160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016
13

Новости за 15.03.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Кадровые назначения в Генпрокуратуре, МВД и Налоговом комитете Таджикистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял группу кадров, предложенных на новые должности в Генеральной прокуратуре, министерстве внутренних дел и Налоговом комитете при правительстве Республики Таджикистан. Как сообщает пресс-служба главы государства, постановлением правительства РТ назначен заместитель председателя Налогового комитета и по согласованию с президентом РТ назначены начальник Управления организации работы и контроля исполнения Генпрокуратуры и первый заместитель прокурора ГБАО.




ИА «ASIA-Plus» 

Музыку, Маэстро! или 70 весен Толиба Шахиди

В его музыке, красивой и яркой, бьется сердце Востока и пульсируют мотивы древней нации таджиков. И эта музыка звучала и звучит в лучших залах Европы. 13 марта свой 70-летний юбилей отметил народный артист Таджикистана, лауреат Государственной премии им. Рудаки Толибхон Шахиди. «Дайте мне оркестр…»

ИА «ASIA-Plus» 

Еще одна организация получила право на проведения банковских операций с валютой

Лицензию на проведения банковских операций с национальной и иностранной валютой получила ООО МКО «Алиф-Сармоя», сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана (НБТ). В частности, говорится в сообщении регулятора, данная кредитная организация теперь имеет право привлекать депозиты физических и юридических лиц, предоставлять микрокредиты, открывать и обслуживать банковские счета, осуществлять денежные переводы, кассовые операции, а также операции с обменом валюты.

ИА «ASIA-Plus» 

Обращение к президенту: Не бросайте их на произвол судьбы!

От бесчинства судей и прокуроров продолжают страдать простые люди. Открытое обращение к президенту страны:  Лидер нации, Ваше превосходительство Эмомали Рахмон, только благодаря Вашим усилиям Таджикистан был спасён от национальной трагедии, и мы смогли добиться выдающихся достижений на пути национального возрождения.

ИА «ASIA-Plus» 

Муин «Таджик» готовится к бою в ONE Championship

Молодой таджикский боец Муин Гафуров, подписавший контракт с азиатской бойцовской организацией ONE Championship, в данный момент находится на сборах в Тайланде в бойцовской школе AKA и готовится к своему очередному бою, который пройдет 15 апреля на Филиппинах. Муин Гафуров считается самым молодым титулованным бойцом в странах СНГ. Ему всего 19 лет, но, несмотря на юный возраст, он уже успел завоевать немало титулов на престижных мировых первенствах.

ИА «ASIA-Plus» 

«МегаФон» «телепортировал» журналистов в атмосферу ХХ века

Встреча журналистов с сотрудниками «МегаФона» состоялась 11 марта в историческом здании душанбинского Дома печати. Дом, ставший главным символом республиканской прессы, был построен в 1934 году. Поэтому и появилась идея «погрузиться» в эпоху великих строек и сделать фотографии в стиле тех лет.

ИА «ASIA-Plus» 

Более 250 рабочих из Центральной Азии объявили забастовку на стройке стадиона к ЧМ-2018

Более 250 рабочих из Центральной Азии, которые работают на строительстве стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде, прекратили работу из-за невыплаты им зарплаты. Как сообщает «Настоящее время», строители уже более двух месяцев не могут получить свои деньги от ООО «Ма-На Строй» (один из субподрядчиков - ред.), где ссылаются на отсутствие выплат от генподрядчика - «Стройтрансгаза».

