160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016
3
17

Новости за 06.04.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Канадский Сенека-Колледж предоставит гранты для обучения в УЦА

Сенека-Колледж (Канада) объявил о намерении запустить программу целевых образовательных грантов для обучения абитуриентов из Центральной Азии. Программа предусматривает три вида целевых грантов, которые будут предоставлены 12 студентам для обучения на программах бакалавриата в Университете Центральной Азии (УЦА).




ИА «ASIA-Plus» 

Гражданина Таджикистана в Петербурге отправили в колонию на 9 лет за убийство

В Петербурге вынесен приговор гражданину Таджикистана Джоми Нурхонову, который признан виновным в убийстве и применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщает Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу, собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении гражданина Таджикистана Джоми Нурхонова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 318 УК РФ (убийство и применение насилия в отношении представителя власти).

ИА «ASIA-Plus» 

Начальник полиции Санкт-Петербурга: Мы сделали выводы из истории с гибелью Умарали

Глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов сообщил, что в полиции «сделали выводы» в связи с гибелью младенца Умарали Назарова. Он заявил, что таджикский мальчик Умарали Назаров мог быть спасен только в условиях стационарного лечения. Такое мнение он высказал в среду, отвечая на вопросы депутатов Бориса Вишневского и Максима Резника в рамках ежегодного отчета перед Законодательным собранием Петербурга, сообщает Лайфньюз.

ИА «ASIA-Plus» 

Футбольный турнир «МегаФона» начал вторую «десятилетку»

В республике стартовал благотворительный проект «Будущее зависит от тебя».  Организатором  ежегодных соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов, выступает компания «МегаФон» совместно с Комитетом по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, Федерацией Футбола г. Душанбе и при поддержке Министерства образования и науки Республики Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

Премьер-министр Исландии ушел в отставку из-за офшорного скандала

Премьер-министр Исландии Сигмюндюр Гюннлейгссон ушёл в отставку после публикации документов панамской юридической фирмы Mossack Fonseca и вызванных ей протестов в Рейкьявике, сообщает исландское новостное агентство Vísir.

ИА «ASIA-Plus» 

Замуж за дерево, или самые необычные свадьбы в Таджикистане

Весна в самом разгаре, а это значит, что в Таджикистане наступает пора свадеб. Примечательно, что в разных регионах этой страны обряды, сопровождающие торжество, кардинально отличаются друг от друга. «Открытая Азия онлайн» - партнер "Азия-Плюс" выбрала самые необычные из них. Горно-бадахшанская автономная область

ИА «ASIA-Plus» 

В Нидерландах проходит референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом

В Нидерландах стартовал референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом, передает РБК со ссылкой на NLTimes. Первые избирательные участки открылись в 5:30 (6:30 мск) в Неймегене и Кастрикуме. Основная часть участков начала работу в 7:00 (8:00 мск), закроются они в 21:00 (22:00 мск). В это же время начнется подсчет голосов.

ИА «ASIA-Plus» 

Процесс над 13 руководителями ПИВТ, возможно, завершится в субботу

Судебный процесс по делу 13 членов политсовета запрещенной в стране Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), который проходил в закрытом режиме, возможно, завершится в эту субботу, 9 апреля.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе прошли таджикско-кувейтские межмидовские консультации

Политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Таджикистана и Кувейта прошли во вторник, 5 апреля, в Душанбе. Как сообщает департамент информации МИД РТ, делегации на консультациях возглавили первый заместитель министра иностранных дел РТ Низомиддин Зохиди и заместитель министра иностранных дел Кувейта Али Сулайман ас-Саид.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане операторов платежных терминалов обязали получать лицензии

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня единогласно и без обсуждения поддержала предложенные правительством республики поправки в закон страны «О лицензировании отдельных видов деятельности». Как отметил в своем выступлении по данному вопросу глава Национального банка Таджикистана Джамшед Нурмухаммадзода, принятые поправки обязывают операторов платежных терминалов в стране получать лицензию у НБТ.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан в ближайшее время наладить производство 20 наименований импортозамещающей продукции

Министерством экономического развития и торговли Таджикистана разрабатывается пятилетняя государственная программа по налаживанию в стране производства  ряда видов импортозамещающей  продукции, заявил в нижней палате парламента глава вышеназванного министерства Неъматулло Хикматуллозода.

ИА «ASIA-Plus» 

Германия выделит социальному сектору Таджикистана грант в 54,5 млн. евро

Правительство Германии выделит в течение  ближайших двух лет для развития социального сектора Таджикистана в качестве гранта 54,4 миллиона евро, об этом заявил сегодня, выступая на заседании нижней палаты парламента страны, министр экономического развития и торговли республики Неъматулло Хикматуллозода. По его словам, вышеназванная сумма в основном будет направлена на сферы здравоохранения, развития регионов, частного сектора национальной экономики, строительство доступного жилья.

