Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016
3
17

Новости за 25.04.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Коллектив театра им. Маяковского обратился за помощью к своим зрителям (видео)

Коллектив драматического театра им. Вл. Маяковского обратился к своим зрителям со сцены в минувшую субботу после спектакля «Любовь Пери». Актеры просят поддержать их в попытке сохранить театр, не позволить переселить его на окраину Душанбе в кинотеатр «Таджикистан». Театр сегодня переживает самые черные дни… Мы сами одни ничего не можем сделать, мы умоляем вас всех помогите нам, поддержите нас… Кинотеатр совершенно не приспособлен, чтобы принять там театр… Мы хотим достучаться до всех», - говорится... Читать дальше...




ИА «ASIA-Plus» 

Пятнадцать друзей Душанбе

Ежегодно в последнее воскресенье апреля по инициативе Всемирной федерации породненных городов отмечается Всемирный день породненных городов. Мы решили разобраться, с какими городами таджикская столица состоит в родственных отношениях и что это дало. Ты мой брат, и я твой брат…

ИА «ASIA-Plus» 

В ЦА запущен проект по эффективному освещению вопросов окружающей среды и природных ресурсов

В Кыргызстане объявлено об официальном запуске проекта «Медиа для эффективного освещения  вопросов окружающей среды и природных ресурсов в Центральной Азии», который финансируется Европейским Союзом и будет реализован Интерньюсом.

ИА «ASIA-Plus» 

Саидбек Нуритдинов: «Я не нуждаюсь в присвоении статуса адвоката»

Уважаемая редакция газеты «Азия-Плюс», в номере 28 (1113) вашей газеты была опубликована статья «Главу Союза адвокатов отстранили от деятельности» со ссылкой на радио «Озоди». Все приведенные доводы не соответствуют действительности. В материале, в частности, приводятся нижеследующие факты.

ИА «ASIA-Plus» 

Ислам Каримов начинает двухдневный визит в Москву

Президент Узбекистана Ислам Каримов начинает свой двухдневный официальный визит в Россию, сообщает официальный сайт Кремля. Отмечается, что узбекский лидер совершит данный визит по приглашению президента России Владимира Путина.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава МВД обеспокоен ростом преступности среди подрастающего поколения

Министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода выразил озабоченность ростом преступности среди подростков и молодежи республики. Выступая в понедельник на коллегии МВД РТ по итогам первого квартала этого года, министр поручил усилить профилактические работы среди молодёжи в целях предотвращения  совершения преступлений подрастающим поколением. Он также дал поручения относительно усиления сотрудничества сотрудников правоохранительных органов с населением для борьбы и предотвращения преступности.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве могут запустить мобильный справочник мигранта

Мобильное приложение на языках бывших союзных республик поможет приезжим устроиться в Москве, найти работу и недорогое жилье. Как сообщают российские СМИ  со ссылкой на председателя комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева, в Москве готовят к запуску мобильный справочник для мигрантов, приезжающих в столицу работать.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане суд расторг брак родственников, у которых рождались больные дети

В Шахринавском районе Таджикистана суд принял решение развести молодоженов, которые находятся в родственных отношениях. Хисрав в 2009 году женился на двоюродной сестре Зиёде, но спустя семь лет обратился в суд, чтобы развестись, потому что рождение нездоровых детей омрачило их совместную жизнь, пишет Радио "Озоди".

ИА «ASIA-Plus» 

Поиски тела молодого парня, бросившегося в реку, спасаясь от облавы, продолжаются

Поиски семнадцатилетнего жителя города Рогун, который 19 апреля погиб во время бегства от "облавы", бросившись в реку, продолжаются. Ранее СМИ Таджикистан сообщили, что 19-летний житель Рогуна Киемиддин Шарифов, во время “облавы” бросился в реку Вахш и утонул. Как сообщили «АП» в КЧС РТ, на данный момент тело парня не обнаружено, но спасатели продолжают его поиски.

ИА «ASIA-Plus» 

Американцы в Международный день книги подарили таджикским школьникам 121 тыс. книг

Правительство США в Международный день книги подарило для школьников начальных классов Таджикистана 212 тыс. книг. Как сообщили «АП» в посольстве США в Душанбе, книги через ЮСАИД переданы для школьников 1-4 классов более чем 1800 школам по всей стране. По словам источника, данное мероприятие является первым из двух этапов передачи книг от посольства США государственным школам Таджикистана в этом году.

ИА «ASIA-Plus» 

Амиршо Миралиев избран главой Ассоциации банков Таджикистана

Экс-руководитель исполнительного аппарата президента Таджикистана Амиршо Миралиев сменил на посту председателя Ассоциации банков Таджикистана (АБТ) Изатулло Лалбекова. Как сообщил «АП» заместитель главы АБТ Рахматшо Сайисмонов, А. Миразиев был избран председателем АБТ в ходе Общего собрания членов Ассоциации.

ИА «ASIA-Plus» 

На Урале вспомнили Мирзо Турсун-заде

На площадке Южно-Уральского государственного университета прошла юбилейная программа «Единая культура. Единое прошлое. Единое будущее», посвященная 105-летию со дня рождения таджикского советского поэта Мирзо Турсун-заде. В качестве организаторов юбилейных мероприятий выступили Фонд социально-экономического развития «Евразийское содружество», Южно-Уральский государственный университет, Таджикский технический университет им. М. Осими (Таджикистан).

ИА «ASIA-Plus» 

Фаррух Амонатов вышел в лидеры ташкентского турнира

Таджикский шахматист Фаррух Амонатов лидирует в 10-м Международном турнире по шахматам, посвященном памяти Георгия Агзамова - первого гроссмейстера Узбекистана, который проходит в эти дни в Ташкенте.

