160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2016
3
17

Новости за 01.04.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикских студентов наградили за знание китайского языка

Вчера, 31 марта в здании Таджикского национального университета (ТНУ), в Центре Конфуция были определены таджикские студенты с наилучшими знаниями китайского языка. Пятьдесят лучших студентов в наступившем весеннем семестре продолжат занятия китайским языком в Центре бесплатно; другие пятьдесят учащихся будут платить половину от стандартной оплаты за обучение.




ИА «ASIA-Plus» 

Душанбинцам показали культуру Кореи (ФОТО)

Вчера, 31 марта в здании столичной государственной филармонии состоялся концерт корейской культуры. На мероприятии перед душанбинцами и гостями столицы выступили участники группы «Gamblerz» - чемпионы мира по брейк-дансу, артисты из коллектива «Ханури», показавшие традиционные корейские танцы и спортсмены – тхэквондисты с показательными выступлениями. Концерт состоялся при поддержке министерств культуры и иностранных дел республики Корея.

ИА «ASIA-Plus» 

Ивент «Ночь пожирателей рекламы» переносится на май

В связи со сменой площадки масштабный инвент «Ночь пожирателей рекламы» переносится на май. Как сообщила директор компании PurNur,  Лайло Тагаева, смена площадки обоснована тем, что вышестоящие органы не дали организаторам разрешения на проведение мероприятия в театре оперы и балета им. Айни. Причем организаторов об отказе оповестили крайне поздно. Команда организаторов приносит свои извинения всем партнерам и зрителям.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан в марте: основные события месяца

ХРОНИКА СОБЫТИЙ МЕСЯЦА: МАРТ 2016 ГОДА 1 марта - Президент Таджикистана запустил в эфир два новых государственных телеканала – «ТВ-Варзиш» («ТВ-Спорт») и «ТВ-Синамо» («ТВ-Кино»), а также открыл Академию СМИ республики. 3 марта - Верхняя палата парламента запретила оскорбительные имена для детей таджиков, браки между родственниками, молодоженам заключать браки без медицинского освидетельствования, и назвали село в Горном Бадахшане в честь президента Рахмонободом:

ИА «ASIA-Plus» 

Главы МИД Таджикистана и Германии обсудили ситуацию в Афганистане

Федеральный министр иностранных дел Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер в рамках своего официального визита в Таджикистан встретился сегодня, 1 апреля, во второй половине дня с министром иностранных дел РТ Сироджидином Асловым.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикских спасателей обучили реагированию при применении оружия массового поражения

Американские специалисты обучили таджикских спасателей первичному реагированию при применении химических, биологических, радиологических и ядерных материалов. Как сообщили «АП» в посольстве США в РТ, два десятка сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве РТ прошли учебный курс «Действия группы первичного реагирования при применении химических, биологических, радиологических и ядерных материалов».

ИА «ASIA-Plus» 

Беларусь зовет к себе таджикскую культуру

Состояние и перспективы таджикско-белорусских культурных связей обсуждены в минувший четверг на встрече министра культуры Таджикистана Шамсиддина Орумбекзода с послом Беларуси в РТ Олегом Ивановым. Как сообщает пресс-служба Минкультуры, стороны оценили отношения между двумя странами в сфере культуры удовлетворительными. Было отмечено, что Дни культуры Беларуси в Таджикистане прошли на высоком уровне. Олег Иванов предложил организовать в сентябре этого года Дни культуры Таджикистана в Беларуси.

ИА «ASIA-Plus» 

США передали оборудование центрам по профилактике СПИД и наркодиспансерам Таджикистана

Сегодня состоялась безвозмездная передача офисного и медицинского оборудования центрам по профилактике и борьбе со СПИД, а также наркологическим центрам Республики Таджикистан.

ИА «ASIA-Plus» 

Услуга «на расстоянии клика» от «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ»

Для облегчения деятельности отечественных предпринимателей МДО «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» представила на финансовом рынке Таджикистана новую современную услугу дистанционного банковского обслуживания, позволяющую обмениваться электронными документами и совершать банковские операции из любой точки мира.

