160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016
13

Новости за 02.03.2016

ИА «ASIA-Plus» 

Чемпионат Таджикистана по горнолыжному спорту в «Сафед Даре»

В горнолыжном комплексе «Сафед Дара» 27-28 февраля состоялся открытое республиканское соревнование по горным лыжам среди юниоров Организатором соревнований выступила Национальная ассоциация зимних видов спорта Таджикистана в партнерстве с Комитетом по делам молодёжи, спорту и туризму при правительстве Таджикистана, лыжной школы и комплекса «Сафед Дара». В первенстве приняли участие более 50 спортсменов из разных уголков Таджикистана. Соревнования проходили по двум дисциплинам – слалом и супергигант.




ИА «ASIA-Plus» 

СМИ: Гражданин Таджикистана - сожитель Бобокуловой внушал ей экстремистские идеи

Гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в жестоком убийстве ребенка в Москве, состояла в отношениях с гражданином Таджикистана, который подвергал ее экстремистской религиозной обработке, сообщает РИА Новости в среду cо ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистанцы разработали приложение для Play Маркет «Курс сомони»

Таджикский IT–специалист Фаррух Охунов разработал приложение  «Курс сомони», которое будет работать в режиме он-лайн, и освещать соотношение национальной валюты к иностранным валютам. Данное приложение стало доступным бесплатно в Play Маркет уже с 1 марта.

ИА «ASIA-Plus» 

Каромат Шарипов выступает за введение виз для трудовых мигрантов

Председатель Общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов выступил за введение рабочей визы для трудовых мигрантов, комментируя в интервью радиостанции «Говорит Москва» трагедию с убийством девочки в Москве, когда няня, уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, задушила ребенка, обезглавила его и подожгла квартиру. «У нас в Москве 99,9% – нелегальная миграция. Любой человек может поехать к вам домой и совершать те же деяния», - сказал Шарипов.

ИА «ASIA-Plus» 

Минтруда Таджикистана интересуется сферой занятости Калужской области

Делегация министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана посетила Калужскую область России. Как сообщает областное правительственное издание «Весть», накануне, 1 марта, членов таджикской делегации принял заместитель губернатора области Александр Авдеев.

ИА «ASIA-Plus» 

15 цитат Михаила Горбачева, которые до сих пор на слуху

Сегодня свое 85-летие отмечает Михаил Сергеевич Горбачев, советский, российский государственный, политический и общественный деятель мирового масштаба. Последний генеральный секретарь ЦК КПСС. Последний Председатель Президиума Верховного Совета СССР, первый председатель Верховного Совета СССР. Первый и последний Президент СССР. Одни до сих пор яростно винят его "за развал великой страны", другие за то же самое готовы носить на руках. А многим Горбачев запомнился своими яркими высказываниями - иногда нелепыми, иногда удивительно точными.

ИА «ASIA-Plus» 

ЕАБР и АБР договорились совместно финансировать проекты в Таджикистане

Евразийский банк развития (ЕАБР) и Азиатский банк развития (АБР) инвестируют в проекты на территории Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана $3 млрд., сообщает пресс-служба ЕАБР. В сообщении отмечается, что делегация ЕАБР во главе с председателем правления Дмитрием Панкиным посетила АБР с рабочим визитом.

ИА «ASIA-Plus» 

Трамп и Клинтон стали победителями «супервторника»

Лидеры предвыборной гонки в США – демократ Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп укрепили позиции по результатам «супервторника». По мнению американиста Юрия Рогулева, борьба претендентов стала едва ли не самой интересной за последние годы, передает РИА Новости.

ИА «ASIA-Plus» 

Бывшие акционеры ЦУМа возмущены повышением стоимости аренды торговых площадей

Сегодня в редакцию «АП» поступил звонок от бывших акционеров Центрального универмага города Душанбе с просьбой прислать журналиста для освещения ситуации вокруг ЦУМа. Мы среагировали на просьбу и прибыли к ЦУМу, чтобы узнать, в чем проблема. На служебной территории универмага собрались возмущённые люди, как выяснилось, арендаторы торговых площадок, которые требовали, чтобы им понизили цену за аренду торговых площадей.

ИА «ASIA-Plus» 

Гюльчехра Бобокулова созналась в убийстве

Пресненский суд Москвы принял решение об аресте на два месяца, до 29 апреля, Гюльчехры Бобокуловой, которая убила 29 февраля четырёхлетнюю девочку. Как отметила судья, Бобокулова является гражданкой Узбекистана, по сути она проживала в квартире, в которой убила девочку, находясь в Москве нелегально. В случае избрания более мягкой меры пресечения женщина может скрыться, а также создать угрозы для жизни и здоровья других людей.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикистан включен в список грантополучателей Евразийского фонда стабилизации и развития

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) направит до 10% чистой прибыли Фонда на поддержку программ в социальной сфере. Об этом сообщил начальник отдела сопровождения и планирования проектного блока ЕФСР Артак Азизян, выступая на Международном форуме по развитию Евразийской сети по продовольственной безопасности и питанию и Евразийскому почвенному партнерству в Бишкеке.

ИА «ASIA-Plus» 

Минэнерго опровергает сообщения о поставках прямогонного бензина из Ирана

Энергетическое ведомство Таджикистана категорически опровергает сообщения о поставках прямогонного бензина из Ирана в объеме 2,9 млн. литров (примерно более 2,5 тыс. тонн) в январе этого года. Напомним, ранее зарубежные СМИ со ссылкой на главу Национальной нефтяной компании Ирана (NIOPDC) Мохаммада Мехди Корейя сообщили, что Таджикистан и Иран договорились о поставках прямогонного бензина, и на текущий момент Иран уже поставил в Таджикистан 2,9 млн. литров.

