160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016
13

Новости за 18.03.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Срочно: Десятки автомашин оказались в снежном плену на трассе Душанбе-Худжанд

Несколько десятков автомашин оказались в снежном плену на трассе, соединяющей Душанбе с севером страны. Как сообщили «АП» автомобилисты, они уже несколько часов находятся в закрытых автомашинах и не могут проехать по дороге, которая занесена снегом. «Тут очень много машин по обе стороны тоннеля «Истиклол», также большое скопление машин в самом тоннеле. Мы ждем открытия дороги уже несколько часов», - сообщил один из водителей по телефону.




ИА «ASIA-Plus» 

В Худжанде пройдет карнавал (видео)

На севере Таджикистана, в Худжанде приступили к репетициям главного карнавального шествия на праздник Навруз. Центр города полностью перекрыли для машин. За подготовкой к красочному действу наблюдают чиновники, полицейские и многочисленные прохожие. Не остались в стороне и журналисты телеканала СМ-1.

ИА «ASIA-Plus» 

Первая общественная организация профсоюзов работников СМИ зарегистрирована в Хатлоне

Первая общественная организация профсоюзов работников средств массового информации в истории движения профсоюзов Таджикистана зарегистрирована в Хатлонской области. Как сообщил Нуриддин Каршибоев, руководитель Национальной ассоциации независимых средств массовой информации (НАНСМИТ), управление юстиции Хатлонской области 18 марта подписал свидетельство о регистрации данной общественной организации.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан закупит у ивановской КРАНЭКС экскаваторы на $4 млн.

Ивановская машиностроительная группа КРАНЭКС поставит в Таджикистан до конца 2016 года 20 экскаваторов на сумму около $4 млн. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Ивановской области Олег Пташкин. «Соответствующее решение о намерениях было принято таджикскими коллегами по результатам ответного визита в Ивановскую область в марте этого года. Согласно документу, Таджикистан намерен закупить до конца года 12 экскаваторов EK 450FS «прямая лопата» и 8 экскаваторов EK 400», - сказал собеседник агентства.

ИА «ASIA-Plus» 

ПРООН содействует снижению конфликтного потенциала в приграничье Таджикистана и Кыргызстана

В течение текущей недели сразу три инфраструктурных объекта в рамках  проекта ПРООН «Укрепление потенциала в области смягчения и предотвращения конфликтов в приграничных районах Таджикистана», которые содействуют снижению конфликтного потенциала между жителями трансграничных сообществ, сданы в эксплуатацию в приграничных селах города Исфары Таджикистана и Баткенского района Кыргызстана.

ИА «ASIA-Plus» 

В Лондоне представят книгу Гульсифат Шахиди «Город, где сбываются мечты»

Презентация новой книги Гульсифат Шахиди «Город, где сбываются мечты» состоится 20 марта в Лондоне. Книга была опубликована в британской столице на русском и английском языках. «Город, где сбываются мечты» - первая работа автора, написанная на русском языке. Прежние произведения Гульсифат Шахиди писала на родном – таджикском языке.

ИА «ASIA-Plus» 

В Москве прошла конференция «Россия - Центральная Азия в XXI веке»

Первая научно-практическая конференция «Россия-Центральная Азия в XXI веке: новые возможности экономического и гуманитарного сотрудничества» состоялась сегодня, 18 марта, в Московском доме национальностей.

ИА «ASIA-Plus» 

В Таджикистане интернет-провайдеры разблокировали все социальные сети

В Таджикистане практически все интернет-провайдеры, в том числе мобильные операторы, разблокировали социальные сети – Одноклассники, Facebook, ВКонтакте и и видеохостинг Youtube. Пользователи социальных сетей сообщают, что разблокировку сетей обнаружили еще накануне вечером. Новость о разблокировании социальных сетей обрадовала пользователей, поскольку на использование прокси и VPN для обхода блокировок уходила большая часть трафика.

