Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016
13

Новости за 31.03.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Помним Хала Сандерса

Шестого марта текущего года в возрасте 86 лет в Америке скончался человек, который внес немалый вклад в дело достижения мира в Таджикистане - Гарольд (Хал) Сандерс.




ИА «ASIA-Plus» 

Получи европейское образование в Латвии на русском и английском языках

Официальный представитель в Душанбе Европейского вуза TSI.LV (Латвия, город Рига) – Института транспорта и связи (Бывший рижский авиационный) объявляет набор желающих получить европейское образование. Институт транспорта и связи (лат. Transporta un sakaru institūts – TSI) – это современный вуз с почти столетней историей. TSI – вуз-преемник легендарного Рижского краснознаменного института инженеров гражданской авиации и Рижского авиационного института.

ИА «ASIA-Plus» 

В апреле начнется экспорт раннего лука из Хатлона в Россию

Российская компания намерена начать экспорт раннего лука из Хатлонской области. Как сообщили «АП» в пресс-служба глава Хатлонской области, сегодня генеральный директор ООО «ИмпэксАгро» Константин Горященко в сопровождении торгового представителя Российский Федерации в Республике Таджикистан Михаила Кораблина  встретились с заместителями главы  Хатлона Курбоном Хакимзода и   Раджабали Раджабовым и главами ряда районов области.

ИА «ASIA-Plus» 

В воскресенье «Истиклол» и «Худжанд» сойдутся в матче за Суперкубок Таджикистана

Седьмой по счету матч за Суперкубок Таджикистана состоится в воскресенье, 3 апреля, на стадионе «Металлург» в Турсунзаде, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана. В матче за Суперкубок Таджикистана-2016 сойдутся чемпион и обладатель Кубка Таджикистана сезона-2015 душанбинский «Истиклол» и серебряный призер чемпионата страны прошлого года «Худжанд». Суперкубок Таджикистана разыгрывается с 2010 года и первым его обладателем был «Истиклол», который еще четырежды в 2011, 2012, 2014 и 2015 годах завоевал почетный трофей.

ИА «ASIA-Plus» 

Военных Центральной Азии обучают в Душанбе обезвреживанию взрывоопасных предметов

В Душанбе проходит тренинг для военных специалистов по работе со взрывоопасными предметами из Центральной Азии. Как сообщили «АП» в Бюро ОБСЕ в Таджикистане, которым организовано данное мероприятие, в тренинге принимают участие восемнадцать менеджеров по обучению и инструкторов, работающих в области реагирования на взрывоопасные предметы и сокращения их угрозы в вооруженных силах, органах координирующих разминирование, а также вспомогательных учреждениях из вышеуказанных стран.

ИА «ASIA-Plus» 

Китайская «Уъцзюй» соединит Таджикистан с Узбекистаном и Кыргызстаном

Реабилитацией приоритетных дорожных участков в Согдийской области будет заниматься китайская железнодорожная корпорация «Уъцзюй», сообщает министерство транспорта Таджикистана. Данная корпорация стала победителем проведенного тендера по выбору подрядчика для реализации второй фазы Программы по улучшению дорожных путей сообщения в Центральной Азии – Согдийская область.  Кроме корпорации «Уъцзюй», в конкурсе приняли участие еще семь китайских компаний.

ИА «ASIA-Plus» 

Бюджет кризисного года: оптимизм и тенденции прошлых лет

Планирование бюджета в кризисный период, когда замедляются темпы экономического роста, падает курс национальной валюты и снижаются доходы, – особо сложная задача. Специалисты МВФ еще в прошлом году предупреждали, что шоки текущего кризиса затянутся, поэтому Таджикистану необходимо подготовить реальный бюджет, рассмотрев все бюджетные расходы с точки зрения их рациональности, проводить взвешенную монетарную политику.

ИА «ASIA-Plus» 

Осужденному в России гражданину Таджикистана за экстремизм сократили срок наказания

Верховный суд России сократил срок гражданину Таджикистана Шахбозу Азимову, осужденному за призыв к экстремизму, сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу ВС РФ. По данным «Российской газеты», в минувший вторник Верховный суд сократил осужденному срок наказания на два месяца.

ИА «ASIA-Plus» 

Индийские бизнесмены провели встречи с руководством экономических ведомств Таджикистана

Состояние и перспективы многоотраслевого таджикско-индийского многоотраслевого сотрудничества обсуждены сегодня, 31 марта, на встрече первого заместителя министра экономического развития и торговли Таджикистана Саидрахмона Назризода с делегацией индийских предпринимателей. Как сообщили «АП» в пресс-службе Минэкономразвития и торговли, стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, инфраструктуры, гидроэнергетики, фармацевтики, бизнеса, образования, туризма.

ИА «ASIA-Plus» 

В Вашингтоне открылся Саммит по ядерной безопасности без России

В США сегодня открывается четвертый, заключительный саммит по ядерной безопасности. В свое время его инициировал американский президент Барак Обама. На форум съезжаются делегации около 50 государств и международных организаций, в том числе премьеры и президенты. Представителей от России на саммите не будет: в Кремле считают саммит бесполезным. Россия в этом году никого на конференцию не отправила, сославшись на то, что никаких прорывных решений на саммите не предвидится, поэтому и присутствие российской делегации не требуется, пишут СМИ.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве появился миграционный патруль

Правительство Москвы создало специализированную народную дружину, которая будет бороться с нелегальными мигрантами. Об этом сообщил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров. Его заявление 12 февраля опубликовано на сайте администрации города.