ИА «ASIA-Plus» 

Состоялась жеребьевка финальной части Кубка Таджикистана по футзалу

В офисе Федерации футбола Таджикистана сегодня состоялась жеребьевка финальной части розыгрыша Кубка республики по футзалу. Как сообщает официальный сайт ФФТ, в финальной части Кубка Таджикистана, которая пройдет с 4 по 9 апреля, примут участие восемь команд.  По итогам жеребьевки в группу «А» вошли «ДИСИ Инвест», «Нацбанк» (оба – Душанбе), «Эсхата» (Куляб) и «Сипар» (Куляб), а группу «Б» составили «ДИСИ Инвест-2», «Соро компания» (оба – Душанбе), «Самандар» (Турсунзаде) и «Чортан» (Куляб).

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон провел переговоры с действующим председателем ОБСЕ

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 1 апреля, принял прибывшего с однодневным визитом в Душанбе министра иностранных дел Германии, действующего председателя ОБСЕ Франк-Вальтер Штайнмайера. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были рассмотрены состояние и перспективы сотрудничества Таджикистана и Германии, взаимодействие двух государств в рамках ОБСЕ и других международных, региональных организаций.

ИА «ASIA-Plus» 

Назарбаев в Вашингтоне: ЕАЭС — экономический проект, речи о воссоздании СССР не идет

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил в Вашингтоне, что Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является сугубо экономическим проектом и о воссоздании Советского Союза речи не идет. Это высказывание Назарбаева прозвучало на встрече с американскими общественными деятелями в столице США, куда он прибыл для участия в работе ядерного саммита. Назарбаев сказал, что «Евразийский регион является ключевым геополитическим и геоэкономическим фактором в мировой политике», - сообщает официальная пресса.

ИА «ASIA-Plus» 

Узбекистан отказался от части Алмазного фонда СССР

Государственная Дума Российской Федерации ратифицировала подписанное в декабре 2014 года двустороннее соглашение с Узбекистаном об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств, в том числе по товарам и кредитам, предоставленным в 1992-1993 годах, то есть, по тех долгам, которые узбекские власти ранее отказались выплачивать.

ИА «ASIA-Plus» 

Бизнесмены Таджикистана и Германии обсудили возможности укрепления связей

Круглый стол с участием бизнесменов Таджикистана и Германии на тему «Двухстороннее экономическое, маркетинговое и инвестиционное сотрудничество» состоялся сегодня, 1 апреля, в столичной гостинице «Сирена». Организатором данного мероприятия выступил Государственный комитет по инвестициям и управлению госимуществом. На круглом столе приняли участие около 20 германских и свыше 40 таджикских предпринимателей, а также представители соответствующих министерств, ведомств и организаций Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Все основные новости по Таджикистану за 1-ое апреля

Мы решили собрать вместе все основные новости за сегодняшний день, чтобы наш читатель не тратил время на переходы на другие наши страницы, а мог узнать обо всем происходящем сразу. Для чиновников введут единую форму

ИА «ASIA-Plus» 

В Гиссаре сторожу местного предприятия нанесены 22 ножевых ранения

Сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства с особой жестокостью  31 марта задержан 26-летний житель района Гиссар. Как сообщает пресс-центр МВД республики, подозреваемый в ночь с 27 на 28 марта с целью ограбления вошел в сторожевую будку караула деревообрабатывающего предприятия ООО «Ар Ар», 62-летнего местного жителя, и нанес ему 22 ножевых ранения, от которых сторож скончался на месте убийства.

ИА «ASIA-Plus» 

Очередной депутат покидает душанбинский маджлис

Депутат столичного маджлиса от избирательного округа №14 Латофат Назирова на ближайшей сессии маджлиса народных депутатов Душанбе, которая  назначена на 14 апреля, сложит с себя полномочия депутата. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра столицы, Л. Назирова решением правительства страны была назначена заместителем министра образовании и науки Таджикистана. Согласно нормам законодательства страны, в период нахождения на данной должности она не имеет права быть избрана депутатом любого ранга в стране.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе будет проведена однодневная акция - бесплатное посещение музеев страны

Комитеты по делам молодежи, спорта и туризма, телевидению и радиовещанию при правительстве Таджикистана, Минкультуры и Национальный музей республики по согласованию с главой исполнительного аппарата президента Таджикистана Озодой Рахмон проведут 3 апреля общереспубликанскую акцию «День посещения музеев». Как сообщает пресс-служба Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, в этот день в честь 25-й годовщины Государственной независимости Таджикистана, все желающие смогут посетить музеи страны бесплатно.

ИА «ASIA-Plus» 

Озода Рахмон разрешила провести однодневную акцию - бесплатное посещение музеев страны

Комитеты по делам молодежи, спорта и туризма, телевидению и радиовещанию при правительстве Таджикистана, Минкультуры и Национальный музей республики по согласованию с главой исполнительного аппарата президента Таджикистана Озодой Рахмон проведут 3 апреля общереспубликанскую акцию «День посещения музеев». Как сообщает пресс-служба Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, в этот день в честь 25-й годовщины Государственной независимости Таджикистана, все желающие смогут посетить музеи страны бесплатно.

ИА «ASIA-Plus» 

Парламент обсудил ход госфинансирования аграрного сектора Таджикистана

Первый вице-спикер нижней палаты парламента Таджикистана Абдуджаббор Азизи сегодня, 1 апреля, провел парламентские обсуждения во вопросу государственного финансирования программы реформирования аграрного сектора республики в период с 2012 по 2020 годы. А. Азизи отметил, что для реализации программ аграрного сектора страны в 2016 году за счет госбюджета страны запланировано выделение 18,7 миллионов сомони, и для закупки сельскохозяйственной техники посредством лизинга 15 миллионов сомони.

ИА «ASIA-Plus» 

Новый председатель города Худжанда приступил к своим обязанностям

Новый исполняющий обязанности председателя города Худжанда Шарифзода Шариф Файз был представлен активу областного центра 31 марта. Напомним, 30 марта Указом президента Эмомали Рахмона председатель города Худжанда Раджаббой Ахмадзода был освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу и вместо него и.о.  мэра Худжанда назначен Шарифзода Шариф Файз, ранее занимающий должность председателя города Рогуна.

ИА «ASIA-Plus» 

В Душанбе обсуждены возможности развития деловых связей между Таджикистаном и Южной Кореей

Вопросы налаживания, развития и укрепления торгово-экономических связей между предпринимателями Таджикистана и Южной Кореи обсуждены на встрече главы Торгово-промышленной палаты РТ Шариф Саида с южнокорейской делегацией. Корейскую делегацию на встрече возглавила Председатель Ассоциации Дружбы «Корея – Центральная Азия»  (LNC) Ли Ок Рён, сообщает пресс-служба ТПП РТ.

ИА «ASIA-Plus» 

Три человека пострадали в результате ДТП на автотрассе Душанбе-Чанак

Три человека пострадали в результате столкновения двух грузовиков в минувший четверг на автотрассе Душанбе-Чанак. Как сообщили «АП» в пресс-службе филиала компании Innovative Road Solutions (IRS), которая занимается управлением этой дорожной инфраструктуры, примерно в 16:30 по местному времени на 56-ом км автодороги Душанбе-Чанак столкнулись грузовики марки «Дулан» и «Камаз», что привело к тяжелым травмам трех человек.

ИА «ASIA-Plus» 

В Хатлоне задержаны двое членов ИГ, намеревавшиеся взорвать областное УМВД

Сотрудниками МВД Таджикистана по подозрению в подготовке взрыва здания областного управления милиции Хатлона задержаны двое жителей района Джликуль – 30 летний Шамсиддин Фатхиддинов и 28-летний Самовиддин Саймухиддинов. Об этом говорится в сюжете, подготовленном МВД республики, который был продемонстрирован 31 марта вечером государственный телевизионный канал «Сафина». В сюжетет отмечалось, что оба задержанных ранее из России отбыли в Ирак и воевали в рядах террористической организации ИГ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net