ИА «ASIA-Plus» 

Минтранс сообщает о проблемах при строительстве дороги Куляб-Калаихумб

Министерство транспорта Таджикистана сообщает о возникших проблемах при строительстве участка Шураабад-Шагон автодороги Куляб-Калаихумб. Специалисты зафиксировали за последний месяц смещение и трещины дороги на некоторых ее участках от 2 до 7 сантиметров. В связи с этим, сообщает Минтранс, создан Научно-технический совет по обсуждению геодезических и геологических исследований данного участка дороги, в состав которого вошли представители соответствующих структур.

ИА «ASIA-Plus» 

Таджикские казахи учат узбекский язык и собираются на родину

На юге Таджикистана, в Джиликульском районе, в местечке Эсокул, дружной семьей из шестисот человек живут этнические казахи. Несмотря на то, что живут они здесь почти сто лет, их традиционный уклад жизни за все это время практически не изменился. Только вот беда – в юртах жить не получается.

ИА «ASIA-Plus» 

Усама бин Ладен завещал 29 миллионов долларов на ведение джихада

Усама бин Ладен, по приказу которого в США в 2001 году были совершены теракты, унесшие жизни более 3000 человек, заявил в своем завещании, что его личное состояние составляет 29 миллионов долларов; большую часть этих денег он завещал на «ведение джихада во имя Аллаха», сообщает Голос Америки.

ИА «ASIA-Plus» 

Московский суд сегодня рассмотрит дело об аресте няни-убийцы

Пресненский районный суд Москвы 2 марта рассмотрит вопрос об аресте няни, подозреваемой в жестоком убийстве ребенка, сообщают российские СМИ. Рассмотрение ходатайства следствия состоится в среду, 2 марта, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Нина Юркова.

ИА «ASIA-Plus» 

На юге Таджикистана пройдут масштабные учения войск Таджикистана и России

На территории пяти военных полигонов Хатлонского гарнизона с 15 по 20 марта пройдут организованные Генштабом Вооруженных сил Таджикистана масштабные комплексные оперативные тактические учения представителей силовых структур страны, резервистов национальной армии, сотрудников госорганов республики и российских военнослужащих.

ИА «ASIA-Plus» 

Гражданин Таджикистана получил 19 лет за убийство таксистов в Москве

24-летний гражданина Таджикистана Фуркат Холов приговорен к 19 годам лишения свободы за убийство таксистов в Москве. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ, обвинительный приговор в отношении Ф. Холова, а также 30-летнего гражданина Узбекистана Санатжона Хайруллаева Московский городской суд вынес накануне, 1 марта.

ИА «ASIA-Plus» 

ВБ и правительство Таджикистана запустили проект развития высшего образования

Церемония запуска проекта развития высшего образования в Таджикистане состоялась 1 марта в Душанбе. Реализация данного проекта финансируется Международной ассоциацией развития, которая входит в группу Всемирного банка. Как сообщает пресс-служба Всемирного банка, целью проекта бюджетом в $15  млн. является разработка механизмов по усовершенствованию и мониторингу качества высшего образования в стране и его соответствия потребностям рынка труда.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол Фарход Салим рассказал американцам о Таджикистане

Посол Таджикистана в США Фарход Салим, выступая в минувший понедельник в Центре международной торговли им. Рональда Рейгана в Вашингтоне, рассказал присутствующим об инвестиционных возможностях Таджикистана, его водно-энергетическом потенциале, туризме, развитии коммуникаций и аграрного сектора.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол Ф.Салим рассказал американцам о Таджикистане

Посол Таджикистана в США Фарход Салим, выступая в минувший понедельник в Центре международной торговли им. Рональда Рейгана в Вашингтоне, рассказал присутствующим об инвестиционных возможностях Таджикистана, его водно-энергетическом потенциале, туризме, развитии коммуникаций и аграрного сектора.

ИА «ASIA-Plus» 

Посол Туркменистана с прощальной аудиенцией посетил МИД Таджикистана

Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 1 марта принял Чрезвычайного и Полномочного посла Туркменистана Ишанкули Аманлыева по случаю завершения его дипломатической миссии в Таджикистане.

ИА «ASIA-Plus» 

Кубок ФФТ-2016: «Истиклол» одержал победу над «Саройкамаром»

В стартовом матче финальной части розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана в группе «А» 1 марта душанбинский «Истиклол» одержал победу над пянджским «Саройкамаром» со счетом 2:0.  Как сообщает официальный сайт ФФТ, забитыми голами в составе столичного клуба отличились новобранцы – украинский нападающий Александр Каблаш (37-я минута) и защитник национальной сборной Таджикистана Давронджон Эргашев (59-я минута).

ИА «ASIA-Plus» 

Эмомали Рахмон принял начальники Генштаба Вооруженных сил Пакистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 1 марта во второй половине дня принял начальника Генерального штаба Вооруженных сил Пакистана генерала Рахила Шарифа, с которым  обсудил широкий комплекс вопросов военно-политического сотрудничества Таджикистана и Пакистана, сообщает пресс-служба президента Таджикистана. «Мы удовлетворены уровнем укрепления двустороннего военного сотрудничества, основанного на взаимопонимании и уважении обоюдных интересов», — заявил в начале беседы Эмомали Рахмон.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Перекрыт участок Ставропольской улицы в Москве из-за пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net