ИА «ASIA-Plus» 

Лишь 349 из 900 адвокатов сегодня могут предоставлять свои услуги восьмимиллионному населению страны

Нижняя палата парламента Таджикистана сегодня единогласно поддержала подготовленные правительством республики поправки в закон страны «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», который был принят в прошлом году. Как отметил в своем выступлении депутат Бахтовар Сафаров, согласно поправкам, срок сдачи квалификационного экзамена для всех действующих  адвокатов будет продлен еще на три месяца. Депутат напомнил, срок сдачи квалификационных экзаменов для действующих адвокатов   завершился 27 марта текущего года.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Таможенной службы: штрафы контрабандистам увеличат вдвое

Штрафы за контрабанду товаров в Таджикистан повышаются для защиты отечественных производителей и добросовестных предпринимателей, которые соблюдают все нормы законодательства страны при ввозе в страну товаров из зарубежа, об этом заявил сегодня, 6 апреля, выступая в нижней палате парламента республики, где обсуждались вопросы поправок в Кодекс об административных правонарушениях глава Таможенной службы Таджикистана Абдуфаттох Гоиб.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол США посоветовала Таджикистану: Террористов нужно отделить от политических оппонентов

США учитывают вопросы соблюдения прав человека при предоставлении Таджикистану помощи в сфере безопасности, заявила посол США Элизабет Миллард. «Помощь, которую мы оказываем для сферы безопасности Таджикистана, предоставляется на основании соглашения с правительством Таджикистана. Наша цель – помочь Таджикистану определить и пересечь угрозы и бороться с ними», - сказала американский дипломат в среду на пресс-конференции в Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Стартует чемпионат Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги

В четверг, 7 апреля, стартует 25-й по счету чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги. В юбилейном чемпионате примут участие десять команд, которые будут вести борьбу за медали в два круга. Федерация футбола Таджикистана представила на своем сайте заявочные составы команд. Заявка душанбинского «Истиклола»: Вратари: Никола Стошич, Курбонали Бобоев, Эмомали Сониев; Защитники: Джахонгир Джалилов, Ахтам Назаров, Махди Чохджуи, Сиёвуш Асроров, Петро Ковальчук, Давронджон Эргашев;

ИА «ASIA-Plus» 

Гражданин Узбекистана получил 16 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Таджикистана

Военный суд Узбекистана приговорил местного жителя к 16 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Таджикистана. Агентство Рейтер сообщает, что по узбекскому гостелеканалу вечером 4 апреля был показан документальный фильм, в котором говорится, что гражданин Узбекистана Шарифжон Асроров с 90-х годов передавал спецслужбам Таджикистана информацию, носящую гриф секретности. В фильме под названием «Предатель» не говорится, когда и где состоялся суд. Шарифжон Асроров лишь признается в кадре в совершенном преступлении.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол США: Мы продолжим поддерживать религиозную свободу в Таджикистане

Соединенные Штаты намерены продолжать продвигать в Таджикистане соблюдение прав человека и фундаментальных свобод, включая религиозную свободу, заявила посол США в РТ Элизабет Миллард в среду на пресс-конференции в Душанбе. «В то же время, - сказала она, - мы продолжим поддерживать усилия Таджикистана в борьбе с насильственным экстремизмом».

ИА «ASIA-Plus» 

Россия начнет поставки систем С-300 в Иран в ближайшие дни

Первая партия зенитных ракетных систем С-300 будет отправлена из России в Иран в ближайшие дни. Об этом заявил представитель спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов, сообщает Интерфакс. "Не знаю, сегодня ли, но они будут отгружаться", - Кабулов ответил на вопрос, могут ли поставки С-300 начаться на этой неделе. Ранее глава Минобороны Ирана Хосейн Дехган заявил, что поставка первой партии российских комплексов С-300 будет осуществлена в течение первого квартала 2016 года.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан вводит запрет на полеты беспилотников над своей территорией

По предложению правительства Таджикистана депутаты нижней палаты парламента страны сегодня приняли поправки в Воздушный кодекс РТ. Согласно поправкам, в стране вводится ограничение на использование беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве республики.

ИА «ASIA-Plus» 

Хатлонским проституткам преподадут "уроки нравственности"

Управление по делам женщин и семьи Хатлонской области выступило инициатором правоведения «уроков морали» для женщин легкого поведения. Данные уроки будут проводиться ежемесячно во взаимодействии с милицией, врачами и депутатами облмаджлиса. Заместитель председателя Управления по делам женщин Хатлонской области Кумринисо Сангалиева в интервью «Озоди» сообщила, что уроки будут преподаны 30 женщинам, которые были задержаны в ходе милицейских рейдов в местных дискоклубах и ресторанах.

ИА «ASIA-Plus» 

Дмитрий Евсиков о новом альбоме SAMO Remix

«Барака» – эксклюзивный музыкальный проект из Риги. «Барака» (Baraka) в переводе с арабского означает «передача благословения». Творчество группы – это сложная комбинация таджико-персидской поэзии и современного европейского джаза с рэп-культурой. В 2015 году «Барака» продолжает свои исследования в области таджикской культуры. На этот раз в их поле зрения попал таджикско-памирский ансамбль "Само", исполняющий традиционные песни горного Памира и других районов Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

ФМС России возвращена в структуру МВД

Президент России Владимир Путин подчинил Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков Министерству внутренних дел. Ранее СМИ сообщали о возможной ликвидации ФМС и ФСКН.

ИА «ASIA-Plus» 

Омбудсмен Таджикистана «разобрался» в деле солдата Мехровара Максудова

Офис Уполномоченного по правам человека Таджикистана проверяет факт избиения в армии Мехровара Максудова, который, по утверждению его родственников, был избит сослуживцами, а затем помещен в психиатрическую лечебницу. Как сообщается на сайте Омбудсмена, в настоящее время солдат Максудов М.  находится на госпитализации в Республиканской психиатрической больнице для проведения  психологического и психиатрического обследования.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Пес с нами: МТЮЗ выпустил спектакль по Булгакову — и победил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net