ИА «ASIA-Plus» 

Иранские компании хотят построить Таджикистану новые инфраструктурные объекты

Иранский консорциум компаний «Метсед», «Незар» и «Умари Морун» выразил заинтересованность участвовать в реализации инфраструктурных и энергетических проектов на территории Таджикистана. Свою заинтересованность представители компаний озвучили на встрече с министром транспорта РТ Шерали Ганджалзода в Душанбе, сообщает пресс-служба Минтранса. «Делегация Консорциума прибыла в нашу республику в целях обсуждения возможности участия в инфраструктурных и энергетических проектах Таджикистана», - говорится в сообщении.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане мониторинг пенитенциарных учреждений проводится уже без предварительного уведомления

Бюро по правам человека и соблюдению законности – организация-координатор мониторинговой группы Коалиции НПО Таджикистана против пыток продолжает осуществлять мониторинг мест лишения и ограничения свободы, об этом сообщается на сайте Коалиции НПО против пыток в Таджикистане. Как отмечается в сообщении, на основе результатов 3-ой фазы посещений пенитенциарных учреждений, состоявшихся с февраля по ноябрь 2015, был подготовлен предварительный отчет, презентация которого состоялась в начале марта в Душанбе.

ИА «ASIA-Plus» 

Как Таджикистан стал родиной арабских шейхов

Исмоил Ассомутдинов – шейх в 27-м поколении. Много веков назад его предки-арабы приехали на территорию современного Таджикистана из окрестностей Медины. Их миссия заключалась в том, чтобы следить за священным местом на юге Таджикистана – Чилучор чашма (Сорок четыре источника). Этот зеленый оазис среди безжизненных лысых гор знаменит на всю округу, а иногда сюда приезжают и гости из далекого зарубежья.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан в 2016 году: основные вызовы, риски и тенденции развития

«Западным дипломатам очень трудно объяснить, почему официальная пресса полна материалов, где Запад фактически обвиняется в замыслах подрыва стабильности страны, в то время как Нацбанк РТ ведет переговоры с МВФ и другими западными донорами о выделении многомиллионных кредитов и грантов на защиту своей экономической (а значит, и политической) стабильности» - о парадоксальных тенденциях в политической ситуации Таджикистана рассуждает в своей статье специально для CABAR.asia политолог Парвиз МУЛЛОДЖАНОВ.

ИА «ASIA-Plus» 

Пентагон подтвердил смерть одного из главарей ИГ Умара Шишани

Пентагон подтвердил сообщения о том, что один из главарей террористической группировки «Исламское государство» Тархан Батирашвили, более известный под именем Абу Умар аш-Шишани, действительно ликвидирован. Представитель американского оборонного ведомства заявил Би-би-си, что согласно последним данным, Шишани мертв.

ИА «ASIA-Plus» 

На заседании клуба «Диалог цивилизаций» вспомнят Отахона Латифи

На очередном заседании клуба «Диалог цивилизаций» профессора Иброхима Усмонов, который состоится 18 марта в Душанбе, вспомнят корифея таджикской журналистики Отахона Латифи. На заседании примут участие и выступят друзья и ученики О. Латифи. Отахон Латифи  родился 18 марта 1936 года в городе Пенджикент Ленинабадской (ныне Согдийской) области Таджикистана. Окончил ЛГУ (1963 г.), журналист.

ИА «ASIA-Plus» 

Силовики Таджикистана при содействии местных жителей задержали распространителя наркотиков в Хороге

Сотрудниками Госкомитета национальной безопасности при содействии МВД,  АКН Таджикистана, а также местных жителей задержан житель города Хорог Анваршо Имроншоев, который в течение длительного времени занимался распространением наркотиков среди молодежи города.

ИА «ASIA-Plus» 

Зарудницкий и Мирзо уточнили порядок действия авиации в рамках учений

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий на аэродроме «Айни» провел в понедельник рабочую встречу с министром обороны Таджикистана генерал-лейтенантом Шерали Мирзо, в ходе которой были обсуждены вопросы применения совместной авиагруппировки и уточнен порядок действий армейской, оперативно-тактической, дальней и транспортной авиации на всех этапах начавшегося в понедельник основного этапа командно-штабного учения.

ИА «ASIA-Plus» 

Неожиданное отступление: почему Путин решил вывести войска из Сирии

Россия укрепила позиции Башара Асада и заявила себя полноценным участником политического процесса, а значит, может уходить из Сирии, считают российские эксперты. Запад комментирует итоги этой кампании более сдержанно Военная операция России в Сирии заняла пять с половиной месяцев: Совет Федерации одобрил введение войск 30 сентября, а 14 марта президент Владимир Путин объявил о выводе «основных войск» с территории республики. Цели и средства

ИА «ASIA-Plus» 

Президент Таджикистана подписал указ о весеннем призыве

Президент подписал указ об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и очередном призыве граждан 1989-1998 годов рождения на военную службу. Согласно указу, сообщает пресс-служба главы РТ, в апреле-мае будут уволены в запас из рядов Вооруженных Сил республики, пограничных войск, Национальной гвардии, внутренних войск, войск гражданской обороны и Конвойной бригады Главного управления исполнения уголовного наказания Минюста страны военнослужащие, выслужившие... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Учения России и Таджикистана проходят по почти всему периметру границы с Афганистаном

Совместные учения российских и таджикских военных стартовали сегодня,   15 марта, на  полигоне «Халкаёр» Хатлонского гарнизона. Рано утром размещенные на полигоне «Халкаёр» участники масштабных учений Вооруженных сил Таджикистана и России были подняты по тревоге. Об этом сообщил «АП» пресс-секретарь оборонного ведомства страны Фаридун Махмадализода.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистану напомнили о 35 жертвах авиакатастрофы Asia Airways

Число авиапроисшествий, которые были зафиксированы  в странах бывшего Советского Союза в прошлом году, превысило максимум за последние десять лет. Об этом говорится в опубликованном в понедельник докладе Межгосударственного авиационного комитета (МАК). В нем отмечается, что в 2015 году в странах бывшего СССР произошло 56 авиационных происшествий, что является наибольшим количеством за последние десять лет. В частности, 41 происшествие приходится на российские авиакомпании.

ИА «ASIA-Plus» 

Медицинский спецназ ЦВО отработал эвакуацию раненых в Таджикистане

Медицинский спецназ Центрального военного округа (ЦВО) успешно отработал эвакуацию условного раненого с отдаленного полигона в ходе совместного командно-штабного учения с подразделениями вооруженных сил Таджикистана, говорится в распространенном пресс-релизе ЦВО.

ИА «ASIA-Plus» 

Президент призвал активистов района Рудаки следить за молодежью

Президент Эмомали Рахмон в рамках своего рабочего визита в район Рудаки сегодня, 15 марта, принял участие в церемонии сдачи в эксплуатации современного медицинского центра, рассчитанного на прем 300 больных. Как сообщает пресс-служба главы государства, во дворе  медицинского центра президент провел встречу с руководством и активом района.

ИА «ASIA-Plus» 

Отношения Таджикистана с Объединенными Арабскими Эмиратами

В преддверии предстоящего визита президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Объединенные Арабские эмираты. Дипломатические отношения между Республикой Таджикистан и Объединенными Арабскими Эмиратами были установлены 18 декабря 1995 года.  Принятые между двумя странами документы относятся к важным направлениям сотрудничества и обеспечивают правовую базу для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества Таджикистана с Объединенными Арабскими Эмиратами.

ИА «ASIA-Plus» 

Полномочный представитель антинаркотического ведомства Кыргызстана приступил к работе в Душанбе

В целях усиления координации деятельности компетентных органов Кыргызстана и Таджикистана по пресечению транспортировки наркотиков через таджикско-кыргызскую границу и взаимодействия в сфере профилактики употребления наркотиков Государственной службой по контролю наркотиков при правительстве Кыргызской Республики майор службы контроля наркотиков Нурланбек Базарбаев был назначен Полномочным представителем (офицером связи) ГСКН КР в АКН РТ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Сергей Собянин рассказал о работе платных парковок в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net