ИА «ASIA-Plus» 

Главы МИД стран СНГ планируют обсудить в Москве взаимодействие в различных сферах

Очередное заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится 8 апреля в Москве, сообщает пресс-служба Исполнительного комитета Содружества. В сообщении отмечается, что в проект повестки дня заседания включены вопросы взаимодействия стран СНГ в различных сферах.

ИА «ASIA-Plus» 

У дехкан Хатлона появится побольше свободного времени

В Бохтарском районе Хатлона 30 марта был открыт модельный офис по регистрации имущества посредством "единого окна". По словам директора ГУП «Регистрация недвижимого имущества» Умариёна Рахмон Факирзода,  этот  офис открыт при поддержке проекта ЮСАИД «По земельной реформе  и реструктуризации дехканских хозяйств».

ИА «ASIA-Plus» 

Душанбе и Сеул обсудили вопросы активизации двухсторонних отношений

Первый заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди сегодня, 31 марта, принял делегацию МИД Республики Корея во главе с генеральным директором по европейским делам Пак Чол-мином. Делегация  Южной Кореи находится в Душанбе для участия в межмидовских политических консультациях.

ИА «ASIA-Plus» 

Военные стран-членов ОДКБ примут участие в спецучении разведки в Таджикистане

Российские военнослужащие примут участие в специальном учении разведки «Поиск-2016» в Таджикистане совместно с военными из Армении, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана и Таджикистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа Ярослава Рощупкина.

ИА «ASIA-Plus» 

Клуб экспертов по проблемам современного Афганистана проведет очередное заседание в Душанбе

Клуб экспертов по проблемам современного Афганистана планирует до конца этого года провести в Душанбе шесть круглых столов для  обсуждения актуальных проблем современного Афганистана и событий вокруг него. Об этом сообщили «АП» в некоммерческой, неправительственной организации «Центр изучения Афганистана и региона», при котором в прошлом году была создана данная аналитическая группа. Ожидается, что ближайшее заседание Клуба состоится в следующем месяце.

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Минобороны поручил организовать прием родителей призывников на местах

Министр обороны Таджикистана, генерал-лейтенант Шерали Мирзо провел в Военном институте сегодня рабочее совещание с участием военных комиссаров районов, городов, областей страны. На нем были рассмотрены вопросы  организации стартующего завтра, 1 апреля, весеннего призыва новобранцев в ряды Вооруженных сил страны.  Как сообщил «АП» пресс-секретарь оборонного ведомства страны полковник Фаридун Махмадализода, министр поставил перед собравшимися конкретные задачи по организации призыва молодежи строго в рамках законодательства страны... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Штайнмайер пояснил, почему Средняя Азия важна для Германии

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, действующий председатель ОБСЕ, начавший накануне свой визит в страны Центральной Азии, первым посетил Узбекистан. Он обсудил с президентом Узбекистана Исламом Каримовым региональные и международные проблемы, передает в среду агентство UzReport.

ИА «ASIA-Plus» 

Как выйти из «черного списка» ФМС России?

В 2015 году территориальными органами ФМС России было инициировано 110 тысяч представлений о запрете въезда в Россию таджикским гражданам, которые нарушили российское законодательство - сообщили «АП» в представительстве ФМС РФ в РТ. Таким образом, по сравнению с позапрошлым годом количество невъездных граждан РТ в Россию сократилось; в 2014 году запреты получили более 150 тысяч таджикских граждан.

ИА «ASIA-Plus» 

АБР рекомендует Таджикистану перейти на новую модель экономического роста

Экономисты Азиатского банка развития (АБР) отмечают необходимость перехода Таджикистана на новую модель роста. В представленном  в среду представительством АБР в Душанбе «Обзоре развития Азии-2016» говорится о продолжающейся подверженности республики внешним шокам. В нем отмечается ослабление экономики России и, соответственно, снижение объема денежных переводов таджикских мигрантов, а также возвращения части мигрантов на родину.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве задержали 20 вербовщиков террористов ИГИЛ

30 марта российские правоохранители задержали в Москве группу из почти 20 сторонников террористической организации "Исламское государство", сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. "В ходе совместной операции ФСБ и полиции задержаны около двух десятков человек, которые подозреваются в связях с ИГИЛ. В Москве они, по предварительным данным, занимались поиском и вербовкой новых членов", – рассказал собеседник агентства.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские мигранты выпустили в Москве музыкальный альбом

Официантка, повар и два строителя из Горного Бадахшана вспомнили о своем творческом прошлом, пишет газета «Известия». Отмечается, что четверо трудовых мигрантов из Таджикистана записали в Москве альбом «Голоса Памира. «Две сестры».

ИА «ASIA-Plus» 

Переименованы две столичные улицы

Решением сессии столичного маджлиса народных депутатов,  две улицы города Душанбе переименованы. Как сообщил «АП» источник в администрации мэра столицы Таджикистана, улица имени Павла Морозова переименован в имени Малика Ашурова, а улица Южно-обходная стала улицей Зарнисор.

ИА «ASIA-Plus» 

Двусторонние политические консультации проведет Душанбе с Южной Кореей, Кувейтом и Россией

Делегация Республики Корея прибыла 30 марта в Душанбе для участия в двусторонних политических консультациях между МИД Республики Таджикистан и Южной Кореей. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана с 4 по 6 апреля в Душанбе прибывает делегация Государства Кувейт во главе с Али Сулейманом ас – Садом, заместителем министра иностранных дел Кувейта для участия в двусторонних политических консультациях между МИД Республики Таджикистан и Государства Кувейт.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net