ИА «ASIA-Plus» 

Обама озвучил условия отмены санкций против России

Президент США Барак Обама согласен с канцлером Германии Ангелой Меркель в том, что санкции против России могут быть сняты только в случае политического решения кризиса на востоке Украины. Об этом, как передает Reuters, заявил Обама на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистанцы в мае будут отдыхать 11 дней

Жители Таджикистана в наступающем мае, с учетом выходных дней и праздников – Первомая  и Дня Победы, будут отдыхать 11 дней. Как сообщил «АП» источник в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана, согласно нормам закона страны «О праздничных днях», если официальный праздник будет выпадать с выходным днем на субботу или воскресенье, то следующий рабочий день также будет выходным.

ИА «ASIA-Plus» 

Теперь пополнение карт через терминалы «Банка Эсхата» по всему Таджикистану вновь стало возможным

Банка Эсхата» спешит сообщить радостную новость: Завершены работы в связи с переходом на новое программное обеспечение. Теперь пополнение карт через терминалы «Банка Эсхата» по всему Таджикистану вновь стало возможным. Напоминаем, что в связи с переходом на новое программное обеспечение услуга пополнения карт через терминалы банка по Согдийской области временно была не доступна. Теперь эта услуга вновь находится в рабочем режиме.

ИА «ASIA-Plus» 

За выходные АКН раскрыло три преступления, изъято около 30 кг наркотиков

В минувшие выходные сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками при президенте раскрыто три наркопреступления, из незаконного оборота изъято около 30 кг наркотиков. Как сообщил «АП» начальник пресс-службы антинаркотического ведомства Таджикистана Хушнуд Рахматуллоев, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города Душанбе был задержан 46-летний гражданин республики. При обыске в багажнике автомобиля, принадлежащего задержанному, были обнаружены и изъяты 30 брикетов с веществом, имеющим специфический запах.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан, сократив импорт муки на 25%, увеличил ввоз пшеницы на 18%

Тенденция постепенного сокращения импорта муки и наращивания ввоза пшеницы Таджикистана продолжается. Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, в первом квартале этого года в республику поступило 24,8 тыс. тонн муки, что на 25,7% меньше объема соответствующего периода прошлого года. В январе-марте 2015 года в страну было импортировано 33,4 тыс. тонн муки.

ИА «ASIA-Plus» 

"Ширкентский динозавр" попал в сакральную карту Таджикистана

Центр Льва Гумилева внес в «Сакральную карту Таджикистана» Ширкентское ущелье в Турсунзадевском районе. По сообщению радио «Озоди» со ссылкой на слова Анны Королевской, координатора программ Центра Льва Гумилева, сотрудники кафедры культурологии Российско-таджикского славянского университета города Душанбе под руководством Ольги Ладыгиной отправились 16 апреля в Ширкентское ущелье и привезли с собой массу фотографий. Среди них есть фото с 29 следами древних гигантских рептилий, обнаруженные на берегу русла Харкуш, притока реки Ширкент.

ИА «ASIA-Plus» 

Захаров: «Чтобы спасти Душанбе, вам пора обращаться в ЮНЕСКО»

О том, как должен был выглядеть Душанбе и какие проекты в нашей столице не успели реализовать в советское время, «АП» рассказал бывший сотрудник «Душанбегипрогора», член Союза архитекторов СССР и России, один из авторов проекта столичного парка Победы Валерий ЗАХАРОВ, на днях посетивший Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

Армения - Азербайджан: перестрелки продолжаются

Военные Азербайджана в ночное время 18 раз обстреляли территорию Армении, сообщает пресс-служба Минобороны Армении. Ранее в Минобороны Азербайджана заявили, что армянские военные 108 раз нарушили за минувшие сутки режим прекращения огня на линии соприкосновения. Согласно сообщению, армянские вооруженные силы подвергли обстрелу азербайджанские позиции, как с территории Армении, так и с «оккупированных земель Азербайджана». При обстрелах использовались крупнокалиберные пулеметы, минометы и танки.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские таможенники оштрафовали на КПП «Дусти» более 30 иностранцев

Более 30 иностранных граждан оштрафованы с начала года таджикскими таможенниками на таджикско-узбекской границе (КПП «Дусти) в связи с уклонением от прохождения таможенного досмотра, сообщили «АП» в пресс-службе Таможенной службы при правительстве РТ. По словам источника, в целом сотрудниками регионального таможенного управления города Турсунзаде в первом квартале зафиксировано 169 случаев правонарушений в таможенной сфере. В связи с этим к ответственности было привлечено 169 человек, 31 из которых являются иностранными гражданами.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе пройдут досрочные выборы депутата столичного маджлиса

Душанбинская комиссия по выборам и референдумам приняла решение 29 мая провести досрочные выборы депутата столичного маджлиса от избирательного округа №14 Шохмансур. Об этом «АП» сообщила глава городской избирательной комиссии Санавбар Рахимова. По ее словам, избранная  в марте 2015 года депутатом столичного маджлиса от избирательного округа № 14 Латофат Назирова на сессии маджлиса народных депутатов Душанбе, которая  прошла  14 апреля, сложила  с себя полномочия депутата.

ИА «ASIA-Plus» 

Московские дорожные инспекторы избили таксиста-уроженца Таджикистана

Московские дорожные инспекторы нанесли побои находившему за рулем такси уроженцу Таджикистана. В связи с данным инцидентом Следственный комитет России сообщает о начале проверки.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net