ИА «ASIA-Plus» 

Финансистов ознакомили с «Инструмента оценки рисков по расширению доступа финансовых услуг»

Специалисты Всемирного банка повысили осведомленность представителей надзорных органов и банковского сектора Таджикистана по оценкt рисков, связанных с доступными финансовыми продуктами. Как сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана (НБТ), мероприятие прошлого накануне, 17 марта, с участием первого заместителя председателя НБТ Джамолиддина Нуралиева и старшего специалиста по финансовому сектору Всемирного Банка Клаудио Стролиго.

ИА «ASIA-Plus» 

Умед Мансуров: На пространстве ЕАЭС не видно единой идеологии

Для развития евразийской интеграции в нынешнем году необходима позитивная идеологическая составляющая, считает проректор по международным связям Российско-Таджикского (Славянского) университета Умед Мансуров.

ИА «ASIA-Plus» 

Студентка из Таджикистана признана самой красивой среди учащихся Белорусского госуниверситета

Студентка из Таджикистана Ёсамин Мусоева, обучающаяся в Белорусском государственном университете, стала победительницей конкурса красоты «Miss International BSU – 2016». Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте Белорусского госуниверситета, конкурс проводился среди студенток  БГУ из числа иностранных граждан. Накануне, 17 марта состоялась финальная часть конкурса, в которой приняли участие 8 претенденток из Казахстана, Китая, Таджикистана, Нигерии и Туркменистана.

ИА «ASIA-Plus» 

В Петербурге машина таджикского консульства протаранила такси

Автомобиль консульства Таджикистана в Петербурге врезался в такси, выехав на красный свет, сообщают местные СМИ. Как стало известно «Фонтанке», в четверг вечером Toyota Camry с красными дипломатическими номерами проехала на запрещающий  сигнал светофора на перекрестке Торжковской и Белоостровской улиц и столкнулась с автомобилем Volkswagen Jetta компании «Таксовичкофф».

ИА «ASIA-Plus» 

Отахон Латифи. Повесть о настоящем патриоте

В советскую эпоху журналистский талант и высокая нравственность сделали его символом справедливости, а в годы независимости его уличили во всех грехах, назвав оппозиционером и исламистом. Но и тогда, и сейчас имя Отахона Латифи у народа на устах. Если бы не трагически оборвавшаяся жизнь, сегодня, 18 марта, ему бы исполнилось 80… Коммунист со школьной парты

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан и Узбекистан в условиях кризиса решили наращивать товарооборот

Таджикистан существенно увеличил в этом году двухсторонний торговый оборот с соседним Узбекистаном. Это при том, что объем товарооборота республики практически со всеми другими странами ближнего зарубежья падает. Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, за первые два месяца этого года объем таджикско-узбекского товарооборота составил около $3,7 млн., что в целых 4,2 раза больше, чем в этом же периоде прошлого года.

ИА «ASIA-Plus» 

Референдум: институт непосредственной демократии или политическая манипуляция?

Референдум не только важный правовой и политический институт непосредственной демократии, но и серьезная дорогостоящая кампания. Поэтому анализировать этот институт необходимо с учетом политической ситуации и особенностей конкретной страны. Существуют страны развитой демократии, в которых он либо ни разу не применялся (Нидерланды), либо использовался в единичных случаях (Бельгия). К тому же данный институт неоднократно использовался в ряде постсоветских республик и других авторитарных режимов для... Читать дальше...

ИА «ASIA-Plus» 

Представители Таджикистана отбыли в Астану наблюдать за досрочными выборами в парламент Казахстана

Член ЦИК Таджикистана Мохистон Азизова и ведущий специалист Центризбиркома страны Абдурахим Улфатов сегодня отбыли в Астану наблюдать за ходом назначенных на 20 марта досрочных парламентских выборов в Казахстане, об этом «АП» сообщил источник в ЦИК республики. «Они отбыли в Астану приглашению главы ЦИК Казахстана Куандыка Турганкулова и будут мониторить выборы в составе международной миссии по наблюдении внеочередных выборов», - отметил источник.

