По его словам, на новых промышленных предприятиях будут обеспечены постоянной работой около 20 тыс. граждан страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Зухуров: объявление Дня президента в Таджикистане - это констатация факта

Депутаты  Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана пятого созыва сегодня приняли поправки в закон республики «О праздничных днях». Согласно предложенным поправкам, в Таджикистане ежегодно 16 ноября будет объявлен Днем президента. Данный праздник будет отмечаться без выходного дня. По словам спикера нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджона Зухурова, данный праздник берет начало с 16 ноября 1994 года.

ИА «ASIA-Plus» 

Россия ждет таджикскую сельхозпродукцию

В мае этого года в Душанбе состоится очередное заседание российско-таджикской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Одним из решений предыдущего заседания, прошедшего в марте 2015 года в Москве, была проработка возможностей продвижения таджикской ранней и сезонной плодоовощной продукции на российский рынок. О планах увеличить экспорт в Россию овощей и фруктов недавно заявлял и президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

ИА «ASIA-Plus» 

Поддержим вместе юных футболистов Таджикистана!

16 апреля на Центральном стадионе города Душанбе пройдут финальные игры республиканского этапа футбольного турнира «Будущее зависит от тебя». Компания «МегаФон» приглашает всех жителей столицы поболеть за участников соревнований – ребят из детских домов и школ-интернатов Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Мэр Душанбе два раза в месяц лично будет проверять готовность города к главному празднику страны

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев на состоявшtйся накануне, 14 апреля, очередной сессии городского маджлиса народных депутатов, поручил главам столичных районов, начиная с 20 апреля по 31 августа, проводить ежедневную проверку  готовности Душанбе к празднованию 25-й годовщины государственной независимости Таджикистана. Как сообщил «АП» источник в администрации главы Душанбе, в связи с этим мэр поручил своим заместителям в вышеуказанный срок еженедельно проверять ход подготовки города к главному празднику страны.

ИА «ASIA-Plus» 

Апрельские маневры и феномен временных правительств в Кыргызстане

Произошла очередная отставка премьер-министра и сформировано новое правительство Кыргызстана. Темир Сариев объявил о своей отставке 11 апреля 2016 г., и уже практически сразу стало известно, что новым премьером будет Сооронбай Жеенбеков, член СДПК и родной брат Асилбека Жеенбекова, спикера парламента. Последнему, правда, пришлось сложить свои полномочия. Депутаты парламента уже 13 апреля почти молниеносно и единогласно (115 голосами) утвердили состав нового правительства, который фактически не изменился за исключением троих членов кабинета.

ИА «ASIA-Plus» 

Представители модной индустрии Таджикистана изучили создание и управление бренда

Таджикские маркетологи, дизайнеры, предприниматели, работающие в сфере моды, и представители швейных компаний извлекли огромную выгоду от участия в трехдневном тренинге по созданию и управлению модным брендом, проведенного с 13 по 15 апреля в городе Худжанд.

ИА «ASIA-Plus» 

Парламент Таджикистана объявит новый праздник в стране

В повестку дня очередного заседания второй сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана пятого созыва сегодня включено  рассмотрение вопроса о внесении поправок к закону республики «О праздничных днях». Согласно предложенным поправкам, в Таджикистане ежегодно 16 ноября будет объявлен Днем президента. Данный праздник будет отмечаться без выходного дня.

ИА «ASIA-Plus» 

В Согде открывается первое заседание совместной коллегии МВД Таджикистана и Кыргызстана

Первое заседание совместной коллегии МВД РТ И КР состоится 15 - 16 апреля 2016 года в городе Гулистан (Кайраккум) Согдийской области. Оно проходит в соответствии с совместным приказом министерств внутренних дел Республики Таджикистан и Республики Кыргызстан от 3  июня 2015 года,  сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Беларусь и Таджикистана обсудят торгово-экономическое сотрудничество в Душанбе

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц в главе делегации своей страны 24 апреля пребывает в Душанбе. Как сообщил «АП» источник в правительстве республики, 25 апреля в Душанбе состоится встреча Л. Зайца с вице-премьером республики Азимом Иброхимом и министром сельского хозяйства Таджикистана Изатулло Саттори. В этот же день состоится Х заседание Межправительственной таджикско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, по итогам которой будет подписан соответствующий протокол.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net