ИА «ASIA-Plus» 

Житель района Хамадони задержан с крупной партией гашиша

Сотрудниками милиции района Восе Хатлонской области по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержан житель приграничного с Афганистаном района Хамадони. Как сообщает пресс-центр МВД республики, в ходе досмотра задержанного в его сумке обнаружены и изъяты около 10 кг гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

ИА «ASIA-Plus» 

В Хатлоне вооруженные ножами и палками ограбили женщину

В ОМВД района Вахш Хатлонской области с заявлением обратилась 58-летняя жительница района с заявлении о нападении и ограблении. Она сообщила, что примерно в ночь на 16 марта четверо вооруженных ножами и палками мужчин в масках ворвались в ее дом и, применив  силу в отношении нее и ее 32-летней дочери, забрали 65 тыс. сомони и скрылись в неизвестном направлении, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

ИА «ASIA-Plus» 

Криминогенная обстановка в Таджикистане ухудшилась

Порядка 1 тыс. 30 тяжких преступлений зарегистрировано в Таджикистане только за первые два месяца этого года, сообщает Агентство по статистике при президенте РТ. Это на 2,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года. В частности, на 26,7% увеличилась регистрация случаев грабежей, на 21,4% - краж, а регистрация случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью выросла в 1,8 раза.

ИА «ASIA-Plus» 

Марию Захарову сравнили с памятником «Родина-мать зовет»

Журналист одного из болгарских изданий во время брифинга в четверг, 17 марта, сравнил официального представителя МИД России Марию Захарову с памятником «Родина-мать зовет», установленном на Мамаевом кургане в Волгограде. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

ИА «ASIA-Plus» 

Объединенная авиагруппа Таджикистана и России разгромила условных террористов

В рамках масштабных учений Вооруженных сил Таджикистана и России военные летчики двух государств 17 марта на полигоне «Лаяур» отработали приемы уничтожения с воздуха места скопления и группировки условных террористических группировок. Об этом сообщил «АП» пресс-секретарь оборонного ведомства страны Фаридун Махмадализода.

ИА «ASIA-Plus» 

В Совете Федерации подготовят заключение по делу о смерти пятимесячного Умарали

Комитет Совета Федерации РФ по конституционному законодательству подготовит в ближайшее время подробное заключение по гибели в октябре прошлого года в Петербурге пятимесячного малыша из Таджикистана Умарали Назарова; для предотвращения повторения подобных случаев необходимо внесение изменений в Семейный кодекс, сообщила зампред комитета Елена Мизулина, сообщает

ИА «ASIA-Plus» 

Глава Пентагона поставил Россию на первое место в списке глобальных угроз

Обсуждая оборонный бюджет на 2017 год, глава Пентагона Эштон Картер назвал пять глобальных угроз безопасности США, поставив при этом Россию на первое место. В настоящее время в мире существует пять глобальных угроз для безопасности Америки, заявил министр обороны США Эштон Картер. На первое место он поставил Россию, далее следуют Китай, Северная Корея, Иран и международный терроризм. Об этом говорится в сообщении на сайте военного ведомства США, сообщает РБК.

ИА «ASIA-Plus» 

В миграции: Больной таджикистанец был отправлен из России на родину

Таджикский трудовой мигрант - 39-летний уроженец района Джоми Хатлонской области Бозорбой Бобохонов, который был болен в течение длительного времени, при содействии представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции был отправлен на родину для прохождения дальнейшего лечения. Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей Таджикистана в России Иброхим Ахмадов, с просьбой о помощи в отправке на родину больного обратился родной его брат Солех Бобохонов.

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон открыл в Абу-Даби здание Посольства Таджикистана в ОАЭ

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в рамках своего официального визита в Объединенные Арабские Эмираты 17 марта в городе Абу-Даби в торжественной обстановке открыл новое здание Посольства Республики Таджикистан в ОАЭ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Москва

700 тыс жителей Подмосковья проголосовали за территори благоустройства